autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый VW Touareg (26/58)

СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5697
С нами с 09.10.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Andrey1986]
      17 января 2019 в 09:16 Гілками

Andrey1986 16.01.2019 21:08 пишет:

Если вы про это видео: https://www.youtube.com/watch?v=q-DXsOrpwmE
то, во первых ребятам дали ауди прорекламировать,
во вторых, они сами сказали, что не сразу настроили Туарег на оффроуд.



Ага) случайно на смарт тв увидел) но честно говоря я им верю, когдато давно проводили испытания с коллегами ПП, на ледяной горке останавливаешься, угол приличный, видишь только небо и трогаешься- 1е место ауди а8, тур и ниссан пасфайндер даже не трогались, их просто крутануло на месте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Новый VW Touareg [Re: alexkit]
      17 января 2019 в 09:29 Гілками

alexkit 17.01.2019 09:16 пишет:

когдато давно проводили испытания с коллегами ПП, на ледяной горке останавливаешься, угол приличный, видишь только небо и трогаешься- 1е место ауди а8, тур и ниссан пасфайндер даже не трогались, их просто крутануло на месте


подозреваю вес сыграл свою роль, а не ПП

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5697
С нами с 09.10.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: AL®]
      17 января 2019 в 09:31 Гілками

не думаю что а8 легче тура, но все может быть))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      26 января 2019 в 15:51 Гілками

Блін глянув тест carwow... Якийсь фейл якщо чесно з цим новим Туром
Хоча логіка таких рішень ніби й зрозуміла - якомога сильніше розвести Тур і Ку7/8 не давши змоги їм пересікатись на ринку

п.с. Блін, в світлі останніх звинувачень на мою адресу від Кіпріота вже й не знаю чи можна мені таке про святий бренд писати


http://youtu.be/f25V6cHPfno


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      25 марта 2019 в 21:17 Гілками

Ganni 26.01.2019 15:51 пишет:

Блін глянув тест carwow... Якийсь фейл якщо чесно з цим новим Туром



Наконец-то дошли руки посмотреть видео. По правде говоря, ничего принципиально нового не озвучили.

Про ключевые проколы было известно давно - задушенный дизель, почти полный отказ от физических кнопок и т.п. Претензии по дешманскому пластику - ну да, вот так ВАГ решил соблюсти субординацию и разделить модели по нишам. В старом Туре этого пластика столько же.

Зато про скрипучий салон не сказали. Для меня этот момент важен. Не хотелось бы заниматься шумкой небюджетного авто после нескольких вылазок на оффроад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      25 марта 2019 в 22:45 Гілками

Мое впечатление о Туареге

1. Большой... вот просто большой.
2. Круто внутри, космолет.. но я люблю кнопочки.
3. Залезать неудобненько.
4. ДОРОГО


Я вот с каждым днем катаясь на Тигуане понимаю, что для города этот размер кросса - класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: pad]
      25 марта 2019 в 23:14 Гілками

pad 25.03.2019 22:45 пишет:

Мое впечатление о Туареге
1. Большой... вот просто большой.
2. Круто внутри, космолет.. но я люблю кнопочки.
3. Залезать неудобненько.
4. ДОРОГО
Я вот с каждым днем катаясь на Тигуане понимаю, что для города этот размер кросса - класс.




Мне размер Тура как раз нравится, даже при городской езде. Но с кнопочками облом, да

К слову, пощупал (в буквальном смысле) новый Тур, специально понажимал с пристрастием на всякие интерьерные элементы. На новой машине никаких скрипов/сверчков, все выглядит достаточно монолитно. Интересно, таки зазвучит после оффроада или нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      25 марта 2019 в 23:15 Гілками

skov 25.03.2019 23:14 пишет:

pad 25.03.2019 22:45 пишет:

Мое впечатление о Туареге
1. Большой... вот просто большой.
2. Круто внутри, космолет.. но я люблю кнопочки.
3. Залезать неудобненько.
4. ДОРОГО
Я вот с каждым днем катаясь на Тигуане понимаю, что для города этот размер кросса - класс.




Мне размер Тура как раз нравится, даже при городской езде. Но с кнопочками облом, да

К слову, пощупал (в буквальном смысле) новый Тур, специально понажимал с пристрастием на всякие интерьерные элементы. На новой машине никаких скрипов/сверчков, все выглядит достаточно монолитно. Интересно, таки зазвучит после оффроада или нет...




ну мой тигуан после брущатки... зазвучал)))
я 3 выходных искал сверчков и убивал.

думаю туарег тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      25 марта 2019 в 23:28 Гілками

skov 25.03.2019 23:14 пишет:

pad 25.03.2019 22:45 пишет:

Мое впечатление о Туареге
1. Большой... вот просто большой.
2. Круто внутри, космолет.. но я люблю кнопочки.
3. Залезать неудобненько.
4. ДОРОГО
Я вот с каждым днем катаясь на Тигуане понимаю, что для города этот размер кросса - класс.




Мне размер Тура как раз нравится, даже при городской езде.


Так ваш Тур компактніший за мій Хай. А от новий Тур реально величезний... і при цьому все рівно відсутня опція третього ряду сидінь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      26 марта 2019 в 09:32 Гілками

Ganni 25.03.2019 23:28 пишет:

Так ваш Тур компактніший за мій Хай.



Самое смешное, что нет Тур чуть шире и длиннее, но немного ниже.

В ответ на:

А от новий Тур реально величезний...



О да, +8 см в длину и +4 см в ширину - это реально пропасть. Все сразу меняет

Если серьезно, то на таких габаритах как у хайлендера или Туарега, несколько сантиметров ничего принципиально не решают. Авто воспринимается как крупный и массивный.

В ответ на:

і при цьому все рівно відсутня опція третього ряду сидінь



Ну, мы помним, помним, что это один из самых критичных для вас моментов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      26 марта 2019 в 12:19 Гілками

skov 26.03.2019 09:32 пишет:

Ganni 25.03.2019 23:28 пишет:

Так ваш Тур компактніший за мій Хай.



Самое смешное, что нет Тур чуть шире и длиннее, но немного ниже.

В ответ на:

А от новий Тур реально величезний...



О да, +8 см в длину и +4 см в ширину - это реально пропасть. Все сразу меняет

Если серьезно, то на таких габаритах как у хайлендера или Туарега, несколько сантиметров ничего принципиально не решают. Авто воспринимается как крупный и массивный.


В ответ на:

...




Самое смешное, что нет Тур чуть шире и длиннее, но немного ниже.

В ответ на:

А от новий Тур реально величезний...



О да, +8 см в длину и +4 см в ширину - это реально пропасть. Все сразу меняет

Если серьезно, то на таких габаритах как у хайлендера или Туарега, несколько сантиметров ничего принципиально не решают. Авто воспринимается как крупный и массивный.

В ответ на:

і при цьому все рівно відсутня опція третього ряду сидінь



Ну, мы помним, помним, что это один из самых критичных для вас моментов


Да, чогось тупанув - таки ваш тур на 1,5см довший (а в мене в голові чомусь цифра 4,75м засіла).
Але ж блін +8см це капець як багато насправді до цих вже й так немалих габаритів попереднього покоління І я дійсно не розумію як так виходить, що мій Хай з габаритами попереднього Хая може запропонувати 3й ряд і прекрасно розташовує в себе 7-ох дорослих пасажирів, а Фолькс навіть в новому значно більшому поколінні все ніяк не сподвижиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      26 марта 2019 в 13:19 Гілками

Ganni 26.03.2019 12:19 пишет:

Але ж блін +8см це капець як багато насправді до цих вже й так немалих габаритів попереднього покоління



И да и нет. Да - потому что эти 8 см можно, например, отдать второму ряду и получить там супер простор. Но в новом Туре вся прибавка, похоже, досталась багажнику: места внутри больше не стало. Нет - потому что при почти 5м длине субъективное восприятие габаритов от +8 см практически не меняется.

В ответ на:

І я дійсно не розумію як так виходить, що мій Хай з габаритами попереднього Хая може запропонувати 3й ряд і прекрасно розташовує в себе 7-ох дорослих пасажирів, а Фолькс навіть в новому значно більшому поколінні все ніяк не сподвижиться



А зачем? Тур и без третьего ряда продавался очень хорошо. Нет, я понимаю, что ВАГ потерял в вашем лице потенциального покупателя, но одного этого факта недостаточно Вангую, что интересующихся 7-местными компоновками не так уж много. Причем, часть из "интересующихся" вполне довольна моделями самого VW (минивэны, Terramont/Atlas), а другая часть купит 7-местные авто других брендов концерна ВАГ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      26 марта 2019 в 15:22 Гілками

В ответ на:

А зачем? Тур и без третьего ряда продавался очень хорошо.


Cypriot стайл детектед Він про відсутність повного приводу на нових 3/5008 теж так говорить


Так, в Європі 7-місні кроси не вельми популярні. А от в тих же Штатах це дуже й дуже ходовий товар. Фолькс он туди навіть цілий Атлас створив.

Хоча чом би й в Європі не відгризти трохи аудиторії в того ж ХС90 (а в бубен-комплектаціях і навіть трохи в топових останніх корейців) - як на мене закласти можливість опції третього ряду куди простіше і дешевше, аніж з нуля конструювати цілий автомобіль (як у випадку з Атласом) Особливо коли габарити дозволяють


Я загалом до чого - Тур насправді це хороший забезпечений середній клас по аудиторії, але все ще не преміум-сегмент принаймні ходові комплектації (а не якийсь топовий V8 TDI). І якщо є в нас люди, котрі офіційного Хайлендера купували свого часу за 65к, то знайти свою аудиторію серед великих сімей Тур точно зміг би і не один раз. І тому оця впертість впродовж трьох поколінь не може не дивувати. І я не можу це пояснити внутрішньою субординацією з Ку7 - третій ряд це дійсно не та опція, котра як кажуть game changer
Але на ГЛЕ, Х5, Ку7, Рейндж (той який "ближче" до людей по ціні, спорт) її пропонують

Змінено Ganni (15:37 26/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      26 марта 2019 в 15:36 Гілками

Ganni 26.03.2019 15:22 пишет:


Хоча чом би й в Європі не відгризти трохи аудиторії в того ж ХС90 (а в бубен-комплектаціях і навіть трохи в топових останніх корейців) - як на мене закласти можливість опції третього ряду куди простіше і дешевше, аніж з нуля конструювати цілий автомобіль (як у випадку з Атласом) Особливо коли габарити дозволяють




думаю, потому что вся математика вагом давно посчитана. и если 3 ряда нет - значит и нецелесообразно экономически что-то там "грызть" у конкурентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: -Виталя-]
      26 марта 2019 в 15:40 Гілками

-Виталя- 26.03.2019 15:36 пишет:

Ganni 26.03.2019 15:22 пишет:


Хоча чом би й в Європі не відгризти трохи аудиторії в того ж ХС90 (а в бубен-комплектаціях і навіть трохи в топових останніх корейців) - як на мене закласти можливість опції третього ряду куди простіше і дешевше, аніж з нуля конструювати цілий автомобіль (як у випадку з Атласом) Особливо коли габарити дозволяють




думаю, потому что вся математика вагом давно посчитана. и если 3 ряда нет - значит и нецелесообразно экономически что-то там "грызть" у конкурентов.


А от ця опція в ГЛЕ, Х5 і тому ж Ку7 котрий теж ВАГ - це що?
Можете мене спробувати переконати, що в преміум-сегменті 3-й ряд більш виправданий ніж в дешевших

І щодо Атласу якраз не зрозумів цю математику - навіть на готовій платформі розробити цілий автомобіль це куди затратніше ніж впихнути опцію, котра й так вже існує на складах

Змінено Ganni (15:41 26/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      26 марта 2019 в 15:40 Гілками

Ganni 26.03.2019 15:40 пишет:

А от ця опція в ГЛЕ, Х5 і тому ж Ку7 котрий теж ВАГ - це що?




Разведение по сегментам. Хочешь 3 ряд - бери ку7. Очень в стиле ВАГа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: Paulskit]
      26 марта 2019 в 15:54 Гілками

Paulskit 26.03.2019 15:40 пишет:

Ganni 26.03.2019 15:40 пишет:

А от ця опція в ГЛЕ, Х5 і тому ж Ку7 котрий теж ВАГ - це що?




Разведение по сегментам. Хочешь 3 ряд - бери ку7. Очень в стиле ВАГа.


Так от якраз отут ні, на жаль Там цінова різниця така, що я просто-напросто відсікаю і навіть не дивлюсь в той бік

Це не Тіг і Кодьяк чи Оллспейс, де я погравшись в конфігураторі чи виловивши з завезеного складу підходящу комплектацію можу обійтись малою кров"ю і все одно в кінцевому варіанті занесу гроші в касу концерну. У випадку з Туром/Ку7 з обов"язковою умовою в 3й ряд сидінь я якраз просто відсікаю їх і дивлюсь в сторону інших марок. Все
Тому я, як прихильник концерну, і не розумію такого підходу. Тобто опція двигуна V8 на Тур доступна (що якраз для Ку7 було б куди логічнішим лишити), а два сидіння на гальорці, ціна яким для клієнта штука доларів - ні.... Це якраз нелогічно і не в дусі ВАГ імхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      26 марта 2019 в 16:00 Гілками

Ganni 26.03.2019 15:54 пишет:

Paulskit 26.03.2019 15:40 пишет:

Ganni 26.03.2019 15:40 пишет:

А от ця опція в ГЛЕ, Х5 і тому ж Ку7 котрий теж ВАГ - це що?




Разведение по сегментам. Хочешь 3 ряд - бери ку7. Очень в стиле ВАГа.


Так от якраз отут ні, на жаль Там цінова різниця така, що я просто-напросто відсікаю і навіть не дивлюсь в той бік

Це не Тіг і Кодьяк чи Оллспейс, де я погравшись в конфігураторі чи виловивши з завезеного складу підходящу комплектацію можу обійтись малою кров"ю і все одно в кінцевому варіанті занесу гроші в касу концерну. У випадку з Туром/Ку7 з обов"язковою умовою в 3й ряд сидінь я якраз просто відсікаю їх і дивлюсь в сторону інших марок. Все
Тому я, як прихильник концерну, і не розумію такого підходу. Тобто опція двигуна V8 на Тур доступна (що якраз для Ку7 було б куди логічнішим лишити), а два сидіння на гальорці, ціна яким для клієнта штука доларів - ні.... Це якраз нелогічно і не в дусі ВАГ імхо




Не понимаю, что тебя удивляет. Когда я покупал Леон, аналогичный по комплектации ГТИ стоил 45к. В полтора раза дороже! Я тоже "просто-напросто відсікаю і навіть не дивлюсь в той бік". Но это реалии ценовой политики ВАГа, увы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      26 марта 2019 в 16:35 Гілками

Ganni 26.03.2019 15:22 пишет:

В ответ на:

А зачем? Тур и без третьего ряда продавался очень хорошо.


Cypriot стайл детектед Він про відсутність повного приводу на нових 3/5008 теж так говорить



Ну, Cypriot в чем-то прав. Если пыжи успешно продаются без полного привода, то зачем концерну вкладывать средства в его разработку? Нужен ПП - значит смотрим в сторону других авто и не делаем трагедии. Так же и с 3-м рядом. Причем, в отличие от полного привода у Пежо, 7-местные кроссоверы в модельных линейках ВАГа таки есть.

В ответ на:

Так, в Європі 7-місні кроси не вельми популярні.



Ну вот вам и причина. Зачем тогда напрягаться?

В ответ на:

А от в тих же Штатах це дуже й дуже ходовий товар. Фолькс он туди навіть цілий Атлас створив.



Значит разработка и выпуск отдельного, дешевого и простого Atlas-а экономически выгоднее, чем допилирование третьего ряда в более технологичном Туре. Который, видимо, в штатах продается весьма так себе. Та же история и со штатовским Passat-ом - он до сих пор базируется на старой платформе PQ46. Хотя нам с вами может показаться, что куда логичнее было бы перевести его на MQB.

В ответ на:

Хоча чом би й в Європі не відгризти трохи аудиторії в того ж ХС90 (а в бубен-комплектаціях і навіть трохи в топових останніх корейців) - як на мене закласти можливість опції третього ряду куди простіше і дешевше, аніж з нуля конструювати цілий автомобіль (як у випадку з Атласом)



Это на ваш взгляд. А ВАГ посчитал иначе. Наверняка ведь оценивали разные варианты. Возможно, "отгрызать" особо не от чего, может, какие-то еще соображения

В ответ на:

І якщо є в нас люди, котрі офіційного Хайлендера купували свого часу за 65к, то знайти свою аудиторію серед великих сімей Тур точно зміг би і не один раз.



При всем уважении, одного камрада Ganni, который готов потратить ~$65k за 7-местный кроссовер, еще недостаточно для каких либо выводов об объемах аудитории потенциальных покупателей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      26 марта 2019 в 16:38 Гілками

Ganni 26.03.2019 15:54 пишет:

Там цінова різниця така, що я просто-напросто відсікаю і навіть не дивлюсь в той бік



Так ведь упомянутые вами ранее GLE и X5 играют как раз в ценовом диапазоне Q7. Отсекаете Q7, значит отсекаете вообще этот сегмент и идете к той же Тойоте или корейцам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 147944

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія