autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев-Буковель (34/101)

Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Киев-Буковель [Re: IVR]
      9 марта 2018 в 14:56 Гілками

IVR 09.03.2018 14:01 пишет:

Не соглашусь. И по времени и по расстоянию быстрее через Тернополь.
Мне комфортней ехать по полупустой дороге и объезжать ямы, чем по хорошей, но загруженной фурами и постоянно напрягаться с их обгоном.
У меня по времени получилось примерно так: Киев-Львов(окружная)-Яблуница - 11 часов. Яблуница-Тернополь-Киев - 10 часов. Выигрыш ровно 1 час. И туда и обратно останавливались на кофе и обед примерно на одинаковое время.
Дубно замечательно объезжается по окружной через Татаров, а Кременец так и нужно ехать через центр. Тернополь да, напрягает, согласен, но и Ивано-Франковск тоже не подарок




ОК, на вкус и цвет друзей нет

Кто сегодня будет ехать - под Ровно видимо контроль скорости - не нарушайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Киев-Буковель [Re: opexkiev]
      10 марта 2018 в 09:34 Гілками

Да, сорри. Тараканов, конечно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4021
С нами с 14.08.2006

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      13 марта 2018 в 10:35 Гілками

Полностью поддерживаю Gosh1
Ехали в бук 08.03 вернулись вчера ( 12.03)
Туда ехали через Львов (окружную), в сам Бук заезжали через Яблоницу. По расстоянию вышло 790 км, с Позняков.
Обратно пошли через Тернополь-Дубно, вышло 740км.

Я лучше проеду лишние 50км, чем буду гробить авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: Maka]
      13 марта 2018 в 12:48 Гілками

Ехал 7 марта на поезде до ИФ. 11 на поезде обратно. Катался по полупустым трассам 8 и 11. И вместе с автопутешественниками стоял в очередях 9 и 10....
Это про то, как ехать, если нет отпуска и хочется покататься побольше....
Справедливости ради - в 8.30 за 45 дней обратных билетов на 11 уже не было. На двоих трансфер туда и обратно обошёлся в 3800 грн - заказывали индивидуальный....
Снаряжение все свое : и 2 пары лыж и 2 пары ботрв, шлемы, маски и тд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12244
С нами с 23.08.2002

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      13 марта 2018 в 16:59 Гілками

doctor_b 13.03.2018 12:48 пишет:

Ехал 7 марта на поезде до ИФ. 11 на поезде обратно. Катался по полупустым трассам 8 и 11. И вместе с автопутешественниками стоял в очередях 9 и 10....
Это про то, как ехать, если нет отпуска и хочется покататься побольше....
Справедливости ради - в 8.30 за 45 дней обратных билетов на 11 уже не было. На двоих трансфер туда и обратно обошёлся в 3800 грн - заказывали индивидуальный....
Снаряжение все свое : и 2 пары лыж и 2 пары ботрв, шлемы, маски и тд



в Буковель ездят не только киевляне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: Lusha]
      14 марта 2018 в 09:39 Гілками

Та да. Я больше про киевлян на машинах - много их было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      14 марта 2018 в 09:44 Гілками

doctor_b 13.03.2018 12:48 пишет:

На двоих трансфер туда и обратно обошёлся в 3800 грн - заказывали индивидуальный....




Да. Не добавил ещё 500 грн за парковку на крытом паркинге на Южном вокзале.
Итого 4300 дорога, 3 ночи проживания - 2400 и 4 дня катания по 594 грн с человека в день. В этом году сдвинул и бархатный сезон (начало) с 9 на 25 марта - цены в кабаках - зимние
. И 15% дисконт по карте в Фильварках - норм сумма получается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      14 марта 2018 в 11:05 Гілками

Ездили 3-4 марта на машине. Втроем. Итого на трансфер ушло по 1200 грн с человека. Проживание 600 грн в сутки. Скипасы - випы.
Если бы ехал своим бусом и 7 человек то трансфер выходит около 500-600 грн с человека. И это не нужно таскать на себе амуницию и вещи.
На счет цен в общепите - согласен. Шашлык по 180 грн. за 100 гр - писец полный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      14 марта 2018 в 11:10 Гілками

В ответ на:

И это не нужно таскать на себе амуницию и вещи.



Таскать - это пронести от входа в вокзал к перрону и от перрона в ИФ к бусу ?
Главное, что пытается донести Алексей - рациональность , то есть экономия времени и сил. Очень же просто.
Если что, то ездил на лыжи по-всякому, и так, и так. Сегодня, в частности, на ИФ поездом, далее Буковель. Могу по прибытии отчитаться по затратам.

Змінено alex_b (11:11 14/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Киев-Буковель [Re: alex_b]
      14 марта 2018 в 12:01 Гілками

alex_b 14.03.2018 11:10 пишет:

В ответ на:

И это не нужно таскать на себе амуницию и вещи.



Таскать - это пронести от входа в вокзал к перрону и от перрона в ИФ к бусу ?
Главное, что пытается донести Алексей - рациональность , то есть экономия времени и сил. Очень же просто.
Если что, то ездил на лыжи по-всякому, и так, и так. Сегодня, в частности, на ИФ поездом, далее Буковель. Могу по прибытии отчитаться по затратам.




Таскать - это таскать )))
до поезда, от поезда, в поезде, из него
Если не св, то ещё лотерея с попутчиками
Ещё длина наших полок в поездах не всем подходящая...
А это тоже всё слагаемые комфорта

На машине хорошо на уикэнд и праздники не рационально из-за сил и времени на дорогу, но на дольше - авто во всём для меня аргумент. Особенно после кошмаров одесской трассы щас.... Хоть где-то поездить можно в удовольствие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Буковель [Re: Светлячоk]
      14 марта 2018 в 12:05 Гілками

В ответ на:

на уикэнд и праздники не рационально из-за сил и времени на дорогу, но на дольше - авто во всём для меня аргумент



И не спорю Об этом и пишу

ЗЫ. И да
В ответ на:

Если не св, то ещё лотерея с попутчиками



В конкретном случае практически не влияет. Зашли в купе - упали, заснули, проснулись, вышли.

Змінено alex_b (12:08 14/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: Светлячоk]
      14 марта 2018 в 12:19 Гілками

Светлячоk 14.03.2018 12:01 пишет:


Если не св, то ещё лотерея с попутчиками
Ещё длина наших полок в поездах не всем подходящая...
А это тоже всё слагаемые комфорта






Если вдвоем - ТОЛЬКО СВ и индивидуальный трансфер.
Если купе - то только с друзьями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      14 марта 2018 в 12:31 Гілками

Jugashvili 14.03.2018 11:05 пишет:

Ездили 3-4 марта на машине. Втроем. Итого на трансфер ушло по 1200 грн с человека. Проживание 600 грн в сутки. Скипасы - випы.





В твоем случае, в отличие от моего. Катаюсь 4 дня - плачу в отельчике за 3 ночи.
На авто - катаюсь 4 дня - плачу за 5 ночей. Ну или еду на авто ночью, пару часов сна - кататься разбитым. Или катаюсь до обеда - потом уствший за руль, чтобы ночью быть в Киеве.


По поводу таскать снарягу. Есть Новая почта. Правда не работают в воскресенье. Как и Ин-тайм. Странные какие-то....

Пара лыж, ботинок и вещи в Дакине - стОит до Киева 160 грн. В пятницу сдал - в понедельник - получил.
У меня - 2 пары лыж в одном чехле. Боты, шлемы, маски еще в 2 спецсумках Фолькль. калькулятор насчитал 360 грн....Но почему не работают в воскресенье - мне непонятно. Деньги, видимо не сильно нужны.......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 513
С нами с 04.02.2004

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      14 марта 2018 в 12:35 Гілками

А случайно никто не ездил на Интерсити который отправляется из Киева в 14:07 и в Ивано-Франковске в 22:10? Вопрос можно ли там провозить снарягу (лыжи в чехле)?
Логика такова, что в обед из Киева, в 22:00 во Франковске, в 24:00 в Буковеле в гостишке, комфортно переночевал и утром на горку.
Четыре дня каталки и обратно вечером на ночной из Франковска в 23:58. Прибытие в Киев в 9:00. Выспался и на работе в 9:30.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      14 марта 2018 в 12:40 Гілками

doctor_b 14.03.2018 12:31 пишет:

Jugashvili 14.03.2018 11:05 пишет:

Ездили 3-4 марта на машине. Втроем. Итого на трансфер ушло по 1200 грн с человека. Проживание 600 грн в сутки. Скипасы - випы.





В твоем случае, в отличие от моего. Катаюсь 4 дня - плачу в отельчике за 3 ночи.
На авто - катаюсь 4 дня - плачу за 5 ночей. Ну или еду на авто ночью, пару часов сна - кататься разбитым. Или катаюсь до обеда - потом уствший за руль, чтобы ночью быть в Киеве.


По поводу таскать снарягу. Есть Новая почта. Правда не работают в воскресенье. Как и Ин-тайм. Странные какие-то....

Пара лыж, ботинок и вещи в Дакине - стОит до Киева 160 грн. В пятницу сдал - в понедельник - получил.
У меня - 2 пары лыж в одном чехле. Боты, шлемы, маски еще в 2 спецсумках Фолькль. калькулятор насчитал 360 грн....Но почему не работают в воскресенье - мне непонятно. Деньги, видимо не сильно нужны.......




С ним ок но помнить про заранее,
В том году гарантированная доставка в Поляницю - мы приехали отдавать за два дня, а реально сказали получите через четыре. И в субботу работают до 15

Но, если в отель приезжаешь не первый раз и есть кого попросить, отправляешь за неделю и они забирают. Мне и отправляли, и забирали на драгобрате, очень удобно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: Светлячоk]
      14 марта 2018 в 12:44 Гілками

Все верно сказал. Все это таскать. А если живешь не в Редисоне, то еще и каждый день на горку все это таскать.
У меня друг регулярно ездит с ветеранами на поезде. Экономят за счет льгот и массовости. Т.е. берут такси сразу бус и т.д. С собой еще и еду берут, т.к. не все в состоянии питаться в буковельских общепитах. Итого это все тащат на себе.
Когда у нас пересекаются поездки, то друг мне в машину передает кучу всего, чтоб потом "комфортно" в поезде все не таскать)))

Можно конечно и днем ездить и на 1 ночь дольше снимать жилье, но мы любим в ночь ездить. 2 водителя решают проблему со сном. А если компания и есть 3 водилы - то ляпота вообще. Катаю спокойно после ночной поездки целый день. Только уже после 6 вечера начинает в сон клонить. Поэтому обычно ужинаем около 7 и я в люлю до 7 утра.Отлично высыпаюсь.
Ну и просто люблю быть за рулем. Классное настроение от дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      14 марта 2018 в 13:44 Гілками

Никто никому ничего не навязывает. Демократия.
Потому что
В ответ на:

Ну и просто люблю быть за рулем. Классное настроение от дороги.



Правда, когда я последний раз топил на Буковель ночью, то классное настроение слегка перебивали мысли - грохну я сейчас покрышку в неприметной ямке или нет
Не дискуссии ради, но вот это загадочное место непонятно в принципе
В ответ на:

А если живешь не в Редисоне, то еще и каждый день на горку все это таскать.



На горку завозит подъемник, ваще-та
А вот, что касается трансфера хотелик-подъемник, то слегка все наоборот. Без авто выходишь к такси, обутый в тепле, и через пять минут тебя высаживают под заказанным подъемником.
Когда приезжаешь на своем авто, то вначале в промозглом паркинге переобуваешься в лужах воды, а потом тьопаешь от парковки до подъемника скока там получается, но в ботах как-то по-любому некомфортно.
Вечером так же надо подстраивать свои спуски, чтобы ближе к оставленной машине тьопать.
Ну и в паркинге возле семерки лифта дождаться, так это поседеть за это время можно. Ну или нозями по лестничке Униз, уверх и наоборот.
Чисто штрихи без уговаривания.

ЗЫ.Еду с собой не беру. Ну это так, для уточнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: alex_b]
      14 марта 2018 в 14:27 Гілками

Я на бусе с боксом на крытые парки не пролажу. Поэтому для меня идеально 14 паркинг. Сразу возле подъемника обычно стоим. Все пассажиры так же одеты и обуты. Только водитель, тобишь я, не в ботах))
Не вижу проблем с приспосабливанием своих спусков. К 14 можно спуститься легко с разных горок.
На счет питания, каждому свое. Но ту пищу, что там продают я не могу есть постоянно. Диетас понимаете.

Кстати, так как я катаю, мне 2 дня каталки, без вечернего, хватает укататься в хлам. До судорг в ногах. Когда езжу на 3 дня, то третий дается уже с трудом и перерывами на кофе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      14 марта 2018 в 15:22 Гілками

doctor_b 14.03.2018 09:44 пишет:

4 дня катания по 594 грн с человека в день




Это наверное если еще летом "по акции" брать - в кассах как и на сайте день каталки 975грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      14 марта 2018 в 16:33 Гілками

Jugashvili 14.03.2018 12:44 пишет:

Все верно сказал. Все это таскать. А если живешь не в Редисоне, то еще и каждый день на горку все это таскать.





Ничего таскать не надо - спускаешься в гостишке на первый этаж в тапочках, надеааешь боты, вызываешь такси, загружаешься в бусик, который везёт тебя под подъемник. Катаясь, не отказываешь себе в глентике и эгере. В обед в Фильварке и чарку можно принять... После каталки - вызываешь такси туда, где стоишь, едешь в гостишку, в сушилке оставляешь лыжи, снимаешь боты, надеваешь тапочки и - в номер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 297077

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія