autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (211/436)

читатель *
Сообщения: 10
С нами с 03.03.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      3 марта 2018 в 15:13 Гілками

Добрый день.
Почитываю данную тему и решил добавить собственный впечатлений(даже зарегистрировался).
На данный момент мне хочется взять первый автомобиль, потому я просмотрел довольно много бу авто. Живу в западном регионе, можно взять и бляху, с ней надо морочиться. Как раз мой знакомый тоже присматривал машину(с ним я и ходил на большинство своих), он смотрел на бляхе, т. к. у него родственники в соседней стране. Я ходил с ним смотреть и на то что он себе присматривал — смотрел он только то что уже здесь продавали. Смотрели мы авто 2005-20010 годов. Так вот — за исключением некоторых особенностей авто на бляхе и на укр. Номерах данного возраста — хлам. Шпаклеванные, крученые, уезженные. Много просто укатанных, когда хозяин ездил и ничего не делал. Смотришь а там надо делать то, то, то, то… Хозяин же тебе «ну че ты, ездит же, а чего ты хотел от десятилетней машины». Много вранья в глаза — бляхопродавцам проще, они «ничего не знаю привезена из ххх», а украинские это просто амен, показываешь как что то течет, круглые глаза «все нормально». Хорошие машины забирают перекупы почти сразу же, на рынке в основном остается или хлам или оверпрайс. Когда за 13 летнюю фабию в приемлемом(не отличном, она подукатана и много колхоза, а также обычного для продаваемой машине «тут поделать надо, но я не буду и так продаю») состоянии человек хочет 6000(это из оверпрайса). Машина одной ногой в могиле уже.
Еврономера за исключением больших в среднем пробегов — такие же, однако по цене отличаются в разы. Вероятность найти норм. Машину такая же(довольно низкая). Хорошие авто люди не продают, а на них ездят.
Из блях по опыту самые плохие по качеству литовцы, поляки чехи словаки — можно найти авто без шпаклевки и в рабочем состоянии(ехать будет кароч и даже кондер холодить, без вложений не обойдется в любом случае).
Все современные авто недаром делаются со сроком службы в 10 лет — большинство людей за это время автомобль укатывает. Именно поэтому в европе бляхи так дешевы — десятилетняя+ машина это хлам разной степени ушатанности, ты играешь в рулеточку, билет в лотерею должен быть дешев. Наши цены, конечно же, не соответствуют текущим тенденциям. Многие рассказывают про то как у них или у знакомых десятилетние машины отлично работают, да вот только они их если и продают то ставят бешеные цены даже по меркам укрономеров.
Про безопасность я молчу — ее почти нигде нет, подушки отстреляны или в непонятном состоянии, кузов шпаклеван и проч.
Теперь мысли насчет «компромисса».
На данный момент власть не имеет большого силового ресурса, потому я не думаю что в текущей политической ситуации что-либо будет меняться в какую-либо из сторон. То бишь на компромисс надеяться не стоит, но и на усиление давление на бляхи - тоже.
При смене власти на какую-то более авторитарную(а скорее всего так и будет) и на каком-никаком экономическом подъеме, гайки в рамках текущего законодательства если и будут закручиваться то только в переходном периоде. У нас есть автозаз, который может предложить весь спектр продукции — как правильно написал человек выше «если есть 8000 долларов то бери сенс, зачем тебе иномарка». Для тех у кого будет 10000 — славута нова, 12000 — вида. Лично я буду это лишь приветсвовать, т. к. это не только рабочие места, но и препятствования оттоку валюты из страны, и стимулирование ее получение. Недаром ланосы продавали в России дешевле чем в Украине — россияне покупали их за валюту, а мы за местные фантики, положительное влияние на торговый баланс.
Также назрело введение эконорм для текущего автопарка — надо решать проблему с экологией, т. к. на дорогах еще много хлама, и я не толкьо про евробляхи.(«в свою жигу 20 лет не лазил») Пример - Европа, где авто не отбирают, но просто запрещают въезжать в города. Для тех кто не может позволить себе дешевенький новый сенс евро 6 — ходи пешком, не всем дано водить.
Последнее конечно маловероятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Palex]
      3 марта 2018 в 15:41 Гілками

Palex 03.03.2018 11:17 пишет:

Panasonic 03.03.2018 11:03 пишет:

Некоректне порівняння. На газ існує державна монополія.

Щодо другого пункту - у вас протиріччя. Можливість ввезення та сплата мита і неможливість взагалі ввезення - це різні ситуації.



Вот вы таки куменди...
Только на машины есть ограничения?
Ввезите 80-й бензин, или дизель К-3. Он дешевый, что капец. Но увы - запрещено. Вот в Казахстане не запрещено, а у нас запрещено. И что, трагедия? пользуемся К-5 и радуемся жизни.




Заборон вистачає, та я намагаюсь пояснити, що забороняти ввозити ті самі автівки, які вже є в Україні, і які дозволяться тут купувати вживаними - це заборона для задоволення інтересів виробника та імпортерів нових авто, щоб вони могли заробити більше. Я, як виробник деяких товарів, також був би вдячний державі, якби мої інтереси захищались таким чином. Але чомусь маю іншу думку - конкуренція з тими бізнесменами, що затянують схожі товари взагалі без сплати мита - сприяє розвитку мого бізнесу, стимулює пошук інших конструктивних рішень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      3 марта 2018 в 15:48 Гілками

orys 03.03.2018 14:56 пишет:


3-й раз роблять коробку у дружининій з дочкою фієсті, читай вище віннер форд - офіційний представник в Україні, вона АІ реєстрації.
А жигулів в мене двоє було свого часу 2101 та 2107 обох здихався бо то, мабуть, ще гірше китайського мопеда. А "бляхи" якраз станом на рівень вище ніж аналогічна фієста 2007 р.в., котра їздила весь час Україною.




Тобто аналізуючи досвід по авто з невдалою коробкою ти робиш висновок, що бляхи це добре? Я сам відкатав на аналогічній Фієсті з 2008 по 2012 рік та не мав проблем. Правда у мене була механіка.

Так і бачу, як пшеки та литовці змагаються, хто дешевше українцю дасть покататись на якомога свіжішій машині.

Змінено Traveler (15:49 03/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.W.A.T.]
      3 марта 2018 в 15:49 Гілками

S.W.A.T. 03.03.2018 10:10 пишет:

Panasonic 03.03.2018 07:21 пишет:

Pepko 03.03.2018 06:51 пишет:


В ответ на:

...









а якщо нема грошей?




Ну имхо логично задуматься, где и как эти гроши заработать, это как один из правильных вариантов.
А не приобретать поезжанный утиль, не?





Утіль буває дуже гарного стану. І додає комфорту для заробляння грошей (я не про таксі).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Panasonic]
      3 марта 2018 в 15:51 Гілками

Panasonic 03.03.2018 11:03 пишет:

Некоректне порівняння. На газ існує державна монополія.


Там - державна монополия. Тут - державни обмеження. Почему првое Васине интерсует, а второе возмущает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      3 марта 2018 в 15:52 Гілками

Вживаніиавто з Європи мають різний тнхнічний стан. Так само, як і вживані авто в Україні. Але там авто дешевше, навіть якщо самому поїхати та обрати, дякуючи безвізу. Це буде дешевше, ніж купити аналогічне авто тут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      3 марта 2018 в 16:00 Гілками

Vindsor 03.03.2018 15:51 пишет:

Panasonic 03.03.2018 11:03 пишет:

Некоректне порівняння. На газ існує державна монополія.


Там - державна монополия. Тут - державни обмеження. Почему првое Васине интерсует, а второе возмущает?




Монополія на газ мене також дратує, сподіваюсь, колись можна буде обирати постачальника газу для побутових потреб. Бо монополіст має можливість ставити такі цвни, які йому потрібні. І коли я купляв будинок, не очікував, що за декілька років ціна за кубометр зросте у сотні разів. Тому довелось поставити альтернативне опалення.

А от стосовно державних заборон - то я пам'ятаю ту фразу "з метою підтримки вітчизняного виробника". Та й ВАІД постійно наголошує - імпортні вживані авто -це всєленське зло)) Їм це невигідно, але заради чиїхось бізнес-інтересів робити державні заборони - вважаю, що це занадто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Panasonic]
      3 марта 2018 в 16:15 Гілками

Panasonic 03.03.2018 16:00 пишет:


Монополія на газ мене також дратує, сподіваюсь, колись можна буде обирати постачальника газу для побутових потреб. Бо монополіст має можливість ставити такі цвни, які йому потрібні. І коли я купляв будинок, не очікував, що за декілька років ціна за кубометр зросте у сотні разів. Тому довелось поставити альтернативне опалення.

А от стосовно державних заборон - то я пам'ятаю ту фразу "з метою підтримки вітчизняного виробника". Та й ВАІД постійно наголошує - імпортні вживані авто -це всєленське зло)) Їм це невигідно, але заради чиїхось бізнес-інтересів робити державні заборони - вважаю, що це занадто.


Ну, во-первых, никакой госмонополии на газ нет от слова совсем. Но то такое. Ввезти всой газ все равно не сможешь.
По-другэ, нет в том закони никакой э пидтрымки», ибо по тому закону «витчызняный выробнык» точно так же обязан переходить на актуальные экологические нормы! Так что, чьи-то бизнес-интересы этот закон тоже неслабо задевает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      3 марта 2018 в 16:40 Гілками

Hunter 03.03.2018 13:19 пишет:

позиция 2.(хм.слово то какое -позиция)
так вот,позиция 2.Покупаешь укатанную дизельную бляху за условные две тыщи,и попадаешь на ремонт моторчика,что совершенно логично и прогнозируемо.
Ремонт моторчика равен стоимости самой бляхи,что не имеет никакого экономического смысла а на авто с не предсказуемой дальнейшей судьбой так тем паче.
Скидываешь бляху на разборку за условные 300 ойро.Фсе.Конец истории.
И от этого действа ты отрымуешь задоволення?
Ну мазохист же,разве нет?




Слово позиція укр. і рос. мовою мабуть мають різні значення . Не гадаєш, що шкоду можна було розібрати у себе в гаражах (як хоббі) і розпродати за рік все, а остаток здати за 300 у.о. на вагу на шрот? Це щодо економічної доцільності, з головою в мене вийшло -200 у.о. її початкової вартості (при 0 вкладенні при експлуатації протягом 7 місяців), пережив якось. А що октавія 99 р.в. була, таки це вік, мені ніхто з українців таку аналогічного року не продав свого часу за 2 700, а поляк продав і 2 500 я з неї взяв.
А ще є такий момент, я фізично майже ні, але той же батько в допомогу з братом мені ті фарди, за виключенням комп. діагностики/налаштування здатні і розібрати і зібрати, що дає можливість не економити на деталях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      3 марта 2018 в 16:51 Гілками

orys 03.03.2018 16:40 пишет:

Hunter 03.03.2018 13:19 пишет:

позиция 2.(хм.слово то какое -позиция)
так вот,позиция 2.Покупаешь укатанную дизельную бляху за условные две тыщи,и попадаешь на ремонт моторчика,что совершенно логично и прогнозируемо.
Ремонт моторчика равен стоимости самой бляхи,что не имеет никакого экономического смысла а на авто с не предсказуемой дальнейшей судьбой так тем паче.
Скидываешь бляху на разборку за условные 300 ойро.Фсе.Конец истории.
И от этого действа ты отрымуешь задоволення?
Ну мазохист же,разве нет?




Слово позиція укр. і рос. мовою мабуть мають різні значення . Не гадаєш, що шкоду можна було розібрати у себе в гаражах (як хоббі) і розпродати за рік все, а остаток здати за 300 у.о. на вагу на шрот? Це щодо економічної доцільності, з головою в мене вийшло -200 у.о. її початкової вартості (при 0 вкладенні при експлуатації протягом 7 місяців), пережив якось. А що октавія 99 р.в. була, таки це вік, мені ніхто з українців таку аналогічного року не продав свого часу за 2 700, а поляк продав і 2 500 я з неї взяв.
А ще є такий момент, я фізично майже ні, але той же батько в допомогу з братом мені ті фарди, за виключенням комп. діагностики/налаштування здатні і розібрати і зібрати, що дає можливість не економити на деталях



Так ты еще и в плюсах остался (ездил 7 мес.всего за 200 $)
Теперь я уже сомневаюсь что ты мазохист,скорее жадный люмпен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      3 марта 2018 в 17:36 Гілками

Traveler 03.03.2018 15:48 пишет:



Тобто аналізуючи досвід по авто з невдалою коробкою ти робиш висновок, що бляхи це добре? Я сам відкатав на аналогічній Фієсті з 2008 по 2012 рік та не мав проблем. Правда у мене була механіка.




Так, я роблю висновок бо це моя ситуація і, як кажуть "на ліцо". А що у інших не маю звички заглядати, то їх радості/проблеми...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Pepko]
      4 марта 2018 в 08:30 Гілками

Pepko 03.03.2018 13:05 пишет:

в жиге в меня коробас и мост никто не заглядывал 28 лет от роду и ведут они себя как вчера с конвеера



"Просто оставлю это здесь"© .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Panasonic]
      4 марта 2018 в 10:57 Гілками

Panasonic 03.03.2018 15:49 пишет:

S.W.A.T. 03.03.2018 10:10 пишет:

Panasonic 03.03.2018 07:21 пишет:


В ответ на:

...





а якщо нема грошей?




Ну имхо логично задуматься, где и как эти гроши заработать, это как один из правильных вариантов.
А не приобретать поезжанный утиль, не?





Утіль буває дуже гарного стану. І додає комфорту для заробляння грошей (я не про таксі).





Не могу с вами не согласиться, все люди разные и у всех свой выбор и свои предпочтения, просто я с б/у завязал, наши это или бляхи, без разницы. С возрастом приходит мудрость, наверное
Что ведерко должно быть новое. Всё имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.W.A.T.]
      4 марта 2018 в 19:12 Гілками

S.W.A.T. 04.03.2018 10:57 пишет:

Panasonic 03.03.2018 15:49 пишет:

S.W.A.T. 03.03.2018 10:10 пишет:


В ответ на:

...





Ну имхо логично задуматься, где и как эти гроши заработать, это как один из правильных вариантов.
А не приобретать поезжанный утиль, не?





Утіль буває дуже гарного стану. І додає комфорту для заробляння грошей (я не про таксі).





Не могу с вами не согласиться, все люди разные и у всех свой выбор и свои предпочтения, просто я с б/у завязал, наши это или бляхи, без разницы. С возрастом приходит мудрость, наверное
Что ведерко должно быть новое. Всё имхо.




Цілком згоден. Коли це твій утиль з 0 км ( в мне він був з 7 км) - то впевнений, що ніхто крім тебе його не ламав ))) а уж коли ти його ламав, провтикав з ТО, щось міняв - то вже твої справи. Тож я так само за нові авто. Щоб наші бажання співпадали з нашими можливостями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 84
С нами с 14.03.2016

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Prra]
      4 марта 2018 в 23:17 Гілками

Prra 03.03.2018 15:13 пишет:

Добрый день.
Почитываю данную тему и решил добавить собственный впечатлений(даже зарегистрировался).
На данный момент мне хочется взять первый автомобиль, потому я просмотрел довольно много бу авто. Живу в западном регионе, можно взять и бляху, с ней надо морочиться. Как раз мой знакомый тоже присматривал машину(с ним я и ходил на большинство своих), он смотрел на бляхе, т. к. у него родственники в соседней стране. Я ходил с ним смотреть и на то что он себе присматривал — смотрел он только то что уже здесь продавали. Смотрели мы авто 2005-20010 годов. Так вот — за исключением некоторых особенностей авто на бляхе и на укр. Номерах данного возраста — хлам. Шпаклеванные, крученые, уезженные. Много просто укатанных, когда хозяин ездил и ничего не делал. Смотришь а там надо делать то, то, то, то… Хозяин же тебе «ну че ты, ездит же, а чего ты хотел от десятилетней машины». Много вранья в глаза — бляхопродавцам проще, они «ничего не знаю привезена из ххх», а украинские это просто амен, показываешь как что то течет, круглые глаза «все нормально». Хорошие машины забирают перекупы почти сразу же, на рынке в основном остается или хлам или оверпрайс. Когда за 13 летнюю фабию в приемлемом(не отличном, она подукатана и много колхоза, а также обычного для продаваемой машине «тут поделать надо, но я не буду и так продаю») состоянии человек хочет 6000(это из оверпрайса). Машина одной ногой в могиле уже.
Еврономера за исключением больших в среднем пробегов — такие же, однако по цене отличаются в разы. Вероятность найти норм. Машину такая же(довольно низкая). Хорошие авто люди не продают, а на них ездят.
Из блях по опыту самые плохие по качеству литовцы, поляки чехи словаки — можно найти авто без шпаклевки и в рабочем состоянии(ехать будет кароч и даже кондер холодить, без вложений не обойдется в любом случае).
Все современные авто недаром делаются со сроком службы в 10 лет — большинство людей за это время автомобль укатывает. Именно поэтому в европе бляхи так дешевы — десятилетняя+ машина это хлам разной степени ушатанности, ты играешь в рулеточку, билет в лотерею должен быть дешев. Наши цены, конечно же, не соответствуют текущим тенденциям. Многие рассказывают про то как у них или у знакомых десятилетние машины отлично работают, да вот только они их если и продают то ставят бешеные цены даже по меркам укрономеров.
Про безопасность я молчу — ее почти нигде нет, подушки отстреляны или в непонятном состоянии, кузов шпаклеван и проч.
Теперь мысли насчет «компромисса».
На данный момент власть не имеет большого силового ресурса, потому я не думаю что в текущей политической ситуации что-либо будет меняться в какую-либо из сторон. То бишь на компромисс надеяться не стоит, но и на усиление давление на бляхи - тоже.
При смене власти на какую-то более авторитарную(а скорее всего так и будет) и на каком-никаком экономическом подъеме, гайки в рамках текущего законодательства если и будут закручиваться то только в переходном периоде. У нас есть автозаз, который может предложить весь спектр продукции — как правильно написал человек выше «если есть 8000 долларов то бери сенс, зачем тебе иномарка». Для тех у кого будет 10000 — славута нова, 12000 — вида. Лично я буду это лишь приветсвовать, т. к. это не только рабочие места, но и препятствования оттоку валюты из страны, и стимулирование ее получение. Недаром ланосы продавали в России дешевле чем в Украине — россияне покупали их за валюту, а мы за местные фантики, положительное влияние на торговый баланс.
Также назрело введение эконорм для текущего автопарка — надо решать проблему с экологией, т. к. на дорогах еще много хлама, и я не толкьо про евробляхи.(«в свою жигу 20 лет не лазил») Пример - Европа, где авто не отбирают, но просто запрещают въезжать в города. Для тех кто не может позволить себе дешевенький новый сенс евро 6 — ходи пешком, не всем дано водить.
Последнее конечно маловероятно.



если есть 8000 долларов то бери сенс, зачем тебе иномарка». Для тех у кого будет 10000 — славута нова, 12000 — вида. - шо это за петросян тут зарисовался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
42 года (23 года за рулем), Одесса
Сообщения: 1143
С нами с 31.10.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vladimir792]
      5 марта 2018 в 08:59 Гілками

Vladimir792 04.03.2018 23:17 пишет:


если есть 8000 долларов то бери сенс, зачем тебе иномарка». Для тех у кого будет 10000 — славута нова, 12000 — вида. - шо это за петросян тут зарисовался?




А шо не так? Ты не пидтрымуэш видчизняного выробныка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Prra]
      5 марта 2018 в 09:35 Гілками

Prra 03.03.2018 15:13 пишет:

Добрый день.
Почитываю данную тему и решил добавить собственный впечатлений(даже зарегистрировался).
На данный момент мне хочется взять первый автомобиль, потому я просмотрел довольно много бу авто. Живу в западном регионе, можно взять и бляху, с ней надо морочиться. Как раз мой знакомый тоже присматривал машину(с ним я и ходил на большинство своих), он смотрел на бляхе, т. к. у него родственники в соседней стране. Я ходил с ним смотреть и на то что он себе присматривал — смотрел он только то что уже здесь продавали. Смотрели мы авто 2005-20010 годов. Так вот — за исключением некоторых особенностей авто на бляхе и на укр. Номерах данного возраста — хлам. Шпаклеванные, крученые, уезженные. Много просто укатанных, когда хозяин ездил и ничего не делал. Смотришь а там надо делать то, то, то, то… Хозяин же тебе «ну че ты, ездит же, а чего ты хотел от десятилетней машины». Много вранья в глаза — бляхопродавцам проще, они «ничего не знаю привезена из ххх», а украинские это просто амен, показываешь как что то течет, круглые глаза «все нормально». Хорошие машины забирают перекупы почти сразу же, на рынке в основном остается или хлам или оверпрайс. Когда за 13 летнюю фабию в приемлемом(не отличном, она подукатана и много колхоза, а также обычного для продаваемой машине «тут поделать надо, но я не буду и так продаю») состоянии человек хочет 6000(это из оверпрайса). Машина одной ногой в могиле уже.
Еврономера за исключением больших в среднем пробегов — такие же, однако по цене отличаются в разы. Вероятность найти норм. Машину такая же(довольно низкая). Хорошие авто люди не продают, а на них ездят.
Из блях по опыту самые плохие по качеству литовцы, поляки чехи словаки — можно найти авто без шпаклевки и в рабочем состоянии(ехать будет кароч и даже кондер холодить, без вложений не обойдется в любом случае).
Все современные авто недаром делаются со сроком службы в 10 лет — большинство людей за это время автомобль укатывает. Именно поэтому в европе бляхи так дешевы — десятилетняя+ машина это хлам разной степени ушатанности, ты играешь в рулеточку, билет в лотерею должен быть дешев. Наши цены, конечно же, не соответствуют текущим тенденциям. Многие рассказывают про то как у них или у знакомых десятилетние машины отлично работают, да вот только они их если и продают то ставят бешеные цены даже по меркам укрономеров.
Про безопасность я молчу — ее почти нигде нет, подушки отстреляны или в непонятном состоянии, кузов шпаклеван и проч.
Теперь мысли насчет «компромисса».
На данный момент власть не имеет большого силового ресурса, потому я не думаю что в текущей политической ситуации что-либо будет меняться в какую-либо из сторон. То бишь на компромисс надеяться не стоит, но и на усиление давление на бляхи - тоже.
При смене власти на какую-то более авторитарную(а скорее всего так и будет) и на каком-никаком экономическом подъеме, гайки в рамках текущего законодательства если и будут закручиваться то только в переходном периоде. У нас есть автозаз, который может предложить весь спектр продукции — как правильно написал человек выше «если есть 8000 долларов то бери сенс, зачем тебе иномарка». Для тех у кого будет 10000 — славута нова, 12000 — вида. Лично я буду это лишь приветсвовать, т. к. это не только рабочие места, но и препятствования оттоку валюты из страны, и стимулирование ее получение. Недаром ланосы продавали в России дешевле чем в Украине — россияне покупали их за валюту, а мы за местные фантики, положительное влияние на торговый баланс.
Также назрело введение эконорм для текущего автопарка — надо решать проблему с экологией, т. к. на дорогах еще много хлама, и я не толкьо про евробляхи.(«в свою жигу 20 лет не лазил») Пример - Европа, где авто не отбирают, но просто запрещают въезжать в города. Для тех кто не может позволить себе дешевенький новый сенс евро 6 — ходи пешком, не всем дано водить.
Последнее конечно маловероятно.



И это все написал человек, выбирающий себе первую машину?
Боты - они такие боты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Palex]
      5 марта 2018 в 13:17 Гілками

Великі міста в Німеччині зможуть перекрити в'їзд автомобілям із застарілими дизельними двигунами.
http://www.bbc.com/ukrainian/news-43216554

* Перекладаю заголовок статті на мову бляхарів: влада Німеччини знущається із простого народу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Grossmeister]
      5 марта 2018 в 20:07 Гілками

Grossmeister 05.03.2018 13:17 пишет:

Великі міста в Німеччині зможуть перекрити в'їзд автомобілям із застарілими дизельними двигунами.
http://www.bbc.com/ukrainian/news-43216554

* Перекладаю заголовок статті на мову бляхарів: влада Німеччини знущається із простого народу!




Вас це турбує?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      5 марта 2018 в 20:16 Гілками

Vindsor 03.03.2018 16:15 пишет:


По-другэ, нет в том закони никакой э пидтрымки», ибо по тому закону «витчызняный выробнык» точно так же обязан переходить на актуальные экологические нормы! Так что, чьи-то бизнес-интересы этот закон тоже неслабо задевает.




Спитав у юристів,
В ответ на:

не нижче рівня "ЄВРО-5" - з 1 січня 2016 року, за винятком
транспортних засобів, вироблених в Україні або ввезених на митну
територію України до 31 грудня 2015 року включно;




дата 31.12.2015 має відношення до "ввезених", і не має відношення до вироблених. Щоб ця дата мала відношення до "вироблених", треба, щоб або дата стояла зразу ж за "виробленими", або "після ввезених на територію України" стояла кома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 310786

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія