autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый VW Touareg (13/58)

IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 44006
С нами с 14.10.2011

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      23 мая 2018 в 10:02 Гілками

skov 22.05.2018 23:39 пишет:

добрый Tiger 22.05.2018 19:57 пишет:


49 стоит Артемон Р лайн, 5.5 до 100 и это без скидок.



Во-первых, $49k - это базовая цена на переднеприводный R-line с TSI 2.0 на 190 лошадей, 7.7 сек до 100км/ч. Ну и во вторых, именно об этом я и говорил - за $43k взять зажигательный Артеон не получится.

В ответ на:

Я уверен что в плане "зажечь" и порулить, он холодильнику на колесах даст прикурить пору раз подряд.



По рулежке - возможно, но у "холодильника" в арсенале есть система активного подавления кренов и подруливающая задняя подвеска. Так что как оно по факту - неясно. А вот по динамике - 190-сильному Артеону до Туарега с 4л турбодизелем как до луны. Собственно, и 280-сильный полноприводный Артеон не быстрее, но там хотя бы динамика сопоставимая.


В ответ на:

...




Во-первых, $49k - это базовая цена на переднеприводный R-line с TSI 2.0 на 190 лошадей, 7.7 сек до 100км/ч. Ну и во вторых, именно об этом я и говорил - за $43k взять зажигательный Артеон не получится.

В ответ на:

Я уверен что в плане "зажечь" и порулить, он холодильнику на колесах даст прикурить пору раз подряд.



По рулежке - возможно, но у "холодильника" в арсенале есть система активного подавления кренов и подруливающая задняя подвеска. Так что как оно по факту - неясно. А вот по динамике - 190-сильному Артеону до Туарега с 4л турбодизелем как до луны. Собственно, и 280-сильный полноприводный Артеон не быстрее, но там хотя бы динамика сопоставимая.

В ответ на:

Камрад, я не переживаю по поводу зимней резины и планового ТО, а человек который слюнявит 100 тонн за машину будет переживать, что ему лишний комплект резины надо купить за 700$? Серьезно?



Не за резину саму по себе. За резину, за место для парковки, за страховку, за прохождение плановых ТО, за переобувание. Я не столько о деньгах, сколько о дополнительном геморе из-за машины, которая большую часть времени будет просто стоять.



кроме шуток, можно обычный гти взять за 40+ для зажигать. Давай будем откровенны, туарег и зажигалка вещи слегка разные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: добрый Tiger]
      23 мая 2018 в 10:14 Гілками

добрый Tiger 22.05.2018 19:57 пишет:

skov 18.05.2018 16:37 пишет:


Дело в том, что на $43k никакой Arteon особо не купишь. Переднеприводная версия с 2л TSI на 190 сил стоит по акции (!) ~$46k. Заявленные цифры до 100км/ч - 7.7 сек. Где тут "зажигать в свое удовольствие" - нифига непонятно Это я уже не говорю о том, что машина для выходных будет бОльшую часть времени гнить на парковке или в гараже, но при этом исправно тянуть деньги на плановые ТО, зимнюю резину, страховку и т.п.



обожемой.
49 стоит Артемон Р лайн, 5.5 до 100 и это без скидок. Я уверен что в плане "зажечь" и порулить, он холодильнику на колесах даст прикурить пору раз подряд.
Зажигалка от того же производителя стоит аж на 5-6 тысяч дороже, чем доплата за мощный дизель, без каких либо дополнительных плюшек к нему.

ЗЫ. Камрад, я не переживаю по поводу зимней резины и планового ТО, а человек который слюнявит 100 тонн за машину будет переживать, что ему лишний комплект резины надо купить за 700$? Серьезно?


Я щось дуже сумніваюсь, що Артемон це найкраща драйверська тачка Окрім потужного двигуна там досить м"яка підвіска і легке кермо (я чомусь вірю тут автожурналістам).
Якщо вже говорити про те куди краще вкласти 43к, то це однозначно буде якийсь гарячий гольф чи фокус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: добрый Tiger]
      23 мая 2018 в 10:15 Гілками

добрый Tiger 22.05.2018 19:57 пишет:

Ganni 18.05.2018 22:34 пишет:

добрый Tiger 18.05.2018 15:59 пишет:


В ответ на:

...





по моему это не стоит 43 тысячи долларов. Да и "меньше пяти" это пока только бумага. Время покажет, как оно по факту будет.
То такое, мысли в слух.


Я думаю, спецом такий оверпрайс виставили щоб цільова аудиторія все ж брала Ауді Ну а якщо знайдеться унікум на Тур V8... Ну ок



то разве шо так)


Та я взагалі не бачу сенсу такого двигуна для Тура враховуючи, що базовий V6 там просто ідеальна золота середина Але можливість вибору це завжди гуд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Mookker]
      23 мая 2018 в 10:17 Гілками

Mookker 23.05.2018 10:02 пишет:


кроме шуток, можно обычный гти взять за 40+ для зажигать.



Можно. И получим две разные машины - одна для "зажигать", а вторая - для комфорта. Если такой вариант нравится - никаких проблем. Но тур с 4-х литровым дизелем для тех, кто хочет получить все в одном авто. Этот вариант не лучше и не хуже, он просто другой.

В ответ на:

Давай будем откровенны, туарег и зажигалка вещи слегка разные



...при этом заявленный разгон до 100 км/ч у самого динамичного Туарега примерно на секунду быстрее, чем у самого динамичного GTI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      23 мая 2018 в 10:21 Гілками

Ganni 23.05.2018 10:15 пишет:

Та я взагалі не бачу сенсу такого двигуна для Тура враховуючи, що базовий V6 там просто ідеальна золота середина



Для меня также интерес представляют только V6-версии, $43k я бы использовал как-то иначе. Но вполне пойму мотивацию тех, кто все таки возьмет Тур с самым мощным дизелем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 44006
С нами с 14.10.2011

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      23 мая 2018 в 10:22 Гілками

skov 23.05.2018 10:17 пишет:

Mookker 23.05.2018 10:02 пишет:


кроме шуток, можно обычный гти взять за 40+ для зажигать.



Можно. И получим две разные машины - одна для "зажигать", а вторая - для комфорта. Если такой вариант нравится - никаких проблем. Но тур с 4-х литровым дизелем для тех, кто хочет получить все в одном авто. Этот вариант не лучше и не хуже, он просто другой.

В ответ на:

Давай будем откровенны, туарег и зажигалка вещи слегка разные



...при этом заявленный разгон до 100 км/ч у самого динамичного Туарега примерно на секунду быстрее, чем у самого динамичного GTI



ок, давай не путать зажигать и разгон по прямой а то ща окажется что какой-то роллс-ройс с в12 более драйверская тачка чем фиеста ст


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Mookker]
      23 мая 2018 в 10:47 Гілками

Mookker 23.05.2018 10:22 пишет:


ок, давай не путать зажигать и разгон по прямой



Я и не путаю. Но вы же согласитесь, что разгон по прямой - это одна из составляющих (не единственная, конечно) "зажигалки"?

Понятно, что по рулежке, несмотря на все подавители кренов и подруливающую подвеску у Тура, небольшой хэтч будет на голову выше. Только упоминавшийся ранее Артеон ни разу не попадает в категорию "небольшой хэтч".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: добрый Tiger]
      23 мая 2018 в 11:03 Гілками

добрый Tiger 22.05.2018 19:57 пишет:

Ganni 18.05.2018 22:34 пишет:

добрый Tiger 18.05.2018 15:59 пишет:


В ответ на:

...





по моему это не стоит 43 тысячи долларов. Да и "меньше пяти" это пока только бумага. Время покажет, как оно по факту будет.
То такое, мысли в слух.


Я думаю, спецом такий оверпрайс виставили щоб цільова аудиторія все ж брала Ауді Ну а якщо знайдеться унікум на Тур V8... Ну ок



то разве шо так)


Плюс не забувайте про розмитнення. Я думаю, цей лишній літр об"єму теж непогано так докидає в фінальний чек.
А взагалі різниця між Х5 який їде до сотні за майже сім секунд і тим, який їде п"ять - теж більше 30к. Хоча якраз в бімера там двигун один і той самий грубо кажучи (окей, турбін більше)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 44006
С нами с 14.10.2011

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      23 мая 2018 в 11:30 Гілками

skov 23.05.2018 10:47 пишет:

Mookker 23.05.2018 10:22 пишет:


ок, давай не путать зажигать и разгон по прямой



Я и не путаю. Но вы же согласитесь, что разгон по прямой - это одна из составляющих (не единственная, конечно) "зажигалки"?

Понятно, что по рулежке, несмотря на все подавители кренов и подруливающую подвеску у Тура, небольшой хэтч будет на голову выше. Только упоминавшийся ранее Артеон ни разу не попадает в категорию "небольшой хэтч".



так я хз причем тут артеон вообще я просто поддерживаю вышеотписавшихся, что на такой махине даже 3.0 дизеля хватит с головой для комфортного и быстрого перемещения, а за 43к разницы можно взять что-то для позажигать, при условии, что там за эти 43к еще не идет куча плюшек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Mookker]
      23 мая 2018 в 12:45 Гілками

Mookker 23.05.2018 11:30 пишет:

я просто поддерживаю вышеотписавшихся, что на такой махине даже 3.0 дизеля хватит с головой для комфортного и быстрого перемещения



Хватит для большинства, к которому я себя также отношу. Но я пишу о том, что понимаю логику тех, кто все таки отвалит $43k за самый мощный движок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      23 мая 2018 в 13:45 Гілками

skov 23.05.2018 12:45 пишет:

Но я пишу о том, что понимаю логику тех, кто все таки отвалит $43k за самый мощный движок.


Сидячи в позі лотоса і спостерігаючи за ринковою економікою поглядом прохаваного дзен-буддиста, можна зрозуміти логіку будь-якої покупки на цій планеті

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2024
С нами с 06.11.2015

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      23 мая 2018 в 15:39 Гілками

Зря вы так про V8 дизель. Да, нелогичная покупка; да, тяги даже через чур много. Морда тяжелее обычного тура с 3.0, надо учитывать при езде и, особенно, при поворотах.

Мы взяли такой в компанию в 2014 году в дорестайле, но в Р-пакете с пневмой и прочими приблудами.

Я на этом экземпляре проехал километров 600, и я вам скажу, что машина очень оригинальная. Я бы это охарактеризовал, как такой себе Гран Туризмо, который позволяет сэкономить на расходе при умеренной езде (что смешно при его ценнике), но дать конкретного джазу по прямой (в поворотах надо аккуратно), при этом не переплачивая за Кайен с аналогичным движком (я про прошлое поколение) или SQ7. Вообщем на любителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      24 мая 2018 в 00:47 Гілками

Непонятки насчет муфты продолжаются.
https://youtu.be/pN9AN4i81Qw?t=614

Здесь утверждают, что в новом Туре таки Торсен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5322
С нами с 24.05.2007

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      24 мая 2018 в 08:28 Гілками

На самом деле, достаточно проехаться на новой SQ7 и убедиться что драйва и рулёжки там более чем предостаточно. Особенно задние подруливающие колеса... ммммм. Не думаю, что ТУР будет технически отличаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Новый VW Touareg [Re: WalkmandT]
      24 мая 2018 в 08:42 Гілками

WalkmandT 24.05.2018 08:28 пишет:

На самом деле, достаточно проехаться на новой SQ7 и убедиться что драйва и рулёжки там более чем предостаточно. Особенно задние подруливающие колеса... ммммм. Не думаю, что ТУР будет технически отличаться.




на drive-е написали, что в туре колеса подруливать будут только на парковке - в отличии от Кушки, где оно и при езде тоже работает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5322
С нами с 24.05.2007

Re: Новый VW Touareg [Re: fetus]
      24 мая 2018 в 09:05 Гілками

fetus 24.05.2018 08:42 пишет:

WalkmandT 24.05.2018 08:28 пишет:

На самом деле, достаточно проехаться на новой SQ7 и убедиться что драйва и рулёжки там более чем предостаточно. Особенно задние подруливающие колеса... ммммм. Не думаю, что ТУР будет технически отличаться.




на drive-е написали, что в туре колеса подруливать будут только на парковке - в отличии от Кушки, где оно и при езде тоже работает...




Может так же как и догреватель можно будет разблокировать ВАСей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Новый VW Touareg [Re: fetus]
      24 мая 2018 в 09:12 Гілками

fetus 24.05.2018 08:42 пишет:


на drive-е написали, что в туре колеса подруливать будут только на парковке - в отличии от Кушки, где оно и при езде тоже работает...




А в видео обзорах озвучивали следующее: до 60 км/ч (число точно не помню) задние колеса проворачиваются в противоположную передним колесам сторону.
А вот уже на скорости выше - в ту же сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Новый VW Touareg [Re: WalkmandT]
      24 мая 2018 в 10:02 Гілками

WalkmandT 24.05.2018 08:28 пишет:

На самом деле, достаточно проехаться на новой SQ7 и убедиться что драйва и рулёжки там более чем предостаточно. Особенно задние подруливающие колеса... ммммм. Не думаю, что ТУР будет технически отличаться.



Спорная опция, я на знакомого Q7 с такой опцией пару раз не хилый занос поймал на гравие рассыпаном на асфальте нашими доблесными дорожниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: fetus]
      24 мая 2018 в 10:13 Гілками

fetus 24.05.2018 08:42 пишет:

на drive-е написали, что в туре колеса подруливать будут только на парковке - в отличии от Кушки, где оно и при езде тоже работает...



Врут Подруливающая подвеска там точно такая же, как на Q7 или Cayenne. На больших скоростях задние колеса поворачиваются в ту же сторону, что и передние, а на малых - в противоположную. Отличий никаких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Mogaba]
      24 мая 2018 в 10:15 Гілками

Mogaba 24.05.2018 10:02 пишет:

Спорная опция, я на знакомого Q7 с такой опцией пару раз не хилый занос поймал на гравие рассыпаном на асфальте нашими доблесными дорожниками.



А вы уверены, что именно из-за подруливающей подвески? И что такой же Q7 без нее не поймал бы занос на том же самом месте? Я не ставлю под сомнение, просто интересуюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 149648

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія