autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

На какие курсы пайти чтобы вайти войти (3/10)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Drunkard]
      22 февраля 2018 в 08:29 Гілками

Drunkard 22.02.2018 08:26 пишет:

Yashka 22.02.2018 05:31 пишет:

Cabai 21.02.2018 20:16 пишет:


В ответ на:

...





Да какой черный нал? Все без проблем платят валютой на СПД счет А для гарантий вполне достаточно, если с работой справляешься.



А чем это отличается от черного нала с точки зрения пенсионного ???



Всем. ЕСВ платится, с вытекающими.



Ну дефолтный ЕСВ там недостаточен для пенсии, так что это скорее налог, чем реальный пенсионный взнос. Но, никто не мешает доплачивать самому до нужной суммы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Stor]
      22 февраля 2018 в 09:29 Гілками

Stor 22.02.2018 06:47 пишет:


Если хочется Австралии то посмотри на Атлассиан, они релокейтят отсюда. А профиль чем заниматься там абсолютно разный. Могу познакомить с человеком который уехал к ним.




наблюдаю у них на странице в потребностях только джаву, джс и немного питонов. буду рад, если спросишь у человека изнутри, повезут ли немолодого дотнетчика из вайтишников-пицценосцев со странным анамнезом, ну и где смотреть. спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Vmike]
      22 февраля 2018 в 10:03 Гілками

Vmike 21.02.2018 19:53 пишет:

слышал, что программистов скоро вообще отменят (С)
а что там со смежными направлениями, биг дата там всякая?




биг дата это сильно обобщенно, там тоже дэвы нужны (если не на sql в hive/presto выборки делать).

Не знаю как сейчас, но лет 5 назад биг даты особо то и не было в Украине (ну или я с ней тогда не пересекался ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Вредный Хряк]
      22 февраля 2018 в 10:05 Гілками

и все таки.
давайте оценим перспективность Big Data и Business Intelligence.
есть мысли уйти из Industrial automation, но жирная "синица" в руках держит.
хотя сопоставляя факты, это может быть хорошим "журавлем" в будущем.


п.с. 5 сек позднее написал ))

"Не знаю как сейчас, но лет 5 назад биг даты особо то и не было в Украине (ну или я с ней тогда не пересекался )."

дык ее и сейчас нет. и в мире только только все идет IoT и Industrial 4.0 только разговоры и ТРАТЫ В МАРКЕТИНГ

Змінено Vmike (10:09 22/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Yashka]
      22 февраля 2018 в 10:23 Гілками

Yashka 22.02.2018 05:31 пишет:

Но бумажный контракт с парашютом по белому лично для меня всегда будет предпочтительнее. Даже отдавая до 30%



Вопрос: ты взаправду считаешь что государство Украина распорядится 30% твоего дохода лучше чем ты сам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Vmike]
      22 февраля 2018 в 10:36 Гілками

Vmike 22.02.2018 10:05 пишет:

давайте оценим перспективность Big Data и Business Intelligence.



Ну, они бывают немного разные.
Если речь о теплых ламповых стар-сноуфлейк-схемах над реляционной базой и груд ETL вокруг всего этого, то кой-каких перспектив есть, тупо в связи с тем что в кровавом энтерпрайзе этого всего легаси навалом, а так как переделывать терабайты данных весьма затруднительно, то сгниет оно весьма не скоро. Но на минимально увлекательный проект расчитывать весьма сложно, на практике BI очень редко для какого бизнеса является жизненно важным первым приоритетом, отсюда не слишком пристальное внимание менеджмента к проектам, груды легаси кода возраста и качества дерьма мамонта, дата-кволити прямо из ада, релиз процессы из преисподней, стада индусов, минимальный эффорт требует титанических усилий, в-общем, отчеты сводить по дерьмового качества данным - тоска зеленейшая.
Если к смузихлебам-хипстерам, то там гламурные хадупы онлайн аналитику мапредьюсами погоняют, и каждый стартап такого хочет, но тоже своих недостатков есть, в-общем-то, той же бизнес несмертельностью вызваных, гламур и пафос есть, содержания толкового - все говорят, что где-то оно есть, но живьем - я лично не встречал ни разу, говнокод он даже на хадупе говнокод, плюс некислый стек технологий надобно в резюме иметь, джаву ту же.
По итогу, работу найдешь, но на душевный проект с человеческим релиз циклом, контитиус интегрешеном, автотестами и прочими приятностями, позволяющими в 6 вечера уходить домой с чистой совестью - не рассчитывай. А расчитывай на многократные пробития дна качества говнокода, и индусов, которым на это начхать.

В OLTP веселее, потому как тут как раз смертельно важных приоритетов для бизнеса - не всегда, но часто.

Змінено Drunkard (10:38 22/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Вредный Хряк]
      22 февраля 2018 в 10:41 Гілками

Вредный Хряк 21.02.2018 17:13 пишет:

нужно, чтобы 19-летняя хрюшадура, у которой в картине мира не существует июней старше двадцатисеми, пропустила престарелого сорокалетку на техническое собеседование. это минимум, и это самое сложное чудо ггг.




Дарю лайфхак: с этим же можно не только бороться, но и воспользоваться. Сносишь дату рождения, дату окончания вуз-а и первые лет десять трудового стажа из резюме, и бац: хрюша эта сама собственной тупостью в собственном воображении нарисует тебе искомые 27 лет. Реально работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Drunkard]
      22 февраля 2018 в 11:27 Гілками

Drunkard 22.02.2018 10:23 пишет:

Yashka 22.02.2018 05:31 пишет:

Но бумажный контракт с парашютом по белому лично для меня всегда будет предпочтительнее. Даже отдавая до 30%



Вопрос: ты взаправду считаешь что государство Украина распорядится 30% твоего дохода лучше чем ты сам?


я не думаю, что Yashka пишет об украине. и, кстати, почему все делают вид, что не заметили слово "парашют"??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Yashka]
      22 февраля 2018 в 11:37 Гілками

Yashka 22.02.2018 05:31 пишет:

Cabai 21.02.2018 20:16 пишет:

Yashka 21.02.2018 20:06 пишет:


Угу, меня зовут периодически. Только черным налом и без каких либо гарантий на будущее. Не, спасиба, есть тьма всяких меллиниалов в фейсбуках, их пусть и зовут. А мне о том как прожить в старости думать надо. Лучше меньше, да лучше...




Да какой черный нал? Все без проблем платят валютой на СПД счет А для гарантий вполне достаточно, если с работой справляешься.



А чем это отличается от черного нала с точки зрения пенсионного ???




В пенсионный ты сам платишь - хочешь, минимум плати, а хочешь (б-г-г) - сколько считаешь нужным больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5541
С нами с 26.02.2016

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Drunkard]
      22 февраля 2018 в 11:44 Гілками

Я когда в далеком 2010 решил вайти, помимо того что сам учил и писал хелловорлды на еще JavaME, ходил на несколько курсов. На одни пошел - не понравилось, скучно и совково - куча писанины в конспекте. На вторые - повезло, интересный препод, реально работавший в сфере, потом к нему же пошел на второй уровень.
Мне на курсах нравилось тем, что когда есть препод, и однокурсники, скажем так, то учиться веселее и полезнее, это как бы тренировка работы в реальном проекте - есть лид или синьор, есть напарники. Можно спросить о проблеме, решить сообща.
Но это конечно должно повезти с группой. И еще надо быть не интравертом - есть и такие, которым в одиночку лучше. Был у нас и такой в команде уже на работе - минимум общения, сам что-то кодил и коммитил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Vmike]
      22 февраля 2018 в 12:05 Гілками

Vmike 22.02.2018 10:05 пишет:

и все таки.
давайте оценим перспективность Big Data и Business Intelligence.
есть мысли уйти из Industrial automation, но жирная "синица" в руках держит.
хотя сопоставляя факты, это может быть хорошим "журавлем" в будущем.




тут не подскажу - каждый кузнец своего счастья

Vmike 22.02.2018 10:05 пишет:


п.с. 5 сек позднее написал ))

"Не знаю как сейчас, но лет 5 назад биг даты особо то и не было в Украине (ну или я с ней тогда не пересекался )."

дык ее и сейчас нет. и в мире только только все идет IoT и Industrial 4.0 только разговоры и ТРАТЫ В МАРКЕТИНГ




Биг дата это ж не только IoT/ML/AI, у нас все продукты инструментированны для behavioral analytics. Ну и автивно пушат сверху - data driven development


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Drunkard]
      23 февраля 2018 в 12:43 Гілками

Drunkard 22.02.2018 10:23 пишет:

Yashka 22.02.2018 05:31 пишет:

Но бумажный контракт с парашютом по белому лично для меня всегда будет предпочтительнее. Даже отдавая до 30%



Вопрос: ты взаправду считаешь что государство Украина распорядится 30% твоего дохода лучше чем ты сам?



А я что, где то упоминал сию страну??? И понятие "парашют", уж точно должно быть знакомо.

Ну а про Алису в Зазеркалье, бишь, какие то там "самопрвозглашенные взносы в ПФ", это к миллениалам. Я пожилой, консервативный в быту человек и парить себе моск всякими глупостями не имею желания. У меня все время уходит на хорошие проекты, которые надо выполнять.

ЗЫ Впрочем и в Украине у меня тоже все было по белому.

Змінено Yashka (12:56 23/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Yashka]
      23 февраля 2018 в 12:47 Гілками

А мне кажется максимальная перспектива сейчас у тех кто для Андроида программы делает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
село под Киевом
Сообщения: 690
С нами с 26.05.2006

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Джин]
      23 февраля 2018 в 13:05 Гілками

Джин 23.02.2018 12:47 пишет:

А мне кажется максимальная перспектива сейчас у тех кто для Андроида программы делает.



В общем случае изолированное/самодостаточное приложение для Андроид(или другой мобильной платформы) - не такое уж частое явление (ИМХО). Как правило есть еще серверная часть с которой идет обмен данными. А на сервере могут быть какие угодно технологии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Джин]
      23 февраля 2018 в 14:25 Гілками

Джин 23.02.2018 12:47 пишет:

А мне кажется максимальная перспектива сейчас у тех кто для Андроида программы делает.




Типичный андроид-юзер платить особо не привык. Плюс порог вхождения в андроид-разработку довольно низкий, поэтому там шлака очень много, сбивающего цены.

Да и вообще: в сегменте B2B деньги крутятся на порядок большие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Yashka]
      23 февраля 2018 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Я пожилой, консервативный в быту человек и парить себе моск всякими глупостями не имею желания.




Б-г-г, раз в квартал отправить платежку с проставленной цифрой это непосильная задача?

Таки правда, что с возрастом мозг действительно начинает варить слабее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Джин]
      23 февраля 2018 в 14:46 Гілками

Джин 23.02.2018 12:47 пишет:

А мне кажется максимальная перспектива сейчас у тех кто для Андроида программы делает.



песпектива чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Джин]
      23 февраля 2018 в 14:49 Гілками

Джин 23.02.2018 12:47 пишет:

А мне кажется максимальная перспектива сейчас у тех кто для Андроида программы делает.



С "кровавым энтерпрайзом" (С)Вредный Хряк - ни в какое сравнение не идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Cabai]
      23 февраля 2018 в 15:14 Гілками

Cabai 23.02.2018 14:25 пишет:

Джин 23.02.2018 12:47 пишет:

А мне кажется максимальная перспектива сейчас у тех кто для Андроида программы делает.




Типичный андроид-юзер платить особо не привык. Плюс порог вхождения в андроид-разработку довольно низкий, поэтому там шлака очень много, сбивающего цены.

Да и вообще: в сегменте B2B деньги крутятся на порядок большие.



А я не про те приложения за которые платит пользователь.Я про бизнес программы которыми юзер пользуется для получения разных сервисов. Вот например программа для работы с Новой Почтой на мобилке гораздо удобнее чем их же программа на ПК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: На какие курсы пайти чтобы вайти войти [Re: Джин]
      23 февраля 2018 в 15:16 Гілками

Джин 23.02.2018 15:14 пишет:

Я про бизнес программы которыми юзер пользуется для получения разных сервисов. Вот например программа для работы с Новой Почтой на мобилке гораздо удобнее чем их же программа на ПК.




А это именно "кровавый энтепрайз" и есть, причем програмка на мобилке - только фасад, все самое интересное там - не в мобилке.

Но если я б был "новой почтой", я бы инвестил не в мобильное приложение, а в замену людей и отделений к хренам - в почтоматы.

Змінено Drunkard (15:35 23/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
2 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія