autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт)

подмастерье *
6 лет, Киев
Сообщения: 79
С нами с 09.01.2018

Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт)
      11 марта 2018 в 21:37 Гілками

Всем привет! Я взяла себе 10летний Nissan Note менее месяца назад. Учитывая, что я без опыта, поговорила с инструктором с которым ещё езжу на своём авто, приняла решение отвезти машину к официалам на ТО, дабы знать что все окей. Мы с инструктором вместе привезли сегодня машину в сервис, где заказала я полную диагностику, осмотр и замену всего необходимого. По ценнику замен всего за исключением свечей( они оказались хорошие и в хорошем состоянии) , получилось по итогу около 15000 грн. Оставили машину, завтра заберём. Критичных вещей при диагностике не обнаружили, поменяют 1 ремень какой-то и жидкости, фильтры. Там же я хочу чтоб мне настроили сигнализацию, она есть но нужно настроить и там же я решила купить новую страховку на своё имя, сейчас та, что была у предыдущих хозяев. Вопросов у меня несколько возникло: 1) стоит ли продолжать ездить к ним потом? 2) цена ТО в 15000 с заменами, это много или нормально? 3) после того как они мне завтра отдадут машину, они ставят мне какой-то штампик что ТО пройдено и я к ним уже еду спустя 15000 км? 4) что ещё умного на счёт первого ТО я должна знать и что я упустила?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      11 марта 2018 в 21:42 Гілками

AnnaM 11.03.2018 21:37 пишет:

Всем привет! Я взяла себе 10летний Nissan Note менее месяца назад. Учитывая, что я без опыта, поговорила с инструктором с которым ещё езжу на своём авто, приняла решение отвезти машину к официалам на ТО, дабы знать что все окей. Мы с инструктором вместе привезли сегодня машину в сервис, где заказала я полную диагностику, осмотр и замену всего необходимого. По ценнику замен всего за исключением свечей( они оказались хорошие и в хорошем состоянии) , получилось по итогу около 15000 грн. Оставили машину, завтра заберём. Критичных вещей при диагностике не обнаружили, поменяют 1 ремень какой-то и жидкости, фильтры. Там же я хочу чтоб мне настроили сигнализацию, она есть но нужно настроить и там же я решила купить новую страховку на своё имя, сейчас та, что была у предыдущих хозяев. Вопросов у меня несколько возникло: 1) стоит ли продолжать ездить к ним потом? 2) цена ТО в 15000 с заменами, это много или нормально? 3) после того как они мне завтра отдадут машину, они ставят мне какой-то штампик что ТО пройдено и я к ним уже еду спустя 15000 км? 4) что ещё умного на счёт первого ТО я должна знать и что я упустила?




Может 1500грн? На 15000грн должен быть нормальный список...

Змінено Retonto (21:43 11/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
6 лет, Киев
Сообщения: 79
С нами с 09.01.2018

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      11 марта 2018 в 21:52 Гілками

В нолях не ошиблась. Список таков: шайба медная под сливную пробку, фильтр масляный , фильтр воздушный двигателя, фильтр салона, прокладка поддона акпп, фильтр масла акпп, замена масла акпп, замена масла в двигателе, охлаждающая жидкость, тормозная жидкость, жидкость ат-матик г/п ( хз шо это) , электронная диагностика , ну и проверок куча, профилактика систем на колесах ( что именно я хз) , замена какого-то ремня, диагностика ходовой, замена каких-то резинок возле колёс ))) . Ну вот собственно +- список с расходниками и работой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      11 марта 2018 в 21:56 Гілками

Интересно какую сумму официалы выставили за работу из этих 15 тыс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26056
С нами с 17.12.2008

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      11 марта 2018 в 22:04 Гілками

Да. Официалы любят таких клиентов. Они просто рады им. А Вы ж писали что Вам порекомендовали мастера. Я думаю на 15 тысяч можно поменять у неофициалов пол машины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: Retonto]
      11 марта 2018 в 22:04 Гілками

Retonto 11.03.2018 21:42 пишет:

AnnaM 11.03.2018 21:37 пишет:

Всем привет! Я взяла себе 10летний Nissan Note менее месяца назад. Учитывая, что я без опыта, поговорила с инструктором с которым ещё езжу на своём авто, приняла решение отвезти машину к официалам на ТО, дабы знать что все окей. Мы с инструктором вместе привезли сегодня машину в сервис, где заказала я полную диагностику, осмотр и замену всего необходимого. По ценнику замен всего за исключением свечей( они оказались хорошие и в хорошем состоянии) , получилось по итогу около 15000 грн. Оставили машину, завтра заберём. Критичных вещей при диагностике не обнаружили, поменяют 1 ремень какой-то и жидкости, фильтры. Там же я хочу чтоб мне настроили сигнализацию, она есть но нужно настроить и там же я решила купить новую страховку на своё имя, сейчас та, что была у предыдущих хозяев. Вопросов у меня несколько возникло: 1) стоит ли продолжать ездить к ним потом? 2) цена ТО в 15000 с заменами, это много или нормально? 3) после того как они мне завтра отдадут машину, они ставят мне какой-то штампик что ТО пройдено и я к ним уже еду спустя 15000 км? 4) что ещё умного на счёт первого ТО я должна знать и что я упустила?




Может 1500грн? На 15000грн должен быть нормальный список...





ТС, моё имхо если вы не ошиблись для вашего авто 15тыс.грн, как-то многовато. Вам для сравнения делал пару дней назад плановое ТО 75тыс.км на оф СТО на Тоёте Land Cruiser 200, с заменой всех масел и фильтров + все диагностики, так насчитали шесть тысяч с копейками.
А если у вас реально получилась сумма в 15т.грн., то да там список должен быть серьезный. Конечно и ремень поменять будет не дёшево.
По поводу последующего ТО, на вашем месте я бы и дальше продолжил его проводить у официалов.
Это моё мнение. Я в своё время отъездил по гаражам и мне там обсолютно не понравились.

UPD: обычное ТО с заменой масла и фильтров будет в районе 3т

Змінено S.W.A.T. (22:08 11/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: egorka]
      11 марта 2018 в 22:16 Гілками

egorka 11.03.2018 22:04 пишет:

Да. Официалы любят таких клиентов. Они просто рады им. А Вы ж писали что Вам порекомендовали мастера. Я думаю на 15 тысяч можно поменять у неофициалов пол машины.




Игорь, ты думаешь гаражные мастера-"альтруисты" тоже не любят таких клиентов, таких клиентов любят все, и мастера и продавцы запчастей, я уже ничему не удивляюсь, я автослесарь третьего разряда, который гайки сам крутил с 18 лет и мне порой товарищи мастера рассказывали интересные вещи, что я был просто в шоке, а что говорить про девушку я вообще промолчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4542
С нами с 23.08.2010

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      11 марта 2018 в 22:20 Гілками

Если есть возможность выложите фото наряда на работы, закройте свои данные. Уж очень интересно что можно на 15 т насчитать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      11 марта 2018 в 22:22 Гілками

AnnaM 11.03.2018 21:52 пишет:

В нолях не ошиблась. Список таков: шайба медная под сливную пробку, фильтр масляный , фильтр воздушный двигателя, фильтр салона, прокладка поддона акпп, фильтр масла акпп, замена масла акпп, замена масла в двигателе, охлаждающая жидкость, тормозная жидкость, жидкость ат-матик г/п ( хз шо это) , электронная диагностика , ну и проверок куча, профилактика систем на колесах ( что именно я хз) , замена какого-то ремня, диагностика ходовой, замена каких-то резинок возле колёс ))) . Ну вот собственно +- список с расходниками и работой.




Для такого списка, что вам сделали на 15т.грн., это нормально. Я думал, что вам за пятнаху масло с фильтром поменяли и всё
Нужно было это всё спланировать на 8-ое марта, на многих ОФ СТО, для девушек делали хорошие скидки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: Ekspert83]
      11 марта 2018 в 22:28 Гілками

Ekspert83 11.03.2018 22:20 пишет:

Если есть возможность выложите фото наряда на работы, закройте свои данные. Уж очень интересно что можно на 15 т насчитать?


Может туда вошло полное КАСКО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26056
С нами с 17.12.2008

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: S.W.A.T.]
      11 марта 2018 в 22:31 Гілками

S.W.A.T. 11.03.2018 22:16 пишет:

egorka 11.03.2018 22:04 пишет:

Да. Официалы любят таких клиентов. Они просто рады им. А Вы ж писали что Вам порекомендовали мастера. Я думаю на 15 тысяч можно поменять у неофициалов пол машины.




Игорь, ты думаешь гаражные мастера-"альтруисты" тоже не любят таких клиентов, таких клиентов любят все, и мастера и продавцы запчастей, я уже ничему не удивляюсь, я автослесарь третьего разряда, который гайки сам крутил с 18 лет и мне порой товарищи мастера рассказывали интересные вещи, что я был просто в шоке, а что говорить про девушку я вообще промолчу.


Гаражные тоже любят таких клиентов. Вот поетому и надо иметь Хорошего знакомого мастера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11731
С нами с 08.06.2015

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      11 марта 2018 в 22:32 Гілками

- дорогувато, зато далі - можна їздити спокійно.
Але, якщо і наступне ТО вони виставлять на 15 тисяч - то мабуть, більше до них заїжджати не варто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
6 лет, Киев
Сообщения: 79
С нами с 09.01.2018

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      11 марта 2018 в 22:42 Гілками

Завтра заберу и точную сумму и услуги закину, с фото. По поводу мастера, для первого раза решила к официалам, почему-то мне показалось что первый раз это верно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      11 марта 2018 в 23:08 Гілками

Тут все стесняються сказать, вас развели. Причем очень сильно. Тот кто с вами приехал, мог бы хоть подсказать. Интересен заказ наряд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3791
С нами с 31.10.2013

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: 89ers]
      11 марта 2018 в 23:25 Гілками

89ers 11.03.2018 23:08 пишет:

Тут все стесняються сказать, вас развели. Причем очень сильно. Тот кто с вами приехал, мог бы хоть подсказать. Интересен заказ наряд.



Возможно и нет . Судя , из прочитанного выше , там список не маленький . Главное , чтобы эти работы действительно были произведены . К сожалению , в этом нельзя быть уверенному как у гаражах , так и у оф .
ПС . Имхо , надо искать не дешево , а сервис где реально будут обслуживать авто .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1389
С нами с 15.01.2018

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      11 марта 2018 в 23:26 Гілками

С одной стороны - наверняка это все можно сделать значительно дешевле на частной СТО у знакомых мастеров, предварительно купив запчасти и расходники у знакомых продавцов, и, наверное, так логичнее и правильнее, даже не потому, что дешевле, а потому, что точно поменяют и точно на нормальное
С другой - у топикстартера нет знакомых порядочных мастеров, нет знакомых продавцов запчастей, нет понимания, что вообще надо заказывать, где это искать и сравнивать цены, сколько это ориентировочно должно/может стоить, какие вещи нужно брать в оригинале (и что в том оригинале с наибольшей вероятностью или точно будет лежать), а какие в заменителе (и в каком именно, так как их много, от "лучше оригинала" до "а-ля Фебест"), это ее первое авто и она девушка
Так что, мне кажется, при всем богатстве выбора ее вариант - официалы, пусть и с переплатой, но зато пришел, ключи отдал, в кассу оплатил, пьешь кофе/чай в комнате ожидания, а в машине в это время вроде как меняют какие-то жидкости, какие-то ремни и какие-то резинки возле колес

Но если концепция вдруг поменяется, то могу дать контакты своего мастера, у которого больше 10 лет все машины обслуживаю
Человек порядочный, лишнего менять никогда не скажет, и цены весьма гуманные у него
Но запчастями он не занимается, разве что по мелочи чего-то прикупить, со своим приезжать надо

Змінено Vodnik (23:44 11/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10436
С нами с 22.06.2004

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      11 марта 2018 в 23:50 Гілками

Странно, что к замене сайлентблоков подрамника вместе с подрамником не приговорили... Слабаки, я щетаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      12 марта 2018 в 00:03 Гілками

AnnaM 11.03.2018 21:52 пишет:

В нолях не ошиблась. Список таков: шайба медная под сливную пробку, фильтр масляный , фильтр воздушный двигателя, фильтр салона, прокладка поддона акпп, фильтр масла акпп, замена масла акпп, замена масла в двигателе, охлаждающая жидкость, тормозная жидкость, жидкость ат-матик г/п ( хз шо это) , электронная диагностика , ну и проверок куча, профилактика систем на колесах ( что именно я хз) , замена какого-то ремня, диагностика ходовой, замена каких-то резинок возле колёс ))) . Ну вот собственно +- список с расходниками и работой.



Если бы брали все неоригинальные запчасти и делали все не у официалов, ценник можно было бы сократить в 2-2,5 раза (при качественных неоригинальных запчастях). Но для этого нужны знания, что и где брать, у кого делать, так что вашем случае ничего страшного не произошло - просто все сделали без геммора и с гарантированно качественными запчастями. Да и то прайс большой из-за замены масла и фильтров в АКПП, что делается нечасто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: CRX]
      12 марта 2018 в 00:45 Гілками

CRX 12.03.2018 00:03 пишет:


Если бы брали все неоригинальные запчасти и делали все не у официалов, ценник можно было бы сократить в 2-2,5 раза (при качественных неоригинальных запчастях). Но для этого нужны знания, что и где брать, у кого делать, так что вашем случае ничего страшного не произошло - просто все сделали без геммора и с гарантированно качественными запчастями. Да и то прайс большой из-за замены масла и фильтров в АКПП, что делается нечасто.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: markush]
      12 марта 2018 в 06:22 Гілками

markush 11.03.2018 23:50 пишет:

Странно, что к замене сайлентблоков подрамника вместе с подрамником не приговорили... Слабаки, я щетаю




Может и приговорили, там же в заказ-наряде есть какие то резинки )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8115

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія