autoua
×
Autoua.netФорумHyundai форум

Еще вопрос по ТО-180 и аммо

СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Еще вопрос по ТО-180 и аммо
      15 марта 2018 в 02:44 Гілками

В последнее время на Тушкане очень мало ездил, на форум тоже почти не заходил, машина работала себе и не требовала внимания при небольших пробегах, но подходит время большого ТО, полез в инет и понял, что всего стало очень много.
Подскажите что сейчас кошерно из того, что предлагают для большого ТО - комплект ГРМ хотя бы, топливный фильтр и что там еще надо, масло, свечи...
Может есть достойные альтернативы оригиналу?
"Тупо поехать к официалам и пусть ставят" - вполне возможный крайний вариант, но это скучно )
Где/что и у кого посоветуете брать?
Да и амортизаторы хочу поменять все, раньше помню Мондо и Каяба, потом сроде Сакс появился, а недавно зашел - там тааакой список...
Кто что ставил и доволен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Еще вопрос по ТО-180 и аммо [Re: Eugene_S]
      1 мая 2018 в 20:57 Гілками

По Киеву все знают к кому ехать на Фучика, Лепсе или Пуховскую. А по Днепру...
Я бы на Вашем месте амортизаторы поставил бы оригинал, наверное это будут Мандо. У меня 145 тыс. пробег и вопросов к ним у меня пока нет. Топливные фильтры ходят по 100 и более тысяч, на российском туксон клубе их когда то пилили после 100 тыс и по состоянию еще были годные. Но топливный советую ставить только оригинал и у тех у кого рука набита, у людей бывают вопросы по установке неоригинальных фильтров, не всегда получается заменить. По свечам нормально ходят обычные NGK, правда я езжу на газе и ставлю на единицу "холоднее". По грм не скажу, у каждого сервиса занимающимися туксонами есть свои проверенные производители и комплекты, лучше довериться им в этом вопросе. Масло туксоновская мурзилка просит лить азиатский Илсак, 5в20 или 5в30. Я лью первое, меняю раз в 7-8 тыщ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHyundai форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14723

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія