autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

спілкування з ДАБІ подача повідомлення

Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

спілкування з ДАБІ подача повідомлення
      9 марта 2018 в 11:57 Гілками

Все організовано для поборів, і посередників
ціль ДАБІ - подоїти людей

в кого є досвід подачі повідомлення про початок будівництва? проконсультуйте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1724
С нами с 22.05.2008

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: SRT sport]
      9 марта 2018 в 22:23 Гілками

А зачем и о чем ты общался с ДАБИ? Уведомление подается через ЦНАП и в течение месяца получаешь ответ - или зарегистрировали или нет. Если нет - они пишут, какие недостатки устранить (обычно формальные). Но строить можешь начинать с момента подачи - я так делал. Началась вся эпопея в 2015 году летом. Закончилась в 2016-м осенью. Но там уже были вопросы при подаче декларации о вводе в эксплуатацию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: YuraP]
      9 марта 2018 в 23:08 Гілками

YuraP 09.03.2018 22:23 пишет:

А зачем и о чем ты общался с ДАБИ? Уведомление подается через ЦНАП и в течение месяца получаешь ответ - или зарегистрировали или нет. Если нет - они пишут, какие недостатки устранить (обычно формальные). Но строить можешь начинать с момента подачи - я так делал. Началась вся эпопея в 2015 году летом. Закончилась в 2016-м осенью. Но там уже были вопросы при подаче декларации о вводе в эксплуатацию.




сам подавав? там консультують чи просто приймають вже заповнене повідомлення про початок будівництва?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 14
С нами с 01.03.2018

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: SRT sport]
      10 марта 2018 в 01:39 Гілками

Не общался. просто отправил заказным. пришел ответ со штампиком, что принято и зарегистрировано. строиюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: SRT sport]
      10 марта 2018 в 06:51 Гілками

SRT sport 09.03.2018 23:08 пишет:

YuraP 09.03.2018 22:23 пишет:

А зачем и о чем ты общался с ДАБИ? Уведомление подается через ЦНАП и в течение месяца получаешь ответ - или зарегистрировали или нет. Если нет - они пишут, какие недостатки устранить (обычно формальные). Но строить можешь начинать с момента подачи - я так делал. Началась вся эпопея в 2015 году летом. Закончилась в 2016-м осенью. Но там уже были вопросы при подаче декларации о вводе в эксплуатацию.




сам подавав? там консультують чи просто приймають вже заповнене повідомлення про початок будівництва?




А в чем там консультировать?
Если нет понимания как заполнить это уведомление, и не получилось найти, хотя хз как это возможно со всей инфой в инете, значит и на постройку своего дома может не хватить - обращаешься к специалистам.
Цнап просто принимает.
Кроме автофорума есть другие, более подходящие по этой теме - строим дом например. После его прочтения не заполнить самому и бурчать на в кои веки сделавших возможным от старта и до ввода в эксплуатацию без единой лишней гривны поборов - кроме особенностями менталитета ничем не объяснить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: YuraP]
      10 марта 2018 в 08:10 Гілками

Плюссто. Заполнил, отвёз в ЦНАП - получил письмо о регистрации. Ничего сложного и никаких подборов. На сайте ДАБИ весь механизм расписан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: Светлячоk]
      10 марта 2018 в 11:20 Гілками

на сайті декілька форм

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1724
С нами с 22.05.2008

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: SRT sport]
      10 марта 2018 в 19:23 Гілками

SRT sport 09.03.2018 23:08 пишет:

YuraP 09.03.2018 22:23 пишет:

А зачем и о чем ты общался с ДАБИ? Уведомление подается через ЦНАП и в течение месяца получаешь ответ - или зарегистрировали или нет. Если нет - они пишут, какие недостатки устранить (обычно формальные). Но строить можешь начинать с момента подачи - я так делал. Началась вся эпопея в 2015 году летом. Закончилась в 2016-м осенью. Но там уже были вопросы при подаче декларации о вводе в эксплуатацию.




сам подавав? там консультують чи просто приймають вже заповнене повідомлення про початок будівництва?




Сам. Там просто принимают все, что ты им принесешь. Я первый раз принес скачанную с сайта ДАБИ форму, но по незнанию решил ее сократить, удалив все ненужные мне строки . Пришел отказ из-за неправильной формы уведомления. Второй раз подал - тоже придрались к какой-то запятой. В третий раз все прошло. Никаких консультаций, помощников и прочих деньговымогателей не потребовалось. Единственный нюанс - исходя из собственного опыта я бы ни в коем случае не советовал строить (и подавать соответственно уведомление) на основании проекта. Только по строительному паспорту. Я повелся на бесплатный проект от конторы, которая строила мне дом , в итоге попал на кучу времени, нервов и штраф. В итоге все равно сделал строительный паспорт и благополучно ввел дом в эксплуатацию без всяких вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: YuraP]
      10 марта 2018 в 20:33 Гілками

штрафи платив?
а якщо не важко яка саме форма на сайті по будпаспорту, додаток 2?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: SRT sport]
      10 марта 2018 в 20:59 Гілками

SRT sport 10.03.2018 20:33 пишет:

штрафи платив?
а якщо не важко яка саме форма на сайті по будпаспорту, додаток 2?





Если до 300м2, и на основе паспорта,

Додаток 2
до Порядку

ПОВІДОМЛЕННЯ
про початок виконання будівельних робіт щодо об’єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта/про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт щодо об’єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта

До того как подать повідомлення,
В местном отделе архитектуры бесплатно получаете буд.паспорт
Для этого паспорт, код, эскизный проект и док-т на право корист.земельным участком (дог.или вытягивать), обязательно кадастровый номер

Всё, все данные внесли в повидомлення и через цнап отправляете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1724
С нами с 22.05.2008

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: SRT sport]
      10 марта 2018 в 20:59 Гілками

Ну да. Главное - ничего в этой форме не менять и не удалять. Штрафы я платил уже после подачи декларации о вводе в эксплуатацию построенного дома, потому что пытался все это сделать по проекту, а там куча разной хрени, к которой можно придраться (авторский надзор, технический надзор и т.д.) Если ты подашь уведомление и что то вдруг не то там напишешь - никаких штрафов не будет. Просто вернут обратно с укзанием, что нужно исправить, так что тут можешь не переживать.
И кстати, не знаю, как сейчас, но раньше в ЦНАПе сидел представитель ДАБИ, который мог проконсультировать именно о том, где и как в уведомлении правильно ставить прочерки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1327
С нами с 07.11.2008

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: YuraP]
      10 марта 2018 в 21:09 Гілками

А приходили проверяли строить ты там что то или уже 10 лет как построил и живёшь?))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1724
С нами с 22.05.2008

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: StasG]
      10 марта 2018 в 21:19 Гілками

StasG 10.03.2018 21:09 пишет:

А приходили проверяли строить ты там что то или уже 10 лет как построил и живёшь?))




Приходили проверять после того, как я подал Декларацию о вводе в эксплуатацию, а я уже реально жил в доме. Но сначала прицепились к проекту, а я не смог толком объяснить, кто у меня делал авторский надзор, где лицензия архитектора и прочую муть, которой, естественно, не было, а написал ее всю от фонаря, потому что не думал, что будут проверять. Если строишь по строительному паспорту ничего этого не надо, и проверять живешь ты в доме уже или нет вряд ли кто-то будет. Но может и не повезти. При подаче Увдомления никто ничего не проверял, хотя и подавал я его три раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: Светлячоk]
      10 марта 2018 в 22:46 Гілками

в принципі так і думав дякую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: спілкування з ДАБІ подача повідомлення [Re: SRT sport]
      11 марта 2018 в 21:39 Гілками

SRT sport 09.03.2018 11:57 пишет:

Все організовано для поборів, і посередників
ціль ДАБІ - подоїти людей

в кого є досвід подачі повідомлення про початок будівництва? проконсультуйте


https://e-dabi.gov.ua/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1873

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія