autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А шо там по продажам квартир на вторичке? (9/11)

Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Drunkard]
      27 марта 2018 в 18:59 Гілками

Drunkard 27.03.2018 18:57 пишет:

Andrey1986 27.03.2018 18:55 пишет:

выше камрад писал:



С вас 5% за информационные услуги.



Я думаю, и я в чем то смогу помочь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Drunkard]
      27 марта 2018 в 19:05 Гілками

Drunkard 27.03.2018 18:39 пишет:

Alex_kr 27.03.2018 18:36 пишет:

продавать вы ее будете сами или через "СклюзиФФ" и других брокеров



"Эксклюзив" - это вообще шедевр. По этому договору, обычно, брокер требует свои 5% даже если вы нашли покупателя без него.




ну куда ж без лоха

ну и адекватними считаю агенства или брокеров которые за свои услуги с перепугу иногда могут лупануть и 5%
но потом при общении видя заинтересованность клиента спокойно опускаются от 2,5 и до 1% (да да были такие)
и прекрасно понимаю что за работу надо платить, но 5% считаю полностью неадекватной ценой.
и при этом тебе говорят нет только 5% и не меньше
а иногда курьезы бывает что еще и каждому, когда выясняется что агентство продает через агентство (так пытались развести моего покупателя, когда с меня ни чего не сбили)

с 5% я еще соглашусь это когда за мной приехал человек, забрал меня из дома на своем авто, проехал со мной по всем обьектам что меня интересуют, после выбора обьекта, полностью предоставил мне всю информацию не только по долгам но и вообще всем документам, которые есть у продавца, так же если до проведения сделки произвел предварительную проверку по всем реестрам, и предоставил мне все эти бумаги такой проверки. Так же поторговался с клиентом и нормально помог сбить цену.
от за это не жалко отдать и 5%
но все остальное извините это очковтирательство и развод, какой бы склюзиФФ вам не предлагали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Andrey1986]
      27 марта 2018 в 19:07 Гілками

Andrey1986 27.03.2018 18:55 пишет:

Отвечаю, выше камрад писал:
Стаття 215. Недійсність правочину

1. Підставою недійсності правочину є недодержання в момент вчинення правочину стороною (сторонами) вимог, які встановлені частинами першою - третьою, п'ятою та шостою статті 203 цього Кодексу.

Стаття 203. Загальні вимоги, додержання яких є необхідним для чинності правочину

1. Зміст правочину не може суперечити цьому Кодексу, іншим актам цивільного законодавства, а також інтересам держави і суспільства, його моральним засадам.


2. Особа, яка вчиняє правочин, повинна мати необхідний обсяг цивільної дієздатності.

3. Волевиявлення учасника правочину має бути вільним і відповідати його внутрішній волі.

4. Правочин має вчинятися у формі, встановленій законом.

5. Правочин має бути спрямований на реальне настання правових наслідків, що обумовлені ним.

6. Правочин, що вчиняється батьками (усиновлювачами), не може суперечити правам та інтересам їхніх малолітніх, неповнолітніх чи непрацездатних дітей.
Если соблюдены все эти пункты, и инвалид не признан судом не дееспособным, то он может проводить сделку.
Если собственник инвалид признан судом не дееспособным, то квартира продается
с согласия органа опеки или опекуна! Но покупать такие квартиры не рекомендуется!




это вы на вопрос про инвалида ответили??
я вас вообще то не про это спрашивал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Alex_kr]
      27 марта 2018 в 19:11 Гілками

Alex_kr 27.03.2018 19:07 пишет:


я вас вообще то не про это спрашивал



ответил что смог.
и вообще, вам уже сто раз сказали, он деньги не за это берет, а за то чтоб квартиру именно вам продали. нынче ж на квартиры очередь. вы не знали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: julson]
      27 марта 2018 в 19:14 Гілками

julson 27.03.2018 19:11 пишет:

Alex_kr 27.03.2018 19:07 пишет:


я вас вообще то не про это спрашивал



ответил что смог.
и вообще, вам уже сто раз сказали, он деньги не за это берет, а за то чтоб квартиру именно вам продали. нынче ж на квартиры очередь. вы не знали?





ну по ходу да
так и быть дадим ему второй шанс, подождем еще немного может поймет и даст более точный ответ.

а ответ то совсем маленький, если кратко на строчку точно влезет
это если из практики
а по законодательству можно расписать ого-го, а по факту пшик )))

P.S. буду собираться домой, как приеду посмотрю что ответит
так что жду ответа

Змінено Alex_kr (19:16 27/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Alex_kr]
      27 марта 2018 в 19:15 Гілками

надо ли вообще проходить какие то инстанции (если надо) и получать какие либо разрешения (если конечно они нужны) при продаже квартиры с инвалидом




Вы издеваетесь, я же ответил, если инвалид не дееспособен, то нужно согласие органа опеки или опекуна (дополнительная инстанция), если дееспособен, то согласие опекуна не надо, то есть не нужна данная вышеуказанная инстанция! Просто нужно проверить его дееспособность!
Вообще инвалиды находятся в "группе риска" и покупать у них квартиры не рекомендуется!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Andrey1986]
      27 марта 2018 в 19:18 Гілками

Andrey1986 27.03.2018 19:15 пишет:


Вы издеваетесь, я же ответил, если инвалид не дееспособен, то нужно согласие органа опеки или опекуна (дополнительная инстанция), если дееспособен, то согласие опекуна не надо, то есть не нужна данная вышеуказанная инстанция! Просто нужно проверить его дееспособность!




вы меня конечно извините, ибо я не риелтор и конечно с вами спорить не берусь.
но в чем же тогда инвалид отличается от любого не инвалида?
вас же не спрашивали о недееспособных гражданах. или спрашивали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Andrey1986]
      27 марта 2018 в 19:20 Гілками

Andrey1986 27.03.2018 19:15 пишет:


Вы издеваетесь, я же ответил, если инвалид не дееспособен, то нужно согласие органа опеки или опекуна (дополнительная инстанция), если дееспособен, то согласие опекуна не надо, то есть не нужна данная вышеуказанная инстанция! Просто нужно проверить его дееспособность!
Вообще инвалиды находятся в "группе риска" и покупать у них квартиры не рекомендуется!




Вот засада, капец какой то, значит эти квартиры не продаются и инвалиды в них помирают, это ж надо такое
это брокеры не хотят заниматья такими квартирами, хоть они и продаются по щелчку пальцев, так что заученную фразу покупать у них квартиры не рекомендуется! опускаем
и купить их не реально, вернее реально но просто ...... какой геморой, ай-яй-яй
к примеру я опекун, я согласен, могу ли я просто взять и продать квартиру???
в вашем ответе есть неточность и очень существенная
даже если инвалид будет дееспособен, что надо будет делать???

подсказываю - ответ займет ровно 3-4 слова

Змінено Alex_kr (19:26 27/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: julson]
      27 марта 2018 в 19:21 Гілками

julson 27.03.2018 19:18 пишет:

Andrey1986 27.03.2018 19:15 пишет:


Вы издеваетесь, я же ответил, если инвалид не дееспособен, то нужно согласие органа опеки или опекуна (дополнительная инстанция), если дееспособен, то согласие опекуна не надо, то есть не нужна данная вышеуказанная инстанция! Просто нужно проверить его дееспособность!




вы меня конечно извините, ибо я не риелтор и конечно с вами спорить не берусь.
но в чем же тогда инвалид отличается от любого не инвалида?
вас же не спрашивали о недееспособных гражданах. или спрашивали?




погодь не подсказывай ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Alex_kr]
      27 марта 2018 в 19:27 Гілками

Alex_kr 27.03.2018 19:21 пишет:



погодь не подсказывай ))))




ну а чего ты ожидаешь?
человека десять раз спросили - какие он документы помогает получить своим клиентам? а он в ответ привел список правоустанавливающих доков на квартиру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: julson]
      27 марта 2018 в 19:29 Гілками

julson 27.03.2018 19:27 пишет:

Alex_kr 27.03.2018 19:21 пишет:



погодь не подсказывай ))))




ну а чего ты ожидаешь?
человека десять раз спросили - какие он документы помогает получить своим клиентам? а он в ответ привел список правоустанавливающих доков на квартиру




ну вдруг исправится
не надо ж так хоронить сразу человека
так ну вас в баню я домой так хрен доеду
уехал, буду позже )))

Змінено Alex_kr (19:29 27/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Alex_kr]
      27 марта 2018 в 19:47 Гілками

Если инвалид дееспособный, продажа проводится на общих основаниях. Ну разве если льготы были по коммуналке, отказатся от них.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Andrey1986]
      27 марта 2018 в 23:38 Гілками

Andrey1986 27.03.2018 19:47 пишет:

Если инвалид дееспособный, продажа проводится на общих основаниях. Ну разве если льготы были по коммуналке, отказатся от них.




садитесь вам неуд по данному вопросу
что и требовалось доказать,
что ни один риэлтор этого не знает, коль сильно он бы не бил себя пяткой в грудь и кричал что знает все
этот тест провалили даже именитые риэлторы типа с крутых контор Киева, которые по факту рассказывали мне басни
ответ прост - сделка идет только через опекунский совет

и ни какое доверенное лицо или кто еще не может продавать квартиру без решения опекунского совета, и такая сделка будет аннулирована после ее заключения если такой инвалид скажет что ничего не знаю, меня вывезли погулять и бросили в поле
я не зря вам сказал что в вашем ответе есть неточность
а состояла она в "то нужно согласие органа опеки или опекуна" выделенное жирным не проходит.
выписать инвалида как и ребенка в воздух, вам ни кто не даст
хоть вы и будете везде его опекуном. только если вы перепрописываете к себе и отдаете ему метраж, в размере не меньше чем он владел до этого

запомните на будущее, все операции с инвалидами, малолетними и несовершеннолетними детьми у которых есть часть в квартире или которые на момент проведения сделки небыли выписаны - проводятся только с согласия опекунского совета
при этом в опекунский совет вы будете обязаны предоставить документы указывающие на то куда и в какие условия будет перепрописана такая особа, и они могут поехать и перепроверить это лично У меня приезжали и смотрели.
я это проходил лично, и ни один риэлтор этого не знал, все говорили что это фигня и такого нет и не может быть, можно смело продавать не бояться
и вы правильно указали что (немного добавлю) "Вообще инвалиды, малолетние и несовершеннолетние находятся в "группе риска"" потому сделки с ними идут всегда через опекунский, который эти вопросы контролирует. Также по боку дееспособен он или нет
и ни че в нем страшного нет как то нам рассказывают риэлторы, если с доками все нормально и нет шахер-махера, то спокойно получаете разрешения на проведение сделки. Единственное что может быть требование опекунского это с начала проводится сделка о покупке, а потом продажа. так же может быть требование об обязательной проведении такой сделки в один день, но бывают исключения, если продается квартира к примеру в Киеве а покупается в другой области, могут вынести и другое решение, но один фик если та недвижимость по которой вы подавали доки для такого человека приобретена не будет, от от опекунского можно ждать очень неприятного сюрприза в виде полного аннулирования сделки
а потом будете клиентам рассказывать почему нужно занижать сумму за квартиру, когда по вашему они останутся и без денег и без квартиры или дома
это вам на будущее бесплатный совет


нас даже приглашали на заседание опекунского и моего ребенка лично спрашивали не против ли он переехать в другую квартиру
и зачем переезжать в другую квартиру, это ведь тоже замена школы и прочие неприятности
но у меня был прикол в том, что я наоборот переселился в дом который граничит с той школой в которой учился малый
и прикол был когда он ответил на заседании, вы шо я ж утром могу поспать по больше, потому что эта его школа, в которую ходит находится через забор.
ну и у меня будет своя комната
и комиссия начала сама ржать со своих вопросов, сказав да надо было нам глянуть по карте где эта школа находится )))

так что за двухмесячный срок я познал больше чем познают брокеры за годы своей работы
и помог не одному своему знакомому избежать проблем после покупки жилья
когда им брокеры и владелец подсовывали бумажки, что с квартирой якобы все чики-пики, а на деле оказалось что долг за квартиру был более 40 тыс
теперь ЖЕК судится с старым владельцем, единственное что, это привлекает знакомого в виде третьей стороны. А первоначально ЖЕК руки потирал и рассказывал что "ООО ну вы должны", а по факу оказалось - уууу не не должны, а шо ж делать то )))
потому что именно я не дал подписать тот договор, который стандартно хотел втюхать нотариус, и настоял на его изменении, даже дошло до того сделку отменяем и все лесом. Оказалось был прав.

Змінено Alex_kr (23:50 27/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 10.10.2013

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Alex_kr]
      28 марта 2018 в 07:41 Гілками

А группа инвалидности влияет? Потому что их есть несколько и по-моему не всех инвалидов курирует опекунский совет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50826
С нами с 10.11.2002

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Alex_kr]
      28 марта 2018 в 07:57 Гілками

Alex_kr 27.03.2018 23:38 пишет:


и помог не одному своему знакомому избежать проблем после покупки жилья
когда им брокеры и владелец подсовывали бумажки, что с квартирой якобы все чики-пики, а на деле оказалось что долг за квартиру был более 40 тыс
теперь ЖЕК судится с старым владельцем, единственное что, это привлекает знакомого в виде третьей стороны. А первоначально ЖЕК руки потирал и рассказывал что "ООО ну вы должны", а по факу оказалось - уууу не не должны, а шо ж делать то )))




Ріелтори ж збирають документи, все перевіряють, несуть відповідальність.
Вони б ці 40 тис компенсували


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Alex_kr]
      28 марта 2018 в 08:41 Гілками

Не буду с вами спорить, но вы не правы. Опекунский совет, по инвалиду нужен только если он не дееспособен. Если к примеру у человека 3 группа, то никакой опекунский не нужен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: D.T.George]
      28 марта 2018 в 08:44 Гілками

а можно мне тоже задать вопрос?
что такое - опекунский совет? что это за орган такой загадочный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (40 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10737
С нами с 30.01.2006

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: julson]
      28 марта 2018 в 09:28 Гілками

это такая фигня, которая надувает щеки и пытается нормальным покупателям/продавцам осложнить жизнь. мошенникам до лампочки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1573
С нами с 21.01.2008

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Andrey1986]
      28 марта 2018 в 09:31 Гілками

Andrey1986 28.03.2018 08:41 пишет:

Не буду с вами спорить, но вы не правы. Опекунский совет, по инвалиду нужен только если он не дееспособен. Если к примеру у человека 3 группа, то никакой опекунский не нужен.




+1, очень бы хотелось ссылку на конкретный нормативный акт, а не просто простыню текста. То, что у человека есть инвалидность, никак не означает, что его права (в том числе на продажу собственной недвижимости) чем-то или кем-то могут быть ограничены.
Ну и второй момент - это долги за коммунальные услуги по старым владельцам: услуги (в том числе коммунальные) у нас в стране оказываются конкретным юридическим или физическим лицам, а не объектам недвижимости, и после смены владельца недвижимости должником остается предыдущий владелец, чтобы там не пыжился утверждать ЖЭК или еще какой-нибудь поставщик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Alex2064]
      28 марта 2018 в 09:32 Гілками

Alex2064 28.03.2018 09:28 пишет:

это такая фигня, которая надувает щеки и пытается нормальным покупателям/продавцам осложнить жизнь. мошенникам до лампочки.


не не
я имею в виду название


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
11 користувачів і 228 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5978

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія