autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Переместить данные на микроСД

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Переместить данные на микроСД
      10 марта 2018 в 20:17 Гілками

Простите за мое невежество и отсталось ума, но по жизни для моего мотора, где нет ни карты ни даже разъема для симки и карты, не могу понять: у сына на планшете начало заканчиваться пространство - пошли купили флешку на 128 Гиг, поставили, а напротив приложений нет кнопки переместить на SD-card, как это было раньше, Lolipop. Карта видна в системе.
Шо робить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 82
С нами с 16.02.2017

Re: Переместить данные на микроСД [Re: owner_kiev]
      10 марта 2018 в 20:28 Гілками

ставить link2sd.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Переместить данные на микроСД [Re: Арэса]
      10 марта 2018 в 20:32 Гілками

Арэса 10.03.2018 20:28 пишет:

ставить link2sd.


рут нужен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: Переместить данные на микроСД [Re: owner_kiev]
      11 марта 2018 в 13:06 Гілками

Какая версия андроида?

в 6+ есть Adoptable storage (правда некоторые производители почему-то его отключают) - тогда практически любое приложение можно на него перенести и задать его как хранилище для новых приложений по умолчанию.

Карточка будет переформатирована в другую фс, зашифрована и будет читаться исключительно этим планшетом.

Если отключено производителем, то можно вроде через adb вручную включить
https://www.4tablet-pc.net/reviews-a-art...-s7-how-to.html

Змінено DKTigra (13:09 11/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Переместить данные на микроСД [Re: owner_kiev]
      12 марта 2018 в 09:31 Гілками

owner_kiev 10.03.2018 20:17 пишет:

флешку на 128 Гиг, поставили, а напротив приложений нет кнопки переместить на SD-card, как это было раньше, Lolipop. Карта видна в системе.
Шо робить?



1. Попробовать отформатировать флэшку на устройстве (в настройках что-то типа "очистить...")
2. Использовать фолдер маунт, линк2сиди - им нужен рут
3. Попробовать другую флэшку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Переместить данные на микроСД [Re: eugene_za]
      12 марта 2018 в 17:43 Гілками

eugene_za 12.03.2018 09:31 пишет:

owner_kiev 10.03.2018 20:17 пишет:

флешку на 128 Гиг, поставили, а напротив приложений нет кнопки переместить на SD-card, как это было раньше, Lolipop. Карта видна в системе.
Шо робить?



1. Попробовать отформатировать флэшку на устройстве (в настройках что-то типа "очистить...")
2. Использовать фолдер маунт, линк2сиди - им нужен рут
3. Попробовать другую флэшку


1. отформатирована прямо в нем - новая флешка, изкаропки - сразу попросилась форматнуть ее.
2. стремно давать рут)) малому хоть и десять лет, но он давече разобрал калькулятор с линейкой - интересно ему, блд, было, как оно устроено - все утиль ушло. не хочу получить кирпич.
3. с другой флешкой те же йайтса, только фпрофиль.
если нет решения в лоб, то будем мириться. просто купили девайс два в одном - и вни и андроед, под вин откусано много, под андроед оставлено всего 16 гиг вместе с операционкой, в сухом остатке вообще нет места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Переместить данные на микроСД [Re: owner_kiev]
      13 марта 2018 в 12:42 Гілками

owner_kiev 12.03.2018 17:43 пишет:

стремно давать рут



Надо смотреть по конкретной модели (я навскидку не знаю, поэтому не могу сказать), каковы риски окирпичивания и каковы трудности подъема. Потому что среднестатистический китаец на MTK с неубиваемым загрузчиком можно портить программно как угодно и, когда наконец удастся его замучить до смерти, для реанимации достаточно просто штатно перепрошить и на выходе получить то же, что было когда-то достано из коробки.
Офф: ковыряясь в Samsung'е неожиданно нашел переключатель, разрешающий штатно и без рута переносить на карту памяти в самом низу меню "для разработчиков" - если не знаешь где искать, найти едва ли возможно иначе как случайно, а поскольку не все даже знают про это меню, так и подавно.
Вообще телефон без рута - какой-то нонсенс, как по мне. Не ты решаешь за телефон, а телефон решает за тебя. Нет, понятно, что для кого-то это практически безальтернативный вариант, потому что телефон умнее, добрее, вечнее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Переместить данные на микроСД [Re: El Erizo]
      13 марта 2018 в 20:21 Гілками

UT7UX 13.03.2018 12:42 пишет:

owner_kiev 12.03.2018 17:43 пишет:

стремно давать рут



Надо смотреть по конкретной модели (я навскидку не знаю, поэтому не могу сказать), каковы риски окирпичивания и каковы трудности подъема. Потому что среднестатистический китаец на MTK с неубиваемым загрузчиком можно портить программно как угодно и, когда наконец удастся его замучить до смерти, для реанимации достаточно просто штатно перепрошить и на выходе получить то же, что было когда-то достано из коробки.
Офф: ковыряясь в Samsung'е неожиданно нашел переключатель, разрешающий штатно и без рута переносить на карту памяти в самом низу меню "для разработчиков" - если не знаешь где искать, найти едва ли возможно иначе как случайно, а поскольку не все даже знают про это меню, так и подавно.
Вообще телефон без рута - какой-то нонсенс, как по мне. Не ты решаешь за телефон, а телефон решает за тебя. Нет, понятно, что для кого-то это практически безальтернативный вариант, потому что телефон умнее, добрее, вечнее...


впервые вижу отсутствие раздела "для разработчиков"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Переместить данные на микроСД [Re: owner_kiev]
      13 марта 2018 в 22:02 Гілками

owner_kiev 13.03.2018 20:21 пишет:

впервые вижу отсутствие раздела "для разработчиков"



Довольно часто "для разработчиков" скрывается и разблокируется определенной комбинацией. Например в миуи, что бы этот раздел появился, то надо 7 раз тапнуть по "версия миуи" в настройках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 987
С нами с 13.11.2002

Re: Переместить данные на микроСД [Re: owner_kiev]
      14 марта 2018 в 06:46 Гілками

я бы сходил в профильную ветку на 4пда и поспрашивал там как и что

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Переместить данные на микроСД [Re: demium]
      14 марта 2018 в 10:21 Гілками

demium 14.03.2018 06:46 пишет:

я бы сходил в профильную ветку на 4пда и поспрашивал там как и что




Там все обычно так сложно описано и сложно искать... Я пока телефон прошил так думал кетайский язык легче выучить. Скачайте то-то оттуда. Зашел туда - какая-то китайчатина, куда нажимать фиг его знает. Поставьте эти драйвера... Они не ставятся ну и тд.

Я тоже хочу в телефоне перегнать часть на карту, попытался рутануть получил кирпич, еле перепрошил

Автоуашники уже прошедшие это проще объясняют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Переместить данные на микроСД [Re: nickka]
      14 марта 2018 в 14:42 Гілками

nickka 14.03.2018 10:21 пишет:

demium 14.03.2018 06:46 пишет:

я бы сходил в профильную ветку на 4пда и поспрашивал там как и что




Там все обычно так сложно описано и сложно искать... Я пока телефон прошил так думал кетайский язык легче выучить. Скачайте то-то оттуда. Зашел туда - какая-то китайчатина, куда нажимать фиг его знает. Поставьте эти драйвера... Они не ставятся ну и тд.

Я тоже хочу в телефоне перегнать часть на карту, попытался рутануть получил кирпич, еле перепрошил

Автоуашники уже прошедшие это проще объясняют



прежде всего посетил именно 4пда и потом сюда, бо там 202 страницы воды ниочем, прошивать - объяснение, как-будто ты только рассказывал, как настраивать микротик, только ты молчал, а монитор закрыл рукой. взагали не ясно, что делать. типа само собой разумеющееся возьмите, поставьте, включите - где брать, что ставить, что включить? вроде как два админа общаются и все знают, поэтому основную инфу не дают. понятно, что это все чужое время и оно стоит денег, но зачем тогда вообще писать?
я знаю, но не скажу(С)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Переместить данные на микроСД [Re: El Erizo]
      14 марта 2018 в 21:18 Гілками

UT7UX 13.03.2018 12:42 пишет:


Вообще телефон без рута - какой-то нонсенс, как по мне. Не ты решаешь за телефон, а телефон решает за тебя. Нет, понятно, что для кого-то это практически безальтернативный вариант, потому что телефон умнее, добрее, вечнее...



Уже ж тут выясняли, что рут нафик не нужен вааще, от слова совсем. Это примерно как тонировка передних стекол, а то и лобового. Нафик не надо, запрещено во всех цивилизованных странах, а поди-ж ты, толпы по Украине ездиют в таком виде

2ТС - а почистить ненужные апликухи не пробовали? Обычно отлично помогает. А если новых не добавляли, а место ушло - поставте чистилку любую, если нет штатной, а они сейчас сразу с ведроидом идут, обычно. Со временем накапливается всякий мусор типа кэшей, временных файлов и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Переместить данные на микроСД [Re: Yashka]
      15 марта 2018 в 16:18 Гілками

Yashka 14.03.2018 21:18 пишет:

UT7UX 13.03.2018 12:42 пишет:


Вообще телефон без рута - какой-то нонсенс, как по мне. Не ты решаешь за телефон, а телефон решает за тебя. Нет, понятно, что для кого-то это практически безальтернативный вариант, потому что телефон умнее, добрее, вечнее...



Уже ж тут выясняли, что рут нафик не нужен вааще, от слова совсем. Это примерно как тонировка передних стекол, а то и лобового. Нафик не надо, запрещено во всех цивилизованных странах, а поди-ж ты, толпы по Украине ездиют в таком виде

2ТС - а почистить ненужные апликухи не пробовали? Обычно отлично помогает. А если новых не добавляли, а место ушло - поставте чистилку любую, если нет штатной, а они сейчас сразу с ведроидом идут, обычно. Со временем накапливается всякий мусор типа кэшей, временных файлов и т.п.


вопрос не в чистилке - все чисто, нет ни одной программы, общее место, оставленное системой, всего 5 Гиг. планшет континентальный китай Chuvi HI10Plus с двумя операционками - вин10 и андроЕд. всего 64 Гига, но под последний выделено мало места и малому на гонки, каждая под 1,5 Гига, не хватает места. переразбивать можно только, если снести обе оси, чего я точно делать не хочу, бо не занимаюсь этим каждый день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
5 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1306

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія