autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

От растаможки до постановки на учёт сколько дней?

Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

От растаможки до постановки на учёт сколько дней?
      8 марта 2018 в 18:15 Гілками

Всем привет!
Купил за бугром коцнутое авто, надо чинить.
Таможня написала, что нужно предоставить для постановки на учёт в МРЭО в течении 10 дней...
А мне ещё, кроме ремонта, сертификацию проходить...
В 10дней точно не уложусь.

Подскажите, что и как, кто уже был в подобной ситуации. Какое наказание предусмотренного за управление незарегистрированным авто? И какой штраф придется заплатить за просрочку постановки на учёт в МРЭО?

П.С. Если я правильно понимаю, то в течении этих 10 дней я могу без проблем передвигаться на авто, а свыше 10дней уже только на эвакуаторе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1166
С нами с 02.01.2010

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: Master Noble]
      8 марта 2018 в 20:32 Гілками

Master Noble 08.03.2018 18:15 пишет:

Всем привет!
Купил за бугром коцнутое авто, надо чинить.
Таможня написала, что нужно предоставить для постановки на учёт в МРЭО в течении 10 дней...
А мне ещё, кроме ремонта, сертификацию проходить...
В 10дней точно не уложусь.

Подскажите, что и как, кто уже был в подобной ситуации. Какое наказание предусмотренного за управление незарегистрированным авто? И какой штраф придется заплатить за просрочку постановки на учёт в МРЭО?

П.С. Если я правильно понимаю, то в течении этих 10 дней я могу без проблем передвигаться на авто, а свыше 10дней уже только на эвакуаторе.



Авто растаможено полностью или только через границу по пдг прошло?
Если только пдг то
1. На региональной таможне писать заяву на продление срока "у звязку з пошкодженнями"
2. Ремонтировать
3. Сертификат
4. Дотаможить
5. Учет

Обычно ремонты делают до "региональной"
П.с. Из за недавних снегопадов приехал на региональную на день позже. Админка (за день просрочки)- 170 грн. Если больше дней то вроде и считают штрафа больше.

Змінено shadons (20:35 08/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14676
С нами с 06.04.2009

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: Master Noble]
      8 марта 2018 в 20:33 Гілками

до 10 дней по закону, а там если поймают - штрафплощада
езда на таких авто запрещена по истечению 10 дней пр мизерном штрафе
п.с. есть куча ускорителей (даже тут на форуме) через которых можно сделать сертификат, а поставить на учет можно и битое авто

Змінено sashakiev (20:34 08/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: shadons]
      9 марта 2018 в 00:02 Гілками

shadons 08.03.2018 20:32 пишет:


Авто растаможено полностью или только через границу по пдг прошло?




Авто УЖЕ растаможено.

Саш, а как так? Штраф мизерный и штрафплощадка?

Змінено Master Noble (00:14 09/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: Master Noble]
      9 марта 2018 в 10:59 Гілками

Может кто знает или обращался к "ускорителям" сертификации? Поделитесь контактами в ЛС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14676
С нами с 06.04.2009

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: Master Noble]
      9 марта 2018 в 19:45 Гілками

Master Noble 09.03.2018 00:02 пишет:

shadons 08.03.2018 20:32 пишет:


Авто растаможено полностью или только через границу по пдг прошло?




Авто УЖЕ растаможено.

Саш, а как так? Штраф мизерный и штрафплощадка?



там запрещена эксплуатация после 10 дней без регистрации
авто без регистрации - штрафплощадка
был прецендент к сожалению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: Master Noble]
      11 марта 2018 в 17:03 Гілками

не знаю, я поставил на учет через 2 месяца после пригона.

В МРЕО никто даже ничего не сказал. Может сыграло то, что ставил в день получения сертификата.
По идее - замкнутый круг, на сертификацию машина должна заезжать в надлежащем состоянии, а без него не поставишь на учет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: izon]
      11 марта 2018 в 21:52 Гілками

izon 11.03.2018 17:03 пишет:

не знаю, я поставил на учет через 2 месяца после пригона.

В МРЕО никто даже ничего не сказал. Может сыграло то, что ставил в день получения сертификата.
По идее - замкнутый круг, на сертификацию машина должна заезжать в надлежащем состоянии, а без него не поставишь на учет.



Был вчера в МРЭО, написал заявление на продление срока регистрации по этой-же причине. Продление никто не дал... Сказали, никто трогать не будет, катайся. (Мало верится ))) ).
А мне на сертификацию через два круглосуточных поста ехать...
Ладно, прорвёмся!

Кто-то сам сертифицировал авто из США с положительным результатом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: sashakiev]
      12 марта 2018 в 09:08 Гілками

sashakiev 09.03.2018 19:45 пишет:

Master Noble 09.03.2018 00:02 пишет:

shadons 08.03.2018 20:32 пишет:


Авто растаможено полностью или только через границу по пдг прошло?




Авто УЖЕ растаможено.

Саш, а как так? Штраф мизерный и штрафплощадка?



там запрещена эксплуатация после 10 дней без регистрации
авто без регистрации - штрафплощадка
был прецендент к сожалению




Если только по беспределу, в коапе нету никаких санкций в виде штрафплощадок за просрочку в регистрации, только штраф 170 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: Master Noble]
      12 марта 2018 в 09:19 Гілками

Master Noble 11.03.2018 21:52 пишет:

izon 11.03.2018 17:03 пишет:

не знаю, я поставил на учет через 2 месяца после пригона.

В МРЕО никто даже ничего не сказал. Может сыграло то, что ставил в день получения сертификата.
По идее - замкнутый круг, на сертификацию машина должна заезжать в надлежащем состоянии, а без него не поставишь на учет.



Был вчера в МРЭО, написал заявление на продление срока регистрации по этой-же причине. Продление никто не дал... Сказали, никто трогать не будет, катайся. (Мало верится ))) ).



Перегонщики десятками-сотнями машины с Европы гоняют, бывает регистрируют авто на конечного покупателя через месяц-два, а то и через полгода и ещё ни у кого не забрали ни одну машину, так как на это у полиции просто нет права. Как максимум могут выписать штраф 170 гривен за просрочку с регистрацией. Нет никаких штрафплощадок, не слушайте выдумки, а лучше почитайте документ в оригинале.

Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів

У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, четвертою, шостою і сьомою статті 121, частинами третьою, четвертою і п’ятою статті 122 (в частині порушення правил зупинки, стоянки, що створюють перешкоди дорожньому руху або загрозу безпеці руху, порушення правил зупинки чи стоянки на місцях, що позначені відповідними дорожніми знаками або дорожньою розміткою, на яких дозволено зупинку чи стоянку лише транспортних засобів, якими керують водії з інвалідністю або водії, які перевозять осіб з інвалідністю), статтями 122-5, 124, 126, частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130, статтями 132-1, 206-1 цього Кодексу, працівник уповноваженого підрозділу, що забезпечує безпеку дорожнього руху, тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку, що дозволяється виключно у випадку, якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху або транспортний засіб розміщений на місцях, призначених для зупинки, стоянки, безоплатного паркування транспортних засобів, якими керують водії з інвалідністю або водії, які перевозять осіб з інвалідністю, в тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора. Про тимчасове затримання робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення.

У разі якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво не перешкоджає дорожньому руху, крім розміщення транспортного засобу на місцях, призначених для зупинки, стоянки, паркування транспортних засобів, якими керують водії з інвалідністю або водії, які перевозять осіб з інвалідністю, такий транспортний засіб не може бути доставлений для зберігання на спеціальний майданчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14676
С нами с 06.04.2009

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: Amtes]
      12 марта 2018 в 09:25 Гілками

Я что придумал?:)))
Автр растаможено. Било забрано на одесской трассе за езду без регистрации. Менти мотивировали что то что авто растаможено не дает право ездить без номеров по дорогам безконечно. конечно можете ездить но до нормального копа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: sashakiev]
      12 марта 2018 в 09:26 Гілками

sashakiev 12.03.2018 09:25 пишет:

Я что придумал?:)))
Автр растаможено. Било забрано на одесской трассе за езду без регистрации. Менти мотивировали что то что авто растаможено не дает право ездить без номеров по дорогам безконечно. конечно можете ездить но до нормального копа.



Права ездить не даёт, но штраф 170 гривен и никаких других санкций. Цитату на статью с основаниями для эвакуации авто дал выше.
Показывайте протокол.

Змінено Amtes (09:29 12/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1166
С нами с 02.01.2010

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: sashakiev]
      13 марта 2018 в 19:16 Гілками

sashakiev 12.03.2018 09:25 пишет:

Я что придумал?:)))
Автр растаможено. Било забрано на одесской трассе за езду без регистрации. Менти мотивировали что то что авто растаможено не дает право ездить без номеров по дорогам безконечно. конечно можете ездить но до нормального копа.



Может это была все таки причина? Меня останавливали на житомирке, посмотрели техпаспорт (швейцария), спросили страховку и пожелали счастливой дороги. За даты никто не смотрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: shadons]
      14 марта 2018 в 17:11 Гілками

shadons 13.03.2018 19:16 пишет:

sashakiev 12.03.2018 09:25 пишет:

Я что придумал?:)))
Автр растаможено. Било забрано на одесской трассе за езду без регистрации. Менти мотивировали что то что авто растаможено не дает право ездить без номеров по дорогам безконечно. конечно можете ездить но до нормального копа.



Может это была все таки причина? Меня останавливали на житомирке, посмотрели техпаспорт (швейцария), спросили страховку и пожелали счастливой дороги. За даты никто не смотрел.




За езду без номеров тоже штраф 170 грн и нет никаких штрафплощадок.

Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, його експлуатація без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами, у тому числі з нанесенням покриття або застосуванням матеріалів, що перешкоджають чи ускладнюють його ідентифікацію, чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: sashakiev]
      15 марта 2018 в 09:59 Гілками

sashakiev 12.03.2018 09:25 пишет:

Я что придумал?:)))
Автр растаможено. Било забрано на одесской трассе за езду без регистрации. Менти мотивировали что то что авто растаможено не дает право ездить без номеров по дорогам безконечно. конечно можете ездить но до нормального копа.



То наверно без страховки ехали. Тогда да.
Киевским ментам было пофиг, что месяц катается и ждет сертификацию после растаможки, важно чтобы страховка была, и даже штрафов никаких не выписывали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: От растаможки до постановки на учёт сколько дней? [Re: Borman]
      15 марта 2018 в 18:57 Гілками

Borman 15.03.2018 09:59 пишет:

sashakiev 12.03.2018 09:25 пишет:

Я что придумал?:)))
Автр растаможено. Било забрано на одесской трассе за езду без регистрации. Менти мотивировали что то что авто растаможено не дает право ездить без номеров по дорогам безконечно. конечно можете ездить но до нормального копа.



То наверно без страховки ехали. Тогда да.
Киевским ментам было пофиг, что месяц катается и ждет сертификацию после растаможки, важно чтобы страховка была, и даже штрафов никаких не выписывали.




И за езду без полиса ГО только штраф 425 грн и нету никаких штрафплощадок.

Стаття 126. Керування транспортним засобом особою, яка не має відповідних документів на право керування таким транспортним засобом або не пред'явила їх для перевірки, або стосовно якої встановлено тимчасове обмеження у праві керування транспортними засобами

Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти п’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
9 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18152

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія