autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Еще один шедевр логики (2/3)

опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Еще один шедевр логики [Re: Drunkard]
      16 марта 2018 в 23:57 Гілками

Drunkard 16.03.2018 16:47 пишет:

Offspring 16.03.2018 16:45 пишет:

Але ж вони пишуть, що "бюджет Киева теряет миллионы гривен" - в пробках більшість транспорту явно ен комунальної власності



Ха, вы взаправду думаете, что бюджет Киева вообще и абсолютно никак не страдает от пробок? Подумайте еще раз.


А чего сразу страдает? Наоборот "получает удовольствие" - растут налоговые отчисления: в пробках стоит большее количество автомобилей = предприятиям нужно нанять больше персонала (водителей) = растут расходы на оплату труда = растут отчисления подоходного налога. Опять же растут продажи топлива со всеми сопутствующими налогами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Еще один шедевр логики [Re: Drunkard]
      17 марта 2018 в 03:26 Гілками

Drunkard 16.03.2018 16:43 пишет:

Gold Fish 16.03.2018 14:30 пишет:

Как вообще можно считать убытки от отсутсвия штрафов?????



Да легко: постоянно образующаяся из-за отсутсвия штрафов быдлопарковка у Океан-Плазы приводит к тому, что, оценочно, ежевечерне тысяча автомобилей проводит в пробке на Антоновича по 15 минут каждый. При расходе топлива в пробке в размере пусть два литра в час, получаем 500 литров топлива прямых убытков. Это еще не считая не менее прямых убытков ресурса этих автомобилей, непрямых убытков от потери 15 минут времени пары тысяч человек, непрямых убытков экологического характера, и так далее и тому подобное, что тоже можно было бы оценить/подсчитать при желании.



А ты думаешь, что те паркованцы, такие же как и возле Бессарабки, и так далее, пострадают как-то? Да как была каста неприкасаемых, их шлюх, деток, тещь, племянников и прочего, так она и останется. А козлить будут тех кто случайно подвернулся. Так же как и везде и во всем в Украине. Так же как с налогами, медициной, пошлинами и прочим, где такие как я кормят сраную свору ублюдков из этой касты и нищего быдла на пособиях. Сначала равенство перед законом всех, а потом двигаемся дальше, но не наоборот.

ЗЫ. И я хочу видеть куда, кому и зачем идут мои налоги. И я должен решать тратить ли мои деньги на всякое фуфло или на что то полезное, например карманы для ОТ, хотя бы!!! Но этого же не будет никогда, поэтому на мои деньги купят этот хлам, налетят где выгодно, а не где надо, и начнут разводить лохов за мои деньги. Тогда уж берите в долю, млия!

Змінено Yashka (03:32 17/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Еще один шедевр логики [Re: Yashka]
      17 марта 2018 в 07:56 Гілками

Yashka 17.03.2018 03:26 пишет:


А ты думаешь, что те паркованцы, такие же как и возле Бессарабки, и так далее, пострадают как-то? Да как была каста неприкасаемых, их шлюх, деток, тещь, племянников и прочего, так она и останется. А козлить будут тех кто случайно подвернулся. Так же как и везде и во всем в Украине. Так же как с налогами, медициной, пошлинами и прочим, где такие как я кормят сраную свору ублюдков из этой касты и нищего быдла на пособиях. Сначала равенство перед законом всех, а потом двигаемся дальше, но не наоборот.




это конечно проблема, но не повод стоять на месте и ждать
по моим наблюдением проезд на красный и парковка с нарушением ПДД уже давно не признак принадлежности к какой-то касте "неприкосаемых"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Еще один шедевр логики [Re: alex_b]
      17 марта 2018 в 08:35 Гілками

alex_b 16.03.2018 21:57 пишет:

Не знаю, кто такие активисты, но любому коню понятно, что введение бесконтактной фотофиксации нарушений ПДД является единственным способом разгрузки улиц, уменьшения кол-ва ДТП, а значит смертей, ну и параллельно уменьшением количества дебилов нарушителей и пополнением казны, как бонус Другого варианта нет



Особенно испугались бляховоды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 503
С нами с 19.02.2008

Re: Еще один шедевр логики [Re: alex_b]
      17 марта 2018 в 15:30 Гілками

alex_b 16.03.2018 21:57 пишет:

Не знаю, кто такие активисты, но любому коню понятно, что введение бесконтактной фотофиксации нарушений ПДД является единственным способом разгрузки улиц, уменьшения кол-ва ДТП, а значит смертей, ну и параллельно уменьшением количества дебилов нарушителей и пополнением казны, как бонус Другого варианта нет



вообще-то за снижение количества дтп и иже с ними отвечает организация дорожного движения.
шрафы влияют исключительно на наполнение карманов бюджета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Еще один шедевр логики [Re: Mr.Di]
      17 марта 2018 в 19:20 Гілками

Mr.Di 17.03.2018 07:56 пишет:

Yashka 17.03.2018 03:26 пишет:


А ты думаешь, что те паркованцы, такие же как и возле Бессарабки, и так далее, пострадают как-то? Да как была каста неприкасаемых, их шлюх, деток, тещь, племянников и прочего, так она и останется. А козлить будут тех кто случайно подвернулся. Так же как и везде и во всем в Украине. Так же как с налогами, медициной, пошлинами и прочим, где такие как я кормят сраную свору ублюдков из этой касты и нищего быдла на пособиях. Сначала равенство перед законом всех, а потом двигаемся дальше, но не наоборот.




это конечно проблема, но не повод стоять на месте и ждать
по моим наблюдением проезд на красный и парковка с нарушением ПДД уже давно не признак принадлежности к какой-то касте "неприкосаемых"



Нормальные на красный не ездят. 99.9% это те кто знает, что за это ничего не будет. А проблема парковки решается очень просто и вообще не требует бюджетных денег, а еще и зарабатывать позволяет. На мардовскую столицу посмотрите, хотя бы, лицензии на эвакуаторы и организацию площадок хранения. Тем кто в касте неприкасаемых все равно пофигу, их только отстреливать надо. А пересичный, заплатив раз дофига денег, больше раком парковаться не будет. И никаких камер за тыщщи денег. Эвакуаторщики очееень тщательно следят де бало ихнее стоит.

ЗЫ к слову, о законе для всех, харьковскую телку убившую кучу народа, уже отмазали. Там виноватым уже мужика сделали. Так что не про камеры и ограничения где попало и как попало надо кипешиться, как тут некоторые члены секты "все попиисят" сильно обиженные и побитые жизнью владельцы жигулей, непрерывно вещают ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Еще один шедевр логики [Re: Gold Fish]
      17 марта 2018 в 20:43 Гілками

Gold Fish 16.03.2018 14:30 пишет:

На сей раз от каких-то активистов

"
Активисты убеждены, что из-за отсутствия видео- и фотофиксации нарушений на дорогах столицы бюджет Киева теряет миллионы гривен в день.






прав був "сумна конячка". і про цих активістів, і про багатьох на форумі, хто з ними згодний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Еще один шедевр логики [Re: Yashka]
      17 марта 2018 в 21:50 Гілками

Yashka писал:
В ответ на:

А ты думаешь, что те паркованцы, такие же как и возле Бессарабки, и так далее, пострадают как-то? Да как была каста неприкасаемых, их шлюх, деток, тещь, племянников и прочего, так она и останется. А козлить будут тех кто случайно подвернулся. Так же как и везде и во всем в Украине.



Ну камера ж не понимает, кто чья теща
Но даже если бы понимала, этих всех деток и шлюх от силы 1-2 процента от общей массы, так что даже если на них откровенно забить, но жестко драть 98-99 процентов оставшихся, то будет впечатление, что на дорогах идеальный порядок
В ответ на:

Нормальные на красный не ездят.



Ну так штрафы их и вернут в сознание и сделают нормальными
В ответ на:

99.9% это те кто знает, что за это ничего не будет.



Так сейчас каждый знает, независимо от того, кто он и на чем он, что ему ничего ни за что не будет
Можно по встречке задним ходом по Столичке проехать до Почтовой и никто не остановит, ментов на дорогах практически нет, всем все пофиг
Народ же глобально не порядка хотел, а лететь там 120 и чтобы за это ничего не было, вот ему это и дали
В ответ на:

ЗЫ к слову, о законе для всех, харьковскую телку убившую кучу народа, уже отмазали. Там виноватым уже мужика сделали.



А что, уже вынесли приговор?

Змінено Vodnik (21:52 17/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Еще один шедевр логики [Re: Vodnik]
      18 марта 2018 в 05:00 Гілками

Vodnik 17.03.2018 21:50 пишет:


Ну камера ж не понимает, кто чья теща




Ну, дальше можно не читать шедевр логики...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Еще один шедевр логики [Re: Yashka]
      18 марта 2018 в 10:17 Гілками

Yashka 18.03.2018 05:00 пишет:

Vodnik 17.03.2018 21:50 пишет:


Ну камера ж не понимает, кто чья теща




Ну, дальше можно не читать шедевр логики...



Ну если возразить по сути нечего, то можно и так
Хотя съезд так себе )))

Змінено Vodnik (10:19 18/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Еще один шедевр логики [Re: Gold Fish]
      19 марта 2018 в 17:53 Гілками

А че не комплексный подход? Вешаем камеры, ставим повсюду знаки "Остановка и стоянка запрещена". В редких оставшихся местах рисуем синюю разметку и садим своих людей на кормушку. Готовый бизнес, замкнутый цикл, полный охват.

С полосы ОТ, кстати, всегда стараюсь съехать при первой же возможности. Но, когда второй ряд заполнен, это ж сразу никогда не удается. И как объяснить письму счастья, что я еду по полосе ОТ с включенным левым поворотником не потому, что забыл его выключить, а потому, что пока не пустили перестроиться? Я ж по ней еду, а значит формально нарушаю.

И вообще, я в ушедшем году долго ржал, слушая интервью какого-то гения, который распинался о том, как они всюду навешают камер в опасных местах, и от этого там безопаснее станет. А банально разметку в этих местах нарисовать не пробовали? По секрету: дешевле камер и на безопасность влияет в разы лучше. Только бабла отмыть на разметке сложнее. Вернее, можно отмыть, но так, чтоб и разметка и бабло - так не очень.

А активисты, которые так удобно и вовремя начинают бомбить какую-то тему мне лично внушают смутные сомнения, в том, что они активисты, а не проплаченный повод. Впрочем, их можно и не нанимать - достаточно написать, что некие активисты требуют.

Змінено eglantier (17:58 19/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Еще один шедевр логики [Re: Gold Fish]
      20 марта 2018 в 12:51 Гілками

у нас в стране вообще очень интересные формулировки со стороны налоговой...

Например, создал бизнес, дал рабочие места, внес вклад в развитие экономики... но НАНЕС УБЫТОК государству, так как нашел лазейку и снизил налоговую нагрузку на свой бизнес, либо льготно растаможил груз, например...


Следуя логике - нет бизнеса - нет убытков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Еще один шедевр логики [Re: Yashka]
      20 марта 2018 в 13:28 Гілками

Yashka 17.03.2018 19:20 пишет:

ЗЫ к слову, о законе для всех, харьковскую телку убившую кучу народа, уже отмазали. Там виноватым уже мужика сделали.



Оставим в стороне то, что у мужика там рыльце в пушку
Вопрос: решение суда уже есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Еще один шедевр логики [Re: eglantier]
      20 марта 2018 в 13:31 Гілками

eglantier 19.03.2018 17:53 пишет:


С полосы ОТ, кстати, всегда стараюсь съехать при первой же возможности. Но, когда второй ряд заполнен, это ж сразу никогда не удается. И как объяснить письму счастья, что я еду по полосе ОТ с включенным левым поворотником не потому, что забыл его выключить, а потому, что пока не пустили перестроиться? Я ж по ней еду, а значит формально нарушаю.



Вклиниваться активнее или остановиться с включенным поворотником не продолжая езду - это что, так сложно?
По идее, штраф с камеры мог бы натолкнуть на подобную мысль, но не уверен
PS: или речь просто о красивой отмазке для езды по полосе ОТ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Еще один шедевр логики [Re: Alewa]
      20 марта 2018 в 13:41 Гілками

Alewa 16.03.2018 23:57 пишет:

Drunkard 16.03.2018 16:47 пишет:

Offspring 16.03.2018 16:45 пишет:

Але ж вони пишуть, що "бюджет Киева теряет миллионы гривен" - в пробках більшість транспорту явно ен комунальної власності



Ха, вы взаправду думаете, что бюджет Киева вообще и абсолютно никак не страдает от пробок? Подумайте еще раз.


А чего сразу страдает? Наоборот "получает удовольствие" - растут налоговые отчисления: в пробках стоит большее количество автомобилей = предприятиям нужно нанять больше персонала (водителей) = растут расходы на оплату труда = растут отчисления подоходного налога. Опять же растут продажи топлива со всеми сопутствующими налогами.



Хи, вспомнился Гаррисон, который в Стальной крысе описывал мнение главных героев про ограбления и нарушение законов:
В ответ на:

Потому что мы задаем полиции работу, им же надо кого-нибудь преследовать, иметь какой-нибудь повод, чтобы рыскать повсюду в своих дорогих машинах. Ну а публика — как они смотрят новости и слушают сообщения о наших последних подвигах, как они рассказывают об этом друг другу и смакуют каждую деталь! Ну а какова же цена этого представления и его общественная польза? Да никакой. Бесплатное обслуживание, даже если мы рискуем своей жизнью, головой и свободой, чтобы доставить им удовольствие. А что мы получаем от них? Да ничего. Просто деньги — бумагу и металлические символы. Все это застраховано. Если мы выпотрошим банк, деньги им вернет страховая контора, которая в конце года недосчитается в своем ежегодном доходе микроскопической суммы. Каждый вкладчик недополучит миллионную долю своей прибыли. Никаких убытков, абсолютно никаких. Благодетели, мой мальчик, мы просто благодетели и никто больше.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Еще один шедевр логики [Re: Alewa]
      20 марта 2018 в 13:56 Гілками

Alewa 16.03.2018 23:57 пишет:

растут налоговые отчисления: в пробках стоит большее количество автомобилей = предприятиям нужно нанять больше персонала (водителей) = растут расходы на оплату труда = растут отчисления подоходного налога. Опять же растут продажи топлива со всеми сопутствующими налогами.



Какая связь?
Немного наблюдал работу водителей на развозке: в пробках они стоят нечасто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Еще один шедевр логики [Re: still]
      20 марта 2018 в 14:03 Гілками

still 20.03.2018 13:31 пишет:

Вклиниваться активнее или остановиться с включенным поворотником не продолжая езду - это что, так сложно?




Ага, особенно вклиниваться активнее. Меняем проезд по полосе ОТ на перестроение, не предоставив преимущество (создание аварийной ситуации) + вероятное ДТП. В этой теме мы обсуждаем один конкретный шедевр логики, а не творим новые.

Стоять-то можно. А за мной еще будут стоять машин 50, которые, поднимаются на мост или выезжают с примыкающей следом. Включая и тот самый общественный транспорт.

still 20.03.2018 13:31 пишет:

PS: или речь просто о красивой отмазке для езды по полосе ОТ?




Вот ведь специально чтоб не искали ни массонских заговоров, ни козла там, где го нет написал:
eglantier 19.03.2018 17:53 пишет:

С полосы ОТ, кстати, всегда стараюсь съехать при первой же возможности.




Змінено eglantier (14:11 20/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Еще один шедевр логики [Re: eglantier]
      20 марта 2018 в 14:47 Гілками

eglantier 20.03.2018 14:03 пишет:


Ага, особенно вклиниваться активнее. Меняем проезд по полосе ОТ на перестроение, не предоставив преимущество (создание аварийной ситуации) + вероятное ДТП. В этой теме мы обсуждаем один конкретный шедевр логики, а не творим новые.

Стоять-то можно. А за мной еще будут стоять машин 50, которые, поднимаются на мост или выезжают с примыкающей следом. Включая и тот самый общественный транспорт.




Что же это за место такое заколдованное, где ну вот никак не получается перестроиться да еще и 50 машин сзади поджимают?
(ставить под сомнение водительские умения я из вежливости пока не буду )
Не, ну если штраф за проезд по полосе ОТ более желателен чем помеха проезду кого-то там стоящего сзади - ну что ж, ок

PS:
eglantier 20.03.2018 14:03 пишет:


Вот ведь специально чтоб не искали ни массонских заговоров, ни козла там, где го нет написал:
В ответ на:

С полосы ОТ, кстати, всегда стараюсь съехать при первой же возможности.






Конечно, верю. А еще с включенной аварийной сигнализацией стоят только действительно поломатые машинки

Змінено still (14:48 20/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Еще один шедевр логики [Re: still]
      20 марта 2018 в 15:14 Гілками

still 20.03.2018 14:47 пишет:

Что же это за место такое заколдованное, где ну вот никак не получается перестроиться да еще и 50 машин сзади поджимают?




Например, въезд по клеверу на Московский мост после 18:30? Вы там, если что, и правда стоите поперек полосы разгона, которая заканчивается полосой ОТ и ждете?

still 20.03.2018 14:47 пишет:

(ставить под сомнение водительские умения я из вежливости пока не буду )




Взаимно.

А еще я начинаю понимать, из-за кого там, на въезде, заторы

still 20.03.2018 14:47 пишет:

Конечно, верю. А еще с включенной аварийной сигнализацией стоят только действительно поломатые машинки




Ну, как говорил Зигмунд Фрейд, иногда бананы означают просто бананы.

И нет, с включенной аварийной сигнализацией стоят в случае вынужденной остановки. Это не только поломатые машинки.

А еще, ну это из практики (ну, те, кто ездит, знают) если останавливаешься, особенно в темное время суток, а габариты у тебя горят, то лучше включить аварийку. Иначе тот, кто едет следом, может решить, что машина впереди движется. Ему же не очень хорошо видно. И будет две поломатые машинки. А то и два поломатых человека.

Змінено eglantier (15:51 20/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Еще один шедевр логики [Re: Gold Fish]
      20 марта 2018 в 15:33 Гілками

Все верно, в любом городском бюджете, есть статья доходов - штрафы, в любой стране мира.
Не понимаю, что здесь удивительного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія