autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО

старый писатель **
38 лет, Киев
Сообщения: 877
С нами с 15.08.2007

ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО
      10 марта 2018 в 23:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Повредил колесо, ямища с острыми краями аккурат посередине,
Будьте осторожны, объезжать максимально справа.

Повредил колесо, ямища с острыми краями аккурат посередине, Будьте осторожны, объезжать максимально справа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет, Киев
Сообщения: 877
С нами с 15.08.2007

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: Vlasov]
      10 марта 2018 в 23:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Привет киевавтодору

Привет киевавтодору

Змінено Vlasov (23:45 10/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: Vlasov]
      14 марта 2018 в 10:10 Гілками

да это сейчас почти везде кроме самых центровых дорог - Бажана, Столички, Победы (+ красноармейская и недавно сделанная васильковская)

вчера - минус колесо и правая передняя подвеска (жена влетела, а она аккуратнее меня ездит)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: Vlasov]
      14 марта 2018 в 10:30 Гілками

надеюсь все написали про ямы в 1551?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: Vlasov]
      14 марта 2018 в 11:05 Гілками

Vlasov 10.03.2018 23:38 пишет:

Повредил колесо, ямища с острыми краями аккурат посередине,
Будьте осторожны, объезжать максимально справа.




Максимально справа - это по полосе въезда/выезда с заправки?

По теме - ямы там вроде уже неделю как залепили какой-то черной "субстанцией"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: Vlasov]
      14 марта 2018 в 11:07 Гілками

Самое интересное когда едешь по типу Окружной и Вейз говорит тебе "Обережно попереду яма" В то вчера как дорога одна сплошная яма))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: drink]
      14 марта 2018 в 12:37 Гілками

drink 14.03.2018 10:30 пишет:

надеюсь все написали про ямы в 1551?




чтобы писать про все ямы (а их у меня на маршруте наверное около 200) - надо запастись месяцем времени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 722
С нами с 25.06.2012

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: Disnake]
      14 марта 2018 в 16:22 Гілками

Disnake 14.03.2018 12:37 пишет:

drink 14.03.2018 10:30 пишет:

надеюсь все написали про ямы в 1551?




чтобы писать про все ямы (а их у меня на маршруте наверное около 200) - надо запастись месяцем времени


Просите ремонтировать улицы отрезками - уйдет меньше времени.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: Disnake]
      14 марта 2018 в 16:52 Гілками

Disnake 14.03.2018 12:37 пишет:

drink 14.03.2018 10:30 пишет:

надеюсь все написали про ямы в 1551?




чтобы писать про все ямы (а их у меня на маршруте наверное около 200) - надо запастись месяцем времени




как выше правильно заметили, можно написать что такой-то отрезок улицы в плохом состоянии или вся улица. это занимает не больше времени, чем бесполезно пожаловаться на форуме.
не знаю это важно или нет, но я всегда пишу что ямы создают аварийноопасную обстановку.
опять же, я не знаю это просто совпадение или нет, но все ямы, про которые я пишу ремонтируют довольно быстро, если это именно автодорога, а не дворовая территория. особенно быстро реагируют на ямы на мостах - ими отдельная служба занимается.
с тротуарами и велодорожками тоже работает, если только это не жековская территория.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 722
С нами с 25.06.2012

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: drink]
      14 марта 2018 в 18:18 Гілками

drink 14.03.2018 16:52 пишет:

опять же, я не знаю это просто совпадение или нет, но все ямы, про которые я пишу ремонтируют довольно быстро, если это именно автодорога, а не дворовая территория. особенно быстро реагируют на ямы на мостах - ими отдельная служба занимается.
с тротуарами и велодорожками тоже работает, если только это не жековская территория.


Мои обращения 1551 в последнее время жестко игнорит. А куда еще можно на дороги жаловаться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 382
С нами с 06.09.2014

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: Disnake]
      14 марта 2018 в 21:11 Гілками

Disnake 14.03.2018 10:10 пишет:

да это сейчас почти везде кроме самых центровых дорог - Бажана, Столички, Победы (+ красноармейская и недавно сделанная васильковская)

вчера - минус колесо и правая передняя подвеска (жена влетела, а она аккуратнее меня ездит)




блин, как вы ездите?
за 15 лет ни разу такого небыло ни на низкопрофильной р19 ни на р16 сейчас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: Фарик]
      14 марта 2018 в 23:23 Гілками

Фарик 14.03.2018 18:18 пишет:

Мои обращения 1551 в последнее время жестко игнорит. А куда еще можно на дороги жаловаться?



что такое игнорит? рано или поздно всегда есть ответ какой-то на обращение.не помню срок рассмотрения.
куда ещё жаловаться не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: drink]
      15 марта 2018 в 00:08 Гілками

drink 14.03.2018 16:52 пишет:


не знаю это важно или нет, но я всегда пишу что ямы создают аварийноопасную обстановку.
опять же, я не знаю это просто совпадение или нет, но все ямы, про которые я пишу ремонтируют довольно быстро, если это именно автодорога



+1 раніше просто писав аля "залатайте ями", так місяцями висіли заявки.
Почав писати з вирізками і посиланнями із нормативок, - латають за кілька днів

А насправді, досить один раз написати текстовку і зберегти десь як шаблон. Потім тупо клепаєш заявки "по шаблону" змінюючи лише адресу Часу займає аж пару хвилин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: San40S]
      15 марта 2018 в 02:30 Гілками

San40S 15.03.2018 00:08 пишет:

drink 14.03.2018 16:52 пишет:


не знаю это важно или нет, но я всегда пишу что ямы создают аварийноопасную обстановку.
опять же, я не знаю это просто совпадение или нет, но все ямы, про которые я пишу ремонтируют довольно быстро, если это именно автодорога



+1 раніше просто писав аля "залатайте ями", так місяцями висіли заявки.
Почав писати з вирізками і посиланнями із нормативок, - латають за кілька днів

А насправді, досить один раз написати текстовку і зберегти десь як шаблон. Потім тупо клепаєш заявки "по шаблону" змінюючи лише адресу Часу займає аж пару хвилин.


тю,так киньте сюда козу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 722
С нами с 25.06.2012

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: drink]
      15 марта 2018 в 08:31 Гілками

drink 14.03.2018 23:23 пишет:

Фарик 14.03.2018 18:18 пишет:

Мои обращения 1551 в последнее время жестко игнорит. А куда еще можно на дороги жаловаться?



что такое игнорит? рано или поздно всегда есть ответ какой-то на обращение.не помню срок рассмотрения.
куда ещё жаловаться не знаю.



Ну, вот последнее мое обращение на отсутствие решетки ливневки на проезжей части было создано 9 октября, сейчас на этой заявке стоит дата контроля 26 декабря и статус Выполнено. Хотя сложно назвать выполнением вот такой вот ответ

В ответ на:

ВИКОНАВЧИЙ ОРГАН КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
(КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ)
ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТНОЇ ІНФРАСТРУКТУРИ
вул.Леонтовича,6 ,м.Київ,01030,тел.(044) 202-63-13,факс 202-63-33, Call-центр (044)15-51
E-mail:dti@kievcity.gov.ua Код ЄДРПОУ 37405284
________________________________________
____________№ 053-КЦ-_______
на №_________від______
Служба автомобільних доріг
у Київській області
вул. Народного ополчення, 11А
м. Київ, 03680
Відповідно до Закону України «Про звернення громадян» Департамент транспортної інфраструктури виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) надсилає за належністю звернення, які надійшли до КБУ «Контактний центр м. Києва», для вирішення питання по суті та надання відповіді заявникам в установлені законодавством терміни в копії до КБУ «Контактний центр міста Києва».
Копії звернень додаються.
Перший заступник директора І. Шпильовий

Коханевич Т.
202 63 09




Ну и решетки до сих пор нет.

Это последний случай. Очень много неоперативных ответов и формальных отписок. У них блин тоже шаблоны ответов под наши вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: Фарик]
      15 марта 2018 в 08:57 Гілками

Фарик 15.03.2018 08:31 пишет:

drink 14.03.2018 23:23 пишет:

Фарик 14.03.2018 18:18 пишет:

Мои обращения 1551 в последнее время жестко игнорит. А куда еще можно на дороги жаловаться?



что такое игнорит? рано или поздно всегда есть ответ какой-то на обращение.не помню срок рассмотрения.
куда ещё жаловаться не знаю.



Ну, вот последнее мое обращение на отсутствие решетки ливневки на проезжей части было создано 9 октября, сейчас на этой заявке стоит дата контроля 26 декабря и статус Выполнено. Хотя сложно назвать выполнением вот такой вот ответ


В ответ на:

...




что такое игнорит? рано или поздно всегда есть ответ какой-то на обращение.не помню срок рассмотрения.
куда ещё жаловаться не знаю.



Ну, вот последнее мое обращение на отсутствие решетки ливневки на проезжей части было создано 9 октября, сейчас на этой заявке стоит дата контроля 26 декабря и статус Выполнено. Хотя сложно назвать выполнением вот такой вот ответ

В ответ на:

ВИКОНАВЧИЙ ОРГАН КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
(КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ)
ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТНОЇ ІНФРАСТРУКТУРИ
вул.Леонтовича,6 ,м.Київ,01030,тел.(044) 202-63-13,факс 202-63-33, Call-центр (044)15-51
E-mail:dti@kievcity.gov.ua Код ЄДРПОУ 37405284
________________________________________
____________№ 053-КЦ-_______
на №_________від______
Служба автомобільних доріг
у Київській області
вул. Народного ополчення, 11А
м. Київ, 03680
Відповідно до Закону України «Про звернення громадян» Департамент транспортної інфраструктури виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) надсилає за належністю звернення, які надійшли до КБУ «Контактний центр м. Києва», для вирішення питання по суті та надання відповіді заявникам в установлені законодавством терміни в копії до КБУ «Контактний центр міста Києва».
Копії звернень додаються.
Перший заступник директора І. Шпильовий

Коханевич Т.
202 63 09




Ну и решетки до сих пор нет.

Это последний случай. Очень много неоперативных ответов и формальных отписок. У них блин тоже шаблоны ответов под наши вопросы.



для меня 1551 уже давно стала полностью фейковой службой. что по дорогам писал, что по жилищным вопросам, всегда был в итоге статус "ВЫПОЛНЕНО". по факту НИЧЕГО никто не делал и не собирался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: drink]
      15 марта 2018 в 09:09 Гілками

drink 14.03.2018 23:23 пишет:

Фарик 14.03.2018 18:18 пишет:

Мои обращения 1551 в последнее время жестко игнорит. А куда еще можно на дороги жаловаться?



что такое игнорит? рано или поздно всегда есть ответ какой-то на обращение.не помню срок рассмотрения.


Да, "какой-то ответ" всегда есть. Например, "роз'яснено по суті питання" и точка, без возможности прокомментировать о невыполнении, хотя обращение может касаться восстаноления дорожного знака или освещения. А последующая жалоба на бездействие будет висеть месяцами, - у меня вон жалоба с ноября 2016 года, причем оставленная без рассмотрения.

Или вот прекрасный ответ "потребує додаткового фінансування" на обращение с просьбой предусмотреть финансирование на ремонт/создание дорожки вдоль дома.

Такое ощущение, что там боты сидят и их успешность измеряется не выполнением обращений, а простым их закрытием. Наблюдается в последние 2,5 года, почему я и говорю, что эффективность службы сейчас близка к нулю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: RiderUA]
      15 марта 2018 в 10:34 Гілками

RiderUA 15.03.2018 09:09 пишет:

Да, "какой-то ответ" всегда есть. Например, "роз'яснено по суті питання" и точка, без возможности прокомментировать о невыполнении, хотя обращение может касаться восстаноления дорожного знака или освещения. А последующая жалоба на бездействие будет висеть месяцами, - у меня вон жалоба с ноября 2016 года, причем оставленная без рассмотрения.

Или вот прекрасный ответ "потребує додаткового фінансування" на обращение с просьбой предусмотреть финансирование на ремонт/создание дорожки вдоль дома.

Такое ощущение, что там боты сидят и их успешность измеряется не выполнением обращений, а простым их закрытием. Наблюдается в последние 2,5 года, почему я и говорю, что эффективность службы сейчас близка к нулю.




как я уже писал - все что касается придворовых территорий не делается. ссылаются на отсутствие бюджета. но мне кажется все равно есть смысл это писать, может в следующем году сделают.

уверен что 1551 это не идеально, но я вижу только такой инструмент. это бесплатно, занимает немного времени и иногда работает. неужели чтобы потратить пару минут на отправку заявки в 1551 всем нужна 100% гарантия выполнения? даже ныть на форуме занимает больше времени, чем воспользоваться 1551.
никогда не знаешь наверняка, но у меня было несколько случаев когда я на 100% уверен что починили именно после моей заявки. иногда звонили и уточняли место проблемы и после этого ремонтировали. поэтому продолжаю это делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: drink]
      15 марта 2018 в 11:01 Гілками

drink 15.03.2018 10:34 пишет:

уверен что 1551 это не идеально, но я вижу только такой инструмент. это бесплатно, занимает немного времени и иногда работает. неужели чтобы потратить пару минут на отправку заявки в 1551 всем нужна 100% гарантия выполнения? даже ныть на форуме занимает больше времени, чем воспользоваться 1551.



+++
Если бы так делали все, то за счет массовости вопросы решались бы быстрее. А так на форумах, в соцсетях, курилке поныли, результата, разумеется, 0, энергия ушла в неконструктивное русло.
Ну, разве что выговорились, но ямы от этого меньше не становятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: ЯМЫ съезд со Степана Бандеры - Героев Сталинграда у ОККО [Re: drink]
      15 марта 2018 в 11:12 Гілками

drink 15.03.2018 10:34 пишет:

как я уже писал - все что касается придворовых территорий не делается. ссылаются на отсутствие бюджета. но мне кажется все равно есть смысл это писать, может в следующем году сделают.

уверен что 1551 это не идеально, но я вижу только такой инструмент. это бесплатно, занимает немного времени и иногда работает. неужели чтобы потратить пару минут на отправку заявки в 1551 всем нужна 100% гарантия выполнения? даже ныть на форуме занимает больше времени, чем воспользоваться 1551.
никогда не знаешь наверняка, но у меня было несколько случаев когда я на 100% уверен что починили именно после моей заявки. иногда звонили и уточняли место проблемы и после этого ремонтировали. поэтому продолжаю это делать.


Как человек, ранее неоднократно успешно (более 80% выполнения заявок с первой попытки) нагибавший комунальщиков через 1551, сейчас никому не советую туда обращаться по вышеизложенным причинам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3579

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія