autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga (4/22)

Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: arthur_a86]
      1 декабря 2017 в 13:07 Гілками

arthur_a86 28.11.2017 20:40 пишет:

добрый Tiger 27.11.2017 22:13 пишет:

Dmitrik 27.11.2017 11:52 пишет:


Ага, Кашкай на варіаторі подавно.
А Спортеж просто уг в порівнянні з Каджаром.ІМХО Хоча місця позаду в Каджарі мало, як в СХ-5 приблизно



ну тот вариатор хотя бы надежен.

количество Каджаров на дороге и Спортежей, как и Кашкаев, говорит как раз о том, что УГ не Рено, а все остальные, ага




Собственно Спортаж по продажам УГ если брать рынок всей Европы, а не нищенский украинский рынок где молятся на ВАГ, любят неудобные седаны и боятся дизелей предпочитая морочить голову газовыми установками.




http://carsalesbase.com/european-car-sales-data/kia/kia-sportage/

http://carsalesbase.com/european-car-sales-data/renault/renault-kadjar/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      1 декабря 2017 в 13:08 Гілками

ТС, поздравляю, пусть служит верой и правдой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      4 декабря 2017 в 10:42 Гілками

Chamonix 28.11.2017 16:14 пишет:

Поздравляю, отличный выбор!
ЗЫ
БРСМ ненадо



Пожалей машину. Лично видел приехавшую на сервис машину после БРСМ, в печальном состоянии. Сколько там той экономии. Заправляйся вог, окко. Секономишь на ремонте топливной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: serg_il]
      4 декабря 2017 в 10:48 Гілками

serg_il 04.12.2017 10:42 пишет:

Chamonix 28.11.2017 16:14пишет:

Поздравляю, отличный выбор!
ЗЫ
БРСМ ненадо



Пожалей машину. Лично видел приехавшую на сервис машину после БРСМ, в печальном состоянии. Сколько там той экономии. Заправляйся вог, окко. Секономишь на ремонте топливной.



Я тут причем? Я как раз и советую там не заправлятся то.
ЗЫ
Окко вог тоже зло.
В нашей стране все зависит от именно конкретной заправки, нежели от бренда.
часто тупой франчайз попавшийся под видом окко (к примеру) может запросто все за раз угробить, нежели год заправок на том же брсм но на проверенной именно конкретной азсшке.
Проверено уже годами - конкретная заправка играет большую роль, нежели бренд самой сети.
Я крайне не люблю "чужие" азс, и предпочитаю тарится на именно той где всех и все знаю, благо расход и бак спокойно позволяет съездить практически в любую точку страны туда и назад на одном баке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      4 декабря 2017 в 16:27 Гілками

Chamonix 04.12.2017 10:48 пишет:

Я тут причем? Я как раз и советую там не заправлятся то.
ЗЫ
Окко вог тоже зло.
В нашей стране все зависит от именно конкретной заправки, нежели от бренда.
часто тупой франчайз попавшийся под видом окко (к примеру) может запросто все за раз угробить, нежели год заправок на том же брсм но на проверенной именно конкретной азсшке.
Проверено уже годами - конкретная заправка играет большую роль, нежели бренд самой сети.
Я крайне не люблю "чужие" азс, и предпочитаю тарится на именно той где всех и все знаю, благо расход и бак спокойно позволяет съездить практически в любую точку страны туда и назад на одном баке.



Сорри я не тебе писал. Окко насколько я знаю несколько лент назад отказались от франчайзинга у вога его и не было. Я раньше заправлялся на шел потом было окко и итоге остановился на вог ну или укравто. Укравто мало потому и заправляюсь на них редко. Из перечисленных укравто и вог пока не подводили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Виталий Еременко]
      8 марта 2018 в 13:53 Гілками

Виталий Еременко 29.11.2017 22:09 пишет:

как можно в новую машину лить топливо с БРСМ??



был в Киеве на СТО фордовском. Меняли фильтр из за соляры с вога. Менеджер сказал, что у него коллекция фоток фильтров с разных заправок, кроме укрнафты и БРСМ. Может конечно все еще будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Alexandr]
      8 марта 2018 в 18:56 Гілками

Alexandr 08.03.2018 13:53 пишет:

Виталий Еременко 29.11.2017 22:09 пишет:

как можно в новую машину лить топливо с БРСМ??



был в Киеве на СТО фордовском. Меняли фильтр из за соляры с вога. Менеджер сказал, что у него коллекция фоток фильтров с разных заправок, кроме укрнафты и БРСМ. Может конечно все еще будет



Невже з Укравто є?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      2 марта 2019 в 19:37 Гілками

Камрады - оживлю тему.
Стою перед таким же выбором.
Есть необходимость в кроссе(клиренс и размер салона) надо заменить один хетчик. Плюс авто на добрые % так 70 будет управлятся женщиной необходимости в полном приводе нет, бует передний на дизеле онли.
теперь коротко по сути, естественно смотрю на кашкая вс каджар.
Плюсы каджара - он все же чуть больше и по салону больше, и это видно и ощутимо к тому же приехал новый каджар все в нем вроде хорошо но красивый климат и плюшки всякие по безпеке и тд и тп только в топе, но это пол беды, робот ЕДЦ6 только на связке с К9К мой любимый мотор но всеже, хочется нового 1.6 r9m. А он на каджаре только на механике.
Кашкай - есть 1.6 на варике (начесали что это 4тое поколение варика (жатко джей17 какой то) и он держит 380НМ и тд, мож и правда). Еще плюс уже в средней комплектахе есть все по безпеке (включая радар с автобрейк). Салон визуально у кашкая красивее и приятнее,по качеству материалов - не сказал бы что каджар лучше вот честно. Но у каджара лучше продуман багажник и есть система "легкие руки" но за деньги, это авто складывание сиденей рычажком. Но у обоих машин нет привода багажника. По шумке мотор у кашкая явно тише оочень тише, у каджара же тише шумы от арок и дороги (хотя мож дело в резине - тестил кашкая на дубовой летней в минус).
Реально запустался - обе машины очень нравятся, но и там и там набор как + так и -.
Прайс в тех версия что смотрю плюс минус 1000уе грубоговоря.
Еще сильный плюс у кашкая ТО раз в 20ть (заслуга нового 1.6) у каджара заявлено ТО15 - но поверьте мне К9К не любит этого - реально это 10ть.
У каджара же мега плюс это мега связка К9К+ЕДЦ ну и этот мотор я знаю как 5ть пальцев.
Короче дилема.
ЗЫ
если за фломастеры - нравится больше салон у кашкая, а внешне нравится больше каджар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
99 лет за рулем, Киев
Сообщения: 535
С нами с 04.04.2011

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      2 марта 2019 в 21:01 Гілками

мне у кашкая не понравился поскрипывающий на кочках салон и жестковатая подвеска. сочетание вариатор-1.6 дизель очень неплохое. 2-я комплектация норм.
у каджара нового больше понравился салон.

Змінено krrot2002 (21:03 02/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: krrot2002]
      2 марта 2019 в 22:47 Гілками

krrot2002 02.03.2019 21:01 пишет:

мне у кашкая не понравился поскрипывающий на кочках салон и жестковатая подвеска. сочетание вариатор-1.6 дизель очень неплохое. 2-я комплектация норм.
у каджара нового больше понравился салон.



в этом году 19, кашкай еще раз обновили, машинки 19 года чуть другие по материалам.
ЗЫ
и медиа тоже новое - уже есть карплей и андроид авто, плюс сказали что еще добавили шумки - ну тут мне сказать нечего - я старый не катал.Салон каджара тоже хорош но более мужицкий - и хорош только в топе в средней вся консоль от ниссана включая блок климата ниссан - так шо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: krrot2002]
      3 марта 2019 в 10:56 Гілками

krrot2002 02.03.2019 21:01 пишет:

мне у кашкая не понравился поскрипывающий на кочках салон и жестковатая подвеска. сочетание вариатор-1.6 дизель очень неплохое. 2-я комплектация норм.
у каджара нового больше понравился салон.




Вроде не скрипит ничего, салон зависит от комплектации, кресла в текне гораздо удобнее. Подвеска да, но полностью компенсирует по трассе, на 140+ и едет очень комфортно и держит дорогу супер. Каджар в салоне смотрел, мне субъективно показался попроще, и по салону и по мотору. Кашкай в конце года за 806грн получится текна+босе на дизеле в жирнючей комплектации с панорамой, рено хотело почти тоже самое, смысл...

Дизель(r9m) для него имхо оптимальный, 1.2 не едет, 2.0 старый и жрет. А так, если ездить в ECO то спокойно в 5.5 укладывается, если просто кататься то у меня за 2К пробега 6.5 средний горит.

Змінено Niju (11:14 03/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Niju]
      3 марта 2019 в 13:49 Гілками

Niju 03.03.2019 10:56 пишет:

krrot2002 02.03.2019 21:01 пишет:

мне у кашкая не понравился поскрипывающий на кочках салон и жестковатая подвеска. сочетание вариатор-1.6 дизель очень неплохое. 2-я комплектация норм.
у каджара нового больше понравился салон.




Вроде не скрипит ничего, салон зависит от комплектации, кресла в текне гораздо удобнее. Подвеска да, но полностью компенсирует по трассе, на 140+ и едет очень комфортно и держит дорогу супер. Каджар в салоне смотрел, мне субъективно показался попроще, и по салону и по мотору. Кашкай в конце года за 806грн получится текна+босе на дизеле в жирнючей комплектации с панорамой, рено хотело почти тоже самое, смысл...

Дизель(r9m) для него имхо оптимальный, 1.2 не едет, 2.0 старый и жрет. А так, если ездить в ECO то спокойно в 5.5 укладывается, если просто кататься то у меня за 2К пробега 6.5 средний горит.



так отож
а на каджаре нет 1.6 - только ручка, ручка не рассматриваеться, авто больше для женщины.
Мне как мужику каджар больше нравится, жене - кашкай, видимо дизайн таки играет.
Конструктивно, инженерно скажем так, открыть капот - они идентичны. кузов практически под копирку, по сути одна машина, но такая разница внутри.
сиденья у кашкая как я понял разные во всех трех комплектахах, причем разные не оббивкой, а именно конструкцией. У каджара же везде кроме интенса они одинаковые.
как вообще впечатления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      3 марта 2019 в 15:32 Гілками

Chamonix 03.03.2019 13:49 пишет:

Niju 03.03.2019 10:56 пишет:

krrot2002 02.03.2019 21:01 пишет:

мне у кашкая не понравился поскрипывающий на кочках салон и жестковатая подвеска. сочетание вариатор-1.6 дизель очень неплохое. 2-я комплектация норм.
у каджара нового больше понравился салон.




Вроде не скрипит ничего, салон зависит от комплектации, кресла в текне гораздо удобнее. Подвеска да, но полностью компенсирует по трассе, на 140+ и едет очень комфортно и держит дорогу супер. Каджар в салоне смотрел, мне субъективно показался попроще, и по салону и по мотору. Кашкай в конце года за 806грн получится текна+босе на дизеле в жирнючей комплектации с панорамой, рено хотело почти тоже самое, смысл...

Дизель(r9m) для него имхо оптимальный, 1.2 не едет, 2.0 старый и жрет. А так, если ездить в ECO то спокойно в 5.5 укладывается, если просто кататься то у меня за 2К пробега 6.5 средний горит.



так отож
а на каджаре нет 1.6 - только ручка, ручка не рассматриваеться, авто больше для женщины.
Мне как мужику каджар больше нравится, жене - кашкай, видимо дизайн таки играет.
Конструктивно, инженерно скажем так, открыть капот - они идентичны. кузов практически под копирку, по сути одна машина, но такая разница внутри.
сиденья у кашкая как я понял разные во всех трех комплектахах, причем разные не оббивкой, а именно конструкцией. У каджара же везде кроме интенса они одинаковые.
как вообще впечатления?




Нууу не знаю, у меня от дизайна впечатления ровно обратные.


И почти в таком же цвете кашкай:


Инженерно k9k и r9m не могут быть идентичными так же как и коробки, в надежность этих роботов до сих пор не верю и в этом вопросе скорее за более прогнозируемый вариатор (который на втором кашкае у жены уже 70 пробежал и живчик вообще, только обслуживать вовремя).

По салону, у кашкая однозначно удобнее и эргономичнее руль (по ощущениям как на фольксе) и кресла которые начинаются с текны, те которые они типа с наса разрабатывали. Те что в первых двух комплектациях таки да, показались дубоватыми. За кожу доплачивать без вентиляции смысла не вижу, по форме они (кожанные и комбинированные) одинаковые. Выглядят так:


В каджаре все это выглядит как то так:


Не знаю лучше это или хуже, нужно самому сесть и решить для себя по эргономике.

В любом случае открываю прайс каджара и не понимаю этого ценника - доплата за электрорегулировки или подогрев лобового. Даже банально музыку докинуть и прайс уже улетает к топу кашкая, но при этом на более простом моторе и без каких то плюсов по комплектации. LED-фары кстати светят отличшейше, подтвержаю, и bose с сабом в багажнике своих денег стоит, что бы потом не колхозить музыку.

зы: общие впечатления очень положительные, крутая система камер по кругу с датчиками движения, минус только один - голова без карплея, но за такие деньги столько машины больше не предлагал никто в конце года. Дизель лью на UPG.

Змінено Niju (15:56 03/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 105
С нами с 31.01.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      4 марта 2019 в 08:20 Гілками

я теж не спішно вибираю передньопривідний кроссовер.
ось ще не поганий сімейний варіант citroen c5-aircross.
йде на заміну пікассо
https://www.citroen.ua/model-range/citroen/new-c5-aircross.html

по габаритам трохи більше каджара.
із переваг:
- новий мотор 1,5 дизель (130 сил) + 8 ступеневий гідротрансформатор
- 3 окремих задніх сидіння (як у мінівена)
- трохи більше систем безпеки (за доплату)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: TanDEN]
      4 марта 2019 в 08:29 Гілками

Смотрел на него тоже.
Но дизайн незашел никому.
Оооочень на любителя.
Для нас это ту мач.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 105
С нами с 31.01.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      4 марта 2019 в 08:42 Гілками

Оскільки PSA викупили Опель,
ось ще один варіант передньоприводного кроса opel grandland-x

Той самий дизель 1,5 + 8 автомат
ті самі системи безпеки
заднє сидіння - звичайне.

більш спокійний дизайн.

обіцяють офіційний старт продажів у березні.

http://www.opelukraine.com/vehicles/opel-range/cars/grandland-x/index.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 197
С нами с 07.08.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      6 марта 2019 в 18:18 Гілками

Chamonix 02.03.2019 19:37 пишет:


Плюсы каджара - он все же чуть больше и по салону больше, и это видно и ощутимо...



Разница в форме бамперов, панелей салона и размере сидушек.
Силовой каркас там одинаковый.

Тележка одна, рычаги подвески одинаковые, аммортизаторы nissan тоже Даже домкрат ниссановский.

По сути отличаеться силовой агрегат и дизайн.

Змінено Vasys (18:22 06/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      11 марта 2019 в 09:24 Гілками

Потестил достаточно плотно кашкая на 1.6 варик.
Я вообще не понял зачем вариатор делает такое с мотором? В режиме Ds это типа какой то там аналог спорт режима вариака, он лупит дизель в 4500 оборотов, епт зачем???? зачем? если ему наоборот надо тянуть где то от 2200 до 3700 ну 4000 потолок, а он его лупит л=чутьли не в 5ть, при имитации передачи (переключение) он скидывает его в 3500-3700 и опять лупит в 4500 - 4700, идиотизм, зачем такое делать с дизелем? если ему наоборот надо ехать ДО 4000.
Ооочень разочарован, вообще маразм, такой шикарный мотор угробить этой бедой как варик, я то думал там тех прорыв и вау эффект, вау эффект таки был но в обратную сторону.
Далее - качество сборки, не знаю написано англия, ну ок, возможно, но видимо там забыли как сваривать швы, красить и как собирать, посмотрел даже видос, как их делают, ну по видео все чётенько, но в жизни - сарка просто ужасная, покрашен ужасно.
Жду каджар на тест. их вроде в испании делают, может там лучше будет ситуация?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      11 марта 2019 в 14:46 Гілками

Chamonix 11.03.2019 09:24 пишет:

Потестил достаточно плотно кашкая на 1.6 варик.
Я вообще не понял зачем вариатор делает такое с мотором? В режиме Ds это типа какой то там аналог спорт режима вариака, он лупит дизель в 4500 оборотов, епт зачем???? зачем? если ему наоборот надо тянуть где то от 2200 до 3700 ну 4000 потолок, а он его лупит л=чутьли не в 5ть, при имитации передачи (переключение) он скидывает его в 3500-3700 и опять лупит в 4500 - 4700, идиотизм, зачем такое делать с дизелем? если ему наоборот надо ехать ДО 4000.
Ооочень разочарован, вообще маразм, такой шикарный мотор угробить этой бедой как варик, я то думал там тех прорыв и вау эффект, вау эффект таки был но в обратную сторону.
Далее - качество сборки, не знаю написано англия, ну ок, возможно, но видимо там забыли как сваривать швы, красить и как собирать, посмотрел даже видос, как их делают, ну по видео все чётенько, но в жизни - сарка просто ужасная, покрашен ужасно.
Жду каджар на тест. их вроде в испании делают, может там лучше будет ситуация?



Інноваційні кросовери Ніссан)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      11 марта 2019 в 15:34 Гілками

та блин
идея ж варика, держать мотор в оптимальном режиме тяги, тем более у этого дизеля шикарный момент. Он тянет будь здоров, в итоге где оптимальный режим работы 2000-3500, он тупо пролетает, потом делает какое то там выдуманное переключение типа передачи, и падает с 4500 - отгадай куда - в 3500 где уже нет момента основного, блин идиоты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 125181

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія