autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

lancer 9 megane 2

читатель
Сообщения: 1
С нами с 06.03.2018

lancer 9 megane 2
      6 марта 2018 в 09:27 Гілками

Бюджет 7500$ Раздумываю над покупкой одного из этих авто. Пробеги около 150-200 ткм. Если честно побаиваюсь французов, говорят гемор с ремонтами. Но привлекает самая комфортная подвеска в классе. Предпочтение отдаю больше мегану.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: lancer 9 megane 2 [Re: away]
      6 марта 2018 в 16:20 Гілками

away 06.03.2018 09:27 пишет:

Бюджет 7500$ Раздумываю над покупкой одного из этих авто. Пробеги около 150-200 ткм. Если честно побаиваюсь французов, говорят гемор с ремонтами. Но привлекает самая комфортная подвеска в классе. Предпочтение отдаю больше мегану.




За 8000 можно купиь Меган 3/Флюенс с 1,6 на палке. В начальной комплектации с пробегами около 150 ккм. Они сильно понадежнее М2 , хотя подвеска жестче капельку,но с Ланцером сравнивая, все равно диван.
Я сейчас свой Меган 3 2010 МКПП продаю 8500 на отдачу. 150 оригинального пробега. Средняя комплектация + Система стабилизации+Круиз. Кузов весь в родной краске.
Так что комплектации попроще и с крашеными кузовами думаю в 7500-8000 влезут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: lancer 9 megane 2 [Re: away]
      7 марта 2018 в 15:42 Гілками

Меган 2 был у товарища, тот его ходовую до сих пор вспоминает нетихим злым словом. Так что из этих двух я бы выбрал лансер. Он жесткий и не очень комфортный (хотя, как по мне, у него настолько удобные кресла, что жесткость я б ему простил), но он довольно таки крепкий.

А вот к совету на счет Мегана 3 я бы прислушался. В третьем поколении он получил такую же неубиваемую подвеску, как и логан, и стал совсем другой машиной. Если есть возможность поднабрать на Меган 3, то Меган 3, имхо, интереснее лансера.

Но тут есть палка о двух концах:
1. У нас он продавался только в кузове хетчбек. У нашего хетча хороший клиренс, но из-за системы обдува на заднем диване маловато места для ног, особенно посередине. Если ТС заинтересуется - пусть посмотрит, подходит ли оно ему.
2. Из Европы сейчас напригоняли универсалов. Там салон гораздо просторнее, но у европейцев клиренс до 140 (ну, мне бы повыше хотелось), и никакой гарантии, что пробег там 150, а не 600, на самом-то деле. С нашими тоже гарантии нет, но, если машину продает хозяин, он может и не скручивал (особенно, если есть сервисная книжка). А европейцев в основном гоняют гонялы, которые берут там что подешевле и пробег будет скручен в 90%.

Змінено eglantier (15:44 07/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: lancer 9 megane 2 [Re: away]
      7 марта 2018 в 17:10 Гілками

У второго Мегане главная проблема в ее комфортности. По ямам и наплывами мягко идёт. На Лансере ехать по тем же кочкам почки отобьешь.
Есть у друзей и Лансеры 9-10 и Меганы2 и Логаны. У меня служебка Символ.
Так вот по надёжности , кроме специфических проблем дорестайла( опорные подшипники, рулевые тяги) ,Меган 2 от Логана не отстаёт. Но Меган 2 дороже 6,5 куе нет смысла брать. Рекомендую смотреть 1,6 от 2006 года, это уже рестайл, в Экстрим комплектации.
Там отличные кресла, 6 подушек, климат, датчики света и дождя.
Кузова не гниют.
Если что у тестя Меган 2 2006 года, ни точечки ржавчины.
И в отличии от Лансера 1,6 после 150 ккм полведра масла между ТО доливать не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 162 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1321

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія