autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы (2/2)

энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: fetus]
      18 февраля 2014 в 17:28 Гілками

fetus 18.02.2014 14:23 пишет:


-тряская. Т.е. ей бы диски поменьше и полегче (тут 18-е вроде) - было бы лучше.






а расскажи подробнее про диски. Если поставить под зимнюю резину 16-ые диски - будет мягче и тише?
Насколько мягкость езды зависит от диаметра дисков/резины или все же больше от подвески?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: JasKyr]
      19 февраля 2014 в 09:25 Гілками

JasKyr 18.02.2014 17:28 пишет:


а расскажи подробнее про диски. Если поставить под зимнюю резину 16-ые диски - будет мягче и тише?
Насколько мягкость езды зависит от диаметра дисков/резины или все же больше от подвески?




от дисков (масса) и высоты профиля резины тоже сильно зависит. Она может быть упругой, но не зубодробительной имхо.

В общем, я бы 18-е продал врагам, купил бы хорошие легкие 16-е с правильной резиной и на зиму, и на лето - и радовался тачке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: gleb71]
      23 февраля 2014 в 22:35 Гілками

Итак, как и обещал - первые впечатления о машине.
Забрал в пятницу, за выходные накатал 100 км.
1) Очень жесткая подвеска, явно для европейских дорог. На наших дорогах - просто беда. Для зимней езды купил 16ые штампованные диски + резину с 60 профилем. Стало заметнее мягче, по мягкости приблизилась к моему Ситроену (а мой С4 - очень мягкий, даже чересчур).
2) Управляемость конечно впечатлила. Выехал на бориспольскую трассу и разогнался до 170 км\ч. Все очень сбито, без расхлябанности, при перестроении между полосами - без лишних качелей. В общем - понравилось.
3) по прежнему в захвате от эргономики сидений - хорошая боковая поддержка, не очень мягкий поролон, удобный подлокотник, левый локоть удобно помещается на ручке двери. Руки можно держать вообще без напряжения.
4) Сзади места даже больше чем я ожидал - спокойно можно путешествовать даже 4мя взрослыми, не говоря о детях.
5) Багажник по прежнему маловат (если уж говорить о путешествиях). Для обычной бытовухи конечно же хватит. Но вот например когда я переобулся в новые колеса, то старые я в багажник смог положить только 1 колесо (18 радиус). Остальные 3 колеса был вынужден положить в салон.
6) Электроника (один из ОЧЕНЬ важных пунктов для меня). Тут конечно немцы порадовали: парктроники, датчики света\дождя, подогрев сидений\руля, круиз\лимит скорости, ЮСБ (непонятно зачем то до сих пор существует СД магнитола), ОЧЕНЬ качественный звук при средних децибеллах. Что не понравилось - абсолютно неудобное пользование круиз-контролем\лимитирование скорости. Интуитивно вообще не понятно, и нужно долго привыкать. Сравниваю со своим ситроеновским - 5:0 в пользу Франции.
7) Динамика разгона если честно не порадовала, несмотря на турбированный дизель 1,7 разгоняется машина при кикдауне крайне вяленько. Хотя исходя из своего опыта пользования двух дизельных машин с нуля знаю, что через некоторое время машина "разьездится". Ситроен например у меня разьездился только после 10 тыс., сначала тоже был дохленький. До этого был Киа Сид - стал нормально зажигать после примерно года эксплуатации. поэтому с Опелем особой трагедии не делаю, ждем-с.
8) Автомат работает плавненько, без рывков. Если громко играет музыка и не смотреть на тахометр - абсолютно не чувтсвуется когда переключаются передачи.
9) Абсолютно не понятно для чего в этой машине: датчик температуры системы охлаждения, СД магнитола (уже писал), возможность механического пеерключения передач - никогда этим не пользуюсь.
10) по прежнему не знаю как описать клиренс, кроме его размера. попробовал прыгнуть на пару бровок - прыгает. Были ли они высокие - не знаю, обычные бровки. Хотя я на такие бровки и на Ситроене могу запрыгнуть абсолютно спокойно.
11) Расход - стандартный для такого типа двигателей. средние показатели - 6,5 при городской езде в полупустом трафике.
12) Я уже писал - нет запаски. Даже докатки. Вместо этого - ремкомплект. Хотя место для запаски есть. Все таки расчитываю купить докатку, ибо как то стремно без колеса на наих дорогах. Или как вариант - дождусь прецедента, когда придется вызывать эвакуатор, и после этого куплю докатку.


Ну вот так. Естественно как и любой водитель, получив в руки новенький автомобиль, я нахожусь в некоторой эйфории. Поэтому может мой отчет будет чересчур радужный - сорри. Через пару месяцев привыкну - и возможно градус отчетов снизится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
ХТЗ
Сообщения: 71
С нами с 22.05.2007

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: JasKyr]
      3 ноября 2016 в 15:33 Гілками

прошло 1,5 года, как Мокка поживает? интересно, сам присматриваюсь

Змінено IgYa (16:53 03/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 464
С нами с 11.09.2005

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: IgYa]
      11 ноября 2016 в 09:39 Гілками

IgYa 03.11.2016 15:33 пишет:

прошло 1,5 года, как Мокка поживает? интересно, сам присматриваюсь



скоро привезут, думаю. отпишу. понравилась больше чем рено... хотя отпугивает что опель )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: А есть счастливые обладатели Опель Мокка? Дайте отзывы [Re: JasKyr]
      23 марта 2018 в 08:05 Гілками

Да уж!
Я при переобувке все четыре колеса в свой nissan note в багажник укладываю (диаметр 16), поэтому субкомпактные = минипаркетники хоть и привлекательны, но категорично подходят для двух чел.
На галерку нормально не сядешь: нужно изворачиваться глистом, биться виском об боковину крыши, ручка надпотолочная чуть ли не в нос упирается, места от коленок до спинки передней седлушки в два раза меньше чем в моем Ноуте!
Капец, не думал что эра под эгоистов (молодые амбициозные пары) будет продолжаться в таком исполнении без существенных улучшений в комфорте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 67888

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія