autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Турция-2018: пообсуждаем! Не? (10/31)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Vovkaa]
      14 апреля 2018 в 16:17 Гілками

Гранд Парк Кемер в прошлом сезоне отлично отработал: питание , сервис анимация( старались). По номерам есть нюанс, однозначно брать с видом на море и желательно выше этаж) Пляж с камнями( в этом году делали частичный ремонт).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: LasVegas]
      14 апреля 2018 в 16:52 Гілками

По поводу Египта цены уже растут и это связано с началом сезона, на этой неделе улетел первый рейс в Каир из России ( пойдет ли им такой Египет, под вопросом), а вот с конца сентября, если ничего не поменяется, Египет полностью откроют для России( вот тут-то уже цены вырастут). Что касается Турции, да цены выросли , но если сравнивать с Украиной например: вот тут вопрос? почему здесь подорожало!!!
Если рассматривать вариант 3* и 4* в Турции(и в них отлично можно отдохнуть, но психологически сложно принять цену , так как сравниваешь с двумя последними годами)
Ну и по Турции, после прошлого сезона с российским туристом, очень многие отели провели ренновацию , поменяли концепцию отдыха, одним словом улучшение!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: SunTravel]
      17 апреля 2018 в 15:47 Гілками

О Titanik delux Belek кто может инфой поделиться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Fish]
      17 апреля 2018 в 16:08 Гілками

Fish 13.04.2018 23:22 пишет:

Не у всех заманушки, сегодня взял 4* ФСЬО включено - 12 км до Алании




який готель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: tarakan]
      17 апреля 2018 в 16:09 Гілками

tarakan 17.04.2018 16:08 пишет:

Fish 13.04.2018 23:22 пишет:

Не у всех заманушки, сегодня взял 4* ФСЬО включено - 12 км до Алании




який готель?



+1
Почему камрадам не открыть пароли/явки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Natalya1978]
      17 апреля 2018 в 16:12 Гілками

Natalya1978 14.04.2018 10:51 пишет:

Плануємо цього року відпочинок в м.Авсалар біля Аланії. Чи відпочивав хтось в цьому районі в липні - яка погода,чи дуже нестерпна жара?
Що цікавого можна відвідати в цьому районі на авто?




на початку липня і числа до 20го буде нестерпно - потім потихеньку жара спадає

Відвідати в самій Аланії замок і печера Дамлаташ ще є пару музеїв, якщо цікавить... і можна в тому регіоні в гори на машині піднятись там озеро і ще щось цікаве - не пам'ятаю, але гуглиться дуже легко!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: LasVegas]
      17 апреля 2018 в 16:28 Гілками

LasVegas 17.04.2018 15:47 пишет:

О Titanik delux Belek кто может инфой поделиться?




я не відпочивав... що бачу з мінусів - до моря реально далеко - його навіть не видно за деревами і воно буде мутне - пляж поруч з впадаючою річкою

якщо для тебе це не мінуси і прайс влаштовує - все інше тільки плюси... відгуки, думаю, ти вже читав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: tarakan]
      17 апреля 2018 в 21:20 Гілками

tarakan 17.04.2018 16:28 пишет:

LasVegas 17.04.2018 15:47 пишет:

О Titanik delux Belek кто может инфой поделиться?




я не відпочивав... що бачу з мінусів - до моря реально далеко - його навіть не видно за деревами і воно буде мутне - пляж поруч з впадаючою річкою

якщо для тебе це не мінуси і прайс влаштовує - все інше тільки плюси... відгуки, думаю, ти вже читав


не всегда впадающие реки дают муть в море, тем более до речки километр. да и течение не факт, что с запада на восток, поэтому надо читать отзывы. но далековато до моря)) и что там делать?))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Natalya1978]
      18 апреля 2018 в 13:59 Гілками

Natalya1978 14.04.2018 10:51 пишет:

Плануємо цього року відпочинок в м.Авсалар біля Аланії. Чи відпочивав хтось в цьому районі в липні - яка погода,чи дуже нестерпна жара?
Що цікавого можна відвідати в цьому районі на авто?




На початку липня 2013 року 2 тижні були поруч в Окуджаларі. Порто Азурро Дельта прямо біля річки, що впадає в море. Муті не було, річка давала трохи прохолоди теплому морю. Спека не відчувалась, як щось нестерпне, оскільки повітря достатньо сухе. Корочє, норм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: LasVegas]
      18 апреля 2018 в 15:05 Гілками

Тойже Белек, Лікія, поруч річка, море було кристально прозоре.

Змінено Vladya (15:05 18/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Киев
Сообщения: 812
С нами с 28.08.2008

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Natalya1978]
      18 апреля 2018 в 17:15 Гілками

Відпочивали останні 2 роки в Авсаларі в Lonicera Resort & Spa Hotel. Червень та серпень. Погода стабільно гарна була обидва рази ( в червні трохи прохолодніше (повітря та море) ... дуже спекотні 1-2 дні були, в серпні - навпаки (1-2 прохолодні дні)...в самому Авсаларі дивитися особливо нічого...до Аланії - рукою подати - там можна провести час...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: LasVegas]
      27 апреля 2018 в 15:48 Гілками

Вот,решил, в начале мая скататся на турецкий курорт.Из условий было - недорого и недалеко.На уме было три направления Турция-Египет-ОАЭ. В Египте люблю отдыхать в начале зимы, когда туристов мало и не очень жарко, ОАЭ был только транзитом,с отменой виз хотелось бы побывать-посмотреть, но не вкладывается в пункт недорого, так как помимо путевки с завтраками,как минимум прийдется тратится на питание,а если добавить достопримечательности,совсем не бюджетно будет.
Турецкие курорты не посещал,из посещения страны - северная(Европейская часть) и Стамбул.

Возникли вопросы :

Где в начале мая будет комфортно купатся, читал,народ говорит Аланья. И как у них со звездностью отелей? Теже "яйца"(с) , что в Египте? Что нужно брать не ниже 4* , и так же не удивлятся увиденному.Или можно глянуть на тройки тоже. Я, турист не "балованый", главное, чтоб номер был с чистой постелью и в жару работающим кондишеном, и при условии "все включено" еда была "съедобной",хотя даже в худшей египетской 4*(из тех,где я был) или болгарской 3*,всегда можно было ,что-то выбрать поесть,на фоне криков теток "сдесь нечего есть" и "помоя одни".

Спиртное при онклюзиве тот же шмурдяк ,что и в Египте наливают или получше? А так же попутный вопрос его там ,тоже круглосуточно наливают или по времени. (Кривить душой не буду, хоть не "Тагил",но лечу раслабится и отдохнуть).

А так же интерестно глянуть достопримечательности, что лучше посмотреть, чтоб зря не тратить ни время, ни деньги?

Как,по своему опыту, выгодней расчитыватся местной валютой(в этом случае лирами)?

В Турции гиды тоже парят экскурсии и всякую куйню по конским ценам?

На что стоит еще обратить внимание?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24222
С нами с 31.10.2014

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Kadesh]
      27 апреля 2018 в 16:06 Гілками

Kadesh 27.04.2018 15:48 пишет:

Вот,решил, в начале мая скататся на турецкий курорт.Из условий было - недорого и недалеко.На уме было три направления Турция-Египет-ОАЭ. В Египте люблю отдыхать в начале зимы, когда туристов мало и не очень жарко, ОАЭ был только транзитом,с отменой виз хотелось бы побывать-посмотреть, но не вкладывается в пункт недорого, так как помимо путевки с завтраками,как минимум прийдется тратится на питание,а если добавить достопримечательности,совсем не бюджетно будет.
Турецкие курорты не посещал,из посещения страны - северная(Европейская часть) и Стамбул.

Возникли вопросы :

Где в начале мая будет комфортно купатся, читал,народ говорит Аланья. И как у них со звездностью отелей? Теже "яйца"(с) , что в Египте? Что нужно брать не ниже 4* , и так же не удивлятся увиденному.Или можно глянуть на тройки тоже. Я, турист не "балованый", главное, чтоб номер был с чистой постелью и в жару работающим кондишеном, и при условии "все включено" еда была "съедобной",хотя даже в худшей египетской 4*(из тех,где я был) или болгарской 3*,всегда можно было ,что-то выбрать поесть,на фоне криков теток "сдесь нечего есть" и "помоя одни".

Спиртное при онклюзиве тот же шмурдяк ,что и в Египте наливают или получше? А так же попутный вопрос его там ,тоже круглосуточно наливают или по времени. (Кривить душой не буду, хоть не "Тагил",но лечу раслабится и отдохнуть).

А так же интерестно глянуть достопримечательности, что лучше посмотреть, чтоб зря не тратить ни время, ни деньги?

Как,по своему опыту, выгодней расчитыватся местной валютой(в этом случае лирами)?

В Турции гиды тоже парят экскурсии и всякую куйню по конским ценам?

На что стоит еще обратить внимание?






Тільки не спробуй поїхати у травні в ОАЕ. Там сезон вже завершився і пекло настало. Вночі близько 30 градусів, вдень - 40. Усюди кондішени, у підсумку - бронхіт.
Місцева валюта в Туреччині - навіть не знаю, як виглядає, був у Туреччині разів 5. Долар беруть і здачу в доларах дають.
Пойло в барах - не знаю, як в Єгипті, але в Україні такого лайна точно не знайдеш. Пиво, як для спеки - нормальне. Особливо якщо не Ефес а Туборг місцевого розливу.
Екскурсії - я б у першу чергу дивився на відстань від твого отеля, до пункту призначення. Якщо понад 100 км - я б відмовився. Ціни на екскурсії - так собі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24222
С нами с 31.10.2014

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: owner_kiev]
      27 апреля 2018 в 16:09 Гілками

owner_kiev 08.04.2018 08:48 пишет:

Vovkaa 03.04.2018 11:41 пишет:

О! Нашел как хочу)
https://misto.travel/index.php?mod=searc...ff6a9845bee59a3


так на какую сумму хочу, период, состав и кол-во ночей?
мы продолжаем гадать на кофейной гуще




До речі, щось наприкінці квітня промайнули ціни на отелі в регіоні Мугла - майже збігаються із минулорічними. Це що, відкат пішов?
І, якщо не складно, не підкажеш - мені минулого року пропонували якийсь отель у Бодрумі (ну майже) пятизірковий із аквапарком і власною територією на якомусь півострові. Може в районі Торба. Там у липні за 14 ночей просили десь 2500 за 2+1. Назву забув.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: harald67]
      27 апреля 2018 в 16:29 Гілками

harald67 27.04.2018 16:09 пишет:

owner_kiev 08.04.2018 08:48 пишет:

Vovkaa 03.04.2018 11:41 пишет:

О! Нашел как хочу)
https://misto.travel/index.php?mod=searc...ff6a9845bee59a3


так на какую сумму хочу, период, состав и кол-во ночей?
мы продолжаем гадать на кофейной гуще




До речі, щось наприкінці квітня промайнули ціни на отелі в регіоні Мугла - майже збігаються із минулорічними. Це що, відкат пішов?
І, якщо не складно, не підкажеш - мені минулого року пропонували якийсь отель у Бодрумі (ну майже) пятизірковий із аквапарком і власною територією на якомусь півострові. Може в районі Торба. Там у липні за 14 ночей просили десь 2500 за 2+1. Назву забув.


промайнули чи є?))) я дивлюся, як спамлять на фейсе всякішні Ріксоси по трі сольда))) а відкріваєшь - дулю по всій морді))

про Бордум надо дивитись - зараз не має часу. могу дать контакти, кому винести мосх))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24222
С нами с 31.10.2014

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: owner_kiev]
      27 апреля 2018 в 16:31 Гілками

owner_kiev 27.04.2018 16:29 пишет:

harald67 27.04.2018 16:09 пишет:

owner_kiev 08.04.2018 08:48 пишет:


В ответ на:

...



так на какую сумму хочу, период, состав и кол-во ночей?
мы продолжаем гадать на кофейной гуще




До речі, щось наприкінці квітня промайнули ціни на отелі в регіоні Мугла - майже збігаються із минулорічними. Це що, відкат пішов?
І, якщо не складно, не підкажеш - мені минулого року пропонували якийсь отель у Бодрумі (ну майже) пятизірковий із аквапарком і власною територією на якомусь півострові. Може в районі Торба. Там у липні за 14 ночей просили десь 2500 за 2+1. Назву забув.


промайнули чи є?))) я дивлюся, як спамлять на фейсе всякішні Ріксоси по трі сольда))) а відкріваєшь - дулю по всій морді))

про Бордум надо дивитись - зараз не має часу. могу дать контакти, кому винести мосх))




За контакти буду вдячний.
Сьогодні запропонували мій улюблений отель під Мармарісом (багато про нього писав) 14 ночей - 2800 за 2+1 з кінця червня. Минулого року за аналогічний варіант платив в районі 2700


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Kadesh]
      27 апреля 2018 в 16:33 Гілками

Kadesh 27.04.2018 15:48 пишет:

Вот,решил, в начале мая скататся на турецкий курорт.Из условий было - недорого и недалеко.На уме было три направления Турция-Египет-ОАЭ. В Египте люблю отдыхать в начале зимы, когда туристов мало и не очень жарко, ОАЭ был только транзитом,с отменой виз хотелось бы побывать-посмотреть, но не вкладывается в пункт недорого, так как помимо путевки с завтраками,как минимум прийдется тратится на питание,а если добавить достопримечательности,совсем не бюджетно будет.
Турецкие курорты не посещал,из посещения страны - северная(Европейская часть) и Стамбул.

Возникли вопросы :

Где в начале мая будет комфортно купатся, читал,народ говорит Аланья. И как у них со звездностью отелей? Теже "яйца"(с) , что в Египте? Что нужно брать не ниже 4* , и так же не удивлятся увиденному.Или можно глянуть на тройки тоже. Я, турист не "балованый", главное, чтоб номер был с чистой постелью и в жару работающим кондишеном, и при условии "все включено" еда была "съедобной",хотя даже в худшей египетской 4*(из тех,где я был) или болгарской 3*,всегда можно было ,что-то выбрать поесть,на фоне криков теток "сдесь нечего есть" и "помоя одни".

Спиртное при онклюзиве тот же шмурдяк ,что и в Египте наливают или получше? А так же попутный вопрос его там ,тоже круглосуточно наливают или по времени. (Кривить душой не буду, хоть не "Тагил",но лечу раслабится и отдохнуть).

А так же интерестно глянуть достопримечательности, что лучше посмотреть, чтоб зря не тратить ни время, ни деньги?

Как,по своему опыту, выгодней расчитыватся местной валютой(в этом случае лирами)?

В Турции гиды тоже парят экскурсии и всякую куйню по конским ценам?

На что стоит еще обратить внимание?




скажу сначала про лиру - таки да, выгоднее всего. берут просто неохотно)) конские цены только на территории у барыг. на улице цены более, чем демократичные. не нравятся цены - машина, бак бензина и полАнталии можно объехать.
по трешкамчетверкам хорошие трешки на уровне цен средних четверок, хорошие четверки - уровень цен пятерочных. давече на Новом по-моему показували заробитчан-журналаж, которые ломанулись у Турцию. один устроился аниматором в четверку - уровень Тагила там зашкаливал.
алкоголь лучше брать с собой, если едешь в трешку. пиво есть везде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: harald67]
      27 апреля 2018 в 16:55 Гілками

harald67 27.04.2018 16:09 пишет:

owner_kiev 08.04.2018 08:48 пишет:

Vovkaa 03.04.2018 11:41 пишет:

О! Нашел как хочу)
https://misto.travel/index.php?mod=searc...ff6a9845bee59a3


так на какую сумму хочу, период, состав и кол-во ночей?
мы продолжаем гадать на кофейной гуще




До речі, щось наприкінці квітня промайнули ціни на отелі в регіоні Мугла - майже збігаються із минулорічними. Це що, відкат пішов?
І, якщо не складно, не підкажеш - мені минулого року пропонували якийсь отель у Бодрумі (ну майже) пятизірковий із аквапарком і власною територією на якомусь півострові. Може в районі Торба. Там у липні за 14 ночей просили десь 2500 за 2+1. Назву забув.



там много таких отелей
я была в Кервансарае 5* - такое... я к ним поехала тогда только потому, что в тот год дети считались детьми до 16 лет)
Если надо поближе к аэропорту, в Торбе и тд - то хорошие Blue Dreams и Samara, остальные Риксосы и пр. сильно дороже
на полуострове находится La Blanche Island Bodrum.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: owner_kiev]
      27 апреля 2018 в 17:03 Гілками

owner_kiev 27.04.2018 16:33 пишет:


по трешкамчетверкам хорошие трешки на уровне цен средних четверок, хорошие четверки - уровень цен пятерочных.



Делаю вывод - можно брать хорошую четверку(помониторив последнии отзывы на турправде),и не заморачиватся. А какой город-местность на начало мая посоветуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Kadesh]
      28 апреля 2018 в 11:24 Гілками

Kadesh 27.04.2018 17:03 пишет:

owner_kiev 27.04.2018 16:33 пишет:


по трешкамчетверкам хорошие трешки на уровне цен средних четверок, хорошие четверки - уровень цен пятерочных.



Делаю вывод - можно брать хорошую четверку(помониторив последнии отзывы на турправде),и не заморачиватся. А какой город-местность на начало мая посоветуете?




Все тебе правильно сказали, алания на начало мая самое лучшее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 52767

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія