autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто для пенсионера-дачника (2/12)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: ssheva]
      17 марта 2018 в 01:22 Гілками

ssheva 16.03.2018 21:19 пишет:

Тепер про вибір авто "тут" чи "звідти" і попадалово на цьому. "Тут" нові Логани і їм подібні купують для жорсткої роботи, намотують 100000 за рік, заправляють дешевим г...ном, економлять на всьому, два рази за три роки кормлять рихтовщиків/покрасчиків і потім тулять дачникам як небитунекрашенудєвочкавсадікзавнукомїздила. І, тільки, не починайте про "оригінальні" українські пробіги/сервісні книжки...




Стоп, я что один такой?
1. Купил дизельный степвей для пробегов 10-15 за год потому что тупо цена была самая вкусная на рынке. Купил бы бензин, но 1.2 овощ, 09ТСЕ из-за автомата ощутимо дороже, чем 1.5dci (а жрет не то, чтоб мало). Ну, а 1.6 уже не выпускают, и ни резвым, ни экономным его все равно назвать язык не поворачивается.
2. Заправляю Вентусом. Он же-ж все равно мало ест, могу себе позволить. Собираю чеки, чтоб потом покупателю показать или офам, если вдруг что и будут рассказывать, что я, мол за углом из бочки заправляюсь.
3. Обслуживаю у официалов и в ДТП (тьфу-тьфу) не попадал, так что рихтовщики пока остаются недокормленными.
4. Обо всем, что делаю с машиной - подклеиваю квитанцию к сервиске.
5. Продавать буду лет через 4-5, так что это не то, чтоб я свою профильную впаривал.

Шо я делаю не так?

Змінено eglantier (01:54 17/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: eglantier]
      17 марта 2018 в 07:19 Гілками

Все так! Красава, все бы так относились к своим машинам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: eglantier]
      17 марта 2018 в 08:28 Гілками

В ответ на:

Стоп, я что один такой?
1. Купил дизельный степвей для пробегов 10-15 за год потому что тупо




Ну не знаю. У меня сходные пробеги и я пенсионер.

Я тоже поглядывал на дизельный Степвей. Но после того как почитал логановский форум и перелопатил Инет, понял, что это не вариант. Сплошь и рядом страшилки про траблы при смешных пробегах. Да еще рено пошло-поехало задирать цены каждый месяц.

Взял новый SX-4. Почти те же деньги но японец, расход при пенсионерской езде 6 литров но бензина, расходы на плановые ТО вдвое меньше логановских, 7 подушек, неубиваемый двигатель, вменяемый сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 41
С нами с 13.02.2018

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: PVA53]
      17 марта 2018 в 10:25 Гілками

Сколько людей, столько и мнений.
Доводы eglanter меня убеждают больше.
Сейчас, действительно, просто Сандеро 17 года с дизелем в салонах предлагают за 12.663 у.е.
С оформлением и с налогом это будет за 13.2 к. Можно попробовать напрячься и наскрести.
Еще,правда, за противотуманки и "металик" нужно около 11 т. грн.
А какие расходы, кроме топлива, у Вас, eglanter, были с момента покупки?
Ну, а SX-4 ,это уже мин. 18 000, я точно не потяну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: vikkin]
      17 марта 2018 в 10:35 Гілками

а все внимательно прочитали стартовый вопрос? авто для пенсионера-дачника
если я правильно понимаю выделенное, то в машине должен быть большой багажник (объемный салон) и повышенная грузоподъемность. это пирожки. имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: vikkin]
      17 марта 2018 в 10:39 Гілками

vikkin 17.03.2018 08:28 пишет:


Взял новый SX-4. Почти те же деньги но японец, расход при пенсионерской езде 6 литров но бензина, расходы на плановые ТО вдвое меньше логановских, 7 подушек, неубиваемый двигатель, вменяемый сервис.



Поглядываю на него , до пенсии не много осталось
Это на полном приводе или передний ? Автомат или механика ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: Alex2064]
      17 марта 2018 в 10:43 Гілками

Alex2064 17.03.2018 10:35 пишет:

а все внимательно прочитали стартовый вопрос? авто для пенсионера-дачника
если я правильно понимаю выделенное, то в машине должен быть большой багажник (объемный салон) и повышенная грузоподъемность. это пирожки. имхо.



Раскладываешь задние сидушки и получаешь большой багажник . Пенсионерку свою садишь рядом . Почему нет ?
А что такое "повышенная грузоподъемность" в вашем понимании ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 41
С нами с 13.02.2018

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: Alex2064]
      17 марта 2018 в 10:46 Гілками

Ну, в общем-то я дачник, а не фермер...
Уже в основном построился. И урожаи с моих 6 соток пока скромные, хватало и грузоподъемности Славуты.
У пирожков, конечно, салон классный, но и аппетит поболее..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 41
С нами с 13.02.2018

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: Chamonix]
      17 марта 2018 в 12:24 Гілками

"... но автору рекомендовал бы посмотреть карту ТО с ценами...", а где это можно посмотреть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: Chamonix]
      17 марта 2018 в 15:56 Гілками

Chamonix 16.03.2018 22:20 пишет:


Для таких целей и при таких условиях к9к не тот вибор.




Ух ти... Якщо для пробігів і цілей автора трьохрічний К9К не той вибір, то для кого ж він, взагалі, підійде? Чи всьо - три роки, і на металолом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: eglantier]
      17 марта 2018 в 16:02 Гілками

eglantier 17.03.2018 01:22 пишет:


Стоп, я что один такой?





Не один, але, скажем так : таких - одиниці. І машину такі як ти, швидше всього, продадуть швидко і знайомим.
А в масі вбиту тачку впарять під виглядом доглянутої-збереженої.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: Пеший]
      17 марта 2018 в 19:23 Гілками

Пеший 17.03.2018 10:43 пишет:

Alex2064 17.03.2018 10:35 пишет:

а все внимательно прочитали стартовый вопрос? авто для пенсионера-дачника
если я правильно понимаю выделенное, то в машине должен быть большой багажник (объемный салон) и повышенная грузоподъемность. это пирожки. имхо.



Раскладываешь задние сидушки и получаешь большой багажник . Пенсионерку свою садишь рядом . Почему нет ?
А что такое "повышенная грузоподъемность" в вашем понимании ?


У папы пирожок емнис около 700 кг по паспорту поднимает, но он правда рессорный
Вообще суть даже не в грузоподъемности, а в том, что в пирогах ровный низкий пол и габариты кузова такие, что никакой универсал с ним никогда не сравнится, я уже молчу о хетчах.
Особенно круто на рыбалку ездить, можно лодку не сдувать Или привезти с собой самый обычный стол со стульями, ничего не надо разбирать - все в кузов помещается, в случае дождя бухать можно прямо внутри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: GreenMile]
      17 марта 2018 в 20:26 Гілками

Пасиб, все рассказал. Я бы столько не накняпал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: PVA53]
      17 марта 2018 в 20:33 Гілками

PVA53 17.03.2018 10:46 пишет:

Ну, в общем-то я дачник, а не фермер...
Уже в основном построился. И урожаи с моих 6 соток пока скромные, хватало и грузоподъемности Славуты.
У пирожков, конечно, салон классный, но и аппетит поболее..



У мну 1.6 дизель. Если больше 90 не гнать , 4.5л. я тоже уже построился. Но вот отдали 2 холодильника, снял задние сиденья, загрузил и поехал. На дачу ездил и на седане, и на иксе, пирожок оказался самым оптимальным. Я не настаиваю на таком варианте, просто себе купил спонтанно, а оказалось то, что надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: PVA53]
      17 марта 2018 в 22:05 Гілками

PVA53 17.03.2018 10:25 пишет:

Еще,правда, за противотуманки и "металик" нужно около 11 т. грн.




Ну, туманки, это каждый сам решает, надо ему или нет. Не спорю, что они полезные, но до нынешней машины ездил без них и не особо страдал. Сейчас мне нравится, что они есть, но революционного прорыва в езде из-за них не чувствую. А металлик... не знаю, а смысл? Еще можно не спешить и помониторить рынок. Я свой взял на вторичке, человек продавал через месяц после покупки. Загнал на проверку, все проверили - нет проблем. Редкий случай, но можно поймать. Опять же машинку в возрасте года-двух могут продавать. Новый, конечно, лучше: спокойнее как-то за него.

PVA53 17.03.2018 10:25 пишет:

А какие расходы, кроме топлива, у Вас, eglanter, были с момента покупки?




Коврики и брызговики - не знаю сколько стоят, их предыдущий владелец купил. Плюс, на них можно сэкономить: ничего ж страшного не произойдет, если они не оригинал.
Сигналка Старлайн - Сама сигналка 3500 и установка что-то около 1900.
Зеркало-регистратор с задней камерой. - Само зеркало 1200 и прокладка проводов/установка камеры столько же.
Замена одного стекла (выдавили и пошарили в бардачке) - брал новый оригинал у офов, так что по все вместе с тонировкой обошлось в 4000. От такого никто не застрахован, но, надеюсь, вам не придется.
Если с деньгами все будет хорошо, может еще установлю себе сетку под решетку радиатора от камней, а то зазоры в самой решетке великоваты, как по мне. Офы хотят 1500. Думаю. Жаба давит за несчастный кусок сетки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: vikkin]
      17 марта 2018 в 22:24 Гілками

vikkin 17.03.2018 08:28 пишет:

Я тоже поглядывал на дизельный Степвей. Но после того как почитал логановский форум и перелопатил Инет, понял, что это не вариант. Сплошь и рядом страшилки про траблы при смешных пробегах. Да еще рено пошло-поехало задирать цены каждый месяц.

Взял новый SX-4. Почти те же деньги но японец, расход при пенсионерской езде 6 литров но бензина, расходы на плановые ТО вдвое меньше логановских, 7 подушек, неубиваемый двигатель, вменяемый сервис.




Поэтому после официального рестайла в 2013 году его еще довели до ума в 2016. Самое главное - поставили надежную топливную Бош вместо капризной Делфи. Ну, заодно и движок усилили до 90 л.с. Поэтому я и рекомендовал ТС, что, если остановится на дизеле, смотреть не старше 16-го года. Опять же, ESP в базе - полезная штука, особенно зимой. Не то, чтобы выручает, но добавляет комфорта при езде, если на хорошей зимней резине. Минус - оно не отключаемое, так что на плохой резине, наверное, может подкузьмить при подъемах на замерзшую горку. Но на хорошей дизелек на низких оборотах тянет потихоньку шо трактор, ESP не мешает.

А SX4 и сейчас, по отзывам, Витара новая - классные машинки.

Змінено eglantier (22:29 17/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 17.03.2018

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: PVA53]
      17 марта 2018 в 22:46 Гілками

ТС, вы не рассматривали как вариант что-то из узбекских Равонов?
В ваш бюджет легко вкладываются все 3 предлагаемые модели, некоторые даже с "автоматом". И они будут новые!
Gentra - хорошо известная и слегка перелицованная Lacetti, R4 - что-то типа Авео.
R2 - хетч, но на двоих его выше крыши.
Все двигатели легко и непринужденно газируются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: GreenMile]
      18 марта 2018 в 00:11 Гілками

В ответ на:

Вообще суть даже не в грузоподъемности, а в том, что в пирогах ровный низкий пол и габариты кузова такие, что никакой универсал с ним никогда не сравнится, я уже молчу о хетчах.


У универсалов тоже ровный низкий пол бывает длиной около 2 м, пусть даже в ущерб высоте. У пирожков же вроде длина меньше, где-то 1,5-1,6 м от передних сидений до задней двери(типа Партнера и подобных)? Или ошибаюсь и там грузовой отсек длиннее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: spd]
      18 марта 2018 в 00:47 Гілками

spd 18.03.2018 00:11 пишет:

В ответ на:

Вообще суть даже не в грузоподъемности, а в том, что в пирогах ровный низкий пол и габариты кузова такие, что никакой универсал с ним никогда не сравнится, я уже молчу о хетчах.


У универсалов тоже ровный низкий пол бывает длиной около 2 м, пусть даже в ущерб высоте. У пирожков же вроде длина меньше, где-то 1,5-1,6 м от передних сидений до задней двери(типа Партнера и подобных)? Или ошибаюсь и там грузовой отсек длиннее?


Под 2 метра длина бывает только у Д-класса: пассат, аутбек и т.д. но это несколько другой ценовой категории и назначения машины. У С-класса те же 1,5-1,6 плюс у универсалов обычно "порог" сзади есть, где ляда багажника, сильно выступающие колесные арки и тому подобное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 41
С нами с 13.02.2018

Re: Авто для пенсионера-дачника [Re: eglantier]
      18 марта 2018 в 08:33 Гілками

PVA53 17.03.2018 10:25 пишет:

А какие расходы, кроме топлива, у Вас, eglanter, были с момента покупки?




Коврики и брызговики - не знаю сколько стоят, их предыдущий владелец купил. Плюс, на них можно сэкономить: ничего ж страшного не произойдет, если они не оригинал.
Сигналка Старлайн - Сама сигналка 3500 и установка что-то около 1900.
Зеркало-регистратор с задней камерой. - Само зеркало 1200 и прокладка проводов/установка камеры столько же.
Замена одного стекла (выдавили и пошарили в бардачке) - брал новый оригинал у офов, так что по все вместе с тонировкой обошлось в 4000. От такого никто не застрахован, но, надеюсь, вам не придется.
Если с деньгами все будет хорошо, может еще установлю себе сетку под решетку радиатора от камней, а то зазоры в самой решетке великоваты, как по мне. Офы хотят 1500. Думаю. Жаба давит за несчастный кусок сетки.



Спасибо, все интересно. А про сигнализацию я забыл...Ставили у официалов?
Я вообще-то хотел больше узнать за текущие расходы за это время: ТО, масло, фильтры...

Змінено PVA53 (09:44 18/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14935

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія