autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Квартиру в Борисполе 2х

старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Квартиру в Борисполе 2х
      10 августа 2006 в 17:41 Гілками

Купить квартиру в кредит очень проблемно и геморно?
Какова реальная цена на вторичке в Броварах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: Kondensator]
      11 августа 2006 в 10:59 Гілками

Вот уже год живу в Борисполе как раз после Оболони и ни одному хорошему человеку покупать квартиру в этом городе для себя не советую, сам город — <censored>, да и уровень жлобоватости населения явно выше чем в Киеве.
По поводу <CENSORED> могу объяснить подробнее, если есть желание…
Если же всё же решитесь брать квартиру в новых домах, то сейчас там только 2 нормальных дома строится — высотка прямо как в Киеве по Киевскому шляху и 9-эт. на Тимирязева. Все остальное — как будто машиной времени перенесено из 30-ти летней давности, например кухни 8 квадратов в НОВЫХ домах…
В не-новых многоквартирных домах лучше не берите, если не хватает денег на новую квартиру в нормальном доме — ищите частный дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: PeterQ]
      11 августа 2006 в 12:13 Гілками

расскажи, для общего развития форумчан.
только без цензоред выражений - форум вырезает все равно, а смысл теряется...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: PeterQ]
      11 августа 2006 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Все остальное — как будто машиной времени перенесено из 30-ти летней давности, например кухни 8 квадратов в НОВЫХ домах…



и слава Богу что такие еще остались! Цены за квадрат и так космические, а учитывая огромный метраж в новостройках вообще неподъемные. Нафига нужна единичка в 50 метров? Имхо двушка лучше единички такого же метража.
Посмотри вот ТУТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: Eugene true]
      11 августа 2006 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Нафига нужна единичка в 50 метров? Имхо двушка лучше единички такого же метража.




согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: Eugene true]
      11 августа 2006 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Нафига нужна единичка в 50 метров? Имхо двушка лучше единички такого же метража.



В копейке на 55 метров чувствуешь себя не так ущербно, как в двушке на 37 метров Конечно если не брать в расчет, что родительский секс мешает детям спать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: elia]
      12 августа 2006 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В копейке на 55 метров чувствуешь себя не так ущербно, как в двушке на 37 метров




Иллюха, исходи из одинаковых метражей, а то так докатимся, что придумаем гипертрофированную двушку в 22 метра )
отвечу тебе в твоем же стиле
в двушке 55 метров чувствуешь себя менее ущербно чем в копейке 55 метров. Более того, каждому из нас иногда хочется уединиться. В двушке, даже маленькой это сделать проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: Eugene true]
      12 августа 2006 в 13:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В копейке на 55 метров чувствуешь себя не так ущербно, как в двушке на 37 метров




Иллюха, исходи из одинаковых метражей, а то так докатимся, что придумаем гипертрофированную двушку в 22 метра )
отвечу тебе в твоем же стиле
в двушке 55 метров чувствуешь себя менее ущербно чем в копейке 55 метров. Более того, каждому из нас иногда хочется уединиться. В двушке, даже маленькой это сделать проще.




Я копейку 55-метровую купил по цене двушки 37-метровой. Теперь хочу трешку. Двушку не хочу - овчинка выделки не стоит. Но если жизнь таки прижмет, то эта двушка будет не менее 65...70 метров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: Eugene true]
      13 августа 2006 в 19:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В копейке на 55 метров чувствуешь себя не так ущербно, как в двушке на 37 метров




Иллюха, исходи из одинаковых метражей, а то так докатимся, что придумаем гипертрофированную двушку в 22 метра )
отвечу тебе в твоем же стиле
в двушке 55 метров чувствуешь себя менее ущербно чем в копейке 55 метров. Более того, каждому из нас иногда хочется уединиться. В двушке, даже маленькой это сделать проще.




В 8 метровой кухне, не соберется нормально семья. В мелкокалиберных ванных не поставишь стиралку, а если вам захочется побаловать жену посудомойкой, то холодильник, стиралка, посудомойка просто могут не влезть в кухню. А если влезут то больше трех человек там сразу сидеть не сможет. У меня сейчас 8 метров кухня, в четвером есть неудобно, когда приезжают родственники приходится делится и есть по очереди. Потому как реально некомфортно там сидеть впятером или шестером ну и так далее. В кухне на 15 метров мы можете сделать подобие гостинной куда будут стекаться гости, но Илья прав, для семьи надо как минимум три комнаты, не две и тем более не одну и кухня должна быть от 10 метров. За это стоит платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: RF178]
      14 августа 2006 в 10:11 Гілками

+1.
Как человек, проживший детство и юность в двушке на 44 метра в панельном доме (с кухней целых 9 метров!, но и там было тесно) могу сказать — нафиг такой муравейник. Для себя поставил планку в 3 комнаты и 110 квадратов минимум. Не получиться в этом городе (пока просто не вижу вариантов СТОЛЬКО заработать) — эммигрирую к чёрту. Нафиг мне такая страна, которой не нужны здоровые молодые семьи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: Eugene true]
      14 августа 2006 в 10:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все остальное — как будто машиной времени перенесено из 30-ти летней давности, например кухни 8 квадратов в НОВЫХ домах…



и слава Богу что такие еще остались! Цены за квадрат и так космические, а учитывая огромный метраж в новостройках вообще неподъемные.



В Борисполе цены заметно ниже киевских. Пусть и отличная дорога между городами, но всё же это самый дальний киевский пригород.
В ответ на:

Нафига нужна единичка в 50 метров? Имхо двушка лучше единички такого же метража.



Кому что, но я в подобной уже жил — спасибо, больше не хочу.
В ответ на:

Посмотри вот ТУТ


— я регулярно мимо прохожу, дом уже на отделке… Если кто решиться — рекомендую сначала на него посмотреть вживую и решить что лучше — вид из окна на маленький двор, зажатый домами, или АТП и автозаправку прямо под окнами — других видов из окон в этом доме нет. Хотя нет — жители крайних квартир могут наслаждаться видом соседнего точно такого же дома, построенного под 90 градусов — ведь расстояние между домами AFAIR аж 2 метра, гимнасты могут в гости ходить), во всем остальном — обычый панельный дом, которые массово строились в СССР более 30 лет назад, и очень похоже что в этом кухня тоже 8 метров. Нафиг такое счастье вместе с холодом зимой и жарой летом в комнатах; слышимостью всего, что делают соседи; перым этажем, в котором просто некуда посадить консьержа (всё это особенности таких домов), в купе с типично бориспольскими приколами типа гор. воды по часам, 20 км. до ближайшей более-менее нормальной больницы (а единственная детская поликлиника ютится в здании бывшего детского сада), аж 1(одного) «супермаркета», аж 1 бассейна (и ни одного детского), один вечно засранный парк (не потому что не убирают, а потому что гадят ещё быстрее, обилие мусорников не помогает — местное население считает ниже своего достоинства лишний метр к оным пройти), ни одной ночной аптеки (не дай бог кому-то ночью станет плохо)? Нафиг нужно такое «вперёд в прошлое» и проч.? Про нормальные школы, детские сады и проч. атрибуты нормального социума забудьте — не будет этого в придатке аэропорта.

Змінено PeterQ (11:04 14/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: PeterQ]
      14 августа 2006 в 13:53 Гілками

В ответ на:

— я регулярно мимо прохожу, дом уже на отделке… Если кто решиться — рекомендую сначала на него посмотреть вживую и решить что лучше — вид из окна на маленький двор, зажатый домами, или АТП и автозаправку прямо под окнами — других видов из окон в этом доме нет. Хотя нет — жители крайних квартир могут наслаждаться видом соседнего точно такого же дома, построенного под 90 градусов — ведь расстояние между домами AFAIR аж 2 метра, гимнасты могут в гости ходить), во всем остальном — обычый панельный дом, которые массово строились в СССР более 30 лет назад, и очень похоже что в этом кухня тоже 8 метров. Нафиг такое счастье вместе с холодом зимой и жарой летом в комнатах; слышимостью всего, что делают соседи; перым этажем, в котором просто некуда посадить консьержа (всё это особенности таких домов),



нуну...
покупаешь на Осокорках с доплатой в 5% за "Видовые" а потом на месте вашего Вида строят ишо один дом
куда делись видовые?
есть правила в пригородах низзя строить лучше чем в столице
я там тож очень часто хожу... и ничего в доме плохого не вижу
мож привычка ?
В ответ на:


гор. воды по часам,




не совсем правда!
В ответ на:


20 км. до ближайшей более-менее нормальной больницы (а единственная детская поликлиника ютится в здании бывшего детского сада),




я бы не сказал что вот тут в Киеве больници лучше .... так что не надо
и детская поликлиника не в здании Детсада, а в здании старой больници вернее роддома
В ответ на:


аж 1(одного) «супермаркета»,




брехня ДВА! на город меньше 50 тыщ и то много
второй Фоззи
плюс куча мелких
В ответ на:

аж 1 бассейна (и ни одного детского),




где в Вышгороде или Василькове вы видели больше?
В ответ на:

один вечно засранный парк (не потому что не убирают, а потому что гадят ещё быстрее, обилие мусорников не помогает — местное население считает ниже своего достоинства лишний метр к оным пройти),



правда
В ответ на:


ни одной ночной аптеки (не дай бог кому-то ночью станет плохо)? Нафиг нужно такое «вперёд в прошлое» и проч.? Про нормальные школы, детские сады и проч. атрибуты нормального социума забудьте — не будет этого в придатке аэропорта.



брехня! аж две!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: Red_avenger]
      14 августа 2006 в 18:58 Гілками

В ответ на:


нуну...
покупаешь на Осокорках с доплатой в 5% за "Видовые" а потом на месте вашего Вида строят ишо один дом
куда делись видовые?



АЗС и АТП прямо под окнами при НЕжелании общественности там (на Осокорках) точно не возведут.
В ответ на:

есть правила в пригородах низзя строить лучше чем в столице



перефразируя: «Эта роль глупая, попрошу её ко мне не применять!». Это должно быть проблемой строителей, а не покупателей. Тем более как минимум один такой дом (не хуже столичных) в Борисполе таки строится. Правда цен и планировок я пока не видел.
я там тож очень часто хожу... и ничего в доме плохого не вижу
мож привычка ?




Не вопрос, может и привычка. Человек может привыкнуть и в пещере жить. Только я, почему-то, к подобному стараюсь не привыкать.
В ответ на:

В ответ на:


гор. воды по часам,




не совсем правда!




Как это «не совсем»? Нельзя быть «чуть-чуть беременной». Я, правда, живу с колонкой, в дом просто не заведена гор. вода, по радио и газетам регулярно слышу что в Борисполе гор. вода по часам. Кстати, ещё можно вспомнить тарифы на коммуналку. То же отопление в среднем за год выходило где-то в 2 раза дороже Киева за одинаковый метраж.
В ответ на:

В ответ на:


20 км. до ближайшей более-менее нормальной больницы (а единственная детская поликлиника ютится в здании бывшего детского сада),




я бы не сказал что вот тут в Киеве больници лучше .... так что не надо
и детская поликлиника не в здании Детсада, а в здании старой больници вернее роддома




Я, конечно, не знаю, может это и роддом был, но по виду — типичный детсад: большые окна с низкими подоконниками и проч. А насчёт качества больницы — у меня там жена лежала, могу сравнить. Такого ужаса я в Киеве не видел. Моя жена прожила там ого-го и просто отказывается ходить к тамощним врачам, а меня чуть не стошнило когда я зашел в разгар лета в непроветриваемую (окна заколочены как в поездах на зиму) палату набитую больными.
В ответ на:

В ответ на:


аж 1(одного) «супермаркета»,




брехня ДВА! на город меньше 50 тыщ и то много
второй Фоззи




Который Макси и до которого 10 км? Или есть ещё какой-то Фоззи в самом Борисполе? А насчёт много — бесконечные очереди на кассе это опровергают.
В ответ на:

плюс куча мелких




С просроченными продуктами по непонятным ценам… Спасибо, не надо!
В ответ на:

В ответ на:

аж 1 бассейна (и ни одного детского),




где в Вышгороде или Василькове вы видели больше?




А я где-то советовал Вышгород или Васильков? Вот у меня маленькая дочь, 1,5 года. Я её вожу в Киев в бассейн, 20 км в одну сторону. Ближе просто некуда.
В ответ на:

В ответ на:


ни одной ночной аптеки (не дай бог кому-то ночью станет плохо)? Нафиг нужно такое «вперёд в прошлое» и проч.? Про нормальные школы, детские сады и проч. атрибуты нормального социума забудьте — не будет этого в придатке аэропорта.



брехня! аж две!



Где?! Ибо в тех аптеках (и в центральной) про них, видимо, не знают. Плюс все лекарства стоят каких-то совсем дурных денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: PeterQ]
      15 августа 2006 в 10:04 Гілками

В ответ на:

То же отопление в среднем за год выходило где-то в 2 раза дороже Киева за одинаковый метраж.



В Вышгороде отопление еще дороже. А вот в Киеве оно дешевле по "политическим мотивам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Квартиру в Борисполе 2х [Re: elia]
      15 августа 2006 в 12:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

То же отопление в среднем за год выходило где-то в 2 раза дороже Киева за одинаковый метраж.



В Вышгороде отопление еще дороже. А вот в Киеве оно дешевле по "политическим мотивам".



Я знаю что в Киеве отопление сильно субсидируется, а сколько отопление в Вышгороде, раз ещё дороже? У нас прошлой зимой выходило вроде в районе 200 грн. за ~70 метров в месяц. Неужто дороже?
Да, одну круглосуточную аптеку в Борисполе я нашел. Но цены совсем не радуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2114

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія