autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Французский автопром. Действительно ли так все печально?

старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Французский автопром. Действительно ли так все печально?
      10 марта 2018 в 18:20 Гілками

Мне всегда нравились французы своим дизайном, необычайностью, комфортной подвеской. Наслыхан о проблемах с сервисом запчастями, и трудоемкостью выполняемых работ. Якобы далеко не каждое сто за них берется. Ну и от знакомых слышал о их ненадежности.
Давайте обсудим. Действительно ли там так все плачевно? Лично я перечитав этот форум слышал только положительные отзывы. Может это касается конкретных моделей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: silvian]
      10 марта 2018 в 18:25 Гілками

Владел Рено Меган полтора года, 2011 год, 1,5 dCi + EDC, универсал.
Покупал с пробегом 160 тысяч, продал на 225.
Не сказал бы что сильно ломаются.
Если за машиной следить - то все с ней будет в порядке.
С запчастями проблем нет, с сервисом тоже.
По цене немного кусается обслуживание - но это уже субъективно, у каждого своя толщина кошелька и каждый по своему воспринимает эту фразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: silvian]
      10 марта 2018 в 18:39 Гілками

Мне кажется слухи о печали слишком преувеличены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: silvian]
      10 марта 2018 в 18:42 Гілками

Если будет время - я завтра поищу историю обслуживания старой машины и напишу что делалось и за какие деньги. Может кому интересно будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 680
С нами с 15.06.2011

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: silvian]
      10 марта 2018 в 18:44 Гілками

На служебном Мегане проехал 227 тк. Родные аммортизаторы отходили 190 тк. Из нерасходников менялась трубка кондиционера и ремонтировался стартер. В целом машинкой очень доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: Levkoy]
      10 марта 2018 в 21:24 Гілками

Катаюсь на свежепригнанном Сценике, ТО несколько дороже, чем на старом Форде.
Но за комфорт надо платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: silvian]
      10 марта 2018 в 22:06 Гілками

ИМХО ужасы владения французами давно в прошлом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: silvian]
      10 марта 2018 в 22:24 Гілками

silvian 10.03.2018 18:20 пишет:

Мне всегда нравились французы своим дизайном, необычайностью, комфортной подвеской. Наслыхан о проблемах с сервисом запчастями, и трудоемкостью выполняемых работ. Якобы далеко не каждое сто за них берется. Ну и от знакомых слышал о их ненадежности.
Давайте обсудим. Действительно ли там так все плачевно? Лично я перечитав этот форум слышал только положительные отзывы. Может это касается конкретных моделей?



Ситроен с4. Был по слухам такого же мнения как и топикстартер. Пока не проехал за рулем. Изменил кардинально точку зрения. Французкие машинки с дизелем - отличный вариант или альтернатива ВАГам.

Змінено vitaller (22:24 10/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
15 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 171
С нами с 06.01.2012

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: silvian]
      11 марта 2018 в 08:17 Гілками

А где обитаете, в каком регионе? Это решает многое...вот мне например, чтоб активировать показания БК на счет расхода пришлось объехать 6-7 СТО-шек по городу Херсону, все как один посылали к оффам... В итоге нашел СТО-шку, но электрик там был не особо в курсе что делать, сделали вдвоем)))) Так что как то так. А бывали моменты что она у меня не заводилась в силу разных причин, заводили на Ковше (достаточно известная СТО в инет сети), так простояли мы там более 10 дней, но завели. Ценник за услуги был конский.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: Yorc]
      11 марта 2018 в 09:50 Гілками

Yorc 10.03.2018 18:39 пишет:

Мне кажется слухи о печали слишком преувеличены.



+1, есть с чем сравнить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: Alexandr]
      11 марта 2018 в 10:07 Гілками

Alexandr 10.03.2018 22:06 пишет:

ИМХО ужасы владения французами давно в прошлом


на фоне вага по моему опыту (с4 1.6 мех 2006-2016 и 150ккм) вылазят косяки там где их не ждешь , а так норм, были бы страхи не купили бы новый 308й)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: silvian]
      11 марта 2018 в 10:09 Гілками

моє перше порівняння - після шкоди фабії (2 роки та 41 тик з салону) був пежо 308 (3 роки і 75тик з салону)
обидві загинули в дтп
з пежо проблем та гарантійних випадків було в рази менше... вартість ТО та витратних патеріалів приблизно однакова. обслуговування також


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: silvian]
      11 марта 2018 в 22:55 Гілками

У меня был дорестайловый Пыж 106 семилетний с 96 тыс. пробега и годом в Украине. Не знаю где и как на нем ездили, но у меня за три года умерло все что только можно было. Ну и конструктивно он убогий. Рычаги без подрамника прямо к кузову, торсионы - гиммор постоянный, задние тормоза конструктивно убогие, кулисы КПП сделаны в самом низу, собирают на себя все и изнашиваются быстрее чем колодки. К примеру мой нынешний Г5 10 лет по Украине по сравнению с пЭжО - новое авто. Модет классы разные.
После этого был пыж 306, 120 пробега, 8 лет. Он совсем грустный был, но там его видимо просто укатывали. А так машинка мне нравилась, жаль только пол года поездил, но ходоку поменять успел полностью....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: vlad106]
      12 марта 2018 в 09:25 Гілками

vlad106 11.03.2018 22:55 пишет:

У меня был дорестайловый Пыж 106 семилетний с 96 тыс. пробега и годом в Украине. Не знаю где и как на нем ездили, но у меня за три года умерло все что только можно было. Ну и конструктивно он убогий. Рычаги без подрамника прямо к кузову, торсионы - гиммор постоянный, задние тормоза конструктивно убогие, кулисы КПП сделаны в самом низу, собирают на себя все и изнашиваются быстрее чем колодки. К примеру мой нынешний Г5 10 лет по Украине по сравнению с пЭжО - новое авто. Модет классы разные.
После этого был пыж 306, 120 пробега, 8 лет. Он совсем грустный был, но там его видимо просто укатывали. А так машинка мне нравилась, жаль только пол года поездил, но ходоку поменять успел полностью....



не забудь написать, каких годов были твои французы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: Lusha]
      12 марта 2018 в 09:39 Гілками

В ответ на:

не забудь написать, каких годов


и как машину обслуживали первые десять лет, а то я тоже могу ужасов о японском автопроме рассказать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: iDimch]
      12 марта 2018 в 10:24 Гілками

какие ужасы о японцах? вот о тройке немецкого премиума не счесть рассказов.

Змінено Alex2064 (10:25 12/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: silvian]
      12 марта 2018 в 10:29 Гілками

silvian 10.03.2018 18:20 пишет:

Мне всегда нравились французы своим дизайном, необычайностью, комфортной подвеской. Наслыхан о проблемах с сервисом запчастями, и трудоемкостью выполняемых работ. Якобы далеко не каждое сто за них берется. Ну и от знакомых слышал о их ненадежности.
Давайте обсудим. Действительно ли там так все плачевно? Лично я перечитав этот форум слышал только положительные отзывы. Может это касается конкретных моделей?




Тотальна неправда. Французькі авто є нічим не гірші від німецьких чи японських. Я вже 10-й рік їжджу на Сітроені, жодних проблем з якістю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: vitaller]
      12 марта 2018 в 10:46 Гілками

vitaller 10.03.2018 22:24 пишет:

silvian 10.03.2018 18:20 пишет:

Мне всегда нравились французы своим дизайном, необычайностью, комфортной подвеской. Наслыхан о проблемах с сервисом запчастями, и трудоемкостью выполняемых работ. Якобы далеко не каждое сто за них берется. Ну и от знакомых слышал о их ненадежности.
Давайте обсудим. Действительно ли там так все плачевно? Лично я перечитав этот форум слышал только положительные отзывы. Может это касается конкретных моделей?



Ситроен с4. Был по слухам такого же мнения как и топикстартер. Пока не проехал за рулем. Изменил кардинально точку зрения. Французкие машинки с дизелем - отличный вариант или альтернатива ВАГам.



Это касается пыжов-ситроенов. Рено же внутри настолько все убогое, особенно в базовых комплектациях, что какая там альтернатива вагам... Опять же попробовав МКПП рено меган я понял почему мех кпп называют мешалкой. Так что необычайного и даже очень "необычайного" в французах хватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: BlackFoFi]
      12 марта 2018 в 11:05 Гілками

[цитата="BlackFoFi 12.03.2018 10:46 пишет"
Ситроен с4. Был по слухам такого же мнения как и топикстартер. Пока не проехал за рулем. Изменил кардинально точку зрения. Французкие машинки с дизелем - отличный вариант или альтернатива ВАГам.



Это касается пыжов-ситроенов. Рено же внутри настолько все убогое, особенно в базовых комплектациях, что какая там альтернатива вагам... Опять же попробовав МКПП рено меган я понял почему мех кпп называют мешалкой. Так что необычайного и даже очень "необычайного" в французах хватает



Ну заради справедливості нагадаю, що ТС питав про надійність. Те, про що ви зараз дискутуєте - трохи інше.
Ну а гірші/кращі, питання насправді просте: якби німецькі авто були нічим не кращі від французьких, то продажі німців дорівнювали би "нулю", оскільки тільки повний ідіот буде переплачувати на рівному місці.
Інше питання чи ця різниця в надійності чи в інших споживчих якостях. Імхо по рено - не в надійсності. По пежо/сітро - не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3150
С нами с 15.03.2013

Re: Французский автопром. Действительно ли так все печально? [Re: BlackFoFi]
      12 марта 2018 в 11:18 Гілками

BlackFoFi 12.03.2018 10:46 пишет:

vitaller 10.03.2018 22:24 пишет:

silvian 10.03.2018 18:20 пишет:

Мне всегда нравились французы своим дизайном, необычайностью, комфортной подвеской. Наслыхан о проблемах с сервисом запчастями, и трудоемкостью выполняемых работ. Якобы далеко не каждое сто за них берется. Ну и от знакомых слышал о их ненадежности.
Давайте обсудим. Действительно ли там так все плачевно? Лично я перечитав этот форум слышал только положительные отзывы. Может это касается конкретных моделей?



Ситроен с4. Был по слухам такого же мнения как и топикстартер. Пока не проехал за рулем. Изменил кардинально точку зрения. Французкие машинки с дизелем - отличный вариант или альтернатива ВАГам.



Это касается пыжов-ситроенов. Рено же внутри настолько все убогое, особенно в базовых комплектациях, что какая там альтернатива вагам... Опять же попробовав МКПП рено меган я понял почему мех кпп называют мешалкой. Так что необычайного и даже очень "необычайного" в французах хватает



Аж прям цікаво стало... Якого року був той Меган і скількисот тисяч кілометрів він набігав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31550

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія