autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый VW Touareg (35/58)

СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      6 сентября 2019 в 16:09 Гілками

Ganni 06.09.2019 16:00 пишет:

Безперечно сучасний БМВ Х3 буде добре рулитись, швидко їхати і мало їсти. Але сучасна 3ка універсал за однакових двигунів-коробок-приводів рулитиметься ще краще, їхатиме ще швидше, а їстиме ще менше



Вот только подавляющему большинству автолюбителей уже не требуется "ще краще", "ще швидше" и т.п. И так очень прилично. Возможно даже куда приличнее, чем многие баржи без кроссоверной геометрии кузова, типа Camry


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      6 сентября 2019 в 16:11 Гілками

skov 06.09.2019 16:09 пишет:


Вот только подавляющему большинству автолюбителей пользователей уже не требуется "ще краще", "ще швидше" и т.п.



Поправил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Новый VW Touareg [Re: BuBB@]
      6 сентября 2019 в 22:45 Гілками

BuBB@ 06.09.2019 12:28 пишет:

Все очень индивидуально и очень зависит от сценария использования.
Преимущество кроса в том, что это одна машина (а не 2-3), которая умеет что то в каждой из дисциплин (местами весьма не плохо)
Касательно вставляет.. тут я категорически не соглашусь.
Конкретно, Ваш Соренто, при цене под 50к при сравнении в лоб за те же деньги будет лучше:
- по объему багажника чем универсал хотя бы Д класса (про больше молчим сразу)?
- по объему салона и трансформации чем полноценный минивен?
- по комфорту движения чем большой седан Д/Е класса?
- по проходимости лучше чем серьезный внедорожник?
Про управляемость, и прочие индивидуальные вещи говорить не буду - тут каждому свое
Я вот не понимаю, зачем людям в Киеве Прадо и 200-ки, Гелики и прочие БЧЖ?..
Но это мое личное мнение
з.ы. Я добровольно в городе пересел в Mini меня вставляет
Но, это мое личное и никому советовать я такого не буду



Я катав Омегу Б універсал, Омегу Б рестайловий седан останнього року і досить великий вен S-Max. Всі вони з мого досвіду за сукупністю характеристик гірші за умови комплексного використання в різних умовах.
Мій сув має все, що звичайній людині сьогодні потрібно - комфортну підвіску, просторий салон, достатню динаміку, помірну витрату, солідний багажник, кліренс. Майже 100ткм в т.ч. по провінційним дорогам без наслідків для ходової, з парковкою проблем немає, 1500км за день по автобанам без особливої втоми, пару перевалів в день теж проїжалися з задоволенням, ну і лопату взимку немає потреби возити )
Що ще потрібно від авто?. Інші типи кузову обов'язково будуть гірші по одному чи декількох параметрах, які для мене особисто скоріш за все будуть важливими чи критичними. Мій вибір - сукупність гарних характеристик без провалів по окремим і необхідності іти на компроміс за рахунок несуттєвого покращення одного з показників


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Новый VW Touareg [Re: vasikk]
      6 сентября 2019 в 22:46 Гілками

До речі, бобики типу крузаків теж не розумію )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новый VW Touareg [Re: vasikk]
      6 сентября 2019 в 22:53 Гілками

Современный смартфон позволяет делать почти все. Делать фото, смотреть фильмы, работать с текстом, шариться в инете и т.д. Все что нужно обычному человеку.
Однако, фото с зеркалки получаются сильно лучше, фильмы приятнее смотреть на 75" панели, работать с текстом на 2 24"мониторах.
Как одна и единственная машина, паркет действительно неплох с точки зрения универсальности, но это компромисс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Новый VW Touareg [Re: Paulskit]
      6 сентября 2019 в 23:04 Гілками

Paulskit 06.09.2019 22:53 пишет:

Современный смартфон позволяет делать почти все. Делать фото, смотреть фильмы, работать с текстом, шариться в инете и т.д. Все что нужно обычному человеку.
Однако, фото с зеркалки получаются сильно лучше, фильмы приятнее смотреть на 75" панели, работать с текстом на 2 24"мониторах.
Как одна и единственная машина, паркет действительно неплох с точки зрения универсальности, но это компромисс.



Для мене - ідеальний порівняно з іншими кузовами. Якби ще двигун на 300 коней - взагалі екстаз )
Цікаво, в чому я йду на компроміс катаючи свій сув?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новый VW Touareg [Re: vasikk]
      6 сентября 2019 в 23:20 Гілками

vasikk 06.09.2019 23:04 пишет:

Цікаво, в чому я йду на компроміс катаючи свій сув?



В динамике ускорения и торможения, в комфорте и точности управления, в расходе, в комфорте парковки, в удовольствии от вождения, в удобстве посадки, в цене и т.д.
Сейчас ты ответишь, что тебе все это не актуально и\или "и так достаточно". Возможно ты даже сам в это веришь. Однако, ответь сам себе честно на вопрос, если бы у тебя была возможность без ущерба для других статей расходов иметь 2 авто, было бы это 2 корейских сува? Риторический вопрос.

Змінено Paulskit (23:21 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Новый VW Touareg [Re: Paulskit]
      6 сентября 2019 в 23:38 Гілками

А RAV4 гибрид с расходом 6л и разгоном 8сек можно считать бескомпромиссным вариантом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новый VW Touareg [Re: Михаил_N]
      6 сентября 2019 в 23:39 Гілками

Михаил_N 06.09.2019 23:38 пишет:

А RAV4 гибрид с расходом 6л и разгоном 8сек можно считать бескомпромиссным вариантом?



Конечно, управляй мечтой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: vasikk]
      7 сентября 2019 в 01:54 Гілками

vasikk 06.09.2019 23:04 пишет:


Цікаво, в чому я йду на компроміс катаючи свій сув?


Ну не знаю, може в тому що легковушка вашої потужності (200 коней) була б достатньо динамічною, щоб вам не хотілось на Соренто додати ще одну сотню
Соренто на 300 коней це все одно під 8 секунд тобто десь плюс-мінус як стокова Октава 1.8тсі

п.с. Насправді альтернативи 7-місним кросам для тих хто їх юзає на всі ряди дійсно немає Мінівени більш універсальні по салону, але унилі трохи більше ніж повністю. І їдуть (тобто НЕ їдуть) ще гірше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Новый VW Touareg [Re: vasikk]
      7 сентября 2019 в 08:19 Гілками

vasikk 06.09.2019 22:46 пишет:

До речі, бобики типу крузаків теж не розумію )


"Усякий кулик до свого болота звик."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: VP_Son]
      7 сентября 2019 в 18:43 Гілками

Побывал сегодня на мероприятии импортера. Была возможность чуть плотнее пощупать новый Тур и немного поездить.

Про огромный экран мультимедии уже много говорилось, но главное, что хотелось понять - насколько гибко он настраивается, можно ли быстро добраться до часто используемых функций. В этом плане все ok, система позволяет вытащить на боковую панель сенсорные кнопки для быстрого доступа практически к чему угодно - рециркуляция воздуха, обогрев руля, парковочный ассистент и т.п. Думаю, настроить под свои предпочтения можно, но физические регулировки мне лично все равно удобнее. Особенно это бросается в глаза при управлении климатом. Такое простейшее действие как изменение температуры требует нескольких касаний. Из положительного - руки на руле не перекрывают экран (в отличие от MBUX в E классе). Из минусов - к верхнему правому углу приходится тянуться, я туда не достаю.

Из непонятного - ХЗ как этот огромный экран поведет себя в холода

Топовые сидушки удобнее, чем в моем Туре - есть регулировка длины подушки, боковая поддержка управляется отдельно для бедер и спины. Но, в целом, посадка примерно та же, что и в предыдущем поколении.

Немного покатал дизель. На холостых движок работает чуть тише, чем в предыдущем поколении (или шумка лучше - не знаю). По отзывчивости педали газа - ощущения двоякие. С одной стороны, пауза при кик дауне с места примерно в секунду - бесит, и спорт режим это никак не лечит.

С другой - при ускорениях на скорости задержка вроде чуть меньше, да и дальнейший подхват и разгон - ну очень приятные. Такое впечатление, что вот этот начальный затуп, конечно, портит цифры 0-100, но в повседневной эксплуатации все не так страшно. Вангую, что на скоростях 100+, где дизель моего Туарега уже сдувается, этот мотор будет ехать намного веселее.

Спорных моментов при раздумьях на тему потенциального апгрейда для меня всего два.

1. Несмотря на то, что интерьер и вообще авто сделан достойно, ощущения премиальности, увы, нет. Вроде и материалы натуральные - дерево, кожа, металл, все дела, но всяких непремиальных мелочей, которые выглядят и ощущаются по дешмански (и сильно портят впечатление) - хватает. Дубовый пластик внизу, простецкие кнопки... При том, что техническая начинка и, самое главное, цена - вполне под стать премиуму.

2. После Тура второго поколения, улучшения по части электроники, всяких ассистентов и мультимедии - налицо. А вот в смысле динамики, ездового комфорта, управляемости, оффроада - примерно тот же уровень, ощущения прогресса нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      7 сентября 2019 в 18:57 Гілками

Світлофорів боїтьцця.
Відволікає.
Коли їдеш на червоне світло,то потрібно дивитися по сторонам,а воно зараза пикає,на тому :моніторі блимає червоним,а потім пише;ВЕРОЯТНОЄ СТОЛКНОВЄНІЄ.чи щось в тому сенсі.
Зі слів пасажира.
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      8 сентября 2019 в 10:11 Гілками

у меня к туарегу 2 вопроса

1. какого фига такой затуп под педалью газа? это тупо неудобно ....
2. нафига в городе ездить на барже почти в 5 метро длинной. в Киеве это тупо неудобно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Новый VW Touareg [Re: pad]
      8 сентября 2019 в 10:29 Гілками

pad 08.09.2019 10:11 пишет:

у меня к туарегу 2 вопроса

1. какого фига такой затуп под педалью газа? это тупо неудобно ....
2. нафига в городе ездить на барже почти в 5 метро длинной. в Киеве это тупо неудобно


А невже виробник позіцінує Туарег як міське авто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Новый VW Touareg [Re: pad]
      8 сентября 2019 в 11:03 Гілками

pad 08.09.2019 10:11 пишет:

у меня к туарегу 2 вопроса

1. какого фига такой затуп под педалью газа? это тупо неудобно ....
2. нафига в городе ездить на барже почти в 5 метро длинной. в Киеве это тупо неудобно



ты не поверишь, но иногда люди имеют рост под 2 метра и физически плохо себя ощущают в компакт кроссах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: DDRUMM]
      8 сентября 2019 в 12:42 Гілками

DDRUMM 08.09.2019 11:03 пишет:

pad 08.09.2019 10:11 пишет:

у меня к туарегу 2 вопроса

1. какого фига такой затуп под педалью газа? это тупо неудобно ....
2. нафига в городе ездить на барже почти в 5 метро длинной. в Киеве это тупо неудобно



ты не поверишь, но иногда люди имеют рост под 2 метра и физически плохо себя ощущают в компакт кроссах.


Так-так, людина під 2 метри фізично себе погано почуває в місті без довжелезного капоту на 6-8-циліндрові двигуни і кубометрів пустого повітря позаду, котрі доводиться возити за собою все життя автомобіля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: pad]
      8 сентября 2019 в 12:43 Гілками

pad 08.09.2019 10:11 пишет:


2. нафига в городе ездить на барже почти в 5 метро длинной. в Киеве это тупо неудобно


Це одна з класичних афтуашних тем для срачдискусій

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 09.10.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      8 сентября 2019 в 12:51 Гілками

Ganni 08.09.2019 12:43 пишет:

pad 08.09.2019 10:11 пишет:


2. нафига в городе ездить на барже почти в 5 метро длинной. в Киеве это тупо неудобно


Це одна з класичних афтуашних тем для срачдискусій



Так щас даже маленький рх 492 см, я уже молчу про Тойота 200 или ЛХ)) 5 метров это уже давно не баржа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Новый VW Touareg [Re: pad]
      8 сентября 2019 в 13:35 Гілками

pad 08.09.2019 10:11 пишет:

у меня к туарегу 2 вопроса

1. какого фига такой затуп под педалью газа? это тупо неудобно ....
2. нафига в городе ездить на барже почти в 5 метро длинной. в Киеве это тупо неудобно




Пассат считается баржей? 4.8м если что)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 207 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 148253

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія