autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Пожар в ТРЦ Кемерова (11/40)

13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: AT&Scorpio]
      27 марта 2018 в 18:14 Гілками

AT&Scorpio 27.03.2018 14:51 пишет:

Я, совершенно, не защищаю режим Пуйла, но не совсем понимаю, зачем устраивать такой кипеж на весь мир с цифрами. 67 или 267, на что это влияет в данной ситуации?




Та мне тоже это всё как то не особо...
Прикол "статистики" в том, что в РФ существует "неписанная традиция" оглашать общегосударственный траур, когда число жертв более ста человек.

Потому уверен, что по итогу официальное число жертв возрастёт, но не перевалит за сотню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: WildHawk]
      27 марта 2018 в 18:41 Гілками

WildHawk 27.03.2018 15:18 пишет:

SergiyUA 27.03.2018 15:09 пишет:


Тех, кого не нашли, те пропали без вести.
Но где цифра, которых нашли, но не опознали?!
Её тупо НЕТ.
А так не бывает....




Уже по кацтв следственный комитет пошел отмазывать...типа вдруг к ним пришли некие люди, которые заявили о 60+ пропавших без вести. Вот так. Не шли сутки. А потом взяли и пришли. Т.е. уже на 130+ человек выходим.




Не скажу как сейчас в РФ, а в мои времена при СССР заявление о пропаже без вести (при обычных обстоятельствах) для совершеннолетних граждан принимали спустя трое суток отсутствия и только от близких родственников.
Причем с кучей ограничений.

Так, если чел. в браке, от заявление только супруга/супруги (родителей посылали лесом).
Если вне брака, то от родителей (сожитель/сожительница - лесом).
По детям точных сроков уже не помню и они разнились от возраста (14-16-до 18 лет), но только родители или официальный опекун.
Грубо говоря, если при живых родителях ребёнок сбежал от бабушки, то бабушку посылали лесом.

При особых обстоятельствах, типа крушение (привет "Адмиралу Нахимову") пропавшими без вести официально можно было считать только тех лиц, кого не нашли (не опознали) во время поисково спасательных работ.
Как только слово "спасательных" исчезало, не найденные среди мёртвых или живых лица переходили в разряд пропавших без вести.

А далее всё гораздо сложнее и "интереснее" и печальнее.
Чтобы пропавшего без вести официально признали погибшим нужно пройти долгие нудные морально тяжелые и финансово дорогие суды...
А это имеет смысл только в определённых случаях.
К сожалению, к большинству погибших (пропавших без вести) детей эти случаи НЕ относятся...
Да и родителям на душе как то поспокойнее, считать, что их ребёнок просто пропал и может быть когда то вернётся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: УмKа]
      27 марта 2018 в 18:54 Гілками

УмKа 27.03.2018 16:47 пишет:

но дети то в чем виноваты?
или не зря говорят, что дети искупают грехи родителей?




А в чём были виноваты украинские дети, погибшие под обстрелами артиллерии РФ?

А сирийские дети, погибшие от ударов ВКС РФ?

На всякий случай, счёт ТЕХ погибших детей идёт не на десятки или сотни, а на ТЫСЯЧИ.

Много ли цветов россияне принесли к посольству Украины или Сирии по факту гибели этих детишек?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: YURAS]
      27 марта 2018 в 19:17 Гілками

YURAS 27.03.2018 17:43 пишет:

сочувствующим.
кино коротенькое.
РОДСТВЕННИКИ СОЖЖЕННЫХ В КЕМЕРОВО НЕ МОГУТ ПРИЕХАТЬ НА ПОХОРОНЫ. Они убивают украинцев на Донбассе.



это конечно писец..надо показывать тем кто несет цветы к посольству в Киеве, хотя несут скорее те кто и сам поддерживает агрессора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: Schumi7]
      27 марта 2018 в 19:20 Гілками

Schumi7 27.03.2018 19:17 пишет:

YURAS 27.03.2018 17:43 пишет:

сочувствующим.
кино коротенькое.
РОДСТВЕННИКИ СОЖЖЕННЫХ В КЕМЕРОВО НЕ МОГУТ ПРИЕХАТЬ НА ПОХОРОНЫ. Они убивают украинцев на Донбассе.



это конечно писец..надо показывать тем кто несет цветы к посольству в Киеве, хотя несут скорее те кто и сам поддерживает агрессора.



ну а кто же? я не удивлюсь если все эти сопли\мишки\цветы путинская агентура и организовывает в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: sashakiev]
      27 марта 2018 в 19:22 Гілками

sashakiev 27.03.2018 19:20 пишет:

Schumi7 27.03.2018 19:17 пишет:

YURAS 27.03.2018 17:43 пишет:

сочувствующим.
кино коротенькое.
РОДСТВЕННИКИ СОЖЖЕННЫХ В КЕМЕРОВО НЕ МОГУТ ПРИЕХАТЬ НА ПОХОРОНЫ. Они убивают украинцев на Донбассе.



это конечно писец..надо показывать тем кто несет цветы к посольству в Киеве, хотя несут скорее те кто и сам поддерживает агрессора.



ну а кто же? я не удивлюсь если все эти сопли\мишки\цветы путинская агентура и организовывает в Киеве.


сомневаюсь, тут предателей и без агентуры хватает(((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: vit_lik]
      27 марта 2018 в 19:30 Гілками

да?:)))
это ли не агентура?
витренчиха пиарится


http://youtu.be/fm479h1vQ9c


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: sashakiev]
      27 марта 2018 в 19:45 Гілками

sashakiev 27.03.2018 19:20 пишет:


ну а кто же? я не удивлюсь если все эти сопли\мишки\цветы путинская агентура и организовывает в Киеве.



наверное, на одном форуме украинском активно соболезнования пишут, думаю чё за нафиг, начал писать что в Украине гибнет на АТО много и нам в рашке мало кто соболезнует, так оказалось куча донецких пишут соболезнования, напали на меня что хоть они и в Киеве, но им виднее что в Донецке, настучали админам и заблокировали, этот ресурс кидстафф если что, там не только ресурс имеет российские корни, но и администрация ватная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (28 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1712
С нами с 09.01.2013

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: Schumi7]
      27 марта 2018 в 19:56 Гілками

Schumi7 27.03.2018 19:45 пишет:

sashakiev 27.03.2018 19:20 пишет:


ну а кто же? я не удивлюсь если все эти сопли\мишки\цветы путинская агентура и организовывает в Киеве.



наверное, на одном форуме украинском активно соболезнования пишут, думаю чё за нафиг, начал писать что в Украине гибнет на АТО много и нам в рашке мало кто соболезнует, так оказалось куча донецких пишут соболезнования, напали на меня что хоть они и в Киеве, но им виднее что в Донецке, настучали админам и заблокировали, этот ресурс кидстафф если что, там не только ресурс имеет российские корни, но и администрация ватная.



Витренко Н. М. родилась в Киеве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: Juliet Capulet]
      27 марта 2018 в 19:59 Гілками

Juliet Capulet 27.03.2018 17:27 пишет:

Восхищаюсь реакцией Корогодского в ФБ. Можно по-разному относится к нему, как к человеку, но то, что он – талантливый менеджер, этого не отнять
Вчера он описал систему пожаротушения и эвакуации в своем ТЦ и заверил, что они готовы к любым проверкам. А на завтра на 7:00 утра назначена учебная отработка пожарных систем. Приглашают всех желающих журналистов и съемочные команды.




в американских школах с трех летнего возраста(у меня деть с трех лет в школу ходит), раз в месяц проводят всем детям тренинги на случай пожар, терористы и тп. чего собственно и нужно добиваться от школ и садиков. если в детстве научить, потом понятней будет во взрослом возрасте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 192
С нами с 13.03.2015

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: lilusun]
      27 марта 2018 в 20:12 Гілками

Я худею с некоторых отписавшихся. Вы чего ??!! Погибли люди, погибли Дети!!! А вы херню пишите, а кто наших, сирийских считал, карма, так и должно было случиться, ещё чуть-чуть и радоваться начнете. И наших детей, и сирийских, и российских, и любых других жаль всем сердцем. Самое ужасное, что может случиться это смерть ребенка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-03-27 Предупреждение №0 (2 круг). Устное предупреждение. Рубан.

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: RF178]
      27 марта 2018 в 20:14 Гілками

RF178 27.03.2018 19:59 пишет:

Juliet Capulet 27.03.2018 17:27 пишет:

Восхищаюсь реакцией Корогодского в ФБ. Можно по-разному относится к нему, как к человеку, но то, что он – талантливый менеджер, этого не отнять
Вчера он описал систему пожаротушения и эвакуации в своем ТЦ и заверил, что они готовы к любым проверкам. А на завтра на 7:00 утра назначена учебная отработка пожарных систем. Приглашают всех желающих журналистов и съемочные команды.




в американских школах с трех летнего возраста(у меня деть с трех лет в школу ходит), раз в месяц проводят всем детям тренинги на случай пожар, терористы и тп. чего собственно и нужно добиваться от школ и садиков. если в детстве научить, потом понятней будет во взрослом возрасте.


А для взрослых хорошо Антон Фарб написал:
В ответ на:

Никогда не заходи туда, откуда не знаешь, как выйти.

(с) Антон Фарб
Я когда эту фразу на семинарах произношу, чаще всего натыкаюсь на скептический взгляд: мол, мы ж не в шпионов играем, на фига все это? Ну что может случится?
За вчерашний день ко мне обратилось четыре человека и один телеканал с одинаковым вопросом: а вот как себя вести, если – взрыв, пожар, теракт, задымление, паника, толпа?
Так всегда бывает. Меня спрашивают, я отвечаю, пишу статью, меня обвиняют в «пиаре на крови». Норм, я привык.
Всегда. После каждой трагедии.
Когда «ну что может случится» все-таки случается.
И люди внезапно вынимают голову из задницы и замечают: блин, так у нас все выходы закрыты!
Помните, откуда это?
«В театрах и кино публику выпускают небольшими партиями якобы во избежание затора. Избежать заторов очень легко — стоит только открыть имеющиеся в изобилии выходы. Но вместо того администрация действует, применяя силу. Капельдинеры, сцепившись руками, образуют живой барьер и таким образом держат публику в осаде не меньше получаса. А двери, заветные двери, закрытые еще при Павле Первом, закрыты и поныне».
Ильф и Петров, «Двенадцать стульев». 1927 год. Ни хрена с тех пор не поменялось.
Так что же, никуда не заходить? Сидеть дома с аптечкой и в противогазе?
Нет, конечно.
Просто думать о безопасности и «что может случится» надо заранее.
Как Ной строил ковчег. До начала дождя.
Заранее прикинуть, что может произойти. В том числе – самое страшное.
Нет, думая о плохом, мы его не притягиваем. Мы тренируем свой мозг – ретикулярную активирующую систему – обращать внимание на признаки опасности.
Заранее подумать, что нам может понадобится.
Связь, аптечка, оружие, инструменты.
Заранее сфоткать детей на мобильник. Потому что легче искать «видели этого ребенка», чем «лет десяти в красной куртке».
Заранее изучить место, где вы собираетесь провести время с семьей.
И в первую очередь – найти запасные выходы. Аварийные, пожарные, служебные. Их импровизированные аналоги (окна, декоративные решетки – все, что можно разбить или выломать).
Это очень простая привычка. Зашел куда-то – оглядись, подумай, как будешь выходить.
Приучи себя об этом думать.
У Хайнлайна хорошо было сформулировано, во «Фрайди»:
«Не расслабляйся ни на секунду в закрытом помещении, пока не нашла способ выбраться».
Это не сложно. Это вопрос тренировки и привычки.
Перебор? Паранойя? «Ну что может случится»?
А знаете, что самое гадкое?
Когда оно все-таки случится, ни вы, ни ваша семья не нужны будете НИКОМУ.
Ни охране, ни обслуживающему персоналу, ни учителям, ни пожарным, ни полиции.
Никакой взрослый дядя не придет и не спасет.
Быть параноиком – это повзрослеть.
Принять тот факт, что мир – опасное место.
Принять на себя ответственность – за безопасность своей семьи.
И чем раньше начнете взрослеть – тем выше шансы дожить до старости.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: chik-chik]
      27 марта 2018 в 20:19 Гілками

chik-chik 27.03.2018 20:12 пишет:

Я худею с некоторых отписавшихся. Вы чего ??!! Погибли люди, погибли Дети!!! А вы херню пишите, а кто наших, сирийских считал, карма, так и должно было случиться, ещё чуть-чуть и радоваться начнете. И наших детей, и сирийских, и российских, и любых других жаль всем сердцем. Самое ужасное, что может случиться это смерть ребенка...


Родственники сожженных в Кемерово не могут приехать на похороны. Они убивают украинцев на Донбассе.
https://twitter.com/baraban040867/status/978612955934875648


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40427
С нами с 14.01.2008

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: chik-chik]
      27 марта 2018 в 20:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

chik-chik 27.03.2018 20:12 пишет:

Я худею с некоторых отписавшихся. Вы чего ??!! Погибли люди, погибли Дети!!! А вы херню пишите, а кто наших, сирийских считал, карма, так и должно было случиться, ещё чуть-чуть и радоваться начнете. И наших детей, и сирийских, и российских, и любых других жаль всем сердцем. Самое ужасное, что может случиться это смерть ребенка...





может аллах таки есть:)

может аллах таки есть:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: RF178]
      27 марта 2018 в 20:32 Гілками

RF178 27.03.2018 19:59 пишет:

Juliet Capulet 27.03.2018 17:27 пишет:

Восхищаюсь реакцией Корогодского в ФБ. Можно по-разному относится к нему, как к человеку, но то, что он – талантливый менеджер, этого не отнять
Вчера он описал систему пожаротушения и эвакуации в своем ТЦ и заверил, что они готовы к любым проверкам. А на завтра на 7:00 утра назначена учебная отработка пожарных систем. Приглашают всех желающих журналистов и съемочные команды.



в американских школах с трех летнего возраста(у меня деть с трех лет в школу ходит), раз в месяц проводят всем детям тренинги на случай пожар, терористы и тп. чего собственно и нужно добиваться от школ и садиков. если в детстве научить, потом понятней будет во взрослом возрасте.



А я не о мерах безопасности для детей и взрослых. Я о правильной реакции владельцев ТЦ на волнение народа. Открыть все двери и сказать: "У нас безопасно! Можете сами убедиться! Приглашаем все телеканалы". Очень грамотные действия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: chik-chik]
      27 марта 2018 в 20:35 Гілками
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: BorisB]
      27 марта 2018 в 20:37 Гілками

BorisB 27.03.2018 20:35 пишет:

а вот и мышебратик пришел




оу, і його тут залишили живим для дослідів? як ту мишу в лабораторії?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: vit_lik]
      27 марта 2018 в 20:38 Гілками

vit_lik 27.03.2018 20:19 пишет:

chik-chik 27.03.2018 20:12 пишет:

Я худею с некоторых отписавшихся. Вы чего ??!! Погибли люди, погибли Дети!!! А вы херню пишите, а кто наших, сирийских считал, карма, так и должно было случиться, ещё чуть-чуть и радоваться начнете. И наших детей, и сирийских, и российских, и любых других жаль всем сердцем. Самое ужасное, что может случиться это смерть ребенка...


Родственники сожженных в Кемерово не могут приехать на похороны. Они убивают украинцев на Донбассе.
https://twitter.com/baraban040867/status/978612955934875648



Ну дык для православного жителя путинстана святое убивать украинцев
Да, и то что 80 % жителей Путинстана поддержали действия агрессивные Путина и оккупацию, убийство 10 тыс украинцев - о многом говорит.
ИМХО, тему эту нужно закрыть, ни к чему хорошему обсуждение проблем государства оккупанта не привнесет. Те кому жмет пару грн в кармане на цветы\игрушки и поездку к посольству путена - даю ссылку где всегда рады помощи нуждающимся украинцам или украинским силовикам
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10574618&an=0&page=0#Post10574618


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 192
С нами с 13.03.2015

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: BorisB]
      27 марта 2018 в 20:47 Гілками



Для меня не существует понятия украинцы, россияне, негры, азиаты, христиане, мусульмане,.. Существуют только Люди и нелюди. Как думаешь, к кому относишься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Пожар в ТРЦ Кемерова [Re: chik-chik]
      27 марта 2018 в 20:51 Гілками

chik-chik 27.03.2018 20:47 пишет:



Для меня не существует понятия украинцы, россияне, негры, азиаты, христиане, мусульмане,.. Существуют только Люди и нелюди. Как думаешь, к кому относишься?


естесственно нелюдь которая "в своих влажных мечтах ставит раком россию" (с) chik-chik

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32440

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія