autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

СТО для постоянного обслуживания? Микра (2/2)

важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Ozzy-Kiev]
      7 июня 2016 в 15:35 Гілками

Ozzy-Kiev 07.06.2016 12:28 пишет:


А зачем вы ехали к Виталику что бы самостоятельно что-то делать рядом с его СТО?



У него часто было занято все, а работа не сложная, к примеру, вот и получалось так. Дозвониться ему сложно, находился я почти рядом, так что проще было заехать и узнать обстановку.
У меня наоборот сложилось такое впечатление, что за бытовые мелочи он и браться не хотел, так и говорил: "Там две гайки открутить всего - ту и ту, сам же сделаешь?".
А вот когда с реальной проблемой приехал - тогда да, давай разбираться и смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      8 июня 2016 в 09:58 Гілками

Именно тех, кто не живет рядом, такая дифференциация по сложности работ и приводит в ступор, когда мягко посылают. На замене сайлента куда больше заработать можно, чем на замене мелочевки.
Если клиент не хочет пачкаться и менять лампу в поворотнике, в итоге поедет туда где ему будут более приветливы, с четким соблюдением времени заезда согласно очереди и без муторных дозвонов в пустоту Витальке.
Принцип "кому надо -тот дозвонится" уже не срабатывает в наше время. Это не лихие 90-е. Конкуренция однако распологает найти что-то покачественней и обязательных людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Ozzy-Kiev]
      8 июня 2016 в 10:07 Гілками

Я немного не о том... У меня не было такого, чтобы я приехал, все подъемники пустые, а мне говорят: "там фигня делов - сам сделаешь". Когда подъемники заняты и под ними еще по машине стоит и реально времени у ребят нет - да, объяснили чего и как, пробуй, только не сломай
И наоборот бывало, что приехал с неработающей омывайкой, а мне продули все трубки и форсунки и даже денег не взяли, еще и кофе напоили.

Мне смысла врать нет - я по СТО мало езжу, а у них вообще могу годами не бывать, все стараюсь самостоятельно выполнять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      14 июня 2016 в 07:46 Гілками

Бесплатным исправлением мелочевки по ходу текущих работ сейчас вряд-ли можно кого-то удивить.
Тема конечно не о том, и даже не о Витальке, а о СТО-шках, где по предварительной записи ниссановский авто могут обслужить без геморных дозвонов, стояний и нестыковок.
Понимаю что могут быть скрытые дефекты и тогда текущая машина на подьемнике заберет больше времени и сдвинет всю очередь за ней. Но это больше касается ремонта, чем планового обслуживания, где все известно наперед.
Т.о. можно подытожить: в погоне за клиентом страдает качество, а также те же клиенты в конце очереди.
Там где не занимаются "детскими работами" также страдает последний клиент в очереди, но если он видит как выполняют работу и внимательно относятся к предыдущему автомобилю, последний не уедет, а дождется своей очереди, понимая что именно здесь он не получит менее квалифицированный диагноз и не услышит невнятное бормотание с отмазкой типа "да сами сделайте!" или типа "а это у всех так!", "все нормально!", "не знаю..." и т.п.

Змінено Ozzy-Kiev (07:51 14/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      19 июля 2017 в 10:47 Гілками

А чи не зявились нові хороші СТО для ніссанів? чи може старі зіпсувались? кого обрати?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      24 августа 2017 в 09:41 Гілками

Новых, а тем более хороших не появилось и никогда не появится.
Хороших или плохих не бывает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
6 лет, Киев
Сообщения: 79
С нами с 09.01.2018

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      28 февраля 2018 в 15:49 Гілками

А что интересного для Ниссанов на Левом берегу есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: AnnaM]
      2 марта 2018 в 11:29 Гілками

AnnaM 28.02.2018 15:49 пишет:

А что интересного для Ниссанов на Левом берегу есть?




Столкнулся с аналогичной проблемой. Заехал в Кий Авто - огорчили "мастерством". Попробовал на Бориспольской трассе ВиДи Армада - не судьба, их как раз в тот день вирус подкосил, неделю потом не работали, не перезвонили, да и как оказалось, электрика у них нет штатного, приглашают со стороны - в общем грусть печаль.
Плюнул, спросил своих ребят, что мне Меган обслуживают - оказалось, ниссаны им знакомы, на этом поиски СТО для Микры и закончил. Они правда на правом берегу и в не самом удобном месте, но при определённом уровне доверия - забирают машинку из под дома\работы, и потом возвращают обратно уже после обслуживания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      10 марта 2018 в 16:49 Гілками

Да, в Кий Авто увы текучка кадров также сказалась на качестве.
Хороших спецов или держат высоким уровнем зарплаты у официалов (что не всегда вписывается в их лимит), или спецы уходят на вольные хлеба. В итоге таких можно ловить на неофициальных СТО и к ним уже привязываться.
Здесь уже работает не только количество спецов в одном месте под единой вывеской, но и политика директора, который может сделать ошибку сократив расходы за счет з/п и после того как спецы начнут разбегатьмя, попросту остаться на бобах под вывеской, которая на свое заработанное имя может еще работать год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Ozzy-Kiev]
      12 марта 2018 в 16:50 Гілками

а как сейчас Види Санрайз на окружной? получше чем Кий авто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 77
С нами с 01.03.2013

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Ozzy-Kiev]
      13 марта 2018 в 09:37 Гілками

Хорошо, а старые-добрые СТО в районе Шулявки-Борщаговки какие посоветует? Спасибо ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      23 марта 2018 в 07:40 Гілками

Давно на Санрайзе не был, сравнивать с Кий авто не стану ибо уже вовсе некорректно.

На Борщаговке в последние разы был на СТО Ниссан что на Жмеринской 1.
Цены на расходники/запчасти лучше вентилируйте заранее, потому что можно найти дешевле и заехать уже со своим добром тольео заплатив за работы.
Цены на которые меня устраивают.

Последнее ТО-8 (120 тыков) у них делал, здесь маркетинг цен и фотки:

https://www.drive2.ru/l/495228834317074478/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 77
С нами с 01.03.2013

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: nick.megan]
      23 марта 2018 в 13:53 Гілками

контакты Вашего СТО "списать" дадите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Ozzy-Kiev]
      23 марта 2018 в 14:30 Гілками

Ozzy-Kiev 23.03.2018 07:40 пишет:

Давно на Санрайзе не был, сравнивать с Кий авто не стану ибо уже вовсе некорректно.

На Борщаговке в последние разы был на СТО Ниссан что на Жмеринской 1.
Цены на расходники/запчасти лучше вентилируйте заранее, потому что можно найти дешевле и заехать уже со своим добром тольео заплатив за работы.
Цены на которые меня устраивают.

Последнее ТО-8 (120 тыков) у них делал, здесь маркетинг цен и фотки:

https://www.drive2.ru/l/495228834317074478/


ох почитал я драйв, и камменты. То что многабукв и растекаемся мыслью по древу то пол беды. Больше порадовала экономия на прокладке и колечке маслосливного болта при этом покупая масло тотал по цене ниссана и меняя его раз в 15 тысяч вместо( хотя бы, хотя бы )10. Да и свечи уже пора бы поменять. Отчет на тему " как сделать ТО что бы насмешить людей"
Печаль что девочки в каментах перенимают " опыт"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      27 марта 2018 в 08:09 Гілками

Масло по цене Ниссана? Т.е. по вашей логике нужно было сэкономить и купить субподрядчика Тотал?
А что за бред в экономии на колечке? Мне его официалы не ставили да и неофициалы никогда это не делали. Зачем его покупать - не вижу смысла вообще.
Вы сами-то поняли о чем написали?
Самоутверждение, или так, для галочки, лишь бы отметиться?
Вы большой знаток свечей? Знаете когда менять или нет? Я обязан к вашему скепсис-совету прислушаться? Вы мне никто, и при этом указываете что пора делать, а что нет? Официалы тоже указывали свечи через 30 тыков менять. Где они, а где я.
Замену масла через 10-ку я для себя решил после 120 делать, а не с 90 например.
Так что ваше мнение для меня не авторитетно, можете не утруждать себя играть на публику. Вот это действительно смешно.



Змінено Ozzy-Kiev (08:20 27/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Чайница]
      27 марта 2018 в 08:22 Гілками

Чайница 23.03.2018 13:53 пишет:

контакты Вашего СТО "списать" дадите?




Так в гугле самостоятельно не можете найти что-ли?

Вот темачка их в профильном официальном клубе:

http://www.nissan-club.org/board/showthr...%ED%F1%EA%EE%E9


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Ozzy-Kiev]
      29 марта 2018 в 11:04 Гілками

Ozzy-Kiev 27.03.2018 08:09 пишет:

Масло по цене Ниссана? Т.е. по вашей логике нужно было сэкономить и купить субподрядчика Тотал?
А что за бред в экономии на колечке? Мне его официалы не ставили да и неофициалы никогда это не делали. Зачем его покупать - не вижу смысла вообще.
Вы сами-то поняли о чем написали?
Самоутверждение, или так, для галочки, лишь бы отметиться?
Вы большой знаток свечей? Знаете когда менять или нет? Я обязан к вашему скепсис-совету прислушаться? Вы мне никто, и при этом указываете что пора делать, а что нет? Официалы тоже указывали свечи через 30 тыков менять. Где они, а где я.
Замену масла через 10-ку я для себя решил после 120 делать, а не с 90 например.
Так что ваше мнение для меня не авторитетно, можете не утруждать себя играть на публику. Вот это действительно смешно.




Вы мне никто, и при этом указываете что пора делать, а что нет©
Я тебе ни малейшего намека не написал нигде что тебе и как делать ))
А учитывая степень твоей "крутизны и обизнанности" ни советовать ни рассказывать ни дискутировать- не собирался и не собираюсь.
Мой совет всего лишь девушкам прочитавшим этот отчёт- если человек много пишет это не значит что он все знает и делает правильно, иногда нужно прочесть и забыть прочитанное))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      31 марта 2018 в 15:03 Гілками

Тогда "дискуссию" в виде советов мне что правильно и что нет, можно было не начинать.
"осилили много буковок и забыли", "радуйтесь коментам" и своему опыту, который мне лично не нужен (если вы это еще не поняли).
Всех благ с колечком, прокладкой и тоталом

Змінено Ozzy-Kiev (15:08 31/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 12.10.2019

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: Ozzy-Kiev]
      12 октября 2019 в 23:38 Гілками

Ozzy-Kiev 19.05.2016 08:38 пишет:

СТО на Лысогорской 29А я бы не рекомендовал бы т.к. Есть негатив...



Тоже получил негативный опыт с данным СТО.
Сразу скажу машина первая и весь автомобильный опыт получаю на ней, поэтому если с ней косяки меня дергает не меньше чем ее.
Машина Ниссан Ноте 2007 1,6 АТ 140 000км пробег из них 50 000 на газу.
В один прекрасный день она заглохла на ходу на затяжном крутом подъеме (пробег был около 120 000км), через пару месяцев еще раз в том же месте, а дальше по нарастающей. Сейчас почти каждая поездка машина глохнет на подъеме если скорость больше 40км/час и педальку газа отпустить, да и на прямой если скорость больше 40 и нажать резко педаль тормоза она глохнет. Долго искал проблему самостоятельно, но безуспешно, много похожих ситуаций, но у всех разное лечение.
В один прекрасный момент ее понемногу начало трусить на светофоре (когда ручка АКПП в положении D а педаль тормоза зажата). Решился искать СТО и нашел то самое, как и писали на форуме на котором только его и рекомендуют, звонил пару дней (как объяснял Виталий - все в работе руки в масле не всегда получается телефон взять), но дозвонился объяснил симптомы по телефону и проблемы какие у машины, вердикт из телефонного разговора - необходимо адаптировать ДЗ. Договорился о встрече, по приезду оказывается то что начала она дергаться это называется "машина троит" (как в начале поста писал, машина первая и все прохожу с ней, ну не повезло машинке). После чего Виталий сказал, что при такой работе подключение к компу для адаптации ДЗ ничего не даст, сначала необходимо ее починить а затем адаптировать ДЗ. А дальше получился такой диалог:
Я: В чем причина такой работы авто?
В: А какой пробег машины и сколько она на газу?
Я: 140ткм всего/ 50ткм газ.
В: А сколько раз регулировались клапана?
Я: Ни разу.
В: Скорее всего прогорели клапана или начинают прогорать (точно не помню). Их регулировать нужно раз в 30т. Мы можем их отрегулировать, но это временно решит проблему и вы снова приедете к нам но уже на ремонт самой головки, поэтому лучше сразу снимать голову менять клапана и точить седла (набор слов для меня пугающий).
Дальше диалог был о стоимости работ и времени работ, я записался на данную процедуру, но ...

Благо есть у меня приятель, который если можно так с казать "с пеленок за рулем". Который сказал следующее: в первую очередь перед тем как отдавать машину этим мастерам проверь КОМПРЕССИЮ. Ребятки еще до замера компрессии (которую к сожалению делал сам и результаты неточны, но по всем цилиндрам от 8 до 10 кгс), я знал что проблема в катушке, т.к. снял катушку с 4го цилиндра, а в работе машины абсолютно ничего не поменялось, а вот после снятия катушки с 1го цилиндра машина просто не завелась. Вот его вердикт был следующий 1-е провода, 2-е катушка, 3-е свеча. Поменяв катушки 1го и 4го я получил точный ответ. Заказал новую свечу за 1342 грн (такую же как и родная) избежал ремонта от 10000. Еще и кто знает был бы этот ремонт или также заменили бы катушку, а счет был бы на ремонт головки.
Вот и скажите стоит ехать на такие СТО или нет. Именно поэтому я предпочитаю делать ВСЕ сам или сам присутствовать при выполнении работ.
Естественно я отказался и туда обращаться у меня нет желания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 12.10.2019

Re: СТО для постоянного обслуживания? Микра [Re: umka]
      25 ноября 2019 в 21:22 Гілками

Проехал еще 4000 км и затроила снова, ну думаю процедура знакома. Давай искать катушку что умерла, не тут-то было, проверил компрессию, а ее тоже маловато (6-10-4-6). Вот и не знаю что сказать, и вроде как пытались ..., а вроде как и правильно определили назревающую болячку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 83470

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія