autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Легализация мелкомягкого в уч. заведениях. (2/2)

Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2858
С нами с 16.08.2005

Re: Легализация мелкомягкого в уч. заведениях. [Re: kkk_GAZ240]
      10 марта 2018 в 17:25 Гілками

kkk_GAZ240 08.03.2018 22:54 пишет:

Сапожник 05.03.2018 13:49 пишет:

kkk_GAZ240 02.03.2018 12:13 пишет:

Господа, а на кой мне обсуждение как сломать? На что перейти и т.п.???
Я задал конкретно вопрос - существует-ли програма.

Началось - ломать софт, парить подмены, откаты и т.д.
В стиле фтуя. Не наеб... - не проживешь.

Я непосредственно работаю в той школе и Я уже вздрючил всех за левый софт. Теперь мне надо ЛЕГАЛЬНЫЙ.
Нельзя воспитывать будущее нации работая на ворованом софте. Кому шо не ясно?



Обратись в районо. Я занимаюсь небольшой поддержкой жены в одной из школ:) За последние лет 10, все компы приходили только с официальной виндой. По-моему только 4 пришло пару лет назад без офиса, но вопрос закрыли самостоятельно на какое-то время, т.к. у жены кто-то из учеников выиграл олимпиаду по МС-офис и ей дали ключ на пять компов, правда на год.

Кроме того, ваш директор каждый год должен подавать в районо сводку по всем компам и установленном на них ПО. Если он сам пишет, что у вас все классно, то кто ж ему буратино?



Последнее время там кто что хотел то и творил. Начинаю разгребать только. Как минимум 4-е провайдера (подключения) заходят. У меня на столе порядок больше чем там в компах. Три локалки одна поверх другой. Локальная почта через внешний сервак ( у половины гугл, у половины укрнет)... В общем полная ЖО.
Того и спросил, может кто малокровные пути знает.
На районо надежд мало - "денег нет, но вы держитесь"


Не слушай этих извращенцев, советующих посадить всех на линукс Кроме как у папы на компе, даже их дети нигде больше его не увидят. Хочешь потрясти районо, напиши им служебку: "В связи с отсутствием финансирования, прошу разрешить использовать нелицензионное ПО для обучения".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Легализация мелкомягкого в уч. заведениях. [Re: kkk_GAZ240]
      10 марта 2018 в 17:51 Гілками

Office 365 и Windows 10 education по идее бесплатные для уч. заведений. Я бы просто в наше представительство микрософта позвонил, уточнил, что надо для регистрации и скачивания.
https://www.microsoft.com/uk-ua/contact.aspx

По офису, тут инфа:
https://products.office.com/en-us/studen...1_office365free
По windows, есть например такое:
https://onthehub.com/download/free-software/windows-10-education-for-students/
На microsoft не нашел с ходу...

Змінено codex (17:56 10/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Легализация мелкомягкого в уч. заведениях. [Re: Сапожник]
      10 марта 2018 в 18:17 Гілками

Сапожник 10.03.2018 17:25 пишет:

kkk_GAZ240 08.03.2018 22:54 пишет:

Сапожник 05.03.2018 13:49 пишет:


В ответ на:

...




Обратись в районо. Я занимаюсь небольшой поддержкой жены в одной из школ:) За последние лет 10, все компы приходили только с официальной виндой. По-моему только 4 пришло пару лет назад без офиса, но вопрос закрыли самостоятельно на какое-то время, т.к. у жены кто-то из учеников выиграл олимпиаду по МС-офис и ей дали ключ на пять компов, правда на год.

Кроме того, ваш директор каждый год должен подавать в районо сводку по всем компам и установленном на них ПО. Если он сам пишет, что у вас все классно, то кто ж ему буратино?



Последнее время там кто что хотел то и творил. Начинаю разгребать только. Как минимум 4-е провайдера (подключения) заходят. У меня на столе порядок больше чем там в компах. Три локалки одна поверх другой. Локальная почта через внешний сервак ( у половины гугл, у половины укрнет)... В общем полная ЖО.
Того и спросил, может кто малокровные пути знает.
На районо надежд мало - "денег нет, но вы держитесь"


Не слушай этих извращенцев, советующих посадить всех на линукс Кроме как у папы на компе, даже их дети нигде больше его не увидят. Хочешь потрясти районо, напиши им служебку: "В связи с отсутствием финансирования, прошу разрешить использовать нелицензионное ПО для обучения".



Ваши извращения стали реальностью с прошлого года
Рано уже в екстазе о переходе на Юникс системы. Вопрос касательно на местах.
Меня просили и не однократно перевести классы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Легализация мелкомягкого в уч. заведениях. [Re: F@Z@]
      10 марта 2018 в 20:31 Гілками

F@Z@ 10.03.2018 18:17 пишет:

Сапожник 10.03.2018 17:25 пишет:

kkk_GAZ240 08.03.2018 22:54 пишет:


В ответ на:

...




Последнее время там кто что хотел то и творил. Начинаю разгребать только. Как минимум 4-е провайдера (подключения) заходят. У меня на столе порядок больше чем там в компах. Три локалки одна поверх другой. Локальная почта через внешний сервак ( у половины гугл, у половины укрнет)... В общем полная ЖО.
Того и спросил, может кто малокровные пути знает.
На районо надежд мало - "денег нет, но вы держитесь"


Не слушай этих извращенцев, советующих посадить всех на линукс Кроме как у папы на компе, даже их дети нигде больше его не увидят. Хочешь потрясти районо, напиши им служебку: "В связи с отсутствием финансирования, прошу разрешить использовать нелицензионное ПО для обучения".



Ваши извращения стали реальностью с прошлого года
Рано уже в екстазе о переходе на Юникс системы. Вопрос касательно на местах.
Меня просили и не однократно перевести классы.


все оно хорошо, вот только давече полмесяца назад сын принес вопросы на конкурс по информатике - все про Paint, команды, клавиши управления, масштабирование. я ему "они шо, уху жралли?" т.е. в программе обучения тупо привязан Вин, попробуй прыгнуть вправо-влево - расстрел! я ему а давай тоже самое, но про GIMP расскажем?))) тупо троллинг, но училка его не поняла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5315
С нами с 24.05.2007

Re: Легализация мелкомягкого в уч. заведениях. [Re: i10]
      12 марта 2018 в 11:34 Гілками

i10 09.03.2018 22:01 пишет:

Не нужно ничего легализовывать. Виндовс в школах, это рассадник вирусов и пиратского софта. Даже если купите лицензию, то ученики или учителя будуть тянуть пиратский софт.
Установите правильный дистрибутив Линукса и забудьте про проблемы. Линукс уже не тот что 15 лет назад. Опыт показывает, что для непроф. пользователя с ним намного меньше проблем.




А если внезапно ученикам и учителям урезать прова на учетках как это сделано во всей нормальной корпоративной среде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: Легализация мелкомягкого в уч. заведениях. [Re: WalkmandT]
      12 марта 2018 в 12:20 Гілками

норм идея. 99% не осилит, зато воспитается 1% хакеров. такой себе естественный отбор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Легализация мелкомягкого в уч. заведениях. [Re: WalkmandT]
      12 марта 2018 в 15:58 Гілками

WalkmandT 12.03.2018 11:34 пишет:

i10 09.03.2018 22:01 пишет:

Не нужно ничего легализовывать. Виндовс в школах, это рассадник вирусов и пиратского софта. Даже если купите лицензию, то ученики или учителя будуть тянуть пиратский софт.
Установите правильный дистрибутив Линукса и забудьте про проблемы. Линукс уже не тот что 15 лет назад. Опыт показывает, что для непроф. пользователя с ним намного меньше проблем.




А если внезапно ученикам и учителям урезать прова на учетках как это сделано во всей нормальной корпоративной среде?



Видать кто-то не понимает что школа это не корпоративный стандарт
Либо учить что дают, либо ломать что есть.
Дети они такие дети.
А с виндой и права это из области фантастики, Петя А показал это наглядно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2346
С нами с 03.02.2004

Re: Легализация мелкомягкого в уч. заведениях. [Re: Сапожник]
      18 марта 2018 в 08:47 Гілками

Сапожник 10.03.2018 17:25 пишет:

........Не слушай этих извращенцев, советующих посадить всех на линукс Кроме как у папы на компе, даже их дети нигде больше его не увидят. Хочешь потрясти районо, напиши им служебку: "В связи с отсутствием финансирования, прошу разрешить использовать нелицензионное ПО для обучения".




А в связи с отсутствием средств на текущий ремонт попросить бомбануть строительный ларек на рынке и прохожих погопать)

Про линукс и "нигде не увидят" - это смотря какие дети.

Змінено minimax (08:48 18/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2324

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія