autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый VW Touareg (18/58)

СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: DDRUMM]
      19 августа 2018 в 16:50 Гілками

DDRUMM 19.08.2018 15:45 пишет:

Правда с двух педалей в реальной жизни никто не ланчует, но тем не менее, показатели достойные все равно.



Это уже неважно. Ну будет с одной педали в районе 7 сек и ладно. Главное, что глобальная «зрада» пока отменяется. Предсерийные машины были конкретно придушены, а тут - норм.

Змінено skov (16:50 19/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      1 сентября 2018 в 20:58 Гілками

А чого всі мовчать шо є вже екземпляри в Києві? Біля салону на Гавела один чорного кольору запеленгований був.
Чи в них ще не пускають?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      3 сентября 2018 в 08:52 Гілками

Ganni 01.09.2018 20:58 пишет:

А чого всі мовчать шо є вже екземпляри в Києві? Біля салону на Гавела один чорного кольору запеленгований був.
Чи в них ще не пускають?




Так уже и купили пару тройку штук, по-моему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      3 сентября 2018 в 15:59 Гілками

Ganni 01.09.2018 20:58 пишет:

А чого всі мовчать шо є вже екземпляри в Києві? Біля салону на Гавела один чорного кольору запеленгований був.
Чи в них ще не пускають?



Пускают. Посидеть внутри уже можно, не исключаю, что и про тест-драйв получится договориться. По результатам "осмотра" сделал для себя такие выводы:
- морда вживую смотрится лучше, чем на фото, неприятие со временем пройдет, но все таки не фонтан: удачные дизайнерские решения не требуют привыкания;
- цифровая приборка и огромный экран - визуально очень круто, но все равно не покидает ощущение, что лучше бы оставили физические кнопки для управления климатом; как оно зимой, когда садишься в холодную машину в перчатках?
- глянцевый пластик, мать его! И других вариантов для отделки центральной консоли просто нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      3 сентября 2018 в 16:29 Гілками

А зачем, всякий раз, когда утром садишься в авто зимой, крутить климат?)))
Я сейчас именно про регулировку температуры, если что.

Змінено Cypriot (16:34 03/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Новый VW Touareg [Re: Cypriot]
      3 сентября 2018 в 17:29 Гілками

Cypriot 03.09.2018 16:29 пишет:

А зачем, всякий раз, когда утром садишься в авто зимой, крутить климат?)))
Я сейчас именно про регулировку температуры, если что.



Я тоже никогда не понимал истерики вокруг климата. У меня 21 стоит круглый год. Более того в MDX сенсорные кнопки подогрева сидений, но там есть спасительная функция Авто. Завел машину - у тебя в мороз сходу на мах. подогрев, пока закрыл ворота, пока выехал со двора, уже два, потом один и если надо - отключается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Cypriot]
      3 сентября 2018 в 18:11 Гілками

Cypriot 03.09.2018 16:29 пишет:

А зачем, всякий раз, когда утром садишься в авто зимой, крутить климат?)))
Я сейчас именно про регулировку температуры, если что.



Затем, что кроме собственно регулировки температуры, есть еще обогрев сидений, руля, лобового стекла. И по понятным причинам, все эти обогревы включают на короткое время, когда машина еще холодная. И не факт, что все одновременно.

P.S. С температурой как раз некритично, хотя я и ее иногда корректирую в небольших пределах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      3 сентября 2018 в 18:12 Гілками

Вот это все у меня включается кнопками

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      3 сентября 2018 в 18:13 Гілками

skov 03.09.2018 18:11 пишет:

Cypriot 03.09.2018 16:29 пишет:

А зачем, всякий раз, когда утром садишься в авто зимой, крутить климат?)))
Я сейчас именно про регулировку температуры, если что.



Затем, что кроме собственно регулировки температуры, есть еще обогрев сидений, руля, лобового стекла. И по понятным причинам, все эти обогревы включают на короткое время, когда машина еще холодная. И не факт, что все одновременно.

P.S. С температурой как раз некритично, хотя я и ее иногда корректирую в небольших пределах.



Хваленый ВАГ не умеет все это делать в зависимости от температуры? ) Серьезно? )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: DDRUMM]
      3 сентября 2018 в 21:35 Гілками

DDRUMM 03.09.2018 18:13 пишет:

Хваленый ВАГ не умеет все это делать в зависимости от температуры? ) Серьезно? )))



Да, с телепатическими способностями у новых ВАГов все еще плохо: угадывать когда у водителя замерзли конечности или когда пора включать обогрев лобового он не научился. Врубить наугад обогрев всего, что можно (как MDX) - возможно, умеет (точно не знаю, для этого нужно детальнее разбираться).

Но это все не имеет значения, ваш MDX уместно сравнивать с предыдущим Туром, у которого управление климатом реализовано и через touch screen, и через физические кнопки. Будет ли у нового MDX-а функции телепатии - интересно, но вряд ли мы об этом узнаем, т.к. аккура на нашем рынке - всё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Cypriot]
      3 сентября 2018 в 21:39 Гілками

Cypriot 03.09.2018 18:12 пишет:

Вот это все у меня включается кнопками



Остался сущий пустяк: добавить к вашему пыжу постоянный полный привод, клиренс, пневму, адаптивные амортизаторы, шумку, едущие движки, цифровую приборку и современную мультимедию. И все, можно будет рассматривать как альтернативу новому Туру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      3 сентября 2018 в 21:53 Гілками

skov 03.09.2018 21:35 пишет:

DDRUMM 03.09.2018 18:13 пишет:

Хваленый ВАГ не умеет все это делать в зависимости от температуры? ) Серьезно? )))



Да, с телепатическими способностями у новых ВАГов все еще плохо: угадывать когда у водителя замерзли конечности или когда пора включать обогрев лобового он не научился. Врубить наугад обогрев всего, что можно (как MDX) - возможно, умеет (точно не знаю, для этого нужно детальнее разбираться).

Но это все не имеет значения, ваш MDX уместно сравнивать с предыдущим Туром, у которого управление климатом реализовано и через touch screen, и через физические кнопки. Будет ли у нового MDX-а функции телепатии - интересно, но вряд ли мы об этом узнаем, т.к. аккура на нашем рынке - всё



воувоувоу, очень острой йумор, потише!
Сорян, не знал, что для ВАГа сложно осознать, что когда в салоне -20, желательно подрубить автоматом подогрев всего, чего только можно. И это не вопрос телепатии, а это здравая логика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: DDRUMM]
      3 сентября 2018 в 23:14 Гілками

DDRUMM 03.09.2018 21:53 пишет:

Сорян, не знал, что для ВАГа сложно осознать, что когда в салоне -20, желательно подрубить автоматом подогрев всего, чего только можно. И это не вопрос телепатии, а это здравая логика.



Нахрена мне обогрев чистого лобового стекла, даже если за бортом -20? Стоит ли включать "обогрев всего", если температура +5? Меня интересует не автоматическая угадайка, а возможность управлять функциями климата с минимальным количеством действий и с минимальным отвлечением внимания от вождения.

Ну и еще раз повторюсь - я не знаю как работает климат в новом Туре, есть ли там режим "Авто", который так выгодно выделяет ваш MDX среди других моделей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      4 сентября 2018 в 00:13 Гілками

Черговий сенсоросрач детектед

Я взагалі не заздрю камрадам котрі "один раз задали температуру виїхавши з салона і усьо", чесно Ходять в одному одязі (нема такого що ось сьогодні в футболці і шльопках, а завтра в костюмі "трійці"), їздять самі (в мене часто таке що мені жарко а пасажиру поруч - холодно чи навпаки), не займаються активним відпочинком (тут ти сідаєш розпашілий після пробіжки на стадіоні, а тут спускаєшся змерзлий промоклий з багатогодинного хайкінгу по горах) тощо... В мене на всіх авто клімат юзається в широкому діапазоні і ні разу не тому що клімат рагульний і мені б дуже не хотілось розлучатись з фізичними його кнопками - хоча все на жаль йде до того


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      4 сентября 2018 в 00:28 Гілками

Регулировка температуры тачем - это не его отсутствие. Кстати, вы спортом прямо в авто занимаетесь или все же после спорта только в авто попадаете? Если второе, то что мешает отрегулировать температуру до начала движения, если в движении вы плохо попадаете по сенсорным кнопкам?))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: Cypriot]
      4 сентября 2018 в 01:22 Гілками

Та ясно - я в будь-якому випадку вже готую себе що так чи інакше все йде до тачскріну і новенькі ВАГи тому підтвердження Так шо можете розцінювати як старперське брюзжання

п.с. Хоча в умовах України з її бляхами і камазами кнопка рекуперації просто мусить бути фізичною і активуватись за долі секунди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      4 сентября 2018 в 09:04 Гілками

skov 03.09.2018 23:14 пишет:


Ну и еще раз повторюсь - я не знаю как работает климат в новом Туре, есть ли там режим "Авто", который так выгодно выделяет ваш MDX среди других моделей.



А Тур умеет следить за положением солнца, чтобы знать куда более холодный воздух в салоне направлять, как в МДХ?))

Змінено alexkit (09:06 04/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: alexkit]
      4 сентября 2018 в 11:25 Гілками

alexkit 04.09.2018 09:04 пишет:

А Тур умеет следить за положением солнца, чтобы знать куда более холодный воздух в салоне направлять, как в МДХ?))



Такое даже старый Тур умеет. Да и вообще эта фишка во многих ВАГах есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      4 сентября 2018 в 11:33 Гілками

Ganni 04.09.2018 01:22 пишет:

Хоча в умовах України з її бляхами і камазами кнопка рекуперації просто мусить бути фізичною і активуватись за долі секунди



По хорошему климат целиком должен быть на физических кнопках. К счастью, не все производители ударились головой в тотальный переход на тач-скрины. Вот, скажем, мерс в новых моделях - и сенсорные экраны есть, и кнопки оставили. Ауди до недавнего времени тоже был вменяемым (A4/Q5/Q7), но с недавних пор (A6/A8/Q8) сенсорная болячка скосила и их


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      4 сентября 2018 в 12:17 Гілками

skov 04.09.2018 11:25 пишет:

alexkit 04.09.2018 09:04 пишет:

А Тур умеет следить за положением солнца, чтобы знать куда более холодный воздух в салоне направлять, как в МДХ?))



Такое даже старый Тур умеет. Да и вообще эта фишка во многих ВАГах есть.



ого, датчик солнечного излучения даже в октаве есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 147244

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія