autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев-Буковель (37/101)

Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Буковель [Re: Светлячоk]
      16 марта 2018 в 13:54 Гілками

ну і як тут вже писали, повечеряти в кафе чи ресторані з алкгоголем за 35-45 євро на трьох-чотирьох де в Австріі можна?)
все відносно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 513
С нами с 04.02.2004

Re: Киев-Буковель [Re: MrMarsh]
      16 марта 2018 в 14:00 Гілками

MrMarsh 16.03.2018 12:34 пишет:

...Если попадалово с погодой, большинство подъемников закрывается, а то и все, стоимость не компенсируется. День катания короче, вечернего катания нет...



Насколько я знаю в Штубае компенсируют при следующем приезде. Опять же если заболел и есть подтверждающий документ от врача, то деньги возвращают(проверено лично).
Вечерние катание? Если начать в 8:30 и закончить в 16:00, то какое там уже вечерние катание? До кровати еле доползешь:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Киев-Буковель [Re: SRT sport]
      16 марта 2018 в 14:01 Гілками

SRT sport 16.03.2018 13:50 пишет:

Светлячоk 15.03.2018 22:26 пишет:



Ще раз, перераховуючи на годину катання, саме катання на лижах по склонах, поїхати в Тіроль дешевше ніж в Буковель. Але поїхати на вікенд під гарну погоду добре в Буковель, погоджуюсь




що значить катання на схилах? в Австрію ви безкоштовно летите?)
не буде ВСЬОГО ціна дешевша аж ніяк в Європі ніж в Буковелі)




Катання по схилах це час коли лижі торкаються склону тобто у долинах з їх 600 км склонів і самими трасами довшими лижі проїхали за день одну кількість км, а у нас не получається таку саму кількість тому що траси короткі, а ліфти повільніше.

50€ авіа + 40€ потяг до курорту,
бензин для машини в Бук 4000.
Так, мені теж довго розповідали про неможливість, поки сама не спробувала. Питання лише в організації.
Але це не по темі цієї теми )
Буку люблю і їздити туди буду

Змінено Светлячоk (14:03 16/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 513
С нами с 04.02.2004

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      16 марта 2018 в 14:04 Гілками

Жесть. Год назад сам был в это время в Гудаури. Вот теперь очень задумываюсь, не возможно ли такое же в Буке:(
https://www.pravda.com.ua/news/2018/03/16/7174804/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Буковель [Re: MrMarsh]
      16 марта 2018 в 14:25 Гілками

MrMarsh 15.03.2018 15:54 пишет:


Конечно дорого. И 150грн за 5км до конца села тоже очень дорого.



Не забывай, что это цена за бус на 6-8 человек. По 20-25 грн с носа получается.

Sergu44o 15.03.2018 21:19 пишет:


До речі, зустрів і там жлобство, як на Буковелі. Платні парковки для авто Наприклад, в СантАнтоні день 7 євро, і це від парковки до підйомника ще теліпати метрів 400. В Фіссі 3 євро, але на/з парковки скі-ін/аут. Ішгль багаторівнева парковка наче теж 7 євро, але є здоровенна безкоштовна, теж метрів за 300-400 до підйомнику.



Мне кажется, еще год-два назад где-то на этом же форуме ты мне не верил, что в Австрии бывают платные парковки

SRT sport 16.03.2018 13:50 пишет:


що значить катання на схилах?



Просто в Альпах ты катаешься на лыжах, а в Карпатах - на подъемниках
Но это странная метрика. Никто не спорит, что Альпы лучше. Просто в реальных деньгах они и близко не дешевле. Разве что некоторые товарищи сравнивают Редиссон и рестораны Буковеля, с апартаментом в 50 км от подъемника и мивиной в Альпах. При таких раскладах Бука действительно может обойтись дороже

Змінено onedrew (14:26 16/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Киев-Буковель [Re: onedrew]
      16 марта 2018 в 14:39 Гілками

onedrew 16.03.2018 14:25 пишет:

...
Просто в Альпах ты катаешься на лыжах, а в Карпатах - на подъемниках
Но это странная метрика. Никто не спорит, что Альпы лучше. Просто в реальных деньгах они и близко не дешевле. Разве что некоторые товарищи сравнивают Редиссон и рестораны Буковеля, с апартаментом в 50 км от подъемника и мивиной в Альпах. При таких раскладах Бука действительно может обойтись дороже




Как раз таки странная метрика не учитывать того, где ты катаешься если едешь именно кататься,
И да, сравниваются сопоставимые в бонусах штуки, снова таки, в лыжных бонусах,

http://forum.autoua.net/files/11186678-IMG-6dac6f22cc8ddc46eda4caa7091327fa-V.jpg

Вот тут было фото из номера, виднеется А2 ишгльский из окна. Сингл неделя февраль 200 евро. 20 метров от входа в отель эскалатор к А2. Парковка бесплатно. Вполне себе сопоставимо с синглом в такой же локации в Буковеле, в том году в запорожской сечи было дороже ) и без завтраков. Здесь с десяток лучших швейцарских сыров не говоря уже об остальном. Ну то такое. Да, мне Альпы чтоб всё как хочу и в бюджете, нужно за год планировать. Бука спонтанно, под снег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: Киев-Буковель [Re: Bober]
      16 марта 2018 в 15:17 Гілками

Bober 16.03.2018 14:00 пишет:


Насколько я знаю в Штубае компенсируют при следующем приезде. Опять же если заболел и есть подтверждающий документ от врача, то деньги возвращают(проверено лично).
Вечерние катание? Если начать в 8:30 и закончить в 16:00, то какое там уже вечерние катание? До кровати еле доползешь:)))



Про Штубай не знал, спасибо)
Мне тоже в Альпах вечернее катание и не нужно) Я просто к тому, что кому в буке мало катания из-за медленных подъемников, могут вечером компенсировать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: Киев-Буковель [Re: Светлячоk]
      16 марта 2018 в 15:28 Гілками

Светлячоk 16.03.2018 14:39 пишет:



Как раз таки странная метрика не учитывать того, где ты катаешься если едешь именно кататься,
И да, сравниваются сопоставимые в бонусах штуки, снова таки, в лыжных бонусах,

http://forum.autoua.net/files/11186678-IMG-6dac6f22cc8ddc46eda4caa7091327fa-V.jpg

Вот тут было фото из номера, виднеется А2 ишгльский из окна. Сингл неделя февраль 200 евро. 20 метров от входа в отель эскалатор к А2. Парковка бесплатно. Вполне себе сопоставимо с синглом в такой же локации в Буковеле, в том году в запорожской сечи было дороже ) и без завтраков. Здесь с десяток лучших швейцарских сыров не говоря уже об остальном. Ну то такое. Да, мне Альпы чтоб всё как хочу и в бюджете, нужно за год планировать. Бука спонтанно, под снег.



200 евро за неделю у подъемника?
Это ж за сколько лет до приезда вы его бронировали?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Киев-Буковель *DELETED* [Re: MrMarsh]
      16 марта 2018 в 15:48 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Светлячоk

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 513
С нами с 04.02.2004

Re: Киев-Буковель [Re: Светлячоk]
      16 марта 2018 в 15:59 Гілками

Светлячоk 16.03.2018 15:48 пишет:

.
...В ноябре за три месяца получается
У меня на всякий случай за 250 (-75 возврат букинга) = 175 был Gаstehaus Haffner ещё забукан в ЦамЗ, пару минут от подъемника, рейтинг 9, с отменяемой бронью (в августе букался)
...



Шикарно!
У меня за последние пять лет Штубай, Зёльден - начинал поиски аппартов на "провальную" послерождественскую неделю января следующего года в мае. Ниже чем 550 евро на неделю ничего не было (но искалось на троих человек). И это в 15-25 км. от ледников. Под подъемником старт на троих 1200 евро. Где Вы такие шикарные цены берете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Киев-Буковель [Re: Bober]
      16 марта 2018 в 16:16 Гілками

здесь был оффтоп

Змінено Светлячоk (21:50 16/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Буковель [Re: Светлячоk]
      16 марта 2018 в 17:08 Гілками

Светлячоk 16.03.2018 14:39 пишет:


Как раз таки странная метрика не учитывать того, где ты катаешься если едешь именно кататься,
И да, сравниваются сопоставимые в бонусах штуки, снова таки, в лыжных бонусах,



Это когда у тебя есть деньги перебирать курортами. Гипотетически, когда в кармане 300 баксов на каталку, то не особо волнует, что ты в Альпах получишь больше километров за доллар

Светлячоk 16.03.2018 14:39 пишет:


Вот тут было фото из номера, виднеется А2 ишгльский из окна. Сингл неделя февраль 200 евро. 20 метров от входа в отель эскалатор к А2. Парковка бесплатно. Вполне себе сопоставимо с синглом в такой же локации в Буковеле, в том году в запорожской сечи было дороже ) и без завтраков. Здесь с десяток лучших швейцарских сыров не говоря уже об остальном. Ну то такое. Да, мне Альпы чтоб всё как хочу и в бюджете, нужно за год планировать. Бука спонтанно, под снег.



Я в Альпах не раз был. Мне не надо рассказывать, какие там цены и сыры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: Светлячоk]
      16 марта 2018 в 17:21 Гілками

Если бы все было на столько очевидно и дешевле в европе, то на Буке не было бы столько народу и постоянных очередей.
Очень много в этом году иностранцев: поляки, румыны и т.д. Странно, могли бы в европу махнуть. Ближе и дешевле.

А на счет большего катания на подъемниках в буке, чем на горках, то странное утверждение. Т.к. у меня к концу дня ноги судоргой сводит от катания на подъемниках. наверное слабый кровообмен в ногах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: onedrew]
      16 марта 2018 в 18:22 Гілками

onedrew 16.03.2018 14:25 пишет:





Просто в Альпах ты катаешься на лыжах, а в Карпатах - на подъемниках





Вот здесь - плюссто!!!! Там только 13 трассы - более-менее - 4 минуты едет подъемник и 2-2.30 спускаешься. На 8 -5 минут едет - спускаешься 2 минуты - это, если скоорсть макс в 85 км/час. А, если сотка - тогда совсем скучно. А, чтобы сделать длинный спуск, например с Довгой вниз 16 или 8 - т.е. 2600 метров спускаться - надо на 2 подъемниках ехать минут 15


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      16 марта 2018 в 18:26 Гілками

Jugashvili 16.03.2018 17:21 пишет:

Если бы все было на столько очевидно и дешевле в европе, то на Буке не было бы столько народу и постоянных очередей.
Очень много в этом году иностранцев: поляки, румыны и т.д. Странно, могли бы в европу махнуть. Ближе и дешевле.

А на счет большего катания на подъемниках в буке, чем на горках, то странное утверждение. Т.к. у меня к концу дня ноги судоргой сводит от катания на подъемниках. наверное слабый кровообмен в ногах.




Меня мало интересует очевидное Ещё меньше нужно чтоб что-то стало очевидным и дешёвым там
И нравится поиск неочевидного среди лучшего, да...

Конечно едут в Бук, сама туда езжу с удовольствием


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      16 марта 2018 в 18:31 Гілками

Jugashvili 16.03.2018 17:21 пишет:



А на счет большего катания на подъемниках в буке, чем на горках, то странное утверждение. Т.к. у меня к концу дня ноги судоргой сводит от катания на подъемниках. наверное слабый кровообмен в ногах.




Судорогой может сводить, если боты не очень подходят - когда пятка болтается застегиваешь на голенях сильнее и и кровообращение ухудшается. Я ортопедические стельки купил - стало значительно лучше.

Что касается подъемников. Трекер в самый активный день 11 марта - когда людей уже не было в Буке и катал я вначале 8, а затем 13 и без остановой на глентик (а только на пописять)соотношение спуск - подъемник - ходьба (трекер так толкучку возле подъемника воспринимает) и стояние было 28% - 47% - 5% - 17%.
На 1 час 19 минут 14 секунд спуска пришлось 2 часа 10 минут 55 секунд езды на подъемнике

8 марта, когда людей тоже не было спуск 1.24,14, подъемник 1.59,33. Т.е. на подъемнике времени тратишь больше, чем на снегу.

Кстати, показательно. В первый день, пока вкатываешься и ездишь небыстро - статистика неплохая. А когда уже хочется побыстрее - все плохо. Причем 11 трассы были разбиты и сильно не получалось разогнаться.
при этом удалось на разбитой, типа "синей" 13Е разогнаться до 70 км в час (это я про то, какие трассы синими маркируют ). Нельза, чтобы на синей трассе можно было развить скорость выше 50 км в час

Змінено doctor_b (18:35 16/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Буковель [Re: Светлячоk]
      16 марта 2018 в 19:30 Гілками

Светлячоk 16.03.2018 14:01 пишет:

SRT sport 16.03.2018 13:50 пишет:

Светлячоk 15.03.2018 22:26 пишет:



Ще раз, перераховуючи на годину катання, саме катання на лижах по склонах, поїхати в Тіроль дешевше ніж в Буковель. Але поїхати на вікенд під гарну погоду добре в Буковель, погоджуюсь




що значить катання на схилах? в Австрію ви безкоштовно летите?)
не буде ВСЬОГО ціна дешевша аж ніяк в Європі ніж в Буковелі)




Катання по схилах це час коли лижі торкаються склону тобто у долинах з їх 600 км склонів і самими трасами довшими лижі проїхали за день одну кількість км, а у нас не получається таку саму кількість тому що траси короткі, а ліфти повільніше.

50€ авіа + 40€ потяг до курорту,
бензин для машини в Бук 4000.
Так, мені теж довго розповідали про неможливість, поки сама не спробувала. Питання лише в організації.
Але це не по темі цієї теми )
Буку люблю і їздити туди буду




так тільки такі ціни коли купуєш заздалегідь, з Буковелем не обов'язково) можна бути у Львові і на вихідні прямо звідти поїхати покататись)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      16 марта 2018 в 19:36 Гілками

ти хочеш сказати на 14 трасі не розігнатись 60-70 км/ч?)
можна) навіть на 1Е чи 1С )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      16 марта 2018 в 19:43 Гілками

doctor_b 16.03.2018 18:31 пишет:

Jugashvili 16.03.2018 17:21 пишет:



А на счет большего катания на подъемниках в буке, чем на горках, то странное утверждение. Т.к. у меня к концу дня ноги судоргой сводит от катания на подъемниках. наверное слабый кровообмен в ногах.




Судорогой может сводить, если боты не очень подходят - когда пятка болтается застегиваешь на голенях сильнее и и кровообращение ухудшается. Я ортопедические стельки купил - стало значительно лучше.

Что касается подъемников. Трекер в самый активный день 11 марта - когда людей уже не было в Буке и катал я вначале 8, а затем 13 и без остановой на глентик (а только на пописять)соотношение спуск - подъемник - ходьба (трекер так толкучку возле подъемника воспринимает) и стояние было 28% - 47% - 5% - 17%.
На 1 час 19 минут 14 секунд спуска пришлось 2 часа 10 минут 55 секунд езды на подъемнике

8 марта, когда людей тоже не было спуск 1.24,14, подъемник 1.59,33. Т.е. на подъемнике времени тратишь больше, чем на снегу.

Кстати, показательно. В первый день, пока вкатываешься и ездишь небыстро - статистика неплохая. А когда уже хочется побыстрее - все плохо. Причем 11 трассы были разбиты и сильно не получалось разогнаться.
при этом удалось на разбитой, типа "синей" 13Е разогнаться до 70 км в час (это я про то, какие трассы синими маркируют ). Нельза, чтобы на синей трассе можно было развить скорость выше 50 км в час




Судороги могут быть ботинки, или техника
Правильный экип, обслуженных лыжи, подготовленные склоны. При этих условиях, как говорил мой тренер, в конце дня приятная усталость. Если что-то больше - возвращайся на склоны полегче, выкатывай повороты... )))

Примерное соотношение в долинах из 400 мин катание на подьемниках 120 мин, т.е. 2:1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      16 марта 2018 в 21:27 Гілками

doctor_b 15.03.2018 16:27 пишет:

MrMarsh 15.03.2018 15:54 пишет:

Bober 15.03.2018 15:39 пишет:


Честно говоря даже для 10-15 км. 350 грн., мягко говоря, как то ну ОЧЕНЬ дорого...



Конечно дорого. И 150грн за 5км до конца села тоже очень дорого.




Это курорт, бро. Службы такси купили патент в Буковеле, машины все помыты, все с шашечками, с одинаковыми тарифами. Водил нормально одеты и помыты. Такси пускают везде, под любой шлагбаум. Водитель ВСЕГДА выходит из авто и кладет, достаёт снарягу...



Честно скажу - я рационалист и прагматик. Поэтому главное, чтобы внутри было чисто и водитель грузил/выгружал.Я не сноб, но им так больше нравится, т. к. народ разный и могут свою снарягу впиндюрить как попало. Поэтому в Карпатах водилы предпочитают это делать сами.
Конкретно сейчас - в Буковеле. Вести с полей такссать
От Иф до Буковеля 120 грн с носа в бусике. Мне лично не мешают люди, дремлющие сзади так же, как и я. Не трясет, не воняет....
Такси от хотелика до подъемника 40-50 грн с носа. Время ожидания любой вызвоненной машины - 5-7 минут. Начал боты в сушилке одевать - позвонил. Оделся - вышел, уехал. Сертификацией не интересуюсь, все бусики одинаковые.
Хотелик Милли и Джон, 1 километр до 1 подъемника. 40 грн до центра. 50 грн берут в конец до 11. Хотелик плотно запакован поляками и литовцами И чего им в Альпах не сидится... Белорусов тоже валом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 297048

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія