autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где купить диван? (3/3)

Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Где купить диван? [Re: Corvex]
      16 ноября 2014 в 16:48 Гілками

Corvex 16.11.2014 16:28 пишет:

Недавно была и у меня эпопея с покупкой дивана. Мои краткие выводы :
Объективное:
-все, что выставлено в магазинах - оверпрайс, в сравнении с правильными инет-магазинами;
-большинство инет-магазинов - посредники, торгующие одним и тем же от тех же поставщиков;
Субъективное: брать стоит только диваны с метал. каркасом и матрасом типа покет-спринг;

Не в виде рекламы - взял диван фирмы Софино из Днепра, доставка длилась неделю. Цена была минимум в 2 раза дешевле, чем аналогичное в магазинах.



А присесть, потрогать, посмотреть - экран инет магаза все это не позволит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Где купить диван? [Re: Добряк]
      17 ноября 2014 в 12:06 Гілками

Добряк 16.11.2014 16:48 пишет:

А присесть, потрогать, посмотреть - экран инет магаза все это не позволит.



Вот как раз для этого и годятся реальные магазины-площадки. А при желании сэкономить - покупать то же самое в инете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 303
С нами с 05.05.2014

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      17 ноября 2014 в 14:14 Гілками

оптимальное соотношение цена/качество и большой выбор на рынке Юности, большой павильон смотрит в сторону Лесного, справа от него трамвайные пути, так, ближе к метро уже.. там их полно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.01.2016

Re: Где купить диван? [Re: Corvex]
      22 января 2016 в 15:05 Гілками

НА харьковском шоссе 19 ! там хороший магазин диванов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 20.08.2015

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      24 января 2016 в 17:32 Гілками

на Дарынок можно еще сьездить, там целый этаж с диванами и тепло) можно и пощупать и выбрать разные цвета облицовки. мы там диван брали, правда лет 5 назад. до сих пор служит, никаких проблем нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Где купить диван? [Re: Anton.]
      25 января 2016 в 17:45 Гілками

Тут я у одного дяди очень хорошего, который промышляет мебельщиком и трудовиком в одной школе на венике делал стулья, ну т.е. перетягивал обшивку и т.д. И вот он показал на продажу один диван. Сказал, что новый такой стоит 6600 грн, он отдает за 3300 грн. На вид новый диван, незнаю его судьбу, был ли он восстанволенный или он его сам склепал.
НО, дядя очень честный и добрый, может кому-то пригодиться. Пофоткал. Контакты скину в личку.
https://drive.google.com/file/d/0B8ZaX3QQF1HPdGVmenJfS3dURDQ/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B8ZaX3QQF1HPV3hiYURZcTJmS2s/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B8ZaX3QQF1HPUmFndDRZY0tJZE0/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B8ZaX3QQF1HPaS1aMk0wOEYzaW8/view?usp=sharing

Змінено Vovkaa (17:47 25/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      26 января 2016 в 13:35 Гілками

Делал евро-книжку на заказ у мастера, которого мне рекомендовали. Из-за проблем со спиной просил сделать максимально жесткий. Уже лет 6 балдею от своего дивана.
На момент покупки цена была не намного выше, чем в мебельных магазинах. Если будет интерес, пиши в личку - поищу телефон

ПС. глянул дату создания ветки - думаю автор топика уже диваном обзавелся))))


Змінено santim (13:41 26/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3189
С нами с 15.03.2008

Re: Где купить диван? [Re: santim]
      19 марта 2016 в 20:40 Гілками

santim 26.01.2016 13:35 пишет:

Делал евро-книжку на заказ у мастера, которого мне рекомендовали. Из-за проблем со спиной просил сделать максимально жесткий. Уже лет 6 балдею от своего дивана.
На момент покупки цена была не намного выше, чем в мебельных магазинах. Если будет интерес, пиши в личку - поищу телефон

ПС. глянул дату создания ветки - думаю автор топика уже диваном обзавелся))))





То рекламный Бот поднял тему, а ты и повелся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 02.04.2016

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      7 апреля 2016 в 22:15 Гілками

Да сейчас вариантов просто тьма, захотел заказал индивидуально мебель, захотел купил в магазинах готовую в сборе или отреставрировал старую которую жалко выбрасывать. В 21м веке живем, товарищи, вариантов для выбора мебели сейчас как минимум в десять раз больше чем тех же двадцать лет назад. Так что особых проблем с этим не вижу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Где купить диван? [Re: cordian]
      28 июля 2016 в 15:52 Гілками

Подниму тему...
Прошу помощи, может зайдет сюда, кто в теме.
Появилась необходимость приобрести два дивана и возможно кресло. В свое время были куплены себе три и один маме диваны от Блест. Свои функции они уже от 4 до 7 лет выполняют исправно, претензий в общем к ним нет.
На теперешнюю планируемую покупку требования таковы: диваны должны быть универсальные (гостевые в собранном виде и спальные в разобранном), прямые (угловые к сожалению не позволяет планировка комнат), достаточной длины (не менее 2.1 метра спального места), достаточной жесткости (ортопедический эффект), механизм раскладки еврокнижка или дельфин, прослужили бы 15-20 лет.
Начали ездить по салонам, магазинам, дилерским точкам, изучать вопрос в инете. Вырисовывается следующая картина... Прежде всего все пробуется попой, проверяется удобство сидения. достаточность длины спального места. Современные модели Блеста и АДК, которые в принципе визуально приемлемы (что тоже один из критериев выбора) не понравились либо неудобством сидения, либо через чур мягкие, гостевые варианты, не удобные для постоянного сна. Есть у Блеста удачная модель отвечающая в общем высказанным пожеланием (Барон) но он уже служит и нам и маме.
Посмотрели литовские, эстонские, финские диваны, классно сделаны, но столько платить я за них не хочу, да и дизайн не очень устраивает.
Есть в Киеве фабрика с красивым испанским названием, делает не хуже, если не лучше, чем скандинавы, но цена на уровне скандинавов. Как вариант возможно, если задавить жабу, но не вижу к этому пока предпосылок.
Посмотрели диваны харьковской фабрики. Большой выбор тканей, много их категорий (что позволяет не переплачивать за ткань), диваны сделаны по ГОСТу (сзади прикреплены этикетки с информацией), стандартная длина спального места 2 метра, а не 1.90, как у многих, в общем видна и чувствуется определенными частями тела добротность и качество изделий. И цены вполне приемлемы, начинаются я от 9 тыс гривен за диван. Но, не делают индивидуальные размеры, если это не модульная модель. И не удобно сидеть. Вроде все как надо, пружинные блоки и пенополиуретан в набивке, и по ГОСТу сделано, а вот не то пальто.
Но в итоге все-таки отыскался производитель, который оказался по душе - и внешним видом и удобством и возможностью удлинить размеры под наши требования и вариативностью жесткости.
Но смущает пару моментов. О них в следующем посте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Где купить диван? [Re: палестинец]
      28 июля 2016 в 16:27 Гілками

Фабрика эта, как бы есть узнавал в двух разных точках продажи мебели. Они продавали их диваны. Под своим именем они начали работать недавно, до этого делали под разными торговыми марками, под заказ. В инете есть только интернет магазин. То есть шифруются. Внешне качество и дизайн мне нравятся, цена, скажем иже средней, если думать, что внутри все сделано чики-пик, а не подсунут, к примеру, технический поролон, вместо пенополиуретана. С тканями тоже как бы вопросы - в основном предлагают ткани подборку Аппарели, а это в основном китайские, недорогие ткани, но с наклейками с большими числами циклов износа. Категорийностью ткани не занимаются, что то мутят, какая то цыганщина.
В общем смущает не публичность, какие то игры с ценой на ткани.
Заявлены в инете 2 точки продажи, третью скоро обещают открыть. Я их мебель смотрел в месте, адрес которого в инет магазине не указан.
Название фирмы пока не хочу озвучивать, но и что делать не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      28 июля 2016 в 18:40 Гілками

"Имя, сестра! Имя?"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: Где купить диван? [Re: палестинец]
      29 июля 2016 в 13:29 Гілками

Ну хоть в личку название напиши

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Где купить диван? [Re: gvs69]
      29 июля 2016 в 16:10 Гілками

Написал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Киев
Сообщения: 10
С нами с 01.08.2016

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      7 августа 2016 в 13:23 Гілками

У меня есть опыт покупки дивана в сети магазинов Домино http://dommino.ua/divany-big у них магазины раскиданы по всей Украине, по крайней мере в каждом крупном городе они есть, а это уже о чем то да говорит на самом деле. Поэтому удобно можно подъехать в любую точку и посмотреть что там к чему, да потрогать на ощупь так сказать. По крайней мы убедились на примере своего дивана модели Сити, который брали этой зимой, благодаря удобному механизму трансформации заменяет нам полноценную кровать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 144
С нами с 11.07.2012

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      14 марта 2017 в 13:55 Гілками

Смотрю на диваны укризра, может кто то помочь со скидкой?
5-7-10% они сами дают, в зависимости от суммы покупки. Но традиционно хочется больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Энергодар
Сообщения: 1184
С нами с 17.09.2011

Re: Где купить диван? [Re: круиз]
      25 февраля 2018 в 20:32 Гілками

Кто-то покупал себе диван фабрики VIT Днепропетровск? Как качество? Поделитесь впечатлениями.Может кто диван Сидней себе покупал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28232

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія