autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

ТО3 на ХРП - отчёт... как в том анекдоте: можно ли говорить с

граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

ТО3 на ХРП - отчёт... как в том анекдоте: можно ли говорить с
      7 октября 2002 в 17:53 Гілками

13-ти летней дочерью о сексе??? - ответ - Конечно можно, вы узнаете много нового и интересного.... Так вот в этот раз мне на ХРП повезло на толкового слесаря...и знаете что выяснилось?! Оказывается, что при каждом снятии крышки двигателя нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО менять резиновый уплотнитель(за свой счёт_4.15грн). А мне три раза энту крышку снимали и ни разу не меняли... в результате этот уплотнитель стал гнать масло наружу...
Вообщем уплотнитель был заменен, отсек двигателя помыт( слесарь сам инициативу проявил), поменял масло, фильтра, и пришлось поменять колодки.... стояли Дафми... прамая стёрлась на нет, а левая на треть ещё была(забрал с собой) у них же поставил новые... асбестовые... все в один голос твердили, что колодки - супер... диски не бьют...кстати мои диски оказались почти идеальными(как на глаз да на ощщупь) вообщем тормозит стало лучше, тормозить стало веселее... но сегодня появился скрип... притираеются наверное колодки то... у кого ставились новые асбестовые -расскажите плиз нормально ли это и надолго ли?
Ещё слесарь убедил меня поменять тосол...
Сделал все мелкие огрехи.... там лампочка ручника у меня всегда горела, теперь толко когда нужно, сам услыхал, что бьёт у меня правий подшипник.. подтянул... вообщем я остался доволен, и дал ему пятёрку сверху....
вот так....
да ... и наклейку приляпал .... там времени хватало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Какое же это ТО-3? [Re: MoonDay]
      7 октября 2002 в 23:01 Гілками

Или ты скромничаешь в описании, или тебя просто нае.., сорри, обдурили. ТО-3 - это полная промывка-регулировка карба, СО, зазоров клапанов, обтяжка двигателя и головки, подвески, выхлопной системы, агрегатов движка. Установка натяжения ремней, зазоров свечей, (или замена свечей), балансировка всех колес, проверка и установка развала-схождения, замена смазки в ступицах задних колес и регулировка подшипников, регулировка ручника, рулевого, света фар, проверка-замена щеток генератора, смазка петель дверей, шарниров наружных ручек, салазок сидений, клемм АКБ... В сервисной книжке же все написано.
Что, ничего не делали?!!! А деньги как взяли - как за ТО-3, или как за замену масла? А ты говоришь - слесарю пятерик...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

откровенно говоря мне было облом всё это писать [Re: Sun]
      7 октября 2002 в 23:41 Гілками

но кое чего действительно не делали...от промывки карба я сам отказался, а про смазку шарниров и полозьев я забыл...а вот развал схождение не делали... забыли((( а я им позвоню...
платил разумеется и за ТО3 и за доп работы... типа замену колодок и тосола


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: ТО3 на ХРП - отчёт... (+) [Re: MoonDay]
      8 октября 2002 в 05:52 Гілками

Так отличаться износ колодок не должен. Это говорит о какой-то проблеме: может цилиндрик супорта подклинивает, может супорт на направляющих нормально не ходит, может еще чего. Ты после того как поездил потрогай рукой фланцы левого и правого колеса - если их температура разная (на ощупь должно быть заметно - в твоем случае справа должно быть гораздо теплее) так точно что у тебя имеется данная проблема. Я с этим долго боролся, но так и не победил окончательно
К стати, можешь еще подергать супорты ничего не разбирая - они должны немножко ходить туда-сюда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

слесарь сказал, что это из-за разболтанного подшипника на [Re: PAN]
      8 октября 2002 в 17:12 Гілками

правом колесе... он его типа подтянул... говорит, что должно быть нормально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: слесарь сказал, что это из-за разболтанного подшипника на [Re: MoonDay]
      8 октября 2002 в 21:57 Гілками

Разболтанный подшипник - это нечто несуществующее. Точнее - это мусор. Подшипники передних колес - нерегулируемые, если есть люфт - надо менять и все. Если он не был зажат на оси ступицы - ты бы все время слышал постукивание на поворотах. Мне так кажется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

так и было... но было два постукивания, которые я различить между [Re: Sun]
      8 октября 2002 в 22:50 Гілками

собой на мог на ходу... а вчастности колесо трётся о подкрылок при максимальном выверте на право, и при этом же выверте стучал и подшипник(это уже слесарь показал) вообщем он его зажал, а подкрылок я только в четверг поеду переставлять... так что пока на слух разницы нет)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

только что перезвонил на ХРП, там жутко извинялись и звали в гости [Re: Sun]
      8 октября 2002 в 23:09 Гілками

на доделгу не сделанных работ... пытались оправдываться, типа мол бокс где развал схождени находится в покраске....и т.д. вообщем наберусь времени и поеду к ним...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

А ты проверил то о чем я писал (на всякий случай)?? (-) [Re: MoonDay]
      9 октября 2002 в 06:16 Гілками

А ты проверил то о чем я писал (на всякий случай)?? (-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1225

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія