autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

ТО3 (45тк) на Микре в Голосеевском - кину камень (+)

aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

ТО3 (45тк) на Микре в Голосеевском - кину камень (+)
      14 августа 2006 в 10:34 Гілками

Микра 1.4АТ
Черно-белая полоса с Голосеевским продолжается. Вроде много чего хорошего, но регулярные ложищи дегтя впечатления портят сильно.
Началось с того что прокинули с 10% скидкой, тут конечно сам дурак - надо было уточнить при записи что нет уже скидки по вскресеньям. Зато по времени обещали 2-3 часа. Работ-то негусто, замена масла и всех фильтров, плюс лампочку в бампере (+20 минут). Сколько думаете надо на это? 5!!!! часов, ахринеть, это при том что отказался от развал/схождения и перестановки колес. При этом мастера двигаются аки сонные мухи, покуривают, выходят скопом поделать сигналку на чьейто девятке, с 13 до 14 обед...Сколько они получают интересно? Меня б за такую работу поперли в первый же день. В общем вышло на 600 грн работ, 440 на расходники от Зорика (масло, фильтры, свечи) и еще 170 за лампочку ПТФ
Ну и попользуюсь напоследок гарантией - рекомендовали заменить опорные подшипники передних стоек. Ну и тормозные диски типа со следующей сменой колодок (хирасе жрет тормоза), правда памятуя как в прошлый раз колодки заменили с 60% остатком думаю надо перепроверит ьсию рекомендацию.
Ну а главные ахтунгт они оставили на закуску.
Ахтунг №1. Уже идет 5й час, меняют лампочку ПТФ я их гоняю давайте уже закругляйтесь. Смотрю машину на подъемнике туда-сюда гоняют и в бампер лазят - явно проблема. Подхожу, в чем проблема грю у вас. А это типа у вас мне говорят проблема - машина была в ДТП, неправильно проводку в бампере собрали, ляля с гарантии мол снимем. Стоп, на вашей же СТО ведь и делали. Начинают съезжать - мы не кузовной цех с ними сами разбирайтесь. Нифига, грю, я машину сдавал на АЦ Голосеевский мастеру, что и как делали я контролировать не могу, только наружный результат, а если ВАШИ работники не умеют работать то ВЫ и разбирайтесь. В общем после предложения выяснить этот вопрос через официальные каналы они потухли и лампочку воткнули.
Ахтунг №2. В перечне работ была проверка и подкачка шин, супер конечно, но почему же все надо делать через ?? Приезжаем домой, через два часа выходу - колесо наполовину спустило. Порверил - травит через нипель, кривые ручки подкачали а проверить что не травит не проверили, или решили спихнуть и забить.
В общем попользуюсь напоследок гарантией, а там уже сильно думать буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: ТО3 (45тк) на Микре в Голосеевском - кину камень (+) [Re: aSa]
      14 августа 2006 в 11:12 Гілками

В ответ на:

440 на расходники от Зорика (масло, фильтры, свечи)



а как ты аргументировал свои материалы на СТО?
разрешили? без проблем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: ТО3 (45тк) на Микре в Голосеевском - кину камень (+) [Re: kalambur]
      14 августа 2006 в 11:42 Гілками

Да в общем никак не аргументировал - сказал вот мои расходники. Они сказали мол так в акте и запишем, если будут проблемы по гарантии с ними связанные - будете говорить сами с грантийным инженером. Я сказал шо нивапрос. Все. Печать ТО шлепнули в сервисную без каких-либо записей лишних. Ну вот буду менять подшибники посомтрю может он что-то хитрое придумает, почему подшипники стоек могут быть связаны со свечами или маслом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: ТО3 (45тк) на Микре в Голосеевском - кину камень (+) [Re: aSa]
      14 августа 2006 в 11:50 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2031

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія