autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Канада (2/6)

V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Канада [Re: Vovius]
      4 марта 2018 в 03:40 Гілками

Vovius 03.03.2018 12:18 пишет:

дякую, десь так собі це і уявляю а Акура попадає під поняття «япошку»? Уж дуже подобається, блін якщо ні, тоді мабуть CR-V, але і мені і дружині хочеться вже щось окрім Хонди, і так були одночасно Аккорд і CR-V. Ще питання: вартість страховки залежить від якоїсь там «преміальності» авто, чи тільки від стажу і вартості?



большинство японцев (ходовых моделей) собирается тут же в канаде, так что "японец" имелось в виду бренд.
от премиальности зависит и сильно, потому про европейцев и сказал.
большинство японцев (особенно SUV) являются базовыми автомобилсями и разница на страховке будет несущественная, а вот в сравнении с X1/Q5/MB какой-нить - будет дороже.
дальше, канада - это не сша, хоть и сильно похоже. тут блин социализм за счет капиталистов. чтоб сильно не углубляться, дам просто пару моментов (по онтарио, сорри по BC не знаю, но по сути должно быть так же):
- тарифы на страховку по сути контролируются и регулируются гаверментом, потому базовые опции входят в обязательный минимум и его достаточно, особенно на б/у.
- от типа прав сильно зависит стоимость этой базы (G1/G2/G), т.е. на G2 страховка может стартонуть с $500CAD/month - не вариант. с G уже можно получить $220-180/month. так что сразу надо заниматься получением полных прав (G).
- дальше зависит от прописки (уровень криминала и загруженность района)
- от суточного/месячного/годового пробега (просто спрашивают сколько до работы)
- от суммы дедактибл (выше - дешевле в мес) и мелких ремонтов типа сколов/трещин стекл.
- дальше можно скидывать цену на наличии зимней резины, установке треккера и прочей мелочи (не существенно)
это для ньюкамеров, потом будут уже премии и пенльти. где-то так.
такого прям понятия как КАСКО тут нет, есть "two way" вариант, но особого смысла в нем для ньюкамеров нет (у меня нет ни одного знакомого с этой опцией), т.е. ты просто обязан иметь страховку для "того чувака", а он "для тебя" + социализм.
особо искать страховых брокеров для авто - это в канаде врядли, хотя может где-то в гусском районе или у индусов что-то намутить можно. а нафига? основных страховых на моей памяти всего три. каждому позвонить и тема закрыта. без активированной страховки нормальный дилер не отдаст машину. а если брать с рук (kijiji or craigslist), то вся ответственность на тебе.
со временем можно будет объединить страховку на пару машин и дом в один полис, все вместе будет дешевле.
так что план будет такой:
1. получить местные права
2. найти авто
3. оформить страховку
4. оформить авто
и еще чуть черноты из своего опыта: я не знаю как там в нидерландах, но не ведись пожалуйста на всякие радужные фидбэки о канаде. тут, как и везде, все тебя будут пытаться наипать и отыметь финансово, просто в отличии от других мест, тут это делают с широкой душевной канадской улыбкой. далее, разница только в их опыте, как скоро ты заметишь остаточный осадочек. это тут даже не обсуждается, просто как данное. обещания, клятвы, честь и достоинство - это не про америку. просто имей в виду и будь готовым. ньюкамеры просто это не сразу замечают, но с годами прийдет и привыкнится.
спрашивай если че. удачи.

UPD: после прочтения вышеуказанного блога понял, что у онтарио с BC слегка больше отличий, чем я думал. свои страховые и своя классификация прав. в остальном +/- похоже.

Змінено Phan (09:16 04/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Канада [Re: Vovius]
      4 марта 2018 в 08:43 Гілками

Купить Ауди в кредит сразу по приезду это надо быть финансовым гением Вас приятно удивлят не только цены на авто, но и цены на страховку и на её обслуживание. Но самое главное, ни в коем случае не брать 13ти летнюю инфинити за кэш, пацаны тогда не поймут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Канада [Re: sid_kiev]
      4 марта 2018 в 09:12 Гілками

sid_kiev 03.03.2018 12:26 пишет:


Есть блог харьковского парня,приехал он изначально в Онтарио,но потом свалил в Ванкувер. В прошлом году вроде даже дом собирался купить, можно полистать, там было описание хороших районов города. Блог тут.



ух, шикарный блог
я аж зачитался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: opt]
      4 марта 2018 в 10:54 Гілками

opt 04.03.2018 08:43 пишет:

Купить Ауди в кредит сразу по приезду это надо быть финансовым гением Вас приятно удивлят не только цены на авто, но и цены на страховку и на её обслуживание. Но самое главное, ни в коем случае не брать 13ти летнюю инфинити за кэш, пацаны тогда не поймут.


заздрісно що можу собі дозволити? Ну, співчуваю , але мабуть таки дивитимусь на японців, як радять, вийде купити Акуру - буду радий
ЗИ друже, ти не міг би будь-ласка не флудити хоча б тут? А краще всюди, твої панти смішні і не по темі. Мені всі ці поради зараз дуже не завадять, бо я люблю хороші речі, але разом із прагматизмом, якщо він підкаже що хорошу річ краще на перспективу купити в кредит або почекати і купити поки простішу - я так і зроблю, і понти у вигляді бренду і секунд до 100 - це останнє що мене хвилюватиме

Змінено Vovius (13:10 04/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Канада [Re: Vovius]
      4 марта 2018 в 18:27 Гілками

Vovius 04.03.2018 10:54 пишет:

opt 04.03.2018 08:43 пишет:

Купить Ауди в кредит сразу по приезду это надо быть финансовым гением Вас приятно удивлят не только цены на авто, но и цены на страховку и на её обслуживание. Но самое главное, ни в коем случае не брать 13ти летнюю инфинити за кэш, пацаны тогда не поймут.


заздрісно що можу собі дозволити? Ну, співчуваю , але мабуть таки дивитимусь на японців, як радять, вийде купити Акуру - буду радий
ЗИ друже, ти не міг би будь-ласка не флудити хоча б тут? А краще всюди, твої панти смішні і не по темі. Мені всі ці поради зараз дуже не завадять, бо я люблю хороші речі, але разом із прагматизмом, якщо він підкаже що хорошу річ краще на перспективу купити в кредит або почекати і купити поки простішу - я так і зроблю, і понти у вигляді бренду і секунд до 100 - це останнє що мене хвилюватиме




Навряд ли можно завидовать 40ка летнему мужику, котрый едет в Канаду по визе жены, потому что пролетел с H1b. Ну да ладно.

Теперь отвлечёмся от твоих тараканов и бедности, и вернёмся к суровым реалиям успешного Голландского понаехала.

Машина ищется вот тут от хозяина:

https://vancouver.craigslist.ca/search/cto

Когда нашёл подходящий вариант просишь VIN и проверяешь тут ($50 за подписку можеш взять в кредит, построишь кредитную историю )

http://carfax.com

Если всё ок, смотришь тут какая цена для Private party: kbb.com

Если цена +- соответствует реальности, скидываешь от неё $500-1000 и предлагаешь купить. В большинстве случаев продавец согласится.

Ну и ещё один тебе добрый совет:

немцев можно покупать только CPO с гарантией. А иначе у тебя будет разрыв шаблона и ты поймёшь, что механики в Канаде просят за час в 2 раза больше, чем получает твоя успешная жена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-03-5 Предупреждение №1 (4 круг). Устное предупреждение. Yorc.

V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Канада [Re: Vovius]
      4 марта 2018 в 22:30 Гілками

чуть корректировки по предыдущему оратору:
- покупать по приезду самому с рук (креигслист или киджиджи) не советовал бы, лучше слегка дороже с дилершипа по положительным отзывам (+ их стартовая гарантия и все вопросы оформления на них). разве что есть хороший знакомый на месте, который озадачится всесторонне помочь с покупкой, но судя по задаваемым вопросам такого в наличии нет. поберегите нервы на старте.
- у нас в ServiceOntario (аналог BC'шного ICBC) карпруф на месте стоил $40 пару лет назад, когда я крайний раз учавствовал в покупке б/у авто. в инете есть много сайтов-разводняков с ценами подешевле - ни в коем случае не ведись на них, это фейк. дилер как правило предоставляет валидный карпруф сам и это очень опциональная опция если брать годовалую акуру в дилершипе акуры.
- нормочас механика в онтарио где-то $75-100 (labor), может где-то и дороже будет, в BC по идее так же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: opt]
      4 марта 2018 в 23:02 Гілками

opt 04.03.2018 18:27 пишет:

Vovius 04.03.2018 10:54 пишет:

opt 04.03.2018 08:43 пишет:

Купить Ауди в кредит сразу по приезду это надо быть финансовым гением Вас приятно удивлят не только цены на авто, но и цены на страховку и на её обслуживание. Но самое главное, ни в коем случае не брать 13ти летнюю инфинити за кэш, пацаны тогда не поймут.


заздрісно що можу собі дозволити? Ну, співчуваю , але мабуть таки дивитимусь на японців, як радять, вийде купити Акуру - буду радий
ЗИ друже, ти не міг би будь-ласка не флудити хоча б тут? А краще всюди, твої панти смішні і не по темі. Мені всі ці поради зараз дуже не завадять, бо я люблю хороші речі, але разом із прагматизмом, якщо він підкаже що хорошу річ краще на перспективу купити в кредит або почекати і купити поки простішу - я так і зроблю, і понти у вигляді бренду і секунд до 100 - це останнє що мене хвилюватиме




Навряд ли можно завидовать 40ка летнему мужику, котрый едет в Канаду по визе жены, потому что пролетел с H1b. Ну да ладно.

Теперь отвлечёмся от твоих тараканов и бедности, и вернёмся к суровым реалиям успешного Голландского понаехала.

Машина ищется вот тут от хозяина:

https://vancouver.craigslist.ca/search/cto

Когда нашёл подходящий вариант просишь VIN и проверяешь тут ($50 за подписку можеш взять в кредит, построишь кредитную историю )

http://carfax.com

Если всё ок, смотришь тут какая цена для Private party: kbb.com

Если цена +- соответствует реальности, скидываешь от неё $500-1000 и предлагаешь купить. В большинстве случаев продавец согласится.

Ну и ещё один тебе добрый совет:

немцев можно покупать только CPO с гарантией. А иначе у тебя будет разрыв шаблона и ты поймёшь, что механики в Канаде просят за час в 2 раза больше, чем получает твоя успешная жена.


блін, як же тебе звідси відігнати, не знаю навіть. хамство таке хамство. І план, вибач, повне лайно, це мабуть останнє як я б робив

Змінено Vovius (23:08 04/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Phan]
      4 марта 2018 в 23:04 Гілками

Phan 04.03.2018 09:12 пишет:

sid_kiev 03.03.2018 12:26 пишет:


Есть блог харьковского парня,приехал он изначально в Онтарио,но потом свалил в Ванкувер. В прошлом году вроде даже дом собирался купить, можно полистать, там было описание хороших районов города. Блог тут.



ух, шикарный блог
я аж зачитался


так, гарний блог

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Канада [Re: Vovius]
      4 марта 2018 в 23:32 Гілками

Vovius 04.03.2018 23:04 пишет:

так, гарний блог



аж снова захотел на западное побережье. восточное уже от части объездил (исключая NL), тоже красиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Канада [Re: Vovius]
      5 марта 2018 в 03:09 Гілками

Vovius 04.03.2018 23:02 пишет:

opt 04.03.2018 18:27 пишет:

Vovius 04.03.2018 10:54 пишет:


В ответ на:

...



заздрісно що можу собі дозволити? Ну, співчуваю , але мабуть таки дивитимусь на японців, як радять, вийде купити Акуру - буду радий
ЗИ друже, ти не міг би будь-ласка не флудити хоча б тут? А краще всюди, твої панти смішні і не по темі. Мені всі ці поради зараз дуже не завадять, бо я люблю хороші речі, але разом із прагматизмом, якщо він підкаже що хорошу річ краще на перспективу купити в кредит або почекати і купити поки простішу - я так і зроблю, і понти у вигляді бренду і секунд до 100 - це останнє що мене хвилюватиме




Навряд ли можно завидовать 40ка летнему мужику, котрый едет в Канаду по визе жены, потому что пролетел с H1b. Ну да ладно.

Теперь отвлечёмся от твоих тараканов и бедности, и вернёмся к суровым реалиям успешного Голландского понаехала.

Машина ищется вот тут от хозяина:

https://vancouver.craigslist.ca/search/cto

Когда нашёл подходящий вариант просишь VIN и проверяешь тут ($50 за подписку можеш взять в кредит, построишь кредитную историю )

http://carfax.com

Если всё ок, смотришь тут какая цена для Private party: kbb.com

Если цена +- соответствует реальности, скидываешь от неё $500-1000 и предлагаешь купить. В большинстве случаев продавец согласится.

Ну и ещё один тебе добрый совет:

немцев можно покупать только CPO с гарантией. А иначе у тебя будет разрыв шаблона и ты поймёшь, что механики в Канаде просят за час в 2 раза больше, чем получает твоя успешная жена.


блін, як же тебе звідси відігнати, не знаю навіть. хамство таке хамство. І план, вибач, повне лайно, це мабуть останнє як я б робив




Бедняжка) Да ты не волнуйся так, купишь свою заветную Ауди в кредит и будешь платить пару соток в месяц за каско) Чай всё равно жена платить будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-03-5 Предупреждение №1 (4 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Yorc.

старый писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.07.2011

Re: Канада [Re: Phan]
      5 марта 2018 в 15:29 Гілками

Phan 04.03.2018 09:12 пишет:


ух, шикарный блог
я аж зачитался



Пожалуйста, сам его редко читаю. Ибо после прочтения начинаю дико грустить от окружающей меня действительности:(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Канада [Re: sid_kiev]
      5 марта 2018 в 21:30 Гілками

sid_kiev 05.03.2018 15:29 пишет:

Phan 04.03.2018 09:12 пишет:


ух, шикарный блог
я аж зачитался



Пожалуйста, сам его редко читаю. Ибо после прочтения начинаю дико грустить от окружающей меня действительности:(




Вашу окружающую действительность создаёте лично вы, поэтому если вам от неё печально, то это результат ваших же действий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-03-6 Предупреждение №2 (4 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Yorc.

V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: opt]
      5 марта 2018 в 21:56 Гілками

opt 05.03.2018 21:30 пишет:

sid_kiev 05.03.2018 15:29 пишет:

Phan 04.03.2018 09:12 пишет:


ух, шикарный блог
я аж зачитался



Пожалуйста, сам его редко читаю. Ибо после прочтения начинаю дико грустить от окружающей меня действительности:(




Вашу окружающую действительность создаёте лично вы, поэтому если вам от неё печально, то это результат ваших же действий.


це неправда. і час би вже реально таки перестати тут флудити

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Seattle, WA
Сообщения: 188
С нами с 18.01.2005

Re: Канада [Re: Small]
      6 марта 2018 в 02:55 Гілками

Про страховки - тут написали много - но про Онтарио
В BC страховая для базовой liability insurance одна и имя ей ICBC. От уровня прав (L/N/full) тариф на базовую страховку зависить не будет. В зависимости от истории безаварийоного вождения может быть скидка - потому запаситись справкой от текущей страховой сколько ездили без аварий (на сайте icbc должна быть информация, что в такой справке должно быть).
Доп. страховка ответственности + своей машины - можно как в icbc (просто и быстро вместе с базовой) или еще-где то (больше времени - но и дешевле может быть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Small]
      6 марта 2018 в 08:52 Гілками

Small 06.03.2018 02:55 пишет:

Про страховки - тут написали много - но про Онтарио
В BC страховая для базовой liability insurance одна и имя ей ICBC. От уровня прав (L/N/full) тариф на базовую страховку зависить не будет. В зависимости от истории безаварийоного вождения может быть скидка - потому запаситись справкой от текущей страховой сколько ездили без аварий (на сайте icbc должна быть информация, что в такой справке должно быть).
Доп. страховка ответственности + своей машины - можно как в icbc (просто и быстро вместе с базовой) или еще-где то (больше времени - но и дешевле может быть).


о, нарешті, а то я ці всі поради перевіряв і всі стосувались не BC, дякую знайшов на сайті ICBC, там навіть для тих хто в танку написано. Єдине що: я правильно зрозумів що довідки з Патрульної Поліції брати нема сенсу, тільки від страхових?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Small]
      22 марта 2018 в 08:07 Гілками

Small 06.03.2018 02:55 пишет:

Про страховки - тут написали много - но про Онтарио
В BC страховая для базовой liability insurance одна и имя ей ICBC. От уровня прав (L/N/full) тариф на базовую страховку зависить не будет. В зависимости от истории безаварийоного вождения может быть скидка - потому запаситись справкой от текущей страховой сколько ездили без аварий (на сайте icbc должна быть информация, что в такой справке должно быть).
Доп. страховка ответственности + своей машины - можно как в icbc (просто и быстро вместе с базовой) или еще-где то (больше времени - но и дешевле может быть).


доречі, а до заміни неканадійських прав на канадійські (зараз в мене нідерландські) icbc видає страховку на авто? А то я тут вже намилився їхати купляти авто і раптом подумав про це

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Seattle, WA
Сообщения: 188
С нами с 18.01.2005

Re: Канада [Re: Vovius]
      22 марта 2018 в 19:04 Гілками

Не знаю - никогда так не пробовал. Но им можно позвонить и спросить - займет минут 10 от силы
Во многих американских штатах прямо указано - сначала получай права, потом будешь регистрировать машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Small]
      3 апреля 2018 в 03:57 Гілками

щоб прояснити питання:
- реєструвати можна на які хочеш права
- для знижки проканав чудово лист із української страхової про стаж. Причому якщо принести ще таких листів то буде знижка ще, за 6 місяців повернуть повну різницю у вартості страховки до і після знижок
- на мерс GLA250 із моїм стажем 10+ років і знижкою 10 відсотків (поки що) страховка виходить 200 баксів на місяць (доречі, я таки купив мерс )
- без проблем поміняли нідерландські права на місцеві без іспиту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: opt]
      8 апреля 2018 в 10:08 Гілками

opt 21.02.2018 01:28 пишет:

После нидерландов для вас может стать откровением то, что квартира может стоить 3-4к в месяц, а не тысячу евро. Лично у меня язык не поворачивается Канаду назвать дешёвой страной. Ездить в неё с американской кредиткой, приятно, конечно же, но вот местным жителям, имхо, там живётся не сильно богато, по-крайней мере потратить $50 КАД за обед из яичницы и кофе на двоих в той же Оттаве не составляло никакого труда, при том что в США я могу то же самое сделать за $40 кад при том что зарплаты ниже. Климат тоже под большим вопросом (по крайней мере на восточном побережье), я в Канаду без полного сета helly hansen + AWD на зимней резине больше не езжу. Зато там красиво, есть архитектура, девки не плохие.

Не понимаю для чего вам кредит на машину? Продадите тут свой аккорд 2013 и купите здесь такой же, наверное даже дешевле будет. Есть вариант притащить из штатов, если не ошибаюсь это позволит сэкономить 20-25%, но я особо не вникал.


доречі, після певного часу проведеного тут можу сказати що справедливо забанений афтар цього пафосного опусу повний звіздун, що в принципі мене особливо не здивувало, дивлячись на його непомірне чсв, підкріплене нічим
Квартира: 2 бедрум, 2 ванні - 2000CAD, це цілком кул район, новий хайрайз у Бернабі.
Обід на двох - 25-30CAD, за 50 баксів мені мабуть пузо завадило б вийти зі столу
Машини - реально дешеві. Приміром, Ауді Ку5 цілком реально знайти гарну за 30-35К, ми вибрали мерс, бо реально дешево
Ще доречі місцеві мені сказали що зарплати в айті тут самі високі по Канаді. В принципі, це підтверджується наочними порівняннями із Торонто, де мій друг, таки на аналогічні позиції у Ванкувер ереа пропонують більше
І яка же ж тут чумова природа, це просто відрив башні...

Змінено Vovius (10:09 08/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Канада [Re: Vovius]
      9 апреля 2018 в 22:59 Гілками

А расскажи по страховке на авто.
Мне один знакомый ужасы какие то рассказывал о ценах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 82473

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія