autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) (12/26)

48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40440
С нами с 14.01.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Elf84]
      30 сентября 2018 в 19:54 Гілками

Elf84 30.09.2018 19:28 пишет:

проезжал сегодня оушен, не изменилось ровным счеитом НИ-ЧЕ-ГО. По буквам - Николай, Илья, Харитон, Ульян, Яков




хотя мне не понятно почему, казалось бы штрафуй ( хотя где то ж писали, опять у штрафовальщиков чего то там не хватает ) , все по закону. даже особо наглых можно эвакуировать, эвакуируй не хочу. но...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Абрвалг]
      30 сентября 2018 в 20:32 Гілками

Абрвалг 30.09.2018 19:54 пишет:

Elf84 30.09.2018 19:28 пишет:

проезжал сегодня оушен, не изменилось ровным счеитом НИ-ЧЕ-ГО. По буквам - Николай, Илья, Харитон, Ульян, Яков




хотя мне не понятно почему, казалось бы штрафуй ( хотя где то ж писали, опять у штрафовальщиков чего то там не хватает ) , все по закону. даже особо наглых можно эвакуировать, эвакуируй не хочу. но...




последнее что слышал - копы будут фиксировать нарушения правил парковки с помощью трукамов, которые им вот-вот выдадут вновь. только я сомневаюсь что трукамы по 6 килобаксов выдадут парковщикам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Elf84]
      30 сентября 2018 в 20:49 Гілками

Elf84 30.09.2018 20:32 пишет:

последнее что слышал - копы будут фиксировать нарушения правил парковки с помощью трукамов, которые им вот-вот выдадут вновь. только я сомневаюсь что трукамы по 6 килобаксов выдадут парковщикам



Якщо копи зможуть використати ці девайси в режимі "сфоткав, поклав талон" і все це за кілька хвилин, то паркувальники і не потрібні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Grossmeister]
      30 сентября 2018 в 21:01 Гілками

Grossmeister 30.09.2018 20:49 пишет:

Elf84 30.09.2018 20:32 пишет:

последнее что слышал - копы будут фиксировать нарушения правил парковки с помощью трукамов, которые им вот-вот выдадут вновь. только я сомневаюсь что трукамы по 6 килобаксов выдадут парковщикам



Якщо копи зможуть використати ці девайси в режимі "сфоткав, поклав талон" і все це за кілька хвилин, то паркувальники і не потрібні.



мне кажется у копов другие приоритеты должны быть, такую механичекую работу могут и парковщики выполнят, пусть сертифицируют им мыльницы по 1000 грн с фунцией геолокации и вперед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Elf84]
      1 октября 2018 в 14:59 Гілками

ФБ:

Департамент транспортної інфраструктури КМДА оголошує конкурс на посаду інспектора з паркування Інспекції з паркування.
Шукаємо відповідальних людей, яким не байдуже майбутнє та розвиток транспортної інфраструктури Києва.
Вимоги до кандидата:
-бажання працювати на посаді державної служби;
-мати вищу освіту ступеня молодшого бакалавра або бакалавра;
-знати Правила дорожнього руху;
-вільно володіти державною мовою;
Функціональні обов'язки:
-інспектування вулиць на предмет виявлення порушення правил зупинки стоянки, паркування транспортних засобів;
-здійснення фіксації порушень правил зупинки, стоянки, паркування, в тому числі несплату послуг паркування у режимі фотозйомки (відеозапису);
-встановлення особи, відповідальної за порушення правил паркування;
-винесення постанов по справам про адміністративні правопорушення за порушення правил паркування.
-розміщення на лобовому склі транспортного засобу копію постанови по справі про адміністративне правопорушення або повідомлення про притягнення до адміністративної відповідальності.
-внесення інформації про адміністративні правопорушення та винесені постанови по справам про адміністративні правопорушення до Реєстру адміністративних правопорушень у сфері безпеки дорожнього руху.
Умови:
-офіційне працевлаштування на державну службу після проходження конкурсу;
-заробітна плата від 10000 гривень;
-щорічне зростання заробітної плати від вислуги років;
-соціальний пакет згідно законодавства України;
-кар'єрне зростання
Резюме надсилайте за адресою: kadry_dti@ukr.net
Питання за телефонами: 202-63-77
Контактна особа: Тетяна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Elf84]
      1 октября 2018 в 15:15 Гілками

а кто каким приложением оплачивает парковку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: DimonDSV]
      1 октября 2018 в 15:18 Гілками

DimonDSV 01.10.2018 15:15 пишет:

а кто каким приложением оплачивает парковку?



К стати тоже интересно, т.к. их много. Какое из этих http://parkservis.kiev.ua/services/pay/mobile-parking удобней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: eugene_za]
      1 октября 2018 в 16:10 Гілками

eugene_za 01.10.2018 15:18 пишет:

DimonDSV 01.10.2018 15:15 пишет:

а кто каким приложением оплачивает парковку?



К стати тоже интересно, т.к. их много. Какое из этих http://parkservis.kiev.ua/services/pay/mobile-parking удобней?



Очень давно, уже лет 10 как, пользуюсь сервисом 516.com.ua - все работает как надо, легко и просто. Раньше оно через СМС-ки работало, но уже давно существует и мобильное приложение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40440
С нами с 14.01.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Elf84]
      1 октября 2018 в 16:46 Гілками

я вот смотрю на то, что должен делать инспектор по парковке:

-встановлення особи, відповідальної за порушення правил паркування;

что там ту особу устанавливать то, подошел, машина стоит с нарушением, сфоткал, номер машины куда то там внес, на лобовое штраф прицепил. А кто там на этой машине ездит, на кого она зарегистрирована, да какая нафиг разница, это не компетенция "парковоштрафовальщика", мое имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Абрвалг]
      1 октября 2018 в 16:54 Гілками

Абрвалг 01.10.2018 16:46 пишет:

я вот смотрю на то, что должен делать инспектор по парковке:

-встановлення особи, відповідальної за порушення правил паркування;

что там ту особу устанавливать то, подошел, машина стоит с нарушением, сфоткал, номер машины куда то там внес, на лобовое штраф прицепил. А кто там на этой машине ездит, на кого она зарегистрирована, да какая нафиг разница, это не компетенция "парковоштрафовальщика", мое имхо.




Так это любой сможет. А тут нужен человек с образованием, младшего бакалавра делать такие простые движения не наймешь же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40440
С нами с 14.01.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Siryj]
      1 октября 2018 в 17:08 Гілками

пусть с НАБУ кого то возьмут, там и образование и револьверы уже выданы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
46 лет, Киев
Сообщения: 1108
С нами с 20.10.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Siryj]
      1 октября 2018 в 18:06 Гілками

Siryj 01.10.2018 16:54 пишет:

Так это любой сможет. А тут нужен человек с образованием, младшего бакалавра делать такие простые движения не наймешь же


Якщо ця вимога реально відсіює гопників - то чим бі і ні? Скільки і кого вони реально наберуть - то вже інше питання.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Nicholas]
      1 октября 2018 в 20:08 Гілками

Nicholas 01.10.2018 18:06 пишет:

Siryj 01.10.2018 16:54 пишет:

Так это любой сможет. А тут нужен человек с образованием, младшего бакалавра делать такие простые движения не наймешь же


Якщо ця вимога реально відсіює гопників - то чим бі і ні? Скільки і кого вони реально наберуть - то вже інше питання.




А на собеседовании нельзя отсеять гопоту? Или это стимуляция образование получать, дескать без него и в парковщики не возьмут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Siryj]
      1 октября 2018 в 22:59 Гілками

парукюсь около офиса время приезда + - одинаково, есть несколько вариантов -
1. абсолютно бесплатные - все места заняты 99%
2. под знаком - все места заняты в 40% случаев
2. платная но без надсмотрщика - занято в 50% случаев
3. платная и с надсмотрщиком который рубит нал - есть свободные всегда но с конусами

и так, что бы парковаться в месте 1 нужно приезжать часов в 8 , что не получается ибо ребенок и сад
под 2 пунктом перестал парковаться в принципе
под 3 пунктом раньше парковался всегда если было занят пункт 1
и в пункте 4 парковался если занято в предыдущих случаях за 40 грн в день

и вот наступил тот день, когда якобы все по чесному , купил абонемент на октябрь и поехал в пункт 4 , меня то конечно пустили сегодня по абонементу , но вежливо сказали что абонемент абонементом, но 40 грн плати ... вот такое
к стати парковщик культурный парень и говорит что на 10 тыс чесных денег полностью согласен , да и работу свою делает паркует людей, зимой снег чистит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Elf84]
      1 октября 2018 в 23:05 Гілками

Elf84 01.10.2018 14:59 пишет:

ФБ:

Департамент транспортної інфраструктури КМДА оголошує конкурс на посаду інспектора з паркування Інспекції з паркування.
Шукаємо відповідальних людей, яким не байдуже майбутнє та розвиток транспортної інфраструктури Києва.
Вимоги до кандидата:
-бажання працювати на посаді державної служби;
-мати вищу освіту ступеня молодшого бакалавра або бакалавра;
-знати Правила дорожнього руху;
-вільно володіти державною мовою;
Функціональні обов'язки:
-інспектування вулиць на предмет виявлення порушення правил зупинки стоянки, паркування транспортних засобів;
-здійснення фіксації порушень правил зупинки, стоянки, паркування, в тому числі несплату послуг паркування у режимі фотозйомки (відеозапису);
-встановлення особи, відповідальної за порушення правил паркування;
-винесення постанов по справам про адміністративні правопорушення за порушення правил паркування.
-розміщення на лобовому склі транспортного засобу копію постанови по справі про адміністративне правопорушення або повідомлення про притягнення до адміністративної відповідальності.
-внесення інформації про адміністративні правопорушення та винесені постанови по справам про адміністративні правопорушення до Реєстру адміністративних правопорушень у сфері безпеки дорожнього руху.
Умови:
-офіційне працевлаштування на державну службу після проходження конкурсу;
-заробітна плата від 10000 гривень;
-щорічне зростання заробітної плати від вислуги років;
-соціальний пакет згідно законодавства України;
-кар'єрне зростання
Резюме надсилайте за адресою: kadry_dti@ukr.net
Питання за телефонами: 202-63-77
Контактна особа: Тетяна



что-то ахинею они написали...какая гос служба? На гос службу конкурс нужен... и декларации и проверки... представляю как эти олени с кофейком и булочкой заполняют декларации.... а зачем там высшее образование?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: melanvi]
      2 октября 2018 в 08:41 Гілками

melanvi 01.10.2018 23:05 пишет:


что-то ахинею они написали...какая гос служба? На гос службу конкурс нужен... и декларации и проверки... представляю как эти олени с кофейком и булочкой заполняют декларации.... а зачем там высшее образование?



так сам же и ответил, ВО для того, что бы уметь заполнять бумаги и не выглядеть как "олени с кофейком", кстати это ты о ком? о менчердайзерах и торговых представителях проводящих планерки возле метро с маккофе?
не знаю чего прицепились к исполнителям этой работы? кто-то же должен ее выполнять, академиков и правозащитников хотите там видить? или по гопникам соскучились?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Mr.Di]
      2 октября 2018 в 08:47 Гілками

Mr.Di 02.10.2018 08:41 пишет:


не знаю чего прицепились к исполнителям этой работы? кто-то же должен ее выполнять, академиков и правозащитников хотите там видить? или по гопникам соскучились?




лично я их вообще видеть не хочу. Надо чтобы полиция работала там, где это реально мешает, а во всех остальных местах поубирать знаки остановка запрещена и закрыть этот вопрос. Бабло брать только там, где есть ограда, шлагбаум, будка, а не за постоять вдоль дороги. Больше толку будет и экономия средств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: nickka]
      2 октября 2018 в 08:49 Гілками

nickka 02.10.2018 08:47 пишет:

Mr.Di 02.10.2018 08:41 пишет:


не знаю чего прицепились к исполнителям этой работы? кто-то же должен ее выполнять, академиков и правозащитников хотите там видить? или по гопникам соскучились?




лично я их вообще видеть не хочу. Надо чтобы полиция работала там, где это реально мешает, а во всех остальных местах поубирать знаки остановка запрещена и закрыть этот вопрос. Бабло брать только там, где есть ограда, шлагбаум, будка, а не за постоять вдоль дороги. Больше толку будет и экономия средств.



кстати да, видеть их особо и не придется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Elf84]
      2 октября 2018 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Департамент транспортної інфраструктури КМДА оголошує конкурс на посаду інспектора з паркування Інспекції з паркування.



вот интересно а они мировой опыт как-то изучили? может было бы проще применить чью-то систему, например парижскую. видел как там полиция оформляет паркунов, а одновременно приезжает эвакуатор, при чем не погрузчик, а такой что тянет за колеса. весь процесс занимает минут 10. причем похоже, что среди эвакуаторов нешуточная конкуренция. чуть ли не в очереди стоят. город мог бы и деньги зарабатывать. но наверно - это "не наш метод"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: nickka]
      2 октября 2018 в 11:09 Гілками

nickka 02.10.2018 08:47 пишет:

Mr.Di 02.10.2018 08:41 пишет:


не знаю чего прицепились к исполнителям этой работы? кто-то же должен ее выполнять, академиков и правозащитников хотите там видить? или по гопникам соскучились?




лично я их вообще видеть не хочу. Надо чтобы полиция работала там, где это реально мешает, а во всех остальных местах поубирать знаки остановка запрещена и закрыть этот вопрос. Бабло брать только там, где есть ограда, шлагбаум, будка, а не за постоять вдоль дороги. Больше толку будет и экономия средств.



Будет тебе ограда шлагбаум и будка вместо дороги, допросишься И ещё площадка для перепродажи корыт + кахфе на колёсах - ну как унас щас возле метра тиримки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 60936

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія