autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев-Буковель (40/101)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: alex_b]
      20 марта 2018 в 11:50 Гілками

alex_b 20.03.2018 10:12 пишет:


Встречный вопрос. Мы об активном отдыхе на лыжах или о трудовых буднях профессиональных спортсменов? Тяжелая работа, вечером массажи, уколы мельдония витаминов....
В ответ на:


Странное выражение.
То есть надо не получать удовольствие, а непрерывно меряться со всеми скоростью/ботами/лыжами/кол-вом спусков?




Активный отдых предполагает активность некоторую. нет?? Или пингвином медленно спускаться - это активность?? У меня такой активный отдых. И я от этого получаю неимоверный кайф. Если вам не понять, то и мне тоже не понять смысл в медленном скатывании хоть по 20 км трассе? Вот как раз после моего стиля отдыха, вечером получаю приятную усталость))
Я ничем не мерялся. Ответил на замечание по экипу. А количество спусков может дать ответ о пройденной дистанции и сравнить с той, которую выше прописали по Австрии. Если пересчитать километраж, то я за день в Буке проезжаю не меньше, чем люди на длинных спусках в Австрии. А все к тому, что мне хватает длины буковских трасс, чтоб получать неимоверный кайф от горных лыж. Собственно то, ради чего я этим занимаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      20 марта 2018 в 11:58 Гілками

doctor_b 19.03.2018 17:58 пишет:


Круто. Я до такого не дорасту - поздно уже....
С таким экипом в Буке - точно скучно будет.
Мне с ботами 100 и лыжами в 174 см и стажем катания всего в 5 лет - маловато Бука....




Мы с тобой ровесники, т.ч. расти всегда не поздно. Хотя согласен, что эти лыжи не дадут релакснуть на горе. У меня есть знакомые дедули за 65 лет, которые почти на таком экипе регулярно катаются.
И поверь, что с нормальной техникой (главное желание учиться) бука хватит за глаза. Я вот особо не люблю по трассам путешествовать. Есть у меня любимые 11 и 13 трассы. Там быстрые подъемники. Если очереди, то могу на 8 или 5 подъемник перейти. 5F это уже если я вкатался хорошо и хорошо чувствую лыжи. Там очень большая скорость и перегрузки. А не железное:) Наверное смешно, но я по черным не катаю. Не хватает наверное техники. Но правильно по таким горкам никто не ездит. Нет смысла рисковать. 5 F только разве, не зря на ней соревнования постоянно проводят.
Если под вечер ноги гудят, то прехожу на синие трассы и типа отдыхаю. Но всеравно продолжаю в жестком стиле катать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      20 марта 2018 в 13:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Jugashvili 20.03.2018 11:50 пишет:


Вот как раз после моего стиля отдыха, вечером получаю приятную усталость))...





В конце дня приятная усталость, а у вас было в конце дня судорогой ноги сводит,
Jugashvili 16.03.2018 17:21 пишет:

...
.... Т.к. у меня к концу дня ноги судоргой сводит от катания на подъемниках.



а это не есть норма и показатель работы на склоне. Поэтому так и предположили по ботинкам.
Понятно что на спуске работают и мышцы, и колени. И работают прилично.
Но все же, до судорог лучше не доводить, опасно это, контроль теряется ж.

Jugashvili 20.03.2018 11:50 пишет:



Активный отдых предполагает активность некоторую. нет?? .... А количество спусков может дать ответ о пройденной дистанции и сравнить с той, которую выше прописали по Австрии. ...




Трекер скорости на фото, некоторая активность всё же была

Всё, в теме обсуждаем Буковель, модераторов надеюсь дождемся почистят офтоп

Трекер скорости на фото, некоторая активность всё же была Всё, в теме обсуждаем Буковель, модераторов надеюсь дождемся почистят офтоп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: Светлячоk]
      20 марта 2018 в 14:37 Гілками

Судоргой ноги сводило в конце катального дня, в конце спусков. Т.е. после прохождения трассы. Конечно не всегда, но часто. И это нормальная реакция на "нормальное" катание. В любом случае, я езжу намного быстрее подъемников, и большую часть времени буду проводить на них. Но при этом накатаю приличный километраж.
К примеру, когда люди играют в футбол, для души так сказать. Они устают?? Травмы получают?? Я могу сказать, что на футболе порвал ПКС в колене. И это был своего рода отдых.
Отдых- понятие широкое. Можно наргужать себя физически, но отдыхать ментально. Моя работа не имеет физической нагрузки и связана с работой головой. Так вот, вечером иду в тренажерный зал, чтоб отдохнуть от работы. При этом приползаю домой, уставший физически.
Когда еду на Бук на машине, то понятно, что устаю за рулем, при этом получаю кайф от путешествия за рулем.

Змінено Jugashvili (14:39 20/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 221
С нами с 11.07.2011

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      21 марта 2018 в 11:17 Гілками

Друзья, давайте вернемся к теме дороги. в субботу надо выезжать. Кросовер, высокий профиль колеса, 17 радиус. Склоняюсь к маршруту через Тернополь. В прошлые года там была свободная трасса в терпимом состоянии. Что скажут недавно ехавшие? спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Киев-Буковель [Re: evgenyi_1]
      21 марта 2018 в 11:23 Гілками

evgenyi_1 21.03.2018 11:17 пишет:

Друзья, давайте вернемся к теме дороги. в субботу надо выезжать. Кросовер, высокий профиль колеса, 17 радиус. Склоняюсь к маршруту через Тернополь. В прошлые года там была свободная трасса в терпимом состоянии. Что скажут недавно ехавшие? спасибо


вот на Шкоде клуб за сегодня отзыв. в целом дорога в вскр Киев-Ровно-Львов-ИФ-Буковель была не супер. До Ровенской обл. фактически обнорядка: левый ряд
был засыпан снегом, под которым лёд. +/- до и после Ровно было нормально. Перед Львовом и за ним началась очень
не приятная дорога... почти не чищенная, много ям... В вскр вечером ИФ был пустой и весь засыпан снегом. Тоже поехал
через город, там два поворота всего )) после него до Бука - все было фигово и напряжно... Ехали в итоге долго, но это не важно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: evgenyi_1]
      21 марта 2018 в 12:13 Гілками

В инете пишут про пробки в районе Ровно. Там фуры знатно стали на подъемах.
МНого снега в И-Ф выпало. До Бука дорога практически не чищена. Думаюи до И-Ф такое же. Будет раскатана, но быстро не поедешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6359
С нами с 27.03.2009

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      21 марта 2018 в 12:40 Гілками

ппц....надеюсь за день почистят....я ночью выезжаю в Бук

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      21 марта 2018 в 13:20 Гілками

А есть ли смысл ехать зимой если некататся на лыжах? Ну не лыжник Я.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Киев-Буковель [Re: Zara3a]
      21 марта 2018 в 14:00 Гілками

Zara3a 21.03.2018 12:40 пишет:

ппц....надеюсь за день почистят....я ночью выезжаю в Бук



Як тільки приїдете відпишіть, також маю їхати через день після вас.

Снігу великого вже не передають, але і сьогодні вночі, і через день думаю буде одинакова дорога покрита снігом з льодом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Киев-Буковель [Re: egorka]
      21 марта 2018 в 14:58 Гілками

egorka 21.03.2018 13:20 пишет:

А есть ли смысл ехать зимой если некататся на лыжах? Ну не лыжник Я.



да стоит, очень красиво. Главное, чтоб морозец был и снег. А по слякоти везде не очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: Zara3a]
      21 марта 2018 в 15:04 Гілками

Zara3a 21.03.2018 12:40 пишет:

ппц....надеюсь за день почистят....я ночью выезжаю в Бук




Не боись.На кроссе полюбому доедешь. Я на бусе доезжал после сильнейшего снегопада. Когда переметы были выше буса. Там люди всегда готовы к такому. И оперативно прочищают дороги. не до асфальта, но ехать можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: egorka]
      21 марта 2018 в 16:11 Гілками

egorka 21.03.2018 13:20 пишет:

А есть ли смысл ехать зимой если некататся на лыжах? Ну не лыжник Я.




А что там делать?
Летом - походы,велосипеды, озеро...
Зимой - спа, санки, кабаки, троллей. Два дня - максимум. Потом уже заняться нечем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      21 марта 2018 в 16:14 Гілками

doctor_b 21.03.2018 16:11 пишет:

egorka 21.03.2018 13:20 пишет:

А есть ли смысл ехать зимой если некататся на лыжах? Ну не лыжник Я.




А что там делать?
Летом - походы,велосипеды, озеро...
Зимой - спа, санки, кабаки, троллей. Два дня - максимум. Потом уже заняться нечем


Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6359
С нами с 27.03.2009

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      21 марта 2018 в 16:29 Гілками

Jugashvili 21.03.2018 15:04 пишет:

Zara3a 21.03.2018 12:40 пишет:

ппц....надеюсь за день почистят....я ночью выезжаю в Бук




Не боись.На кроссе полюбому доедешь. Я на бусе доезжал после сильнейшего снегопада. Когда переметы были выше буса. Там люди всегда готовы к такому. И оперативно прочищают дороги. не до асфальта, но ехать можно.




я на бусах объехал всю страну и в снег и в дождь, страху нету, в прошлом году по льду с Киева в Буковель ехал с 2 ночи до 4 дня Просто на легковушке можно доехать на много комфортнее а в связи с погодой придется держать ушки на макушке и в любом случаи оперативная информация очень важна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Киев-Буковель [Re: evgenyi_1]
      21 марта 2018 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Друзья, давайте вернемся к теме дороги. в субботу надо выезжать. Кросовер, высокий профиль колеса, 17 радиус. Склоняюсь к маршруту через Тернополь. В прошлые года там была свободная трасса в терпимом состоянии. Что скажут недавно ехавшие? спасибо



2 недели назад вернулся с Буковеля, здесь уже отписывался.
Туда ехали через Львов, обратно через Тернополь на Тигуане. Через Тернополь есть ямы, но нормально объезжаются и траффик намного меньше. По времени получилось на час быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: Киев-Буковель [Re: evgenyi_1]
      21 марта 2018 в 20:57 Гілками

evgenyi_1 21.03.2018 11:17 пишет:

Друзья, давайте вернемся к теме дороги. в субботу надо выезжать. Кросовер, высокий профиль колеса, 17 радиус. Склоняюсь к маршруту через Тернополь. В прошлые года там была свободная трасса в терпимом состоянии. Что скажут недавно ехавшие? спасибо




Норм. Можно ехать. Желательно этот участок от Дубно до Франковска проезжать по-светлому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: evgenyi_1]
      22 марта 2018 в 19:01 Гілками

evgenyi_1 21.03.2018 11:17 пишет:

Друзья, давайте вернемся к теме дороги. в субботу надо выезжать. Кросовер, высокий профиль колеса, 17 радиус. Склоняюсь к маршруту через Тернополь. В прошлые года там была свободная трасса в терпимом состоянии. Что скажут недавно ехавшие? спасибо





Если дождей в Буке не будет, думаю, на пасху сїездить - пару дней покататься.
Так как на поезд билетов нет и с погодой непонятно - поеду на авто.
Как в этом сезоне Житомир - Любар - Лановцы? Проезжабельно? На кроссовере с 18 колесами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6359
С нами с 27.03.2009

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      22 марта 2018 в 22:34 Гілками

Итак! Выезд с Киева в 00:00, до Львова местами гололёд был, много аварий, ехал не спеша 110-130, периодически в правой полосе небольшие выбоины, левый полоса местами слой снега замерсшего. После Львова пару участков с приличными ямками. После Франковска дорого не очень местами. До Львова 110-130, до Франковска 90-130, до Буки 80-100. Доехал до Яремче за 8 часов с частыми остановками на кофе и протереть лобовое так как накрылся моторчик омывателя лобового. Дорога в принципе вообще без напряга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      23 марта 2018 в 10:42 Гілками

doctor_b 22.03.2018 19:01 пишет:

evgenyi_1 21.03.2018 11:17 пишет:

Друзья, давайте вернемся к теме дороги. в субботу надо выезжать. Кросовер, высокий профиль колеса, 17 радиус. Склоняюсь к маршруту через Тернополь. В прошлые года там была свободная трасса в терпимом состоянии. Что скажут недавно ехавшие? спасибо





Если дождей в Буке не будет, думаю, на пасху сїездить - пару дней покататься.
Так как на поезд билетов нет и с погодой непонятно - поеду на авто.
Как в этом сезоне Житомир - Любар - Лановцы? Проезжабельно? На кроссовере с 18 колесами?


а почему таким маршрутом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
1 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 297037

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія