autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Очередь в садик (13/14)

V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Очередь в садик [Re: romanyuk]
      7 июля 2017 в 09:26 Гілками

romanyuk 15.05.2017 14:25 пишет:

Chmln 06.05.2017 23:22 пишет:

Что именно сомнительно?

Раньше в Киеве электронная очередь имела информационное значение больше, так как двигалась непрозрачно. При этом группы формировались март-апрель на сентябрь, что странно, учитывая детей рожденных с марта по сентябрь. Сейчас все автоматически (по заявлениям разработчиков), группы формируются по сентябрь, что логично.

Не в Киеве, если Вы об этом про "ближайшее окружение" может быть по разному. У меня в Фастове, к примеру, в садик можно попасть в любой месяц, и проблем с этим особо нет.




Ніфіга там не прозрачно
все посуваємось і посуваємось.....назад
мабудь треба реанімувати стару тему "хто може допомогти пристроїти дитину в садок"




Ну, вот ждал, день рождения ребенка, чтоб проверить эту прозрачность двигания )))

По итогам получается следующее - очередь действительно двигается автоматом, и это плюс. НО, коррупция, судя по всему сдвинулась на этап подачи свободных мест в садике в систему. Т.е., садики должны подавать количество мест, но на 2017-18 учебный год эти данные просто отсутствуют в системе, соответственно, этому "прозрачному инструменту" просто не с чем работать. Такая вот фигня.

У меня ребенок по данным очереди (в апреле-мае)стоял второй на очереди в группу 5-6 лет в один садик, при этом показывало как раз два места свободных, и во второй садик
какой-то там на очереди, но мест нет якобы.

Теперь картинка поменялась - в первый садик он стоит второй, а ребенок перед ним со статусом "Оформляет документы в ДНЗ". При этом директор на вопрос где второе место ответила что было два, одно уже оформили, второе вот перед нами, а больше нет. Хотя на кого оформили непонятно.

Во втором садике ребенок стал первым в очереди, но мест так и нет.

В общем, наших людей не победить. Если заведующих садиками жестко не контролировать по внесению данных в систему, и не сверять эти данные с теми, что в документах, эта малина продолжится в таком же духе....

Змінено Chmln (09:27 07/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Очередь в садик [Re: Dissa]
      27 июля 2017 в 11:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ругался в фейсбуке на них на страниче КМДА, еще кое-где, потом писал мейлы еще об этом в управление образования КМДА ну и забил на это дело.

А тут сегодня приходит смс и мейл - мол вам приглашение в садик, тот, в котором таинственно исчезли места. Такое вот.

Ругался в фейсбуке на них на страниче КМДА, еще кое-где, потом писал мейлы еще об этом в управление образования КМДА ну и забил на это дело. А тут сегодня приходит смс и мейл - мол вам приглашение в садик, тот, в котором таинственно исчезли места

Змінено Chmln (11:48 27/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Очередь в садик [Re: Chmln]
      27 июля 2017 в 11:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И в личном кабинете:

И в личном кабинете:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Очередь в садик [Re: Chmln]
      27 июля 2017 в 20:35 Гілками

А кто в курсе,
если в электронной очереди я меняю желаемую дату поступления на другой год, то в тот год я попала в очередь исходя из даты оригинальной заявки или исходя из сегодняшней даты (когда я поменял)?

И второй вопрос, я выбирал желаемую дату вступления 1 сентября, в других заявках,смотрю, эти даты как-то рандомно стоят. Разве нет определённой даты когда формируют группы (я был уверен, что с начала сентября) или набор идёт постоянно в течении года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7144
С нами с 12.11.2013

Re: Очередь в садик [Re: Нафаня]
      28 июля 2017 в 09:02 Гілками

Нафаня 27.07.2017 20:35 пишет:

А кто в курсе,
если в электронной очереди я меняю желаемую дату поступления на другой год, то в тот год я попала в очередь исходя из даты оригинальной заявки или исходя из сегодняшней даты (когда я поменял)?

И второй вопрос, я выбирал желаемую дату вступления 1 сентября, в других заявках,смотрю, эти даты как-то рандомно стоят. Разве нет определённой даты когда формируют группы (я был уверен, что с начала сентября) или набор идёт постоянно в течении года?




С даты оригинальной заявки. Именно поэтому исчезают свободные места.
Например я ставлю ребёнка в другой садик, все кто подал заявки позже меня - сдвигаются в очереди; хотя садик я выбираю позже чем они.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Очередь в садик [Re: Cirax]
      28 июля 2017 в 09:19 Гілками

Cirax 28.07.2017 09:02 пишет:



С даты оригинальной заявки. Именно поэтому исчезают свободные места.
Например я ставлю ребёнка в другой садик, все кто подал заявки позже меня - сдвигаются в очереди; хотя садик я выбираю позже чем они.




Ясно, вы подтвердили мои догадки.

Остался вопрос, на что влияет "желаемая дата поступления". Система по ней самостоятельно определяет учебный год, а сами группы формируются в садиках во вполне определенное время или же может быть, что сегодня взяли одного ребенка, завтра двух, через месяц еще одного и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Очередь в садик [Re: Нафаня]
      28 июля 2017 в 11:10 Гілками

Нафаня 28.07.2017 09:19 пишет:

Cirax 28.07.2017 09:02 пишет:



С даты оригинальной заявки. Именно поэтому исчезают свободные места.
Например я ставлю ребёнка в другой садик, все кто подал заявки позже меня - сдвигаются в очереди; хотя садик я выбираю позже чем они.




Ясно, вы подтвердили мои догадки.

Остался вопрос, на что влияет "желаемая дата поступления". Система по ней самостоятельно определяет учебный год, а сами группы формируются в садиках во вполне определенное время или же может быть, что сегодня взяли одного ребенка, завтра двух, через месяц еще одного и т.д.



Тоже интересно дата "желаемая дата поступления". У нас как у большинства 01.09, но хотели бы попробовать с весны водить в садик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Очередь в садик [Re: Chmln]
      8 августа 2017 в 16:36 Гілками

Chmln 27.07.2017 11:49 пишет:

И в личном кабинете:




Ха, сегодня в садик оформляться, а там мне - знаете, это у нас сбой в системе был, и вам приглашение ошибочно пришло, потому что это оно в группу для детей с нарушением развития речи. И мы сейчас списки подали про ошибочные приглашения в управление, чтоб они что-то сделали.

Отака .... малята.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Очередь в садик [Re: Cirax]
      16 марта 2018 в 21:17 Гілками

Cirax 28.07.2017 09:02 пишет:

Нафаня 27.07.2017 20:35 пишет:

А кто в курсе,
если в электронной очереди я меняю желаемую дату поступления на другой год, то в тот год я попала в очередь исходя из даты оригинальной заявки или исходя из сегодняшней даты (когда я поменял)?

И второй вопрос, я выбирал желаемую дату вступления 1 сентября, в других заявках,смотрю, эти даты как-то рандомно стоят. Разве нет определённой даты когда формируют группы (я был уверен, что с начала сентября) или набор идёт постоянно в течении года?




С даты оригинальной заявки. Именно поэтому исчезают свободные места.
Например я ставлю ребёнка в другой садик, все кто подал заявки позже меня - сдвигаются в очереди; хотя садик я выбираю позже чем они.




Поменял дату, на год раньше, а в системе все-равно, ребенок в тойже группе, что и был (т.е. на год раньше очередь не поменялась).
Думал, подождать надо, ан нафига, за два месяца без изменений.
У кого был такой опыт? Как быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Очередь в садик [Re: Нафаня]
      19 марта 2018 в 17:29 Гілками

Нафаня 16.03.2018 21:17 пишет:



Поменял дату, на год раньше, а в системе все-равно, ребенок в тойже группе, что и был (т.е. на год раньше очередь не поменялась).
Думал, подождать надо, ан нафига, за два месяца без изменений.
У кого был такой опыт? Как быть?




Частично разобрался, год поступления система считает по дате рождения. Меняю дату, попадают в другой год (технически, разумеется, фактическую дату рождения ребенка я никак не поменяю ).

Остался вопрос, как реально подать заявку на поступление на год раньше (т.е. ребенку на сентябрь еще не будет 2х лет), не попадаем на 1 месяц. А хотелось бы начать ходить в садик хотябы по пару часов.

Змінено Нафаня (20:59 19/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7144
С нами с 12.11.2013

Re: Очередь в садик [Re: Нафаня]
      6 апреля 2018 в 04:47 Гілками

Нафаня 19.03.2018 17:29 пишет:

Нафаня 16.03.2018 21:17 пишет:



Поменял дату, на год раньше, а в системе все-равно, ребенок в тойже группе, что и был (т.е. на год раньше очередь не поменялась).
Думал, подождать надо, ан нафига, за два месяца без изменений.
У кого был такой опыт? Как быть?




Частично разобрался, год поступления система считает по дате рождения. Меняю дату, попадают в другой год (технически, разумеется, фактическую дату рождения ребенка я никак не поменяю ).

Остался вопрос, как реально подать заявку на поступление на год раньше (т.е. ребенку на сентябрь еще не будет 2х лет), не попадаем на 1 месяц. А хотелось бы начать ходить в садик хотябы по пару часов.



Запишите на октябрь, ноябрь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Очередь в садик [Re: Dissa]
      20 апреля 2018 в 07:49 Гілками

Моему 4 года, вроде как в садик захотел, нигде ни в какую очередь не записывались, мед. осмотров,прививок, прописок-регистраций, паспортов, инн - ничего нет. Только свидетельство о рождении есть. Есть шансы попасть в гос. садик? Как поступить, тупо прийти в садик и спросить как к вам поступить?

Змінено WCDMA (07:50 20/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Очередь в садик [Re: WCDMA]
      20 апреля 2018 в 08:13 Гілками

WCDMA 20.04.2018 07:49 пишет:

Моему 4 года, вроде как в садик захотел, нигде ни в какую очередь не записывались, мед. осмотров,прививок, прописок-регистраций, паспортов, инн - ничего нет. Только свидетельство о рождении есть. Есть шансы попасть в гос. садик? Как поступить, тупо прийти в садик и спросить как к вам поступить?



Извините, а вы где живете? В лесу?
Есть процедура регистрации, постановки на очередь и тд. Ее никто не отменял ни в 4, ни в 2 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Очередь в садик [Re: Roksimama]
      20 апреля 2018 в 08:51 Гілками

Roksimama 20.04.2018 08:13 пишет:


Извините, а вы где живете? В лесу?
Есть процедура регистрации, постановки на очередь и тд. Ее никто не отменял ни в 4, ни в 2 года.



Ну есть и есть, это же не означает сразу бежать в очередь.
А живем в Киеве, в профиле указанно. Мне бы по сабжу что-нибудь, а не моральную сторону вопроса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Очередь в садик [Re: WCDMA]
      20 апреля 2018 в 09:38 Гілками

WCDMA 20.04.2018 08:51 пишет:

Roksimama 20.04.2018 08:13 пишет:


Извините, а вы где живете? В лесу?
Есть процедура регистрации, постановки на очередь и тд. Ее никто не отменял ни в 4, ни в 2 года.



Ну есть и есть, это же не означает сразу бежать в очередь.
А живем в Киеве, в профиле указанно. Мне бы по сабжу что-нибудь, а не моральную сторону вопроса.



Причем тут моральная сторона? Сходить то вы в садик можете, только без записи в очередь никто вас туда не возьмет. Процедура такая. Сначала в очередь, потом все остальное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Очередь в садик [Re: alt402]
      20 апреля 2018 в 09:55 Гілками

alt402 20.04.2018 09:38 пишет:


Причем тут моральная сторона? Сходить то вы в садик можете, только без записи в очередь никто вас туда не возьмет. Процедура такая. Сначала в очередь, потом все остальное.



а если предложить фин.помощь какую нибудь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Очередь в садик [Re: WCDMA]
      20 апреля 2018 в 10:01 Гілками

WCDMA 20.04.2018 09:55 пишет:

alt402 20.04.2018 09:38 пишет:


Причем тут моральная сторона? Сходить то вы в садик можете, только без записи в очередь никто вас туда не возьмет. Процедура такая. Сначала в очередь, потом все остальное.



а если предложить фин.помощь какую нибудь?



Это может повлиять на позицию в очереди (если заведующая захочет и умеет), но записаться в очередь все равно придется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 207
С нами с 15.05.2004

Re: Очередь в садик [Re: Нафаня]
      20 апреля 2018 в 12:10 Гілками

Нафаня 19.03.2018 17:29 пишет:


Остался вопрос, как реально подать заявку на поступление на год раньше (т.е. ребенку на сентябрь еще не будет 2х лет), не попадаем на 1 месяц. А хотелось бы начать ходить в садик хотябы по пару часов.




Ищите садики, где есть группы менее 2х лет. Такие точно есть. Вроде с полтора года.
Например, в садик с группой от 1.5лет электронная очередь вас поставит на тот год, когда ребенку на 1 сентября будет 1.5 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Очередь в садик [Re: WCDMA]
      20 апреля 2018 в 12:18 Гілками

WCDMA 20.04.2018 08:51 пишет:

Roksimama 20.04.2018 08:13 пишет:


Извините, а вы где живете? В лесу?
Есть процедура регистрации, постановки на очередь и тд. Ее никто не отменял ни в 4, ни в 2 года.



Ну есть и есть, это же не означает сразу бежать в очередь.
А живем в Киеве, в профиле указанно. Мне бы по сабжу что-нибудь, а не моральную сторону вопроса.




Є в Києві певна кількість відомчих садочків. Електронної черги до них немає. Все вирішується на рівні завідуючої або вище.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Очередь в садик [Re: harald67]
      20 апреля 2018 в 12:25 Гілками

harald67 20.04.2018 12:18 пишет:

Є в Києві певна кількість відомчих садочків. Електронної черги до них немає. Все вирішується на рівні завідуючої або вище.



О, точно! Про эти забыл совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 67996

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія