autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Турция-2018: пообсуждаем! Не? (4/31)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: oliverbek]
      27 февраля 2018 в 20:31 Гілками

Спасибо всем Буду думать, может перенесу поездку на конец июня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: vit_lik]
      28 февраля 2018 в 08:28 Гілками

или я невнятно написал, или ты через слово читал...

с конца июня начинается АД АДОВЫЙ!!!

если ехать с конца июня до конца августа твой день будет примерно таким: в 6 утра уже нужно быть на море и в 10, максимум в 11 (но не факт) ты должен забрать семью под кондер. В этом промежутке позавтракать. Потом каким-то чудом по пеклу просочится в столовку и попробовать впихнуть какую-то еду в себя и в ребенка или с утра по пути в номер тупо затарится водой и никуда не выходить до примерно часов 5 вечера. В 5 попробовать все-таки выползти на пляж получумным, покиснуть в море и успеть до 7ми вечера принять душ и нарисоваться в столовке на ужин. Если ты думаешь, что за ужином будет полегче - спешу разочаровать - выход из под кондера на 1 минуту превращает тебя в потное нечто и ты сново летишь под кондер... а так как ты мокрый весь до трусов... что мы имеем? правильно - здравствуйте сопельки и першение в горле!

нет, может кто-то переносит жару отлично - тогда да - это его время... я описал тебе наш примерных отдых 2014 года в начале июля в Белеке отель Эдинбэй, если это имеет значение

но решать, конечно же, каждый должен сам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: oliverbek]
      28 февраля 2018 в 08:38 Гілками

oliverbek 27.02.2018 20:27 пишет:


Подпишусь под каждым словом.Тоже испытал разные места в разные месяца.Больше всего понравилось в начале сентября в Кемер-Анталия-Сиде.В Алании не был,говорят,там теплее всего.




может кому будет полезно у кого дети, как у нас, плохо переносят сочитание жары и высокой влажности:

мы как раз остановились на Алании. из-зи того, что теплее - ниже, заметно, влажность - легче переносит малая... она в регионе Кемер не перестает кашлять все три недели, а тут норм!

по побережью, чтобы было понятно, мы опробовали от Текировы (дальше на запад не забирались) и до Алании (это максимум где были в сторону востока - восточнее не ехали, так как нашли для себя идеальный вариант)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: tarakan]
      28 февраля 2018 в 10:01 Гілками

tarakan 28.02.2018 08:28 пишет:

я описал тебе наш примерных отдых 2014 года в начале июля в Белеке отель Эдинбэй, если это имеет значение





конечно имеет этот отель в особой климатической зоне. там всегда тяжело переноситься

Ну не все так страшно отдыхали в конце июня и в Белеке и в Кемере прекрасно .. на пляж ходили к 8 уходили в 11 , потом приходили 16-17 и до упора ... В обед ребенок в детском клубе мы в теньке или в лобби попиваем коктейли. А ну еще в пекло на горки можно попасть, тут у каждого дежурные хлопковые футболки
В августе в Мармарисе была

Хотелось бы конечно попробовать сентябрь. может в этом году накрайняк уже начинаю подумывать.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: tarakan]
      28 февраля 2018 в 10:10 Гілками

tarakan 28.02.2018 08:28 пишет:

или я невнятно написал, или ты через слово читал...

с конца июня начинается АД АДОВЫЙ!!!

если ехать с конца июня до конца августа твой день будет примерно таким: в 6 утра уже нужно быть на море и в 10, максимум в 11 (но не факт) ты должен забрать семью под кондер. В этом промежутке позавтракать. Потом каким-то чудом по пеклу просочится в столовку и попробовать впихнуть какую-то еду в себя и в ребенка или с утра по пути в номер тупо затарится водой и никуда не выходить до примерно часов 5 вечера. В 5 попробовать все-таки выползти на пляж получумным, покиснуть в море и успеть до 7ми вечера принять душ и нарисоваться в столовке на ужин. Если ты думаешь, что за ужином будет полегче - спешу разочаровать - выход из под кондера на 1 минуту превращает тебя в потное нечто и ты сново летишь под кондер... а так как ты мокрый весь до трусов... что мы имеем? правильно - здравствуйте сопельки и першение в горле!

нет, может кто-то переносит жару отлично - тогда да - это его время... я описал тебе наш примерных отдых 2014 года в начале июля в Белеке отель Эдинбэй, если это имеет значение

но решать, конечно же, каждый должен сам!




Там не був.
Але от під Мармарісом якось спека не так вже й складно переноситься (і місцеві кажуть - так тут же ж не Анталья/Аланія/Кемер - у нас влітку набагато комфортніше). Там і гори, і дерев багато і море прохолодніше. Навіть коли минулого липня по Туреччині розповідали про +45, у нас реально було +37 (міряв власноруч інфрачервоним термометром) і досить комфортно усій родині було навіть опівдні. В отельному аквапарку малий взагалі не відчував якоїсь спеки.
Там інша проблема може випливти. 15 червня - початок шкільних канікул у Туреччині. Відповідно з 15.06 і десь до кінця червня - наплив турецьких туристів, внаслідок чого і місць в нормальних отелях стає мало і ціни стрімко стрибають саме на цей період.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3189
С нами с 15.03.2008

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: harald67]
      28 февраля 2018 в 10:23 Гілками

harald67 28.02.2018 10:10 пишет:

tarakan 28.02.2018 08:28 пишет:

или я невнятно написал, или ты через слово читал...

с конца июня начинается АД АДОВЫЙ!!!

если ехать с конца июня до конца августа твой день будет примерно таким: в 6 утра уже нужно быть на море и в 10, максимум в 11 (но не факт) ты должен забрать семью под кондер. В этом промежутке позавтракать. Потом каким-то чудом по пеклу просочится в столовку и попробовать впихнуть какую-то еду в себя и в ребенка или с утра по пути в номер тупо затарится водой и никуда не выходить до примерно часов 5 вечера. В 5 попробовать все-таки выползти на пляж получумным, покиснуть в море и успеть до 7ми вечера принять душ и нарисоваться в столовке на ужин. Если ты думаешь, что за ужином будет полегче - спешу разочаровать - выход из под кондера на 1 минуту превращает тебя в потное нечто и ты сново летишь под кондер... а так как ты мокрый весь до трусов... что мы имеем? правильно - здравствуйте сопельки и першение в горле!

нет, может кто-то переносит жару отлично - тогда да - это его время... я описал тебе наш примерных отдых 2014 года в начале июля в Белеке отель Эдинбэй, если это имеет значение

но решать, конечно же, каждый должен сам!




Там не був.
Але от під Мармарісом якось спека не так вже й складно переноситься (і місцеві кажуть - так тут же ж не Анталья/Аланія/Кемер - у нас влітку набагато комфортніше). Там і гори, і дерев багато і море прохолодніше. Навіть коли минулого липня по Туреччині розповідали про +45, у нас реально було +37 (міряв власноруч інфрачервоним термометром) і досить комфортно усій родині було навіть опівдні. В отельному аквапарку малий взагалі не відчував якоїсь спеки.
Там інша проблема може випливти. 15 червня - початок шкільних канікул у Туреччині. Відповідно з 15.06 і десь до кінця червня - наплив турецьких туристів, внаслідок чого і місць в нормальних отелях стає мало і ціни стрімко стрибають саме на цей період.




Был в июле в Мармарисе, Ад еще тот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: max_k]
      28 февраля 2018 в 10:34 Гілками

max_k 28.02.2018 10:23 пишет:


Был в июле в Мармарисе, Ад еще тот




Я ж писав "під Мармарісом". Там маленьке поселення, закрита бухта, отель серед двох високих скель, багато дерев, від скель та дерев багато тіні, немає вулиць, транспорту, людей. Отель, пляж, ліс. Було комфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: LasVegas]
      28 февраля 2018 в 11:17 Гілками

хотел с женой и ребенком (4 мес) в конце мая лететь в Турцию, но после прочтение комментов про холодное море - перехотелось.

А какая примерно погода и темп-ра моря в 10-15-ых числах июня в Анталии или Алании?

не хочется ждать сентября))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: mats]
      28 февраля 2018 в 11:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ну как то так

ну как то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: tarakan]
      28 февраля 2018 в 11:58 Гілками

tarakan 28.02.2018 08:28 пишет:

или я невнятно написал, или ты через слово читал...

с конца июня начинается АД АДОВЫЙ!!!

если ехать с конца июня до конца августа твой день будет примерно таким: в 6 утра уже нужно быть на море и в 10, максимум в 11 (но не факт) ты должен забрать семью под кондер. В этом промежутке позавтракать. Потом каким-то чудом по пеклу просочится в столовку и попробовать впихнуть какую-то еду в себя и в ребенка или с утра по пути в номер тупо затарится водой и никуда не выходить до примерно часов 5 вечера. В 5 попробовать все-таки выползти на пляж получумным, покиснуть в море и успеть до 7ми вечера принять душ и нарисоваться в столовке на ужин. Если ты думаешь, что за ужином будет полегче - спешу разочаровать - выход из под кондера на 1 минуту превращает тебя в потное нечто и ты сново летишь под кондер... а так как ты мокрый весь до трусов... что мы имеем? правильно - здравствуйте сопельки и першение в горле!

нет, может кто-то переносит жару отлично - тогда да - это его время... я описал тебе наш примерных отдых 2014 года в начале июля в Белеке отель Эдинбэй, если это имеет значение

но решать, конечно же, каждый должен сам!


Спасибо огромное Чет я запутался. У меня идеально ехать с 1 июня. Буду теперь искать в какой отель ехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Vladya]
      28 февраля 2018 в 12:00 Гілками

Vladya 28.02.2018 11:50 пишет:

ну как то так


Подходит
Я купаюсь в любой воде от 16-18 градусов, мои любят от 22 так что супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: vit_lik]
      28 февраля 2018 в 12:07 Гілками

vit_lik 28.02.2018 12:00 пишет:

Vladya 28.02.2018 11:50 пишет:

ну как то так


Подходит
Я купаюсь в любой воде от 16-18 градусов, мои любят от 22 так что супер.



не знаю как можно купаться в воде 22 градусов, не говоря уже вообще как можно зайти в воду при 16-18 градусов

у нас если вода меньше 25 ну накрайняк 24 считай отдых пропал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Vladya]
      28 февраля 2018 в 12:11 Гілками

Vladya 28.02.2018 12:07 пишет:

vit_lik 28.02.2018 12:00 пишет:

Vladya 28.02.2018 11:50 пишет:

ну как то так


Подходит
Я купаюсь в любой воде от 16-18 градусов, мои любят от 22 так что супер.



не знаю как можно купаться в воде 22 градусов, не говоря уже вообще как можно зайти в воду при 16-18 градусов

у нас если вода меньше 25 ну накрайняк 24 считай отдых пропал


Я много и быстро плаваю, становится жарко При температуре выше 25 мне становится не очень комфортно. Идеально для меня 20-24 Хотя мои тащатся если выше 25

Змінено vit_lik (12:12 28/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Vladya]
      28 февраля 2018 в 12:18 Гілками

Vladya 28.02.2018 11:50 пишет:

ну как то так




это бред бредовый, чесно....

я был с 10го июня (тоже начитался в инете про идеальное время для отдыха, ага ) 2 недели в прошлом году - только последних дня 3-4 плавать было более-мение и то... не накупались совсем... и рванули 2го сентября докупываться - вот тогда оторвались по полной!

Змінено tarakan (12:20 28/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: vit_lik]
      28 февраля 2018 в 12:20 Гілками

vit_lik 28.02.2018 12:11 пишет:

Я много и быстро плаваю, становится жарко При температуре выше 25 мне становится не очень комфортно. Хотя мои тащатся




Температура води в звичайному плавальному бассейні в Києві 26-28 градусів. Задихаєшся?

А якщо серйозно, то як раз під час відпочинку у Туреччині (в нормальному отелі 5 зірок) температура води у морі не така вже й критична. Завжди є кілька бассейнів а часто і аквапарк.
От температура повітря більше значення має. Щоб і зранку можна було вийти з номера у шортах і футболці і опівночі (якщо ще не спиш) не утеплюватися.
Щодо пекла у липні - у ті дні, коли опівдні було 37, спокійно собі сидів у ресторані навіть не в приміщенні із кондиціонером, а на відкритому повітрі під зеленими деревами і із апетитом їв якийсь шашлик із пивом. І не жужжав. Не було увечері такої вже спеки. Може місце таке гарне і отель обрав?
Проблема була коли наприкінці травня/початку червня десь після 16-17 години повітря охолоджувалося і малий, який на пляжі у піску щось будував, починав тремтіти від холоду - він же мокрий, сала ще не накопичив, терморегуляція нерозвинена - от і мерзне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: harald67]
      28 февраля 2018 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Температура води в звичайному плавальному бассейні в Києві 26-28 градусів. Задихаєшся?


Да я не задыхаюсь ни при какой температуре. Просто когда выше 25 и если еще и солнце палит то реально жарко плавать. В бассейне у нас 25-26 мне комфортно На море 26 уже не так комфортно, когда в том году было 28 было совсем некомфортно плавать. Хотя просто плескаться прикольно. А вот когда в том году было 18-19 плавалось супер, правда со всего пляжа плавало человек 10 наверно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: harald67]
      28 февраля 2018 в 12:24 Гілками

за травень-початок червня - підтримую повністю - немає там чого робити як з дитиною, так і без, якщо ви не морж...
а щодо спеки - значить ти переносиш жару легко - це індивідуальні особливості організму. дай вгадаю, коли ти в +37 точив шашлик навколо було зовсім небагато таких як ти.... ні?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1329
С нами с 05.08.2008

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: tarakan]
      28 февраля 2018 в 12:37 Гілками

tarakan 28.02.2018 12:24 пишет:

за травень-початок червня - підтримую повністю - немає там чого робити як з дитиною, так і без, якщо ви не морж...




В минулому і позаминулому році були на Кемерщині як раз в перших числах червня.
На мій погляд - погода була більш ніж комфортна, вода 24-25" (в минулому році пару днів була 23").

Змінено Ole-Ole (12:39 28/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: tarakan]
      28 февраля 2018 в 12:58 Гілками

tarakan 28.02.2018 12:24 пишет:

за травень-початок червня - підтримую повністю - немає там чого робити як з дитиною, так і без, якщо ви не морж...
а щодо спеки - значить ти переносиш жару легко - це індивідуальні особливості організму. дай вгадаю, коли ти в +37 точив шашлик навколо було зовсім небагато таких як ти.... ні?




Я не точив шашлик в +37. Я його точив за вечерею того дня, коли о 13:00 було +37. Увечері, коли ще й сонце за скелею сховалось, там було уже істотно прохолодніше. І як раз усі столики на повітрі були зайняті, а от у приміщенні ресторану, де кондиціонер, було небагато людей. В обід о першій дня - навпаки - усі ломилися до ресторану. Але ж і відпочинок у країнах на кшталт Туреччини, Єгипта, ОАЕ передбачає харчування за місцевим розкладом - основні м'ясні страви на вечерю, а не на обід, як у нас.
А взагалі то так - мені дуже сподобалося наприкінці жовтня у Дубаї. Опівдні +36, опівночі +32, море біля буйка +28, біля кромки води +35. Син по три години у морі плескався і не мерз.
А щодо початку червня у Туреччині - як раз мені комфортно. Дружині - більш менш, а от дитина зранку і увечері мерзла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: vit_lik]
      28 февраля 2018 в 17:06 Гілками

vit_lik 27.02.2018 14:40 пишет:

Тогда такой вопрос, конец мая начала июня, как с погодой? И в каком регионе гарантированно будет тёплое море?
И если в мае и купить тур, то будет ли выбор? Или лучше раньше брать.
И в бюджете 2000$ дней на 10-12, на 2+1 что бы маленькие домики были, а не большая Гостинница была, есть такое? Или с какого бюджета такое начинается?
Сори за слегка глупые вопросы, но как то в Турцию не летал, все обходился местами автомобильной доступности.




Сиде или Аланию смотри в это время года. ИМХО, забукать сейчас - в мае выбор будет меньше. Маленькие домики (бунгало) будут дороже, чем номер.

С погодой в это время там хорошо - мы всегда ездили в конце мая-начале июня туда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 52678

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія