autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где, как, кто - оценка квартиры для продажи

Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6474
С нами с 31.08.2001

Где, как, кто - оценка квартиры для продажи
      25 февраля 2018 в 11:29 Гілками

Нужна оценка квартиры не для последующей уплаты налога, а для себя, чтобы как-то ориентироваться +- за сколько реально можно продать.
Опытные риелторы? Частники или компании?
У кого есть положительный опыт или совет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Где, как, кто - оценка квартиры для продажи [Re: Smap]
      25 февраля 2018 в 17:31 Гілками

Выложи параметры тут - коллективный разум ошибся с продажной ценой моей бывшей квартиры меньше, чем на 2%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Где, как, кто - оценка квартиры для продажи [Re: Smap]
      26 февраля 2018 в 01:26 Гілками

Smap 25.02.2018 11:29 пишет:

Нужна оценка квартиры не для последующей уплаты налога, а для себя, чтобы как-то ориентироваться +- за сколько реально можно продать.
Опытные риелторы? Частники или компании?
У кого есть положительный опыт или совет?


+- точную цену может назвать только покупатель. Пообещать продать за дорого могу и я,а толку? Есть цены:1. Сколько мне надо,2 сколько дают. Что бы узнать второе, надо провести маркетинг с квартирой. Первое само себя покажет через тот же маркетинг т.е. попробовать попродавать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6474
С нами с 31.08.2001

Re: Где, как, кто - оценка квартиры для продажи [Re: Nofate]
      26 февраля 2018 в 09:27 Гілками

Nofate 25.02.2018 17:31 пишет:

Выложи параметры тут - коллективный разум ошибся с продажной ценой моей бывшей квартиры меньше, чем на 2%.



Well, давайте попробуем. Хотя это такое ИМХО, что, мне кажется, будет напоминать среднюю температуру по палате
Итак,
- центр Киева, 5 минут от метро Золотые ворота
- сталинка, 3-х комнатная квартира на 3-м этаж 4-х этажного дома, общая 64 кв.м., жилая 46,6, потолки 3,5 метра, деревянные перекрытия, на полу хороший паркет
- окна и на улицу и во двор
- горячая вода - газовая колонка. Счетчик и на воду и на газ
- жилое состояние, но капитального ремонта не было давно. Косметический был 5 лет назад
- охраняемый нац. гвардией закрытый двор с парковкой под авто
- в парадном только что сделали ремонт. Парадное закрыто - домофон. Выход во двор закрыт - ключ
- спокойные солидные соседи
- квартира под сигнализацией

Змінено Smap (09:44 26/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11707
С нами с 08.06.2015

Re: Где, как, кто - оценка квартиры для продажи [Re: Smap]
      26 февраля 2018 в 09:45 Гілками

- коротше кажучи: сталінка, 64 кв.м біля Золотих Воріт - я нічого тут не забув (що впливає на цвартість)? Почом продаються сталінки взагалі в інтернеті, а зокрема ті, що біля метро, в центрі?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Где, как, кто - оценка квартиры для продажи [Re: Smap]
      26 февраля 2018 в 11:52 Гілками

Smap 26.02.2018 09:27 пишет:

Nofate 25.02.2018 17:31 пишет:

Выложи параметры тут - коллективный разум ошибся с продажной ценой моей бывшей квартиры меньше, чем на 2%.



Well, давайте попробуем. Хотя это такое ИМХО, что, мне кажется, будет напоминать среднюю температуру по палате
Итак,
- центр Киева, 5 минут от метро Золотые ворота
- сталинка, 3-х комнатная квартира на 3-м этаж 4-х этажного дома, общая 64 кв.м., жилая 46,6, потолки 3,5 метра, деревянные перекрытия, на полу хороший паркет
- окна и на улицу и во двор
- горячая вода - газовая колонка. Счетчик и на воду и на газ
- жилое состояние, но капитального ремонта не было давно. Косметический был 5 лет назад
- охраняемый нац. гвардией закрытый двор с парковкой под авто
- в парадном только что сделали ремонт. Парадное закрыто - домофон. Выход во двор закрыт - ключ
- спокойные солидные соседи
- квартира под сигнализацией


1600-1800 м.кв.уверенны ,что это сталинка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 174
С нами с 10.02.2018

Re: Где, как, кто - оценка квартиры для продажи [Re: Smap]
      26 февраля 2018 в 12:28 Гілками

Таких квартир мало продается. Быстро сложить цену не получится. И покупателя за нормальну цену придется подождать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24159
С нами с 31.10.2014

Re: Где, как, кто - оценка квартиры для продажи [Re: круиз]
      26 февраля 2018 в 13:42 Гілками

круиз 26.02.2018 11:52 пишет:

Smap 26.02.2018 09:27 пишет:

Nofate 25.02.2018 17:31 пишет:

Выложи параметры тут - коллективный разум ошибся с продажной ценой моей бывшей квартиры меньше, чем на 2%.



Well, давайте попробуем. Хотя это такое ИМХО, что, мне кажется, будет напоминать среднюю температуру по палате
Итак,
- центр Киева, 5 минут от метро Золотые ворота
- сталинка, 3-х комнатная квартира на 3-м этаж 4-х этажного дома, общая 64 кв.м., жилая 46,6, потолки 3,5 метра, деревянные перекрытия, на полу хороший паркет
- окна и на улицу и во двор
- горячая вода - газовая колонка. Счетчик и на воду и на газ
- жилое состояние, но капитального ремонта не было давно. Косметический был 5 лет назад
- охраняемый нац. гвардией закрытый двор с парковкой под авто
- в парадном только что сделали ремонт. Парадное закрыто - домофон. Выход во двор закрыт - ключ
- спокойные солидные соседи
- квартира под сигнализацией


1600-1800 м.кв.уверенны ,что это сталинка?




Типова сталінка передвоєнної побудови, або навіть відразу післявоєнної (їх полонені німці будували).
Я на Лютеранській в самому низу у такій жив. І на Чигоріна.
От метраж наводить на думку, що перепланування.
Також хотів написати 100, але згадав як на липському провулку 54-метрову сталінку наприкінці минулого року за 150 знайомий не міг купити, бо ціну перебивали, і подумав, що і справді можна спробувати більше запросити (десь 140) і почекати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Где, как, кто - оценка квартиры для продажи [Re: harald67]
      26 февраля 2018 в 14:06 Гілками

harald67 26.02.2018 13:42 пишет:

круиз 26.02.2018 11:52 пишет:

Smap 26.02.2018 09:27 пишет:


В ответ на:

...




Well, давайте попробуем. Хотя это такое ИМХО, что, мне кажется, будет напоминать среднюю температуру по палате
Итак,
- центр Киева, 5 минут от метро Золотые ворота
- сталинка, 3-х комнатная квартира на 3-м этаж 4-х этажного дома, общая 64 кв.м., жилая 46,6, потолки 3,5 метра, деревянные перекрытия, на полу хороший паркет
- окна и на улицу и во двор
- горячая вода - газовая колонка. Счетчик и на воду и на газ
- жилое состояние, но капитального ремонта не было давно. Косметический был 5 лет назад
- охраняемый нац. гвардией закрытый двор с парковкой под авто
- в парадном только что сделали ремонт. Парадное закрыто - домофон. Выход во двор закрыт - ключ
- спокойные солидные соседи
- квартира под сигнализацией


1600-1800 м.кв.уверенны ,что это сталинка?




Типова сталінка передвоєнної побудови, або навіть відразу післявоєнної (їх полонені німці будували).
Я на Лютеранській в самому низу у такій жив. І на Чигоріна.
От метраж наводить на думку, що перепланування.
Також хотів написати 100, але згадав як на липському провулку 54-метрову сталінку наприкінці минулого року за 150 знайомий не міг купити, бо ціну перебивали, і подумав, що і справді можна спробувати більше запросити (десь 140) і почекати.


Тут не вказана вулиця.А для квартири в центрі ,це вагомий аргумент для ціни.Як і сам центр-липки,золоті ворота,хрещатик та інш. 150 -ні. 120 -треба залізобетонні перекриття та ремонт гарний.Центрові старі будинки не користуються вже таким попитом ,як раніше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24159
С нами с 31.10.2014

Re: Где, как, кто - оценка квартиры для продажи [Re: круиз]
      26 февраля 2018 в 14:12 Гілками

круиз 26.02.2018 14:06 пишет:

Тут не вказана вулиця.А для квартири в центрі ,це вагомий аргумент для ціни.Як і сам центр-липки,золоті ворота,хрещатик та інш. 150 -ні. 120 -треба залізобетонні перекриття та ремонт гарний.Центрові старі будинки не користуються вже таким попитом ,як раніше.




Я не експерт у сфері нерухомості. Але добре знаю район навколо м.Золоті Ворота і здогадуюся, що за будинок. А приклад із липками привів тому, що сам здивувався ціноутворенню там. На сайтах то висить одне, а як захочеш придбати - виходить дещо інше. І ремонт там особливого значення як раз немає.
П.С. Є прецеденти здачі стандартної 54-метрової двокімнатної сталінки без ліфту на липках (із ремотом, технікою та меблями) за 1300 у.о.+ коммуналка на місяць. Це якось вписується у ситуацію на ринку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Где, как, кто - оценка квартиры для продажи [Re: harald67]
      26 февраля 2018 в 14:17 Гілками

harald67 26.02.2018 14:12 пишет:

круиз 26.02.2018 14:06 пишет:

Тут не вказана вулиця.А для квартири в центрі ,це вагомий аргумент для ціни.Як і сам центр-липки,золоті ворота,хрещатик та інш. 150 -ні. 120 -треба залізобетонні перекриття та ремонт гарний.Центрові старі будинки не користуються вже таким попитом ,як раніше.




Я не експерт у сфері нерухомості. Але добре знаю район навколо м.Золоті Ворота і здогадуюся, що за будинок. А приклад із липками привів тому, що сам здивувався ціноутворенню там. На сайтах то висить одне, а як захочеш придбати - виходить дещо інше. І ремонт там особливого значення як раз немає.
П.С. Є прецеденти здачі стандартної 54-метрової двокімнатної сталінки без ліфту на липках (із ремотом, технікою та меблями) за 1300 у.о.+ коммуналка на місяць. Це якось вписується у ситуацію на ринку?


однозначно не зможу відповісти. як пощастить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1733

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія