autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Заправки КЛО (побаяним) (33/79)

важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: AlexxUA]
      30 декабря 2017 в 18:24 Гілками

AlexxUA 19.10.2017 13:51 пишет:

Как-то все вместе совпало - постоянный рост цены на коко, дальняя поездка, скидочный талон от ЛеруаМерлен 3,5 на литовский бенз - решил попробовать бенз от Кло на Кайсарова. Сервис так себе - подъехал, указателей что вентус есть только в крайнем правом ряду нет, узнал об этом когда уже стал возле колонки без вентуса( пришлось лавировать задним ходом и выезжать на Кайсарова по новой в очередь) Потом с этим оформлением анкеты - заполнил, карточку забрал,спрашиваю куда анкету девать - а положите там на столе. Нафиг мне оставлять свою анкету на столе - вообщем сунул в карман (потом порвал и выкинул). Залили мне почти 55л бенза (т.ж. удивился т.к. бенза было мало но лампа еще не горела). Езда по Киеву как-то не впечатлила - подхвата нет, под горку пустая машина идет не очень. Ну, думаю, фиг с ним , завтра на трассе литовец себя покажет. По трассе машина шла уже с полным экипажем и багажом. Время было в запасе поэтому выбрал неспешный режим движения (120 по круизконтролю, а где тянучки переходил на ручное 80-100). В Прикарпатье на подъемах вела себя вяло, приходилось понижаться там , где обычно прохожу на более высоких передачах. Ну и самое неприятное - средний расход 8,5л при стандартном 7,5л .После заправки на коко в Солонке подо Львовом даже с учетом перевалов средний расход упал (назад от мукачевской до житомирской коко ехал 130 по КК - средний расход 7,4л). Мож это мне такой Вентус попался, но с КЛО экспериментировать больше не хочется. Есть скидочные на вог - пойду в их ветку почитаю отзывы



Тоже перешел с вогов и окко на кло после подорожания, пользуюсь скидками. Езжу много и часто работа у меня такая, так вот что я вам скажу вентус он чистит топливную систему, там у него моющие присадки, таже фигня что пульс окко. Сначала заправлял вентус поскольку там по этой скидочной карточке с новуса что вентус что евро заливать цена одинаковая получается. Думаю что за фигня этот вентус машина тупить начала. Потом думаю залью евро 95 и ситуация сразу кардинально поменялась машинка стала как прежде ехать. Вентус просто чистит топливную систему и камеру згарания от нагара. Попробуйте залить 95 евро ради интереса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 199
С нами с 13.07.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: FlashCS]
      3 января 2018 в 15:36 Гілками

Я в крайний год чередую ее (в смысле на Карельском) с ОККО. Пока без проблем.

Змінено nickname (15:37 03/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: nickname]
      5 января 2018 в 21:37 Гілками

nickname 03.01.2018 15:36 пишет:

Я в крайний год чередую ее (в смысле на Карельском) с ОККО. Пока без проблем.



Уже залил бак на Бажана. Пока едет. Едет на 95 евро так же как на 95 обычном с АНП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 21
С нами с 07.04.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      16 января 2018 в 14:03 Гілками

Сам на 95 евро, вроде хороший бензин, особенно со скидкой 2,5 (Завод Орлен Литва должен быть), на ANP насколько знаю или Беларусь или Украина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2538
С нами с 24.05.2012

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: adam]
      22 января 2018 в 14:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Не рекламы ради - расход на 5м вентусе (1,8, компрессор, 163 силы, машинка не самая лёгкая). Да, в самом экономичном режиме. Но ниже ещё не видел.

Не рекламы ради - расход на 5м вентусе (1,8, компрессор, 163 силы, машинка не самая лёгкая). Да, в самом экономичном режиме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      22 января 2018 в 22:57 Гілками

і я відпишусь. після того як БК видав помилку на КЛОшній солярі в 2015 я туди вирішив не їздити. але нещодавні тести ОККО змусили задуматись. товариш вмовив залити вентус дт. залив. авто не впізнати. двигун працює тихесенько. здається що потужност істало більше))) витрати приємні. динаміка... я в захваті... аби не зіпсувались)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: SviatS]
      23 января 2018 в 01:43 Гілками

Вентус ДТ у них бомбезный. Расход хороший, двиг работает тихо и тяга нормальная. А вот обычный евро ДТ - шлак полнейший. Залил - средний расход сразу вырос на 3 литра, моментальный расход вообще дикие цифры показывает, движок заработал как у трактора. Тяга при этом не поменялась. Проехал с такой бякой 40 км и долил до полного вентусом - все вернулось в норму. Заправка на Днепровской набережной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 673
С нами с 04.12.2012

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      23 января 2018 в 08:46 Гілками

Уже пол года заправляюсь только вентус дт. Вчера менял топливный фильтр - воды в отстойнике не было. До этого долго ездил на воговском дт, при каждом то в фильтре было немного воды.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 57
С нами с 16.08.2012

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      23 января 2018 в 11:00 Гілками

а как на счет Ventus 95?
Кто в последнее время заправлял - отпишитесь о впечатлениях.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 199
С нами с 13.07.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: bobrik1983]
      23 января 2018 в 15:07 Гілками

bobrik198-3 23.01.2018 11:00 пишет:

а как на счет Ventus 95?
Кто в последнее время заправлял - отпишитесь о впечатлениях.
Спасибо.




Разницы с 95-м евро на своем не чуствую вообще. Шо по городу, шо по "житомирке" 140-150. Субъективно - на "вентусе" слегка выше расход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      21 февраля 2018 в 12:14 Гілками

Когда-то где-то читал мнения, что на дорогих бензинах, которые в наших сетях продаются (Вентус, Пульс, Мустанг и пр.) ездить постоянно якобы вредно. Сейчас вот пару баков на Вентусе выкатал, до этого больше на их обычном euro95 - так очень радует меня поведение машины и расход на вентусе. С учетом того что скидка на него выше и расход ниже - получается доп экономия.
Так вот - вредно ли ездить на вентусе постоянно? Движку уже 300 тык, если что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: opexkiev]
      21 февраля 2018 в 14:35 Гілками

opexkiev 21.02.2018 12:14 пишет:

Так вот - вредно ли ездить на вентусе постоянно? Движку уже 300 тык, если что.




Основное отличие премиумных и не премиумных дизелей, которое может влиять на ваш движок (вернее, на топливную систему) - это присадки. В частности в вентусе есть моющая присадка, призванная прочищать элементы топливной системы.

Соответственно, для старых машин с большим пробегом она может быть вредна, если в системе скопилось много грязи (на стенках бака, например). Присадка отмывает эту каку, она в виде взвеси попадает в топливо, забивает фильтр и все такое. В запущенных случаях это может вызвать проблемы.

В машине с большим пробегом эта проблема возникает не обязательно. Если топливная чистилась или время от времени использовалось премиум топливо (как правило, во всем премиуме есть моющие присадки), этой проблемы может и не быть. Думаю, если просто всегда заливалась качественная солярка, то топливная тоже может быть не особо грязная.

Ничем другим премиум солярка не опасна, машина только спасибо скажет.

В общем, можно выкатать пару баков и посмотреть. Если машина не тупит, то можно кататься. Если начнет тупить, то или почистить топливную систему, или переходить постепенно. Но почистить лучше: оно ж оттуда никуда не девается.

Змінено eglantier (14:36 21/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      25 февраля 2018 в 16:37 Гілками

ВЭ - вэнтус

http://youtu.be/U-QfxF3VYAg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4356
С нами с 13.12.2007

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Hiss]
      26 февраля 2018 в 09:08 Гілками

Оскільки газом задуваюсь на КЛО або БРСМ (приблизно порівну, яка по дорозі попадеться) відпишуся в обох темах.
Чергова заміна фільтрів, пробіг 10 тисяч.
Смоли зібралось десь пів чайної ложки, 5 тисяч тому заглядував - десь так само було:

А от у фільтрі рідкої фази якось вже багатенько іржі зібралось... Минулі рази начебто менше було:

+


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
45 лет, Бровары
Сообщения: 215
С нами с 18.08.2010

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      8 марта 2018 в 09:24 Гілками

Вчера заезжал в Леруа, там сказали что скидочные карточки на КЛО закончились 28.02, а новых пока что не привозили. Подскажите, где раздобыть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3105
С нами с 23.07.2004

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Wowchiko]
      8 марта 2018 в 09:45 Гілками

Wowchiko 08.03.2018 09:24 пишет:

Вчера заезжал в Леруа, там сказали что скидочные карточки на КЛО закончились 28.02, а новых пока что не привозили. Подскажите, где раздобыть?



В Новусе дают новые сроком до 30.04


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: ALP]
      14 марта 2018 в 16:07 Гілками

В ответ на:

Такой же опыт.

На Авантаж газ пробег 320км
На КЛО при тех же исходных 280км.

Проверено многократно.




И я с этими жуликами завязал. Заправлялся почти год (как пошли в новусе выдавать скидки на газ + узнал про ихнюю программу где скидка от -0,70 до -1,50 на литре). С этими скидками както прохлопал увеличение расхода. Сначала 36 литров (столько обычно влазило) хватало на 300 км, под конец выезжал 250-270 км при техже 36 литрах. ( 14,4л / 100 км ). Это не разовый расход - он держался таким не один месяц от заправки к заправке. Махался с настройками ГБО, максимум 280 - потолок. Потом как-то цена у них подскочила и я заправился на СТС (Буча). Заправляюсь с пол-года уже. Влазит всегда около 34 литров. Едет 300-320 км. ( 11л / 100 км ) . Отакие акции на КЛО . Заправка в Ирпене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-71 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2929
С нами с 21.04.2008

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Drinkens]
      14 марта 2018 в 17:50 Гілками

постоянно заправляюсь на КЛО Петровка (маяк). расход стабильный, едет неплохо, фильтры чисттые...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Tokyo]
      14 марта 2018 в 19:48 Гілками

Tokyo 14.03.2018 17:50 пишет:

расход стабильный, едет неплохо, фильтры чисттые...



Абсолютна нормальна ситуація при недоливі: стабільні витрати, бо стабільний недолив, на якість пального недолив не впливає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      15 марта 2018 в 09:27 Гілками

Дизель Вентус у них зачетный, и, вроде как, без обмана льют. По крайней мере, там, где я заправляюсь, больших разниц с расчетами нет. А когда ездил на газу, у меня всегда на КЛО "расход" был выше, чем на всех остальных. Я не понимаю, у них, что газом какая-то отдельная контора занимается, что-ли?

Змінено eglantier (09:28 15/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 310857

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія