autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

сливная пробка skoda octavia (2/2)

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: сливная пробка skoda octavia [Re: Taras1981]
      9 марта 2018 в 16:56 Гілками

Taras1981 09.03.2018 15:47 пишет:

kvadjagan 07.03.2018 15:19 пишет:

У кума octavia tour



Поддон алюминий, резьбу испортить можно легко. Давления в поодоне нет, если масло не течет будет ездить. Авто в профиле, поддон менял ибо на очередной замене масла пробка не закрутилась, надо было срочно авто, потому реставрация не предвиделась. Сейчас лежит запасной с новой резьбой и новой выточеной пробкой. Пробег больше 300К. П.С. а в чем прикол менять пробку при замене масла?



спасибо за инфу. Не готов грамотно ответить зачем менять пробку каждый раз. На форумах по машинам фольксваген групп там 1001 гипотеза. Я не думаю что дилер или ФГ шибко забагатеет на пробках по 15 грн за штуку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: сливная пробка skoda octavia [Re: Glass]
      9 марта 2018 в 20:40 Гілками

Glass 09.03.2018 16:44 пишет:

А там действительно резьба тупо в алюминии?
Что-то не верится, что ваговцы не додумались до элементарного рещения в виде стальной пружинки в которую вкручивается болт?



Да, действительно. Шо на 1.8T AWT, что на 1.6 голфовском - это то, за что лично знаю. Если ее не перетягивать, она живет прекрасно, там вполне годный алюминий. Но есть же люди, которым силушу богарытскую дали, а динамометрический ключ - нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10209
С нами с 04.09.2003

Re: сливная пробка skoda octavia [Re: kvadjagan]
      9 марта 2018 в 21:05 Гілками

kvadjagan 09.03.2018 16:56 пишет:

Не готов грамотно ответить зачем менять пробку каждый раз. На форумах по машинам фольксваген групп там 1001 гипотеза. Я не думаю что дилер или ФГ шибко забагатеет на пробках по 15 грн за штуку.



Дело в неотделяемой шайбе. Но ничто не мешает выкусить старую и поставить новую медную с чуть большим диаметром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: сливная пробка skoda octavia [Re: Ларс]
      9 марта 2018 в 21:21 Гілками

Ларс 09.03.2018 20:40 пишет:

Glass 09.03.2018 16:44 пишет:

А там действительно резьба тупо в алюминии?
Что-то не верится, что ваговцы не додумались до элементарного рещения в виде стальной пружинки в которую вкручивается болт?



Да, действительно. Шо на 1.8T AWT, что на 1.6 голфовском - это то, за что лично знаю. Если ее не перетягивать, она живет прекрасно, там вполне годный алюминий. Но есть же люди, которым силушу богарытскую дали, а динамометрический ключ - нет...


охотно верю что причина скоропостижной кончины резьбы - силушка богатырская. Ну гаражное обслуживание вылазит боком. Как я писал ранее, со ступицей была та же история, катались несколько дней на 4-х болтах а потом метчиков оживили старую резьбу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4083

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія