autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Клиника Обериг - не могу промолчать (2/3)

патриарх **
11
Сообщения: 1068
С нами с 07.01.2010

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: Dimitris]
      4 октября 2016 в 09:35 Гілками

Изучать отзывы пациентов о враче - это, конечно правильно. Но отзывы отражают в основном эмоциональную сторону общения с врачом. Оценить же качество работы врача может только его коллега - врач той же специальности. Ну, или главврач Бывает так, что врач хмурый, слова лишнего из него не выдавишь. А результат лечения - отличный, и пациенты этого врача в итоге довольны, хотя поначалу он им не нравился. И отдалённые результаты лечения хорошие. А бывает, что врач щебечет и стелется, и отзывы о нём/ней в основном хорошие, а результат его/её "работы" - нулевой, и осложнения у пациентов возникают чаще. Так что отзывы отзывам рознь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: ozols]
      8 октября 2016 в 14:22 Гілками

ozols 04.10.2016 09:35 пишет:

Изучать отзывы пациентов о враче - это, конечно правильно. Но отзывы отражают в основном эмоциональную сторону общения с врачом. Оценить же качество работы врача может только его коллега - врач той же специальности. Ну, или главврач Бывает так, что врач хмурый, слова лишнего из него не выдавишь. А результат лечения - отличный, и пациенты этого врача в итоге довольны, хотя поначалу он им не нравился. И отдалённые результаты лечения хорошие. А бывает, что врач щебечет и стелется, и отзывы о нём/ней в основном хорошие, а результат его/её "работы" - нулевой, и осложнения у пациентов возникают чаще. Так что отзывы отзывам рознь.



Золотые слова! Как и в других сферах жизни, хороший специалист может не уметь хорошо общаться либо не иметь на это желания (к хорошему обычно и без того очередь), но быть профи в своем деле. Потому если важно получить результат, иногда на "сервис" от врача можно немного закрыть глаза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Львов
Сообщения: 1
С нами с 04.11.2016

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: Dimitris]
      4 ноября 2016 в 08:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

По поводу этой больницы уже столько всего сказано что можно только срезюмировать:
1) отношение к пациентам хамское и абы денег вытрясти
2) персонал на больных ложил сверху с прибором
3) по пластике орудует мясник Слоссер - по-моему последний человек не в курсе его делишек ссыль вот вам
4) по факту количество пострадавших и недовольных перехлынуло через край, стоит нэт полистать немного и поискать совсем чуток отзывы
5) но у кого то видно хватает денег чтобы проплачивать рекламу и ТВ-шоу чтобы очередные наивные пришли и убили там свое здоровье

Ждем короче когда они там кого-то посерьезней порежут криво и тогда доктора Слоссера и всю шайку лейку повяжет прокуратура.

По поводу этой больницы уже столько всего сказано что можно только срезюмировать:1) отношение к пациентам хамское и абы денег вытрясти2) персонал на больных ложил сверху с прибором3) по пластике орудует мясник Слоссер - по-моему последний человек не в курсе его делишек  ссыль вот вам 4) по факту количество пострадавших и недовольных перехлынуло через край, стоит нэт полистать немного и поискать совсем чуток отзывы5) но у кого то видно хватает денег чтобы проплачивать рекламу и ТВ-шоу чтобы очередные наивные пришли и убили там свое здоровьеЖдем короче когда они там кого-то посерьезней порежут криво и тогда доктора Слоссера и всю шайку лейку повяжет прокуратура.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: Dimitris]
      4 ноября 2016 в 17:52 Гілками

насправді, в цьому всьому вбивало реально ще те, що нічого за таку "роботу" пред'явити цим "спеціалістам" не видається можливим... я не в курсі як там по закону, але таке враження, що за свої помилки в діагнозі і процесі лікування відповідальності тупо нуль. маю якщо щось такий випадок в родині, який закінчився найгіршим дуже хотілось особисто прибити того урода-лікаря, та сидіти через того контрацептива не хочеться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RMA
читатель
Сообщения: 1
С нами с 08.11.2016

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: Dimitris]
      8 ноября 2016 в 14:21 Гілками

Вы реально были в данной клинике? Вся моя семья уже 4 года обслуживается и реально очень довольны. Цены кусаются, но я считаю что на здоровье лучше не экономить. Да иногда бывали какие то проколы, но все оперативно решалось. Отдельнный respect их педиатрии, а особенно Руслане Николаевне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: Dimitris]
      8 ноября 2016 в 14:23 Гілками

Dimitris 21.06.2013 10:45 пишет:

По сложившемуся у меня мнению, коммерческая медицина должна предоставлять услуги как минимум качественнее бесплатной медицины. То, что произошло вчера, развеяло этот миф в пух и прах.
На МРТ у ребенка обнаружилась редкая аномалия. Записался на прием к детскому неврологу, по телефону озвучил проблему - сказали ok, приходите. Дальше был просто сюр. Знания врача о проблеме оказались даже не на уровне википедии. При этом масса комментариев и сомнений по поводу заключения других врачей, советов по поводу проблемы, которая лежит за рамками неврологии, причем советов уровня медицины 50-и летней давности.
Я вообще не понял, кто кого вчера консультировал.
Вышел с ощущением как от банального кидка. Видимо, совести признаться в отсутствии знаний по теме и направить у другому доктору, тоже не нашлось.

Оказывается, когда идешь в дорогую клинику, нужно все равно искать отзывы о враче. Это сэкономило бы время и деньги.


это собственно то, а чем я уже миллион раз тут на форуме кричала. ничего серьезнее, чем грипп в наших частных клиниках пока не стоит лечить.

Змінено Малена (14:29 08/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: Малена]
      8 ноября 2016 в 14:28 Гілками

Малена 08.11.2016 14:23 пишет:

.. то, а чем я уже миллион раз тут на форуме кричали





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: Dimitris]
      8 ноября 2016 в 14:36 Гілками

Старая школа уходит из медицины а на смену им приходят коммерсанты от медицины. Так что ничего странного.Не болейте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: midis]
      8 ноября 2016 в 15:28 Гілками

midis 08.11.2016 14:36 пишет:

Старая школа уходит из медицины а на смену им приходят коммерсанты от медицины. Так что ничего странного.Не болейте.




так исходя из
В ответ на:

причем советов уровня медицины 50-и летней давности



это как раз и была старая школа.

старая школа язву, к примеру, скальпелем лечила. ещё десять лет тому назад, представьте себе. а коммерсанты, негодяи, тремя таблетками уже тогда обходились. да, ещё гаишники тоже любят рассказывать про "какую систему уничтожили".

в случае, описанном тс, проблема находится не на врачебном, а на управленческом уровне. если пациенту требуется консультация по нестандартной проблеме, то должен быть приглашён специалист именно этого узкого профиля. секретарша обязана отслеживать нестандартные запросы и передавать их врачу на первичном фильтре, который примет решение что с пациентом делать: консультировать своими силами, пригласить стороннего специалиста, передать решение вопроса на уровень выше (менеджменту клиники). а на управленческом уровне должны быть выстроены процессы для всех стандартных и нестандартных случаев, а персонал должен быть выдрессирован так, чтобы за принятие решений без наличия делегированного права следовало быстрое болезненное анальное наказание.

мне кажется, что если бы тс обратится к руководству клиники со своей историей, то получил бы консультацию нужного специалиста быстро и без доплат, т.к. это в интересах клиники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: RMA]
      9 ноября 2016 в 12:05 Гілками

RMA 08.11.2016 14:21 пишет:

Вы реально были в данной клинике? Вся моя семья уже 4 года обслуживается и реально очень довольны. Цены кусаются, но я считаю что на здоровье лучше не экономить. Да иногда бывали какие то проколы, но все оперативно решалось. Отдельнный respect их педиатрии, а особенно Руслане Николаевне.




Топику 3 года уже... Мне нужно было не "обслуживаться", а лечить ребенка. С обслуживанием у коммерческих клиник все ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: Модераторы, а прибейте тему pls [Re: Dimitris]
      9 ноября 2016 в 12:09 Гілками

Истории больше трех лет. Ситуация в конкретной клинике и с конкретным врачем могла поменяться (чего не скажешь о медицине вцеолом), но в названии топика есть название.
Надо отдать клинике должное, консультацию мне тогда повторили с грамотным специалистом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.02.2018

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: Dimitris]
      27 февраля 2018 в 12:07 Гілками

Бывает разное, у нас племянник постоянно кхекает, возили его к разным лорам, и все как один заставляют делать снимок, а потом лечат типа гайморит, последний раз нам посоветовали такого хорошего врача, тоже отоларинголога, многие знакомые ее хвалили, и что она опять, выписала лечение, которое спустя неделю не помогло. А во время процедур, одна медсестра наблюдала за мальчиком, и сказала, как эти все доктора, которые вас обследовали не видят, что этот кашель является симптомом какого-то нервно соматического нарушения. Вот вам и доктора, я не могу сказать, что они плохие специалисты своего дела, но именно нашу проблему они не видят. Так же с вашей ситуацией, врач может быть не совсем компетентным именно в вашей проблеме, тем более судить всех врачей клиники "Обериг" именно по этому конкретному доктору, тоже не стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: Dimitris]
      27 февраля 2018 в 12:24 Гілками

Dimitris 21.06.2013 10:45 пишет:

По сложившемуся у меня мнению, коммерческая медицина должна предоставлять услуги как минимум качественнее бесплатной медицины. То, что произошло вчера, развеяло этот миф в пух и прах.
На МРТ у ребенка обнаружилась редкая аномалия. Записался на прием к детскому неврологу, по телефону озвучил проблему - сказали ok, приходите. Дальше был просто сюр. Знания врача о проблеме оказались даже не на уровне википедии. При этом масса комментариев и сомнений по поводу заключения других врачей, советов по поводу проблемы, которая лежит за рамками неврологии, причем советов уровня медицины 50-и летней давности.
Я вообще не понял, кто кого вчера консультировал.
Вышел с ощущением как от банального кидка. Видимо, совести признаться в отсутствии знаний по теме и направить у другому доктору, тоже не нашлось.

Оказывается, когда идешь в дорогую клинику, нужно все равно искать отзывы о враче. Это сэкономило бы время и деньги.




в 90х одним из самых "дорогих" поступлений в ВУЗы было медицинское направление. В 00х - думаю, так же.
Сейчас им 30-45, пожинаем плоды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: Dimitris]
      27 февраля 2018 в 14:46 Гілками

Dimitris 21.06.2013 10:45 пишет:



Оказывается, когда идешь в дорогую клинику, нужно все равно искать отзывы о враче. Это сэкономило бы время и деньги.



Обязательно. Мы тоже прокололись так, когда жене ставили искусственный хрусталик (катаракта) в Печерском офтальмологическом центре. Владимиров коновал. Второй глаз делали уже в Визикоме, так что есть с чем сравнивать. Оба глаза с астигматизмом, линзы от одной и той же фирмы. Врачи только разные, и их отношение к пациентам.
Кстати, в клинике "Новый зир" на Глубочиской оперирует тот же Владимиров.
Надо было до операции почитать кто есть кто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: annakravchenko19]
      1 марта 2018 в 19:10 Гілками

annakravchenko19 27.02.2018 12:07 пишет:

Бывает разное, у нас племянник постоянно кхекает, возили его к разным лорам, и все как один заставляют делать снимок, а потом лечат типа гайморит, последний раз нам посоветовали такого хорошего врача, тоже отоларинголога, многие знакомые ее хвалили, и что она опять, выписала лечение, которое спустя неделю не помогло. А во время процедур, одна медсестра наблюдала за мальчиком, и сказала, как эти все доктора, которые вас обследовали не видят, что этот кашель является симптомом какого-то нервно соматического нарушения. Вот вам и доктора, я не могу сказать, что они плохие специалисты своего дела, но именно нашу проблему они не видят. Так же с вашей ситуацией, врач может быть не совсем компетентным именно в вашей проблеме, тем более судить всех врачей клиники "Обериг" именно по этому конкретному доктору, тоже не стоит.



медсестра доктор Хаус, я б від такої тікав би, статистика по такому типу представників середнього медичного персоналу невтішна.

Як було зазначено вище - ЗАВЖДИ треба обирати лікаря, а не клініку. Клініка це зручність місцезнаходження, це чай кава, це безкоштовні бахіли та зручний диван. Може навіть посміхатимуться і не пошлють на три літери, відсутність черг, дуже не завжди, але може бути перевага у діагностичній базі та матеріалах/ліках. На цьому закінчуються переваги приватних клінік. Лікує лікар, а оскільки відомо, що більшість з них можуть працювати і в державних установах і в приватних, з якого дива саме в приватних, лікують краще? Якщо треба сервіс, можна обирати клініку, якщо треба результат та лікування, треба обирати лікаря, ціна помилки при такому виборі може бути колосальна, хоча залежить від обсягу резервів здоров'я пацієнта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 4
С нами с 01.03.2018

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: RMA]
      1 марта 2018 в 19:18 Гілками

RMA 08.11.2016 14:21 пишет:

Вы реально были в данной клинике? Вся моя семья уже 4 года обслуживается и реально очень довольны. Цены кусаются, но я считаю что на здоровье лучше не экономить. Да иногда бывали какие то проколы, но все оперативно решалось. Отдельнный respect их педиатрии, а особенно Руслане Николаевне.




После того как в государственной клинике мне поставили несуществующий диагноз, мы тоже стали посещать семейную клинику "Обериг", сначала я беременная наблюдалась у них, а потом родилась дочка, и ее тоже на первый осмотр в 1 месяц повезли в клинику. Сейчас такое время, что бесплатного ничего нет. Фраза которую я запомнила на всю жизнь, что бесплатная медицина начинается с платных бахил. А платная медицина начинается с бесплатных бахил. Как так получается? В частной клинике я заплатила деньги и отношение ко мне нормальное, да и мне спокойней, ведь я знаю, что меня принимает доктор, доволен своей работой и зарплатой . А пришли в обычную поликлинику, в регистратуре все недовольные, потом медсестры бегают по этажам не довольны, доктор сидит в кабинете злой, но ведь это не я виновата, что ему государство платит мизерную зарплату, а хочешь внимания - положи доктору в карман денежку, а после этого обстановка вокруг то не поменяется. Так что для меня уж лучше в частную клинику пойти, в ту же Обериг, заплатить и уверенно себя чувствовать, чем пытаться сунуть деньги в карманы халатов. Это конечно, чисто мое мнение…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: Dimitris]
      1 марта 2018 в 19:29 Гілками

цікаво, це персонал Оберігу так підпрацьовує нашестя новачків з 1 повідомленням які топлять за приватну контору.
"я заплатила за відношення до мене, і мені спокійно"
ну якщо спокійно комусь тільки через добре відношення, можу лише поспівчувати, бо завжди везти не буде

Змінено Egor87 (19:30 01/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: Egor87]
      1 марта 2018 в 19:49 Гілками

Egor87 01.03.2018 19:29 пишет:

цікаво, це персонал Оберігу так підпрацьовує нашестя новачків з 1 повідомленням які топлять за приватну контору.




Тем более сказать что тут их целевая аудитория, так нет, наверное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: nickka]
      1 марта 2018 в 19:59 Гілками

nickka 01.03.2018 19:49 пишет:



Тем более сказать что тут их целевая аудитория, так нет, наверное?



Та навпаки, я ввів пару пошукових слів "клініка оберіг форум", і гугль видає посилання відразу на цю тему, самим першим номером, думаю, коли це з'ясувалося було прийнято рішення про контр-пропаганду, тобто пройтись по принаймні основним посиланням популярним, і вставити "та все ок, я дочка офіцера, все лікували дуже добре, повірте!" (Марта (1 повідомлення, зареєстрована сьогодні).
В принципі розумний хід, молодці.
п.с. глянув фото останніх ботів, так один з них виклав фото свого авто, по сумісності Хонда на російських номерах у Санкт-Петербурзі, з інтернету позичили, далеко з Лєнінграду до клініки Оберіг, лише справжня якість може змусити звертатися так далеко за лікуванням

Змінено Egor87 (20:09 01/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2452
С нами с 18.10.2007

Re: Клиника Обериг - не могу промолчать [Re: Egor87]
      2 марта 2018 в 00:36 Гілками

Egor87 01.03.2018 19:59 пишет:

nickka 01.03.2018 19:49 пишет:



Тем более сказать что тут их целевая аудитория, так нет, наверное?



Та навпаки, я ввів пару пошукових слів "клініка оберіг форум", і гугль видає посилання відразу на цю тему, самим першим номером, думаю, коли це з'ясувалося було прийнято рішення про контр-пропаганду, тобто пройтись по принаймні основним посиланням популярним, і вставити "та все ок, я дочка офіцера, все лікували дуже добре, повірте!" (Марта (1 повідомлення, зареєстрована сьогодні).
В принципі розумний хід, молодці.
п.с. глянув фото останніх ботів, так один з них виклав фото свого авто, по сумісності Хонда на російських номерах у Санкт-Петербурзі, з інтернету позичили, далеко з Лєнінграду до клініки Оберіг, лише справжня якість може змусити звертатися так далеко за лікуванням



вот взял и спалил Обериг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15277

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія