autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! (17/71)

Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: VP_Son]
      9 февраля 2018 в 10:00 Гілками

VP_Son 09.02.2018 09:40 пишет:

В результаті прийшов до висновку, що простіше одразу нові купувати.




а розпломбування лічильника виключно водоканалом?
купиш наприклад два лічильники, потім заявку на КВК на розпломбування?
прийде складе акт на розпломбування, та піде.
викликаний сантехнік демонтує старі, поставить нові, і знову давати заяву тільки вже на опломбування нових?

Змінено felix77 (12:17 09/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: felix77]
      9 февраля 2018 в 12:25 Гілками

felix77 09.02.2018 10:00 пишет:



а розпломбування лічильника виключно водоканалом?
купиш наприклад два ічильники, потім заявку на КВК на розпломбування?
прийде складе акт на розпломбування, та піде.
викликаний сантехнік демонтує старі, поставить нові, і знову давати заяву тільки вже на опломбування нових?




так и будет потому что пломбу без них снимать низя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      9 февраля 2018 в 20:44 Гілками

Alex_kr 09.02.2018 12:25 пишет:



так и будет потому что пломбу без них снимать низя




А как лучше поступить в такой ситуации:
- срок поверки счётчика давно вышел;
- оплата идёт по счётчику, но у соседа без счётчика насчитывают вполне адекватно, т.е. мне без счётчика будет или столько же или меньше;
- счётчик заменить/снять не просто, заложено плиткой, да и времени нет заниматься;

Можно ли каким-то письмом, звонком в КВК известить что счётчик того, совсем старый и пусть считают по домовому? Чтобы обойтись без визита распломбиратора ну а потом, при необходимости (через год мб) счётчик заменить и вызвать чтоб опломбировали (переход с расчёта по домовому счётчика к индивидуальному)

Или без распломбировки никак?

Да, счётчик ставился лет 12 назад, у КВК номера его, договора, информации про пломбу, подозреваю, нет.

Пломба на месте, в порядке, но в рабочее время быть в квартире и ждать там представителя квк - нет возможности абсолютно. Также, полагаю, скоро сам КВК может озаботиться такими старыми счетчиками и начать морочить голову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      23 февраля 2018 в 15:04 Гілками

Це капець якийсь, а не водоканал!
З введенням в дію їхнього "персонального кабінету" в показники лічильників внесли помилку. І я внести в ручну не можу - бо тоді за сотню кубів виходить, а відкоригувати не дає.
По телефону "послали" - кажуть, що лише показники можуть прийняти, а корегувати ніяк.
Типу - пишіть листа на сайті.
Ну, взявся писати.
Безліч полів заповнив, текст написав.
Залишилось копію платіжки, про всяк випадок, приєднати.
Нажимаю відповідну кніпочку "приєднати файл".
І бумц! випадаю в головне меню сайта.
Капець.
Не буд довго розповідати - і різні броузери пробував, і перегружався, і різні помилки в мене вилітали типу "line error" та "перша строчка запиту має не вірний формат".
І кожний раз вилітає на головну сторінку. Де "радує" напис:
"Рухаємось у майбутнє
Базуємось на досвіді "

Десь з 20-го разу вдалося пропхнути звернення та й то без файлу.
Ну чого вони всі такі дебіли?
Невже в нас жодного айтішнега на місці не лишилось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: VP_Son]
      23 февраля 2018 в 16:32 Гілками

пару месяцев назад тоже пришлось водоканалу через сайт корректировки присылать
оператор сказала если "онлайн" не пересчитают, дорога мне в очередь
пересчитали "онлайн"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: VP_Son]
      23 февраля 2018 в 16:52 Гілками

VP_Son 23.02.2018 15:04 пишет:

Це капець якийсь, а не водоканал!




Я тоже оту корректировку через сайт пробовал. После чего и написал им бумажное письмо, о котором уже говорил в другой теме. Проконало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: nickka]
      23 февраля 2018 в 17:01 Гілками

Ну на паперового листа мене ще вистачить. А в "чергу" не піду - краще в суд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: VP_Son]
      23 февраля 2018 в 19:51 Гілками

VP_Son 23.02.2018 15:04 пишет:


Десь з 20-го разу вдалося пропхнути звернення та й то без файлу.
Ну чого вони всі такі дебіли?
Невже в нас жодного айтішнега на місці не лишилось?



ты не расслабляйся. это еще не всё.
у меня летом было - вдруг начало выдавать якобы у меня два счетчика холодных. у меня один конечно же. и начало требовать показания второго.
написала им письмо. пришел ответ - ждите рассмотрим в течении месяца. прошло полтора - ответили, что всё исправили и всё ок.
захожу в кабинет - ничего не ок, как было так и есть
пришлось идти лично. письма до одного места


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: julson]
      23 февраля 2018 в 19:55 Гілками

Та схоже на те - підтвердження звернення до цього часу на пошту не прийшло.
Минулого разу приходило одразу. Правда потім відповідь все рівно була - йдіть до центру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      23 февраля 2018 в 20:13 Гілками

Alex_kr 09.02.2018 12:25 пишет:



так и будет потому что пломбу без них снимать низя


Зя. Замена счётчика х.в. Звонок на номер водоканала - хочу поменять. Те - а кто будет менять? Я - сантехник из ЖЕКа и как с пломбой быть? Они - сантехник пускай сымет. Я - пломба нужна будет? Они - когда придут опломбировать отдадите. Пришли пломбировать - да нафига мне наша пломба. Хотя могут быть варианты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ]
      23 февраля 2018 в 20:27 Гілками

Влітку ставили хлопці бойлер і виявили, що лічильник холодної води стояв без прокладок - після останньої повірки дибіл-сантехнік так його встановив. Я ще дивувався, що то за прокладки там лишилися. Одним словом, вони його зачепили і потекла вода. Довелося зривати пломби і ставити прокладки. Потім на сайті зробив заявку і приблизно через місяць прийшов дядько і без зайвих питань поставив пломбу. Заявку робив 03.08.2017, 06.09.2017 опломбували.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 22.01.2013

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      21 марта 2018 в 12:02 Гілками

Поделитесь контактами проверенных фирм!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ]
      21 марта 2018 в 16:45 Гілками

O.V.L. 23.02.2018 20:13 пишет:

Alex_kr 09.02.2018 12:25 пишет:



так и будет потому что пломбу без них снимать низя


Зя. Замена счётчика х.в. Звонок на номер водоканала - хочу поменять. Те - а кто будет менять? Я - сантехник из ЖЕКа и как с пломбой быть? Они - сантехник пускай сымет. Я - пломба нужна будет? Они - когда придут опломбировать отдадите. Пришли пломбировать - да нафига мне наша пломба. Хотя могут быть варианты.




прикольно
думаю пока не наладят свой сервис так и будет у них
я так понимаю они пока тему не вкурили как народ можно щемить
и как это делают газовщики и энергетики.
но это и хорошо от части )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      21 марта 2018 в 17:46 Гілками

Alex_kr 21.03.2018 16:45 пишет:


прикольно
думаю пока не наладят свой сервис так и будет у них
я так понимаю они пока тему не вкурили как народ можно щемить
и как это делают газовщики и энергетики.
но это и хорошо от части )))



И тему они конечно вкурили, и свой сервис у них есть, которым пользователь при желании может воспользоваться. Вы же сами цитировали:
"Повірка квартирних засобів обліку холодної води сервісу ПрАТ «АК «Київводоканал» коштує 457, 73 грн. з ПДВ та складається з:
- демонтажу та монтажу одного водолічильника 15 мм – 380,94 грн. з ПДВ;
- повірки одного водолічильника 15 мм – 76,79 грн. з ПДВ".
Но, в отличие от газовых и электросчетчиков, водосчетчики не связаны с повышенной опасностью. Поэтому для их монтажа не требуются лицензия и спец.квалификация, т.е. это может сделать любой, умеющий держать в руке гаечный ключ. Иначе эти 380,94 грн. давно стали бы обязательным платежом)
А вот "бесплатный" газовый счетчик вполне может стать проблемой и головняком, связанным не только с поверкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: крендель]
      21 марта 2018 в 18:27 Гілками

крендель 21.03.2018 12:02 пишет:

Поделитесь контактами проверенных фирм!


Замена и пломбировка счетчиков с высылкой договора по почте - гуглить Мастергаз но дороговато стало.

Змінено O.V.L. (18:54 21/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Левобережка]
      21 марта 2018 в 18:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Левобережка 21.03.2018 17:46 пишет:


И тему они конечно вкурили, и свой сервис у них есть, которым пользователь при желании может воспользоваться. Вы же сами цитировали:
"Повірка квартирних засобів обліку холодної води сервісу ПрАТ «АК «Київводоканал» коштує 457, 73 грн. з ПДВ та складається з:
- демонтажу та монтажу одного водолічильника 15 мм – 380,94 грн. з ПДВ;
- повірки одного водолічильника 15 мм – 76,79 грн. з ПДВ".
Но, в отличие от газовых и электросчетчиков, водосчетчики не связаны с повышенной опасностью. Поэтому для их монтажа не требуются лицензия и спец.квалификация, т.е. это может сделать любой, умеющий держать в руке гаечный ключ. Иначе эти 380,94 грн. давно стали бы обязательным платежом)
А вот "бесплатный" газовый счетчик вполне может стать проблемой и головняком, связанным не только с поверкой.




пока не вкурили
потому как одно время при установки счетчиков, чтоб народ не мог поставить их на учет всячески упирались и требовали от всех чтоб установку делала контора, которая имеет на это соответствующую лицензию
а в данной лицензии вписывается такой вид работ как установка
и такие лицензии есть и установка счетчиков лицензируется
так что пока это дело времени

выглядит этот список работ к лицензии примено так

пока не вкурилипотому как одно время при установки счетчиков, чтоб народ не мог поставить их на учет всячески упирались и требовали от всех чтоб установку делала контора, которая имеет на это соответствующую лицензию  а в данной лицензии вписывается такой вид работ как установкаи такие лицензии есть и установка счетчиков лицензируется так что пока это дело временивыглядит этот список работ к лицензии примено так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      21 марта 2018 в 19:26 Гілками

Alex_kr 21.03.2018 18:50 пишет:


пока не вкурили
потому как одно время при установки счетчиков, чтоб народ не мог поставить их на учет всячески упирались и требовали от всех чтоб установку делала контора, которая имеет на это соответствующую лицензию



Я не знаю о каком времени (и о каком городе) идет речь.
11 лет назад слесарь нашего ЖСК установил и опломбировал за наличку счетчики ХВ и ГВ в моей квартире. Обратился я к нему только потому, что до этого счетчиков не было, и нужно было резать и гнуть трубы, и нарезать резьбу. Больше двух лет назад после негативной поверки я сам заменил старый счетчик ГВ на "Архимед", после подписания договора его бесплатно опломбировал поставщик. Думаю, и со счетчиком ХВ будет аналогично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Левобережка]
      22 марта 2018 в 10:34 Гілками

Левобережка 21.03.2018 19:26 пишет:

Alex_kr 21.03.2018 18:50 пишет:


пока не вкурили
потому как одно время при установки счетчиков, чтоб народ не мог поставить их на учет всячески упирались и требовали от всех чтоб установку делала контора, которая имеет на это соответствующую лицензию



Я не знаю о каком времени (и о каком городе) идет речь.
11 лет назад слесарь нашего ЖСК установил и опломбировал за наличку счетчики ХВ и ГВ в моей квартире. Обратился я к нему только потому, что до этого счетчиков не было, и нужно было резать и гнуть трубы, и нарезать резьбу. Больше двух лет назад после негативной поверки я сам заменил старый счетчик ГВ на "Архимед", после подписания договора его бесплатно опломбировал поставщик. Думаю, и со счетчиком ХВ будет аналогично.




ну вы не равняйте ЖСК и ЖЕКи
в Киеве (харькове, Одессе и Херсоне, это то что знаю лично от знакомых) ЖЕКи народу не давали ставить свои счетчики практически повально, потому что вкурили что потери потом перекладываются на них. И проняли тему что лицензий ни кто не даст и можно срубить с народа дополнительную мзду за решение вопроса
при этом людям для того чтоб поставить свой счетчик на учет приходилось даже подавать в суды за это дело на ЖЕКи, и выигрывали эти дела
А многотарифные счетчики так вообще тот же киевэнерго и ЖЕКи одно время отказывались пломбировать и брать на учет эти счетчики под любым предлогом (типа не нзарегистрирован в реестре счетчик или ставила не спец организация, которая не имела право это делать и отсутствие лицензии это как распространенная форма отказа), и опять приходилось подавать в суды и быть по зубам
даже наши сопесочники это делали, думаю поиском найдете такие темы
причем в 630 постанове был такой пункт который на это ссылался

вот он
"Порядок обліку та оплати послуг
9. У квартирі (будинку садибного типу) роботи з установлення засобів обліку води і теплової енергії (далі - квартирні засоби обліку) проводяться спеціалізованою організацією, виконавцем, виробником чи постачальником за рахунок коштів споживача."

и заметьте ни слова про то что вы имеете право установит его самостоятельно
при этом понятие спеціалізована організація как раз и подразумевает под собой проведение работ, которые подпадают под лицензионную деятельность
а установка счетчиков как раз такая деятельность и есть

Змінено Alex_kr (10:40 22/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      22 марта 2018 в 11:18 Гілками

Alex_kr 22.03.2018 10:34 пишет:

ЖЕКи народу не давали ставить свои счетчики практически повально, потому что вкурили что потери потом перекладываются на них. И проняли тему что лицензий ни кто не даст и можно срубить с народа дополнительную мзду за решение вопроса




так и было.
в 2005 когда бывшая председатель ЖСК начала все потери разбрасывать на всех жильцов и количество кубов и суммы в платёжках из месяца в месяц просто зашкаливали ХВП например за февраль 2005 насчитали по 14 кубов на одного ХВП, и по 3 куба ГВП
пришёл в ЖЭК, мы не ставим, зачем оно Вам надо и т.д. сантехник огласил сумму 450 за установку счетчиков которые он купит сам, и поставит, а дальше согласовуй с "мастером жэк"...

нашел фирму с лицензией, за всё про всё 280 грн., с счётчиками Unimag , фильтрами, кранами, документами,
но перекрыть воду должен ЖЭК, так как штатного сантехника в ЖСК не было и нет по сей день.
иду в ЖЭК пишу заявление, мастер озвучивает, что перекрыть некому идите (******) в сад
иду к начальнику ЖЭК с этой заявой, это не ко мне, а к мастеру, говорю Вы что о(******)ли,
идите и перекройте воду на час полтора завтра после 11:00

на следующий день пришел сантехник с фирмы, установка обоих счетчиков 40 минут, подача воды, проверка, 10-15 минут заполнение Акта выполненных работ, получение оригиналов паспортов, расчет выдача чеков, копии Лицензии.

беру доки и в ЖЭК, написал заяву на опломбирование, мастер озвучила 20 грн, сказал давайте квитанцию оплачу через банк - тогда 6,87 грн.
утром 31 марта в 10:00 пришел ЖЭКовский сантехник и опломбировал, выдал Акт о пломбировке, копии доков потом отнёс к председателю ЖСК и бухгалтеру, за апрель 2005 по счетчикам заплатили за 3 куба ХВП и 2,5 куба ГВП , да и при отключении ГВП когда его не было по два три месяца ничего не платили, хотя на остальных у кого водомеров не было продолжали разбрасывать "потери"...

Змінено felix77 (11:53 22/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      22 марта 2018 в 19:39 Гілками

Alex_kr 09.02.2018 12:25 пишет:



так и будет потому что пломбу без них снимать низя


Отпишусь теперь по пломбировке горячей воды. Тут всё сложно. Если пломба старая(свинцовая) им пофиг, если новая то нужен акт распломбировки его можно взять в ЖЭКе (платно) если делает их сантехник, если чужой я х.з. Пломбу хранить до прихода человека который будет сверять и пломбировать.Нужен всё время паспорт на новый счётчик. Вроде так.

Змінено O.V.L. (19:57 22/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 352820

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія