autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А шо там по продажам квартир на вторичке? (5/11)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: круиз]
      27 марта 2018 в 14:53 Гілками

круиз 27.03.2018 14:45 пишет:

вот кто тебя насильно тянет общаться с посредником? есть квартиры без посредников.



Ага, есть. Только мало очень. Ведь "услуги" посредников для продавцов бесплатны. Их почему-то должен оплачивать покупатель, который никаких "услуг" не заказывал.
Более того, есть упоротые продавцы, которые боятся, что их "кинут", но на предложение заплатить посреднику самостоятельно почему-то делают круглые глаза и спрашивают "с какой это радости они должны платить". Плавали - знаем. Риэлторша уехала отдохнуть на 2 недели, а мы хотели купить как можно быстрее. Нашли контакты продавца мимо риэлтора. Продавец уперлась рогом - ждем риэлтора 2 недели, проценты платит покупатель, стоимость в договоре занижайте, а то ей, видите ли, налоги платить нечем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Traveler]
      27 марта 2018 в 14:56 Гілками

Traveler 27.03.2018 14:46 пишет:

Людям чхати на заробіток посередника, якщо загальна ціна влаштовує. А якщо людина бачить об'яву, де вказана ціна 40 тис, а потім з'ясовується, що насправді не 40 тис, а 40 +5% ріелтору = 42 - виникає питання. Це вже явний обман споживачів.




Ну не обман, а просто завлекаловка , наподобие цен без НДС или в формате -999.99
Хотя я, как покупатель, предпочёл бы видеть честную цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: круиз]
      27 марта 2018 в 14:57 Гілками

круиз 27.03.2018 14:51 пишет:

Traveler 27.03.2018 14:46 пишет:

Людям чхати на заробіток посередника, якщо загальна ціна влаштовує. А якщо людина бачить об'яву, де вказана ціна 40 тис, а потім з'ясовується, що насправді не 40 тис, а 40 +5% ріелтору = 42 - виникає питання. Це вже явний обман споживачів.


який обман,якщо людина по телефону сказала ,що є послуги посередника? А ти при пошуку квартири виключаєш, що можеш натрапити на варіант з посередником , і ціна буде вищою на певний % ? Не треба лукавити.



А ви вкажіть вартість квартири на той % вищий - тоді й подивимось, на скільки дзвінкив менше ви отримаєте. Це те саме, що при продажу машини "звідти" вказати вартість без розмитнення, а потім "раптом" про це "згадати".
Обман в тому, що в об'яві вказана одна ціна, а по факту вартість для покупця сильно дорожче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Tarasoff]
      27 марта 2018 в 14:59 Гілками

Tarasoff 27.03.2018 14:56 пишет:

Ну не обман, а просто завлекаловка , наподобие цен без НДС



А где сейчас цены без НДС? Раньше "Метро" этим баловался. Ну и где тот "Метро" сейчас?

Tarasoff 27.03.2018 14:56 пишет:

или в формате -999.99



А с форматом что не так? Сдачу с 1000 не дают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Абрвалг]
      27 марта 2018 в 15:01 Гілками

Абрвалг 27.03.2018 14:47 пишет:

круиз 27.03.2018 14:42 пишет:

Абрвалг 27.03.2018 14:35 пишет:


В ответ на:

...





Во всем мире( ок, за весь не знаю, в большинстве стран) риелтор не отвечает ни за что. Правда жизни. В наших реалиях, мое имхо, должен бы отвечать нотариус , иначе за что он деньги берет...Но этого нет.


вот скажи, как может не отвечать посредник и нотариус,если следствием будет установлено, а в суде доказано вину? Когда идут такие разборки, то менты тягают всех.Особо не церемонясь.Нотариусу даже проще - в реестрах всё было чётко на момент сделки, продавец был адекватен, нотариус паспорт на подлинность не проверяет.и до свидания.




И чем же отвечает риелтор?? Не смеши людей, посредник так же скажет, что с виду все было ок.


вот ти сталкивался,знаешь? Не важно кто ты, посредник или прохожий. Если докажут умысел и причастность к афёре , то сядет как и все. Естественно , ни посредник ,ни нотариус не выловят тараканов в голове непорядочного продавца. Если сам по себе продавец задумал замутить кидок , то для этого указывается реальная стоимость в договоре. У меня был не один случай, когда я отговаривал от покупки квартиры.А заработать предлагали.Не повёлся, потому ,что есть опыт и уверенность, что посадят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: круиз]
      27 марта 2018 в 15:02 Гілками

круиз 27.03.2018 14:45 пишет:

вот кто тебя насильно тянет общаться с посредником? есть квартиры без посредников.



Ну, например, бездари, которые хватают объявление от хозяина, замусоривают весь интернет такими же объявлениями, только со своим номером телефона и потом еще и правдами-неправдами банят оригинальное объявление.
Именно такой опыт у меня и был с парклейном и квартирой (с некоторыми юридическими вопросами). Эти незваные помощники тут же затребовали свои 5% вперёд, а в договоре – «информационные услуги» и никакой ответственности за успешность сделки. Ничего другого вписывать не захотели. И деньги – вперёд. Послал их в .
В итоге хозяин связался со мной напрямую, рассказал, что никаких риэлторов не нанимал, а его объявление почему-то висит на сайте неактивным. Но, к сожалению, сделка так и не состоялась из-за юридических проблем застройщика, которые бы потребовали неопределенного времени на решение.

А так – да, очень полезные ребята. Стоят своих 5%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Andrey1986]
      27 марта 2018 в 15:03 Гілками

Andrey1986 27.03.2018 14:36 пишет:

Все указанные вами пункты проверяются у НОТАРИУСА на сделке, все необходимые документы готовит риелтор и хозяин и предоставляют, нотариусу который выбран покупателем!
В большинстве сделки отменяются, если какой то документ ПОДДЕЛЬНЫЙ! А это должен проверить риелтор!
И подделывают документы как правило, когда в сделке нет риелтора!




угу.. а когда я покупала первую квартиру... то она оказалась под судом....
или это мы так удачно "между" судами вписались....

риелтер и нотариус всё-всё проверили.. а это "забыли"...

и стоимость этой квартиры для меня выросла в 2 раза... за переподключение отрезанного газа, воды, оплату счетов, судов и т.д.

Змінено tyiga (15:04 27/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: круиз]
      27 марта 2018 в 15:07 Гілками

круиз 27.03.2018 11:02 пишет:

уже это не требуется.


покажи ссыль, что отменили необходимость расчетов между физ лицами только по безналу в сумме выше 50 тыс грн?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: julson]
      27 марта 2018 в 15:10 Гілками

julson 27.03.2018 15:07 пишет:

круиз 27.03.2018 11:02 пишет:

уже это не требуется.


покажи ссыль, что отменили необходимость расчетов между физ лицами только по безналу в сумме выше 50 тыс грн?



А можно нам сцылку на обязанность нотариуса перепроверить сей факт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Andrey1986]
      27 марта 2018 в 15:11 Гілками

Andrey1986 27.03.2018 13:06 пишет:

Вы бы лучше не экономили на нормальных риелторах,





нормальные - это какие?
которые вот такие советы дают?
Andrey1986 27.03.2018 13:06 пишет:


По поводу боязни занижения стоимости, все кто боятся, наверно покупали квартиру у алкаша понабиравшего кредитов который продает по доверенности от внучатого племянника!
Вы от рассказываете страшилки, что забирают квартиры, отдают указанные 150 тыщ. гривен.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: alt402]
      27 марта 2018 в 15:12 Гілками

alt402 27.03.2018 14:53 пишет:

круиз 27.03.2018 14:45 пишет:

вот кто тебя насильно тянет общаться с посредником? есть квартиры без посредников.



Ага, есть. Только мало очень. Ведь "услуги" посредников для продавцов бесплатны. Их почему-то должен оплачивать покупатель, который никаких "услуг" не заказывал.
Более того, есть упоротые продавцы, которые боятся, что их "кинут", но на предложение заплатить посреднику самостоятельно почему-то делают круглые глаза и спрашивают "с какой это радости они должны платить". Плавали - знаем. Риэлторша уехала отдохнуть на 2 недели, а мы хотели купить как можно быстрее. Нашли контакты продавца мимо риэлтора. Продавец уперлась рогом - ждем риэлтора 2 недели, проценты платит покупатель, стоимость в договоре занижайте, а то ей, видите ли, налоги платить нечем.


а кто тебе мешает расклеивать обьявления, давать в интернет обьявления о покупке? Или ты думаешь, что посреднику квартира с луны свалилась?Вот та называешь продавцов упоротыми , а с какого? Почему люди должны верить тебе?
Наведу пример. В конче я фотографировал очень козырный земельный участок. Ко мне подошёл сосед и поинтересовался ,что к чему. Он не к хозяину подошёл, хотя мог. Человек далеко не бедный, и не дурак раз смог столько заработать.Всё переговоры по стоимости он вёл через меня. В итоге этот участок он купил ,а продавец выгодно продал . Угадай по чему ему было выгоднее договариваться со мной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: ГыГы]
      27 марта 2018 в 15:17 Гілками

ГыГы 27.03.2018 15:10 пишет:

julson 27.03.2018 15:07 пишет:

круиз 27.03.2018 11:02 пишет:

уже это не требуется.


покажи ссыль, что отменили необходимость расчетов между физ лицами только по безналу в сумме выше 50 тыс грн?



А можно нам сцылку на обязанность нотариуса перепроверить сей факт?


тебе надо ты ищи? Мне не зачем , раз нотариус говорит ,что ему не надо. Из не давнего.Была двойная сделка .Человек у одного нотариуса оформлял свою продажу ,у другого покупал. Ни один из нотариусов не требовал бумажку. А покупатель был ещё тот мозгоед с кучей юристов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: ГыГы]
      27 марта 2018 в 15:19 Гілками

ГыГы 27.03.2018 15:10 пишет:


А можно нам сцылку на обязанность нотариуса перепроверить сей факт?


кто говорил что нотариусы обязаны проверять? где?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: круиз]
      27 марта 2018 в 15:20 Гілками

круиз 27.03.2018 15:17 пишет:

ГыГы 27.03.2018 15:10 пишет:

julson 27.03.2018 15:07 пишет:


В ответ на:

...



покажи ссыль, что отменили необходимость расчетов между физ лицами только по безналу в сумме выше 50 тыс грн?



А можно нам сцылку на обязанность нотариуса перепроверить сей факт?


тебе надо ты ищи? Мне не зачем , раз нотариус говорит ,что ему не надо. Из не давнего.Была двойная сделка .Человек у одного нотариуса оформлял свою продажу ,у другого покупал. Ни один из нотариусов не требовал бумажку. А покупатель был ещё тот мозгоед с кучей юристов.



Мне не надо, потомучто её нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: круиз]
      27 марта 2018 в 15:21 Гілками

круиз 27.03.2018 15:12 пишет:

alt402 27.03.2018 14:53 пишет:

круиз 27.03.2018 14:45 пишет:

вот кто тебя насильно тянет общаться с посредником? есть квартиры без посредников.



Ага, есть. Только мало очень. Ведь "услуги" посредников для продавцов бесплатны. Их почему-то должен оплачивать покупатель, который никаких "услуг" не заказывал.
Более того, есть упоротые продавцы, которые боятся, что их "кинут", но на предложение заплатить посреднику самостоятельно почему-то делают круглые глаза и спрашивают "с какой это радости они должны платить". Плавали - знаем. Риэлторша уехала отдохнуть на 2 недели, а мы хотели купить как можно быстрее. Нашли контакты продавца мимо риэлтора. Продавец уперлась рогом - ждем риэлтора 2 недели, проценты платит покупатель, стоимость в договоре занижайте, а то ей, видите ли, налоги платить нечем.


а кто тебе мешает расклеивать обьявления, давать в интернет обьявления о покупке? Или ты думаешь, что посреднику квартира с луны свалилась?Вот та называешь продавцов упоротыми , а с какого? Почему люди должны верить тебе?



Ага, именно так я и думаю. Потом что посредник ничего не сделал, чтобы эту квартиру получить. Только пообещал продавцу "бесплатные услуги", причем за счет покупателя. Это не перекупщики авто, которые сначала деньги за машину отдают, а потом ее продают, за сколько смогут.
Верить мне о чем? Что я продавцу хочу денег дать в том объеме, который в объявлении указан? Или что? Так сделка у нотариуса оформляется, причем нотариуса выбирает продавец. А если продавцу так нужны "услуги" риэлтора, то пусть сам(а) эти "услуги" и оплачивают. Но почему-то платить должен покупатель, т.е. я. Вот поэтому и упоротые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: julson]
      27 марта 2018 в 15:21 Гілками

julson 27.03.2018 15:19 пишет:

ГыГы 27.03.2018 15:10 пишет:


А можно нам сцылку на обязанность нотариуса перепроверить сей факт?


кто говорил что нотариусы обязаны проверять? где?



"если у тебя нотариус, который готов удостоверить такую сделку без справки о безналичном расчете, то конечно же. я не против." (с) пани Julson


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Andrey1986]
      27 марта 2018 в 15:24 Гілками

Andrey1986 27.03.2018 14:11 пишет:

]
Приведите примеры, из за которых отменяется сделка?



десятки судебных дел лично у меня. десятки!
из последнего - тетя продавец на самом деле была замужем, но вышла замуж заграницей, а потом штампа в паспорте нет
жена продавца на момент приватизации квартиры была в ней прописана, но в приватизации почему-то не поучаствовала, прошло 20 лет, он с ней давно развелся и выписался, но всплыло как раз сразу после продажи
ну и самое распространенное - квартира приобреталась лицами, прибывающими в фактических брачных отношениях за общие деньги без регистрации брака и оформлялась на одного из них.
после того как они разбежались, поделили имущество и суд признал, что деньги таки были общие, а второй супруг продал квартиру без согласия
таких примеров бесконечное количество


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Andrey1986]
      27 марта 2018 в 15:25 Гілками

Andrey1986 27.03.2018 14:36 пишет:

все необходимые документы готовит риелтор



какие?
конкретно можно список?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: ГыГы]
      27 марта 2018 в 15:27 Гілками

ГыГы 27.03.2018 15:21 пишет:


"если у тебя нотариус, который готов удостоверить такую сделку без справки о безналичном расчете, то конечно же. я не против." (с) пани Julson



а что не так? нотариусу важно, чтобы стороны соблюдали требования законодательства. что в этом странного, что он им разъясняет и если они категорически хотят нарушить закон, то он может не проводить сделку. что в этом странного? объясни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: alt402]
      27 марта 2018 в 15:33 Гілками

alt402 27.03.2018 14:53 пишет:

.
Более того, есть упоротые продавцы, которые боятся, что их "кинут", но на предложение заплатить посреднику самостоятельно почему-то делают круглые глаза и спрашивают "с какой это радости они должны платить".



у меня однажды случай еще смешней был.
мы продавали.
без риелторов.
пришла тетя покупатель со своим риелтором (тот классический случай, когда тетя обратилась именно в агенство с просьбой ей найти, а сама курила бамбук и ничего не мониторила). короче вроде всё четко, агенство она наняла и они работу сделали.
короче. дошло до сделки. тетя как завопит - а почему это я должна платить риелтору? я обязана заплатить только за квартиру, остальное вы платите. была послана конечно же. но вопила что ее обманули очень долго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5920

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія