autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Samsung MU6xxx Smart TV - youtube проблемы

подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Samsung MU6xxx Smart TV - youtube проблемы
      23 февраля 2018 в 08:59 Гілками

Есть Самсунг 2017 года, обнаружилась проблема - периодически при попытке запустить ролик из встроенного приложения youtube, зависает загрузка ролика. Судя по всему, приложение (или сам телевизор?) хочет перед показом ролика загрузить рекламу, это ему похоже не удается и стоит экран с названием ролика, крутится колесо загрузки и все.
Как лечить?

Раньше работало без проблем, а теперь вот такая ерунда. Дитю ролики/мультики приходится на иПаде смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7502
С нами с 27.12.2007

Re: Samsung MU6xxx Smart TV - youtube проблемы [Re: beetle]
      23 февраля 2018 в 09:06 Гілками

Думаю связано с этим https://4pda.ru/2018/02/16/349732/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Samsung MU6xxx Smart TV - youtube проблемы [Re: eugene_za]
      23 февраля 2018 в 09:15 Гілками

eugene_za 23.02.2018 09:06 пишет:

Думаю связано с этим https://4pda.ru/2018/02/16/349732/



Так я вроде не в россии ТВ смотрю, и у меня не черный экран - а видно название ролика, видна полоса прокрутки, есть старт-стоп, но посредине экрана крутится круг из точек - и все.

Кстати реклама в Самсунге припарила -смотрю Интернет ТВ от провайдера через приложение Peers.tv, при переключении каналов часто выходит реклама (украинская), с уровнем громкости раза в два выше, чем трансляция канала. Это сам самсунг так развлекается показывая мне рекламу, или это приложение для iptv?
Кто хочет добиться положительного эффекта от рекламы таким образом - получает противоположный эффект, потому что единственное желание это немедленно стопорнуть показ рекламного ролика, чтобы он не орал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7502
С нами с 27.12.2007

Re: Samsung MU6xxx Smart TV - youtube проблемы [Re: beetle]
      23 февраля 2018 в 10:12 Гілками

beetle 23.02.2018 09:15 пишет:

Так я вроде не в россии ТВ смотрю, и у меня не черный экран - а видно название ролика, видна полоса прокрутки, есть старт-стоп, но посредине экрана крутится круг из точек - и все.



Не. Я к тому, что вероятно глюк твой связан именно с рекламой. И вряд ли локально его можно исправить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Samsung MU6xxx Smart TV - youtube проблемы [Re: beetle]
      23 февраля 2018 в 14:11 Гілками

У меня тоже такое было. Где-то после двух недель как купил телек тоже Самсунг MU серии. В один прекрасный день тоже Ютуб не хотел запускатся вообще. Так Ютуб открывался но ниче не запускал. Но так как Я в этом ноль то пришёл мой знакомый Хакер И просто переустановил или обновил Ютуб и все опять заработало. Попробуйте так сделать. Пока работает. Точно знаю что прошивку телека он необновлял. Только Ютуб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Samsung MU6xxx Smart TV - youtube проблемы [Re: egorka]
      23 февраля 2018 в 16:59 Гілками

Аналогичная проблема появилась на mu8002. Обратил внимание что ролики из встроенного приложения подглючивают, а если их смотреть через инет браузер телека то все работает нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Samsung MU6xxx Smart TV - youtube проблемы [Re: egorka]
      23 февраля 2018 в 18:45 Гілками

egorka 23.02.2018 14:11 пишет:

У меня тоже такое было. Где-то после двух недель как купил телек тоже Самсунг MU серии. В один прекрасный день тоже Ютуб не хотел запускатся вообще. Так Ютуб открывался но ниче не запускал. Но так как Я в этом ноль то пришёл мой знакомый Хакер И просто переустановил или обновил Ютуб и все опять заработало. Попробуйте так сделать. Пока работает. Точно знаю что прошивку телека он необновлял. Только Ютуб



Удалить и заново поставить youtube app из SmartTV MU-серии самса низзя, оно неудаляемое. Можно только ткнуть кнопку "переустановить", а что оно там делает при той "переустановке" - ХЗ.
Я переустанавливал так раньше - иногда работало после этого какое-то время, а вчера - ну просто ни в какую. Точки крутятся на экране ролика - и все.
Я подозреваю конечно, что оно не может свою вонючую рекламу показать, поэтому оно и висит, дальше на ролик не переходит, но блин как лечить - не понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Samsung MU6xxx Smart TV - youtube проблемы [Re: beetle]
      23 февраля 2018 в 18:57 Гілками

beetle 23.02.2018 18:45 пишет:

egorka 23.02.2018 14:11 пишет:

У меня тоже такое было. Где-то после двух недель как купил телек тоже Самсунг MU серии. В один прекрасный день тоже Ютуб не хотел запускатся вообще. Так Ютуб открывался но ниче не запускал. Но так как Я в этом ноль то пришёл мой знакомый Хакер И просто переустановил или обновил Ютуб и все опять заработало. Попробуйте так сделать. Пока работает. Точно знаю что прошивку телека он необновлял. Только Ютуб



Удалить и заново поставить youtube app из SmartTV MU-серии самса низзя, оно неудаляемое. Можно только ткнуть кнопку "переустановить", а что оно там делает при той "переустановке" - ХЗ.
Я переустанавливал так раньше - иногда работало после этого какое-то время, а вчера - ну просто ни в какую. Точки крутятся на экране ролика - и все.
Я подозреваю конечно, что оно не может свою вонючую рекламу показать, поэтому оно и висит, дальше на ролик не переходит, но блин как лечить - не понимаю.


Может и нельзя удалить. Может убрать с главного экрана обновить и опять вернуть на главный экран.вот у себя Посмотрел. Можно удалить с главного экрана. Потом наверное обновить и вернуть на место http://picua.org/img/2018-02/23/kas8dk5cpq26gua474ry2nydr.jpg

Змінено egorka (19:10 23/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 989

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія