autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Як живуть великі магазини, що не приймають картки? (16/16)

СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Traveler]
      17 марта 2018 в 09:53 Гілками

Traveler 17.03.2018 00:10 пишет:

І це сильно довше, ніж діставання гаманця з кишені/сумки?



Так, як виявилося, досить суттево довше (тільки не гаманця, а безпосередньо картки з кишені сорочки) . До того ж не треба зайвий раз "світити" смартфон.

Змінено Asasad® (09:54 17/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Daugava]
      17 марта 2018 в 13:06 Гілками

В австрии масса мест, где кэш онли, и ничего, живут как-то)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Искандер]
      17 марта 2018 в 13:56 Гілками

Искандер 17.03.2018 13:06 пишет:

В австрии масса мест, где кэш онли, и ничего, живут как-то)




Да разве то жизнь, так, существование,,:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Искандер]
      17 марта 2018 в 16:06 Гілками

Искандер 17.03.2018 13:06 пишет:

В австрии масса мест, где кэш онли, и ничего, живут как-то)



Именно крупных мест?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Искандер]
      17 марта 2018 в 16:44 Гілками

Искандер 17.03.2018 13:06 пишет:

В австрии масса мест, где кэш онли, и ничего, живут как-то)




наприклад?

бо я тільки звідти, і платив картками просто за все. крім "ручної" мийки авто, куди треба кинути євро або два, але я так думаю, що через якийсь час і там картками можна буде платити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Yashka]
      18 марта 2018 в 12:48 Гілками

Yashka 17.03.2018 03:09 пишет:

keshik 16.03.2018 22:09 пишет:

Yashka 16.03.2018 22:06 пишет:


В ответ на:

...




Ну да, почему же она не пришла??? Может потому что об этом снаружи Украины никто не знает? Вот по всему миру плачу через инет - и все хорошо, а в Украине никак.... Может что-то в консерватории не то?

Хинт для упертых - при покупке билетов на сайте МАУ четкое разделение на две разные части - карты украинских банков и все остальные. наверное они что-то знают....


я ж тебе написал че она не пришла)))) Потому что твой банк ее тебе не отправил))) А вот почему не отправил - это вопрос в твой банк, а не к пормоне или ватафону)))



Слив защитан.



Ггггг)))) Когда кончаются аргументы у оппонента, он всегда пишет про слив
Ладно, объясню как для третьеклассника: для верификации клиента (для удостоверения что ты не спер карту) интернет-мерчанты производят сначала авторизационный запрос на 1 грн (например) с определенным кодом в деталях операции. Нормальные банки, когда к ним приходит запрос (любой, даж на 1 грн) отправляют клиенту смс-уведомление об этом)))) У тебя ситуация походу такая, что грубо говоря расчет на 1 грн прошел, а смс нет))) Так кто виноват что тебе твой банк не отправил смс?))))) И это я уже не говорю о том, что у тебя карты не сертифицированы 3DSecure))) Но эти же детали с кодом видит и контакт-центр твоего банка, поэтому если туда позвонить - то они их могут сказать ротом))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: keshik]
      18 марта 2018 в 13:13 Гілками

keshik 18.03.2018 12:48 пишет:

Ладно, объясню как для третьеклассника: для верификации клиента (для удостоверения что ты не спер карту) интернет-мерчанты производят сначала авторизационный запрос на 1 грн (например) с определенным кодом в деталях операции.



А я смотрю, третьеклассники нынче продвинутые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: keshik]
      18 марта 2018 в 13:18 Гілками

keshik 18.03.2018 12:48 пишет:

Ладно, объясню как для третьеклассника: для верификации клиента (для удостоверения что ты не спер карту) интернет-мерчанты производят сначала авторизационный запрос на 1 грн (например) с определенным кодом в деталях операции.



Отчего-то, нормальные буржуинские магазины и банки не парятся никакими подтверждениями никакими СМС-ками с никакими блокировками с никакими волшебными кодами. И даже 3Dsecure не встречал еще ни разу. Просто берешь, и платишь без необходимости никому доказывать что ты не верблюд. С чего бы это они так?

ЗЫ. Амазон даже CVV-код не просит.

Змінено Drunkard (13:20 18/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Drunkard]
      18 марта 2018 в 15:26 Гілками

Drunkard 18.03.2018 13:18 пишет:

keshik 18.03.2018 12:48 пишет:

Ладно, объясню как для третьеклассника: для верификации клиента (для удостоверения что ты не спер карту) интернет-мерчанты производят сначала авторизационный запрос на 1 грн (например) с определенным кодом в деталях операции.



Отчего-то, нормальные буржуинские магазины и банки не парятся никакими подтверждениями никакими СМС-ками с никакими блокировками с никакими волшебными кодами. И даже 3Dsecure не встречал еще ни разу. Просто берешь, и платишь без необходимости никому доказывать что ты не верблюд. С чего бы это они так?

ЗЫ. Амазон даже CVV-код не просит.



Ну буржуинские сайты и банки вообще не сильно заморачиваются секьюрностью. Оно хорошо до тех пор пока по твоей карте также легко не начнут рассчитываться другие пока ты в неведении)))) А если и смс нет - то и узнаешь об этом не сразу)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2052
С нами с 01.10.2009

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Drunkard]
      18 марта 2018 в 15:28 Гілками

Так как на условном "Западе" карточки стали использоваться раньше их системы могут этого не уметь.
Достаточно увидеть клиринговые файлы без какой-либо подписи, даже без указания количества записей. Просто безграничная простыня. Зачастую, даже, большие западные банки не имеют своего процессинга, а пользуются услугами сторонних организаций. Например, присутствующего на нашем рынке Евронет. Там есть свои приколы. Общий смысл в том, что сумма возвратов от мошенников меньше чем сумма единоразовых и постоянных затрат на запуск более "модного" процессинга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: keshik]
      18 марта 2018 в 16:08 Гілками

keshik 18.03.2018 15:26 пишет:

Drunkard 18.03.2018 13:18 пишет:

keshik 18.03.2018 12:48 пишет:

Ладно, объясню как для третьеклассника: для верификации клиента (для удостоверения что ты не спер карту) интернет-мерчанты производят сначала авторизационный запрос на 1 грн (например) с определенным кодом в деталях операции.



Отчего-то, нормальные буржуинские магазины и банки не парятся никакими подтверждениями никакими СМС-ками с никакими блокировками с никакими волшебными кодами. И даже 3Dsecure не встречал еще ни разу. Просто берешь, и платишь без необходимости никому доказывать что ты не верблюд. С чего бы это они так?

ЗЫ. Амазон даже CVV-код не просит.



Ну буржуинские сайты и банки вообще не сильно заморачиваются секьюрностью.



Отэто ты зря так думаешь. Разве шо букинг-ком чрезмерно себе позволяет.

keshik 18.03.2018 15:26 пишет:

Оно хорошо до тех пор пока по твоей карте также легко не начнут рассчитываться другие пока ты в неведении)))) А если и смс нет - то и узнаешь об этом не сразу)))))



В цивилизованой стране в цивилизованом банке это не проблема. Просто заявляешь, что ты не делал этой транзакции, и все, получаешь бабло взад. Даже более того, если карта кредитная, то ты даже и бабла не лишаешься, а просто говоришь, что отэти покупки - не мои, оплачивать их не буду. Остальное, любые подробности, - не твои проблемы, при условии, конечно, что действительно не делал и не нарушал других правил платежной системы.

Змінено Drunkard (16:20 18/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Drunkard]
      18 марта 2018 в 16:43 Гілками

Drunkard 18.03.2018 16:08 пишет:

keshik 18.03.2018 15:26 пишет:

Drunkard 18.03.2018 13:18 пишет:


В ответ на:

...




Ну буржуинские сайты и банки вообще не сильно заморачиваются секьюрностью.



Отэто ты зря так думаешь. Разве шо букинг-ком чрезмерно себе позволяет.

keshik 18.03.2018 15:26 пишет:

Оно хорошо до тех пор пока по твоей карте также легко не начнут рассчитываться другие пока ты в неведении)))) А если и смс нет - то и узнаешь об этом не сразу)))))



В цивилизованой стране в цивилизованом банке это не проблема. Просто заявляешь, что ты не делал этой транзакции, и все, получаешь бабло взад. Даже более того, если карта кредитная, то ты даже и бабла не лишаешься, а просто говоришь, что отэти покупки - не мои, оплачивать их не буду. Остальное, любые подробности, - не твои проблемы, при условии, конечно, что действительно не делал и не нарушал других правил платежной системы.



Я так не думаю, я знаю. Причину коллега (судя по всему) выше озвучил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: keshik]
      18 марта 2018 в 17:56 Гілками

keshik 18.03.2018 12:48 пишет:

Yashka 17.03.2018 03:09 пишет:

keshik 16.03.2018 22:09 пишет:


В ответ на:

...



я ж тебе написал че она не пришла)))) Потому что твой банк ее тебе не отправил))) А вот почему не отправил - это вопрос в твой банк, а не к пормоне или ватафону)))



Слив защитан.



Ггггг)))) Когда кончаются аргументы у оппонента, он всегда пишет про слив
Ладно, объясню как для третьеклассника: для верификации клиента (для удостоверения что ты не спер карту) интернет-мерчанты производят сначала авторизационный запрос на 1 грн (например) с определенным кодом в деталях операции. Нормальные банки, когда к ним приходит запрос (любой, даж на 1 грн) отправляют клиенту смс-уведомление об этом)))) У тебя ситуация походу такая, что грубо говоря расчет на 1 грн прошел, а смс нет))) Так кто виноват что тебе твой банк не отправил смс?))))) И это я уже не говорю о том, что у тебя карты не сертифицированы 3DSecure))) Но эти же детали с кодом видит и контакт-центр твоего банка, поэтому если туда позвонить - то они их могут сказать ротом))))



Ты хоть сам свою писанину воспринимаешь? или пан чиста писатель?
В третий раз он ходил за йолкой пишу - почему во всем мире моя карточка работает, а в Украине нет? И вся твоя трепотня и выпендреж местных банков как то глубоко до одного места НЕ украинским банкам. И эти транзакции на 1 грн, все снаружи почемуто считают фишингом, а не какойто дурацкой секьюрити. И мгновенно блокируют эту транзакцию. Поэтому мне смс ка и не приходит. Потому что снятия денег нет. Вот такая секьюрити мне нравится. А еще мне надоедает выслушивать своего персонального банкира которая регулярно звонит и выясняет шозафигня и не украли ли у меня карту.
А что в ваших банках делают ртом, мне не интересно. Сливайся дальше, без меня, как я сказал что оплата картами НЕ украинских банков невозможна, так оно и есть, доказательств обратного я не услышал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Yashka]
      18 марта 2018 в 18:05 Гілками

Yashka 18.03.2018 17:56 пишет:

keshik 18.03.2018 12:48 пишет:

Yashka 17.03.2018 03:09 пишет:


В ответ на:

...




Слив защитан.



Ггггг)))) Когда кончаются аргументы у оппонента, он всегда пишет про слив
Ладно, объясню как для третьеклассника: для верификации клиента (для удостоверения что ты не спер карту) интернет-мерчанты производят сначала авторизационный запрос на 1 грн (например) с определенным кодом в деталях операции. Нормальные банки, когда к ним приходит запрос (любой, даж на 1 грн) отправляют клиенту смс-уведомление об этом)))) У тебя ситуация походу такая, что грубо говоря расчет на 1 грн прошел, а смс нет))) Так кто виноват что тебе твой банк не отправил смс?))))) И это я уже не говорю о том, что у тебя карты не сертифицированы 3DSecure))) Но эти же детали с кодом видит и контакт-центр твоего банка, поэтому если туда позвонить - то они их могут сказать ротом))))



Ты хоть сам свою писанину воспринимаешь? или пан чиста писатель?
В третий раз он ходил за йолкой пишу - почему во всем мире моя карточка работает, а в Украине нет? И вся твоя трепотня и выпендреж местных банков как то глубоко до одного места НЕ украинским банкам. И эти транзакции на 1 грн, все снаружи почемуто считают фишингом, а не какойто дурацкой секьюрити. И мгновенно блокируют эту транзакцию. Поэтому мне смс ка и не приходит. Потому что снятия денег нет. Вот такая секьюрити мне нравится. А еще мне надоедает выслушивать своего персонального банкира которая регулярно звонит и выясняет шозафигня и не украли ли у меня карту.
А что в ваших банках делают ртом, мне не интересно. Сливайся дальше, без меня, как я сказал что оплата картами НЕ украинских банков невозможна, так оно и есть, доказательств обратного я не услышал.



Ух подгорело
Пользуйся картами там де тебе удобно)))) И не нервничай так)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2052
С нами с 01.10.2009

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Yashka]
      18 марта 2018 в 19:43 Гілками

Я не карточник и не банковский сотрудник, так, мимокрокодил. Но есть подозрение, что сесуриту западного банка воспринимает любую карточную транзакцию из Украины как заведомо мошенническую. Ну, чо порядочному кардхолдеру делать в этом краю псеглавцев?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Yashka]
      18 марта 2018 в 20:04 Гілками

Yashka 18.03.2018 17:56 пишет:

выпендреж местных банков как то глубоко до одного места НЕ украинским банкам.



А это, в "Авале" мне говорили, что у них там (на диком западе) крепкая крыша и вообще, что я могу считать "Аваль" иностранным банком. У них там гарантии 80 лвл! Брешут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Yashka]
      18 марта 2018 в 20:10 Гілками

Yashka 18.03.2018 17:56 пишет:

И эти транзакции на 1 грн, все снаружи почемуто считают фишингом, а не какойто дурацкой секьюрити



А пейпел то и не знает и делает фишинг на 1 бакс для верификации и код из смс просит. Амазон для верификации карт для зачисления не гнушается 1 бакс снимать. Но видать то только для Украины, не иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Cartman]
      18 марта 2018 в 20:25 Гілками

До переліку кривих послідовників Portmone можна додати Google, який теж бере цей бакс.
Мені поповнювали через liqpay картку з Норвегії та Латвії без жодних проблем, хоча для них подібні сервіси не зрозумілі, їм значно простіше зробити SWIFT переказ в своєму інтернет банкінгу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: max_max]
      19 марта 2018 в 08:13 Гілками

max_max 18.03.2018 19:43 пишет:

сесуриту западного банка воспринимает любую карточную транзакцию из Украины как заведомо мошенническую.



Ну не зовсім будь-яку, а ту, що йде через Internet. При цьому цей передовий та просунутий західний банк вважає, що 3D-Secure не потрібний його клієнтам, бо в країні де джентльменам вірять на слово, проблем з відміною шахрайських транзакцій не виникає. Саме тому щоб не чути від джентльменів слів "я не робив цю транзакцію" простіше просто її заборонити не початку.
Але винуватий звичайно в цьому "выпендреж местных банков".


P.S. Додам, що в "шахрайські" ця транзакція потрапляє апріорі, бо просунутий західний банк (або його процесінг) керується статистикою, згідно з якою на одного Yashka, який хоче поповнити телефон, приходиться кілька тисяч спроб кардерів та просто довбодятлів, що купили данні карток багатих іноземців на чорному ринку, і намагаються вивести звідти гроші.

Змінено Daugava (08:33 19/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Як живуть великі магазини, що не приймають картки? [Re: Cartman]
      24 марта 2018 в 02:07 Гілками

Cartman 18.03.2018 20:10 пишет:

Yashka 18.03.2018 17:56 пишет:

И эти транзакции на 1 грн, все снаружи почемуто считают фишингом, а не какойто дурацкой секьюрити



А пейпел то и не знает и делает фишинг на 1 бакс для верификации и код из смс просит. Амазон для верификации карт для зачисления не гнушается 1 бакс снимать. Но видать то только для Украины, не иначе.



Так все прекрасно и работает вот буквально сегодня покупал одну мелкую фигню на ебэе. Чесно пришло три смс-ки: сначала -$1, потом моя сумма, потом +$1. Шонитак??? А по части левых транзакций, так у меня вообще все транзакции минимум 3-4 дня висят в просто заблокированных, но не снятых. И только потом, если я по ничего не делаю, то переходят в стэйтмент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8394

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія