autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Не дайте себя обокрасть!!! (4/4)

читатель
Сообщения: 1
С нами с 13.09.2016

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      13 сентября 2016 в 13:46 Гілками

Я оставил машину на парковке, но к сожалению это не значит что она в безопасности, открыли дверцу так профессионально что даже не поцарапали ее, забрали пару сотен с бардачка, ценного у меня не было. Сигнализацию как то выключили, потому что признаков она не подавала никаких о взломе. После этого установил GPS маячок, устанавливала фирма Гепард http://gepard-security.od.ua/ эта сигнализация работает не совместно с основной, так что если первую взломают, то до этой уже не доберутся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 25.10.2016

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      25 октября 2016 в 15:09 Гілками

Сейчас вообще время напоминает какие-то 90-е, и безопасность однозначно нужно соблюдать. Самое главное, что воры используют такие примитивные схемы, а наш психологический фактор иногда блокирует нужное восприятие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 27.07.2017

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      9 марта 2018 в 21:51 Гілками

Какую сигналку посоветуете? и где её можно установить? г.Киев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Евгений1987]
      12 марта 2018 в 17:50 Гілками

Евгений1987 09.03.2018 21:51 пишет:

Какую сигналку посоветуете? и где её можно установить? г.Киев




Все зависит от машины. Дороже машина - навороченней сигналка. Сильно навороченная машина - к сигналке понадобится охраняемая стоянка.

Я видел ваш пост в Выборе автомобиля. Если вы имеете в виду не общий случай, а что поставить на машину в пределах до 4000, о которой думаете, то я бы сказал, что Шерифа, ценой до 1000 гривен хватит за глаза. Специалистов, жаждущих угнать такую машину на продажу или даже на запчасти найдется немного. Обычная пьянь с ней не справится. Шерифы, при этом, достаточно надежные и безглючные.

Если думаете ставить на эту машину хорошие диски и резину (что совсем не лишнее для начинающего водителя, на безопасности не надо экономить), возможно, будет не лишним, если у сигналки будет датчик наклона, чтобы сигналка вопила при поддомкрачивании.


Вообще, для дешевой машины самое важное в сигналке - чтоб было меньше отзывов о ее глюках, а диалог - не диалог, одно или двусторонняя, это уже вторично.

Установить по Киеву есть масса СТО. Главное - не везите в гараж к дяде Васе. Я вовсе не против гаражных мастеров, но надо знать, какие смогут. То есть, смочь-то сможет любой электрик, но так чтобы еще и не криво поставить, это уже не любой. Лучше доплатить за СТО, которое на свою работу даст хоть месяц-другой гарантии, чтобы, если вылезут глюки с установкой - переделали.

От воров по схеме "разбил окно, выдрал регистратор" не спасет никакая сигналка. Не надо оставлять ничего в салоне, особенно на виду. Не в смысле ничего ценного, а вообще ничего: они не будут присматриваться, а схватят и утащат хоть кулек с грязными трусами, потом рассмотрят, что украли. Это не дает гарантии, что не вскроют, но, все-таки, снижает интерес.

Змінено eglantier (18:07 12/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 507
С нами с 09.07.2015

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      12 марта 2018 в 18:23 Гілками

Шериф самая легко перехватываемая сигналка. Тогда уж лучше никакую не ставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Pineapple]
      12 марта 2018 в 18:54 Гілками

Pineapple 12.03.2018 18:23 пишет:

Шериф самая легко перехватываемая сигналка. Тогда уж лучше никакую не ставить.


Согласен. Если бы для отдаленного райцентра то можно было бы и Шериф. А в Киеве на стоянках возле рынков, торговых центров оно будет глючить постоянно. А потом появляются новые посты в разделе "Магеллан - блокируют сигналки, кражи из авто". До 4000 Starline A63 можно посмотреть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: R.Karp]
      12 марта 2018 в 20:08 Гілками

R.Karp 12.03.2018 18:54 пишет:

Pineapple 12.03.2018 18:23 пишет:

Шериф самая легко перехватываемая сигналка. Тогда уж лучше никакую не ставить.


Согласен. Если бы для отдаленного райцентра то можно было бы и Шериф. А в Киеве на стоянках возле рынков, торговых центров оно будет глючить постоянно. А потом появляются новые посты в разделе "Магеллан - блокируют сигналки, кражи из авто". До 4000 Starline A63 можно посмотреть




Будет как красная тряпка для друзей с граберами- проверять нет ли чего в салоне, раз уж код сграбился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: R.Karp]
      13 марта 2018 в 00:34 Гілками

R.Karp 12.03.2018 18:54 пишет:

До 4000 Starline A63 можно посмотреть




"До 4000" имеется в виду, что человек машину ищет до $4000. На нее реально нужен старлайн? Не, ну Starline A63 - хорошая сигналка. Но смысл? Сигналка иногда помогает от угона или от подъема на домкрате. От ограбления салона она НЕ спасет, если там будет, что брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      13 марта 2018 в 08:51 Гілками

В таком случае лучше Гарант на рулевую колонку поставить и иммобилайзер, чем тратить деньги на игрушку в виде Шерифа.

Каждый сам решает сколько выделить денег на противоугонный комплекс не зависимо от стоимости авто. Одни покупая дорогое авто с салона, под таким же предлогом "захотят угонят" вообще не ставят ничего в авто. Другие, как мой сотрудник, покупая б/у Ланос ставят Пандору и прочие доп защиты.

Естественно от разбития стекла никакая сигналка не поможет, но кроме алкашей/наркош достаточно много жулья с код-грабберами и глушилками. Ставить абы шо, для удобства в виде открытия ЦЗ с брелка какой смысл. Я с Шерифами на двух авто "набаловался" начиная от банального бесконечного тыцания кнопок на стоянке Эпицентра/Метро что-бы поставить/снять с сигналки, до обнаружения в авто "тела", спокойно шарящего по бардачкам.

Змінено R.Karp (09:29 13/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: R.Karp]
      13 марта 2018 в 09:26 Гілками

R.Karp 13.03.2018 08:51 пишет:

В таком случае лучше Гарант на рулевую колонку поставить и иммобилайзер, чем тратить деньги на игрушку в виде Шерифа.




А какая сигналка в пределах 1000 +/- гривен будет невскрываемой? Вопрос, кстати, не столь уж и риторический.

Логика довольно проста: высокий уровень защиты стоит денег. Но много ли смысла ставить дорогую сигналку на старый корч? Не, если хочется, то хуже по-любому не будет.

Дешевые сигналки вскрываются и ловятся грвббером все, не зависимо от производителя. Так что для меня важно, чтобы эта сигналка хотя бы сама не начала выносить мозг: то есть, не включалась сама по себе в момент движения, не начинала выжирать заряд аккумулятора, не... да много чего. С этой стороны Шерифы довольно штатные и надежные.

У меня самого сейчас Старлайн с диалогом, а на прошлой машине (тоже был старый корч) стоял себе шериф и не выделывался. Если знаете сигналку в районе 1000, которая создавала бы трудности ребятам с граббером, возьму на заметку, хотя бы, чтоб рекомендовать тем, кому нужна дешевая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 734
С нами с 13.05.2017

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: eglantier]
      13 марта 2018 в 09:36 Гілками

eglantier 13.03.2018 09:26 пишет:

R.Karp 13.03.2018 08:51 пишет:

В таком случае лучше Гарант на рулевую колонку поставить и иммобилайзер, чем тратить деньги на игрушку в виде Шерифа.




А какая сигналка в пределах 1000 +/- гривен будет невскрываемой? Вопрос, кстати, не столь уж и риторический.

Логика довольно проста: высокий уровень защиты стоит денег. Но много ли смысла ставить дорогую сигналку на старый корч? Не, если хочется, то хуже по-любому не будет.

Дешевые сигналки вскрываются и ловятся грвббером все, не зависимо от производителя. Так что для меня важно, чтобы эта сигналка хотя бы сама не начала выносить мозг: то есть, не включалась сама по себе в момент движения, не начинала выжирать заряд аккумулятора, не... да много чего. С этой стороны Шерифы довольно штатные и надежные.

У меня самого сейчас Старлайн с диалогом, а на прошлой машине (тоже был старый корч) стоял себе шериф и не выделывался. Если знаете сигналку в районе 1000, которая создавала бы трудности ребятам с граббером, возьму на заметку, хотя бы, чтоб рекомендовать тем, кому нужна дешевая.



за 1-2 тыс сейчас ничего не поставить. Да и сигнализация сейчас не защитит автомобиль от угона, нужен комплекс, сигналка, замок капота иммобилайзер. Сама сигналка сейчас служит для открыть закрыть двери ну и пропищать если кто притрёт. Посмотрите на ОЛХ может кто будет продавать после продажи машины брендовую сигналку б.у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: eglantier]
      13 марта 2018 в 09:41 Гілками

eglantier 13.03.2018 09:26 пишет:


У меня самого сейчас Старлайн с диалогом, а на прошлой машине (тоже был старый корч) стоял себе шериф и не выделывался. Если знаете сигналку в районе 1000, которая создавала бы трудности ребятам с граббером, возьму на заметку, хотя бы, чтоб рекомендовать тем, кому нужна дешевая.




Я не знаю таких сигналок. Но знаю людей, которые берут Айфоны в кредит и ноют, что денег не хватает. Поэтому даже покупая авто за 4тыс.у.е. 200баксов можно выделить на нормальную диалоговую сигналку и исключить хотя бы глюки с глушением сигнала и вскрытия кодграббером.

Ну если уж ооочень хочется Шериф, то по крайней мере отключить его от открытия ЦЗ при снятии. Будет такой себе ревунок при ударе и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: ostit]
      13 марта 2018 в 16:36 Гілками

ostit 13.03.2018 09:36 пишет:

за 1-2 тыс сейчас ничего не поставить. Да и сигнализация сейчас не защитит автомобиль от угона, нужен комплекс, сигналка, замок капота иммобилайзер. Сама сигналка сейчас служит для открыть закрыть двери ну и пропищать если кто притрёт.




Ну, так о чем я и писал. Надо безопасность - ставим навороченную сигналку, но это дорого, плюс ставим машину под навороченной сигналкой на охраняемую парковку, плюс идем в церковь и ставим свечку (это самое эфективное).

Так при чем тут "шериф самый вскрываемый", если он вскрывается как все? В конце концов, оно пофигу шериф-не-шериф. Если установщик гарантируют, что вот такую-то он поставит без проблем, то такую и брать.

А то при попытке поставить на новую машину недорогой конвой, я сразу по выезду с СТО получил весь комплекс кайфа с остановками и истериками посреди дороги. Благо от сервиса далеко не отъехал. Вернулся, ковырялись еще долго, все криво. Психанул, сказал вынимать эту ересь и доплатил до старлайна. Кстати, никому блочок этого конвоя с брелками не нужен? До сих пор, кажется, лежит где-то дома. Гривен за 300 я б отдал.

Ну, дык шериф хоть поставился бы по-человечески. Просто, уже передумал ставить дешевую сигналку, и решил поставить дорогую. По ходу от выноса стекла и шаренья в салоне она меня все равно не уберегла, но хрен с ним: новая машина, хорошая сигналка. А на старый корч - какой смысл? За разницу можно комплект ГРМ и все ремни поменять.

Змінено eglantier (16:58 13/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 4
С нами с 01.03.2018

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      14 марта 2018 в 10:46 Гілками

Это еще хорошо, что вас просто обокрали. У моего друга была история. Они с отцом стояли на светофоре, двери не заблокированы, два мужика открыли задние двери и сели. Один подсунул нож к отцу сзади и сказал давай поехали будете нам такси, подвезете нас. И в итоге, они два часа катали их по городу. Потом те вышли и быстро скрылись. Друг говорит, я вообще в штаны чуть не наложил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Чернигов
Сообщения: 394
С нами с 16.07.2002

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: eglantier]
      14 марта 2018 в 13:06 Гілками

ostit 13.03.2018 09:36 пишет:

Если установщик гарантируют, что вот такую-то он поставит без проблем, то такую и брать.
По ходу от выноса стекла и шаренья в салоне она меня все равно не уберегла, но хрен с ним: новая машина, хорошая сигналка. А на старый корч - какой смысл? За разницу можно комплект ГРМ и все ремни поменять.




+100500 Подпишусь под каждым словом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Чернигов
Сообщения: 394
С нами с 16.07.2002

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: eglantier]
      14 марта 2018 в 13:16 Гілками

Кстати блочок конвоя с брелками нужен!!! Гривен за 300, если не будет аукциона, я б забрал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: APro]
      14 марта 2018 в 14:13 Гілками

APro 14.03.2018 13:16 пишет:

Кстати блочок конвоя с брелками нужен!!! Гривен за 300, если не будет аукциона, я б забрал...





ОК. Сегодня буду дома часов в 11, поищу его. Если он все еще дома, а оно, скорее всего, так и есть, то стукнусь в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 03.12.2018

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      7 декабря 2018 в 16:19 Гілками

Мужа сестры вот так обокрали. Забрали планшет и выручку за день. Менты работать вообще не хотят. Подали заявление, там же вычислить по номеру запросто, но не дали на лапу(((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      24 декабря 2018 в 22:52 Гілками

Осторожно на Позняках!! Ходят толпы цыган (молдаване или румыны) по 3-9 чел, малолетки + пару чел под 23 года родом.

Сегодня шли от АТБ, увязалась компания, шли и пиздели сзади что-то по рашистски, пару раз оглядывался, место думал уступить на дорожке.
Обычно в таких случаях сворачиваем в сторону и встаем, пропускаем их вперед.

В этот раз я в третье обернувшись увидел руку цыгана и кошелек жены из сумки, левой рукой забираю кошелек (отдает чел цыган в шапке без сопротивлений), говорю жене пару раз забрать кошелек из рук (правая рука занята пакетом из АТБ со стремными продуктами), после этого бью в морду под глаз сучаре левой рукой, оно же падло бьет мне правой рукой то же под глаз, я теряю состояние покоя (так как руки заняты покупкой), приседаю коленом в сугроб, толпа ГЫ-ГЫ и пошла дальше. Ну тут такое, поднялся, нахрен их послали оба громко пока те свернули на другой бік дороги и все.

В итоге сучка цыганка оказалась под 23 года судя по описанию жены.
Мощная сучка. Имейте в виду.
У остальных могут быть мелкие ножики - так, чисто под ребро слегонца засунуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 151859

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія