autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) (6/7)

Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: Аскела]
      13 марта 2018 в 21:04 Гілками

Аскела 13.03.2018 19:20 пишет:

Ты серьезно считаешь, что после 30-ти тык надо снимать поддон и чистить "ил" ?


В каком месте мною указано "надо"?

Я вполне серьёзно считаю, что новая ATF имеет моющие свойства, которые, среди прочего, разжижают старые перегретые накладки на фрикционных дисках и ленточном тормозе, вымывают грязь, включая ил на дне поддона и гоняют эту субстанцию "по кровеносным сосудам" АКПП (собственно, Lacett и его со-товарищи называют этот процесс: "после замены масла в АКПП она ломается").
На самом деле, исправной АКПП замена рабочей жидкости ничем не грозит, а "убитая" помирает именно после того, когда смываются остатки накладок (фрикционный материал).

Ну и, выше была указана последовательность по степени значимости, где на первом месте было:
vladd 13.03.2018 17:20 пишет:

1) Проводится осмотр его содержимого, что косвенно указывает на состояние этой самой коробки....



Иными словами, речь о превентивной диагностике, чтобы спать спокойно (или наоборот).

Например:



На этом фото - тоже снятый поддон АКПП во время ТО. Сама АКПП при этом работает безупречно. Но, видя "лишние детали", лучше всё-таки отменить поездку из Харькова в Карпаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: Петрович]
      13 марта 2018 в 22:34 Гілками

В ответ на:

шоб машинко відбігало свій гарантійний термін і власник задумався над придбанням нового. Тому він дає міжсервісний зараз 15-20 тик і гарантує, шо всьо буде ок.




Вопрос из зала: почему тогда многие так нахваливают б/у авто из "европы"? Мол, состояние блеск, обслуживание правильное и т.д. У кого из иностранных друзей, коллег и партнеров ни спрашивал - все, как один, отвечают: обслуживаю по регламенту, ТО раз в 40 тысяч или раз в год. Олива - лонг лайф. Наши знатоки рекомендуют на 40 тысячах проходить пятое ТО, а не первое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: iDimch]
      13 марта 2018 в 23:14 Гілками

iDimch 13.03.2018 22:34 пишет:

В ответ на:

шоб машинко відбігало свій гарантійний термін і власник задумався над придбанням нового. Тому він дає міжсервісний зараз 15-20 тик і гарантує, шо всьо буде ок.




Вопрос из зала: почему тогда многие так нахваливают б/у авто из "европы"? Мол, состояние блеск, обслуживание правильное и т.д. У кого из иностранных друзей, коллег и партнеров ни спрашивал - все, как один, отвечают: обслуживаю по регламенту, ТО раз в 40 тысяч или раз в год. Олива - лонг лайф. Наши знатоки рекомендуют на 40 тысячах проходить пятое ТО, а не первое




А, чего не нахваливать, машинки чистенькие, топливо бомба, масла также, обслуживание не где-то, а на оф сервисе. Вот тебе и ответ из зала. Про ТО в 40т., ничего писать не буду, почитай тему с начала, только вдумчиво и ты всё поймёшь сам


Змінено S.W.A.T. (23:18 13/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 416
С нами с 25.12.2007

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: Vodnik]
      13 марта 2018 в 23:23 Гілками

Vodnik 12.03.2018 22:36 пишет:

alexey_mas писал:
В ответ на:

Вполне реальная цена - с учетом того что упомянут ремень. Ремень с роликом в сборе у оффициалов на профильную машину 6-7 штук стоит.



Это у каких официалов ремень генератора на Акцент 6-7 штук стоит?
Понятно, что у них дороже, но не настолько же

Касательно реальных цен - думаю, что вряд ли Гетц сильно от Акцента отличается
Вот цены на ремни и ролики на Гетц на Экзисте на 29.06.2015 года, курс доллара тогда был около 22 гривен за доллар + замена:
Ремень кондиционера Bando (Япония, хороший заменитель) 96 гривен
Ремень генератора Bando 98 гривен
Ремень ГРМ Gates (в оригинале он же) 304 гривны
Ролик натяжителя ремня кондиционера GMB (в оригинале он же) 188 гривен
Ролик натяжителя ремня ГРМ GMB (в оригинале он же) 180 гривен
Ролик обводной ремня ГРМ GMB (в оригинале он же) 175 гривен
Замена всего этого 300 гривен
Итого: 1341 гривна (61 доллар США) все ремни с роликами вместе с работой по замене
Сегодня 61 доллар - это около 1600 гривен



на бальзака был озвучен именно такой прайс буквально 2 месяца назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: alexey_mas]
      14 марта 2018 в 10:06 Гілками

alexey_mas 13.03.2018 23:23 пишет:


на бальзака был озвучен именно такой прайс буквально 2 месяца назад.




на корейцев все запчасти очень сильно дешевле - в этом их несомненный плюс, ниссан тоже не дорогой, но с кореей не сравнить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
6 лет, Киев
Сообщения: 79
С нами с 09.01.2018

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      14 марта 2018 в 10:15 Гілками

Сегодня я второй раз приехала на работу сама, по ощущениям, после покупки и ТО машинка едет тихо-тихо, только в вентиляторе сверчек у меня иногда свистит. Официалы сказали что если будет беспокоить надо будет менять вентилятор, на форумах читаю что люди смазывают его и не сверчит.

Короче начинаю ездить, волнительно, но медленно и уверенно. Не суечусь, вчера проехала поворот, не растерялась, поехала до следующего и там завернула и чуть вернулась. Вот пока так. А еще я не могу раздуплиться как долбанные часы настроить блин, сегодня клацала клацала с инструкцией, ничего у меня не получилось(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
6 лет, Киев
Сообщения: 79
С нами с 09.01.2018

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      14 марта 2018 в 10:31 Гілками

AnnaM 14.03.2018 10:15 пишет:

А еще я не могу раздуплиться как долбанные часы настроить блин, сегодня клацала клацала с инструкцией, ничего у меня не получилось(




Нашла видос, все стало ясно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: eglantier]
      14 марта 2018 в 10:34 Гілками

eglantier 13.03.2018 15:24 пишет:

AnnaM 13.03.2018 13:42 пишет:

Сейчас бы еще понять какую омывайку купить и куда ее лить потом)))




На лето подойдет абсолютно любая омывайка, абы не водой. В Ашане, например, "Кожен День" дешево и сердито. И, кстати, относительно нормальная.

Зимняя может доставить две проблемы: может замерзнуть, когда не должна бы, и может вонять. Если у вас в бачке уже пусто, а еще впереди несколько холодных дней, то вам, в принципе, хватит 0,5 литра той же ашановской. Она не очень противно пахнет и у меня за зиму ни разу не замерзла. Больше 0,5 литра лить бессмысленно: потеплеет - и перейдете на летнюю, которая не пахнет, а так еще долго будете ее нюхать.

Куда заливать... вот здесь гляньте http://www.testauto.ru/page39_3772.html Там в конце статьи есть про все бачки и крышки под капотом. Омывайка - позиция 8.


Відносно кількості омивайки. у Нотки бачок омивайки "двух-етажний", з двома насосами. Верхній насос омиває фари (працює тільки при включеному світлі фар), нижній на лобовуху. Тому, якщо є бажання фари омивати (а при омиванні там нічо так расходєц получається) - 0,5 л не поможе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: vladd]
      14 марта 2018 в 10:41 Гілками

vladd 13.03.2018 18:27 пишет:

Lacett 13.03.2018 17:58 пишет:

Ты как всегда растекся мыслью по древу, но зерно истины в этом ниачем я не увидел.


Ничего нового: Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. (Порою приходит только половое бессилие...)
Раньше что-то доказывал, убеждал... Потом плюнул. Играть роль утешающего пастора - "мнеононинада!"

Lacett 13.03.2018 17:58 пишет:

Ну да ладно, оставим тебе на прокорм ремонты коробок


Спасибо, сударь, за заботу! С земли не ем!
Могу тебе "отломить кусочек", даже без отката. Нада?


В ответ на:

...



Ничего нового: Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. (Порою приходит только половое бессилие...)
Раньше что-то доказывал, убеждал... Потом плюнул. Играть роль утешающего пастора - "мнеононинада!"

Lacett 13.03.2018 17:58 пишет:

Ну да ладно, оставим тебе на прокорм ремонты коробок


Спасибо, сударь, за заботу! С земли не ем!
Могу тебе "отломить кусочек", даже без отката. Нада?

Lacett 13.03.2018 17:58 пишет:

а мы по интернету полечим друг друга-ок?


"Хай спыть хто з кЫм хочЭ!"

P.S.
Скажи, Lacett, а вот ты специально провоцируешь людей на конфликт?
Я мог бы спорить с тобой, если бы был хотя бы коллегой/конкурентом, а не дилетантом.
Но так, как ты "любитель", то твои позиции изначально более слабые. Это всё равно, что здоровый "лоб" придёт к первоклашкам и начнёт показывать "бицуху".

Или у тебя, как в том анекдоте про цыгана: "Детей люблю, но ещё больше люблю сам процесс"?



Та смысл спорить? у тебя своя правда и свой опыт как мастера, у меня своя как пользователя.Иногда у мастеров ввиду высокомерия и снобизма по отношению к пользователю-замыливается глаз и он может пропуститиь или ошибиться в каких то вещах.так что я не принимаю чье то мнение как единственно правильные. Прислушаться могу, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: Disnake]
      14 марта 2018 в 10:50 Гілками

Disnake 14.03.2018 10:06 пишет:

на корейцев все запчасти очень сильно дешевле


И качество такое же...гЫ!
Если у меня есть выбор поставить сальник NOK, который совпадает с "японской" машиной по размерам, то поставлю именно его, а не оригинал Hyundai.

Детали из алюминия, сравнительно с той же Toyota, более "воздушно-пористые". И служат нередко "очень сильно дешевле".

То есть, корейцы - это честные машины ровно на те деньги, которые ты заплатил.
А если покупать новую и на гарантии, так тем более отличный вариант. 80-100 тысяч откатать и в продажу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: markush]
      14 марта 2018 в 10:58 Гілками

markush 13.03.2018 17:56 пишет:

AnnaM 12.03.2018 21:04 пишет:

https://ibb.co/m188cn
https://ibb.co/ffykOS Вот список , 14800 итог



нормальными запчастями не у официалов около 8,5-9 тыщ получилось бы. Из них работы на 2,5



+1
Ну і заміна тільки одного сайлентблока + розвал - сумнівна процедура.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      14 марта 2018 в 12:21 Гілками

AnnaM 13.03.2018 13:42 пишет:

Скажите мне пожалуйста, где эти шарящие знакомые есть, у которых есть время заниматься чайником и у которых будет ок попросить это?



- ви, для своєї ситуації, усе правильно зробили.


AnnaM 13.03.2018 13:42 пишет:

Сейчас бы еще понять какую омывайку купить и куда ее лить потом)))



- зимову, до "-20" або "-25", куди лити - уважно подивіться, не переплутайте з масляною горловиною, чи радіатором (охолоджувальною), чи ще якою.

До речі, по багатьом авто можна купити книгу по експлуатації та обслуговуванні, по саме цій моделі (рік випуску і т.п.). Вони продаються на Петрівці (дорого), або, дешевше - в інтернеті - я брав по своєму авто на Екзисті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      14 марта 2018 в 12:23 Гілками

AnnaM 13.03.2018 16:52 пишет:

У меня есть еще один, наверное тупой, вопрос. Сколько литров бензина в баке? На сколько нужно заправлять его?



- заїжджаєте на заправку, і говорите "до повного". головне у цьому усьому - щоб вистачило грошей розрахуватися. Максимальний бак легкових авто - біля 70 літрів (діапазон 40 - 70 літрів).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: AnnaM]
      14 марта 2018 в 12:25 Гілками

AnnaM 13.03.2018 17:00 пишет:

Точнее не так, 45 литров в бак помещается, это я нашла, а сколько желательно вообще чтоб было постоянно? До какого уровня не опускать ?



- не тримайте менше половини.
Якщо мало їздите, або якийсь час не збираєтеся їздити - для багатьох авто краще, щоб був повний бак (>80-90%) - так довше зберігаються леткі фракції, які потрібні для нормального пуску (та і роботи) двигуна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: VovkZ]
      14 марта 2018 в 12:29 Гілками

Заливная горловина если что справа!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: Specu]
      14 марта 2018 в 12:30 Гілками

Specu 13.03.2018 15:44 пишет:

А вообще абсолютно нормальная эволюция - также сначала ездил к официалам, предполагая, что за профессиональный сервис мне не жаль заплатить вдвое. Оказалось, втрое, и без гарантий максимального качества.




- це по-різному. Для мого авто, наприклад, ТО на офіційному СТО коштує +- теж саме, точніще, +- 20 %, що і де-інде (не на офіційному). І, на офіційному - можуть поставити аналоги (гірші і дешевші), те що в них буде в наявності. Тобто, якщо я хочу якісь конкретні типи запчастин (оригінал, чи щось інше) - у будь якому випадку - краще або замовляти попередньо, щоб воно було в них в наявності, або купляти, попередньо, самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
6 лет, Киев
Сообщения: 79
С нами с 09.01.2018

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: VovkZ]
      14 марта 2018 в 13:56 Гілками

VovkZ 14.03.2018 12:21 пишет:

AnnaM 13.03.2018 13:42 пишет:

Скажите мне пожалуйста, где эти шарящие знакомые есть, у которых есть время заниматься чайником и у которых будет ок попросить это?



- ви, для своєї ситуації, усе правильно зробили.


AnnaM 13.03.2018 13:42 пишет:

Сейчас бы еще понять какую омывайку купить и куда ее лить потом)))



- зимову, до "-20" або "-25", куди лити - уважно подивіться, не переплутайте з масляною горловиною, чи радіатором (охолоджувальною), чи ще якою.

До речі, по багатьом авто можна купити книгу по експлуатації та обслуговуванні, по саме цій моделі (рік випуску і т.п.). Вони продаються на Петрівці (дорого), або, дешевше - в інтернеті - я брав по своєму авто на Екзисті.




Мне ее отдали, она есть и сервис книга есть и чеки с ней тоже есть)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: VovkZ]
      14 марта 2018 в 16:03 Гілками

VovkZ 14.03.2018 12:30 пишет:

Specu 13.03.2018 15:44 пишет:

А вообще абсолютно нормальная эволюция - также сначала ездил к официалам, предполагая, что за профессиональный сервис мне не жаль заплатить вдвое. Оказалось, втрое, и без гарантий максимального качества.




- це по-різному. Для мого авто, наприклад, ТО на офіційному СТО коштує +- теж саме, точніще, +- 20 %, що і де-інде (не на офіційному). І, на офіційному - можуть поставити аналоги (гірші і дешевші), те що в них буде в наявності. Тобто, якщо я хочу якісь конкретні типи запчастин (оригінал, чи щось інше) - у будь якому випадку - краще або замовляти попередньо, щоб воно було в них в наявності, або купляти, попередньо, самому.




вам хуже - у вас оригинал все равно - китай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1393
С нами с 15.01.2018

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: vladd]
      17 марта 2018 в 21:20 Гілками

vladd писал:
В ответ на:

И качество такое же...гЫ!
То есть, корейцы - это честные машины ровно на те деньги, которые ты заплатил.
А если покупать новую и на гарантии, так тем более отличный вариант. 80-100 тысяч откатать и в продажу!



Настало время офигительных историй ))))
С 2006 года езжу только на корейских авто, было 3 КИА и 4 Хьюндая, очень интересно будет узнать побольше о корейских авто ))))
Из последнего - например, "некачественные" оригинальные втулки стабилизатора отходили 65 тысяч, стоили аж по 2 бакса и вот уже после замены прошли 57 тысяч, в следующую субботу ТО буду проходить, гляну, что с ними
Всякие "некачественные" сальники, подшипники, сайлентблоки, стойки стабилизатора и прочее "гЫ" за 122 тысячи и 10 лет пока менять не приходилось, поэтому ничего сказать не могу ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Первое ТО бу авто у официалов (мой опыт) [Re: Аскела]
      18 марта 2018 в 00:34 Гілками

Аскела 13.03.2018 15:48 пишет:

wh@tever 13.03.2018 15:36 пишет:

...Если быть точным, то полную замену трансмиссионки они б не сделали тк нужен прибор и по этому вопросу пришлось бы ехать к официалам...



А с каких это пор официалы делают полную замену масла в АКП?



За ниссан - хз. Хюндай на трое делают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8121

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія