autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Захотелось собаченку (4/4)

подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Захотелось собаченку [Re: alex_b]
      26 марта 2018 в 15:06 Гілками

alex_b 26.03.2018 14:57 пишет:

В ответ на:

а ему в мешке привезут, чтоб не дай бог не знал, как она выглядит и какой у нее характер?

Или он просмотрит фото, почитает ее историю, о ее здоровье, характере, потом поговорит с куратором, потом познакомится.... и на каком то этапе определится.



Мы же говорим о дворнягах, а не о потерявшихся породных?
Дворняги, собственно, все на одно лицо, так что если человеку изначально не нравится дворняжий типаж, то не нравится.
Кураторы это, в основном, добрейшие девушки, помешанные на собаках, пишут обо всех встреченных ими собаках ну только в превосходных эпитетах. Ага?
Люди, берущие дворняг - в массе своей хорошие люди, но я бы не утверждал, что вот дворняги они самые, самые. И генетика у них тоже от беспорядочного скрещивания предков бывает очень разная.

У меня есть одна знакомая старая дева, которая вечно таскает к себе милейших дворняжьих щенят , а потом то они сбегают нафиг, то не поддаются воспитанию вообще, то гадят где стоят....масса интересных рассказов от неё выслушана. Одна из этих собачек меня за палец тяпнула, ну так, слегка, когда сидели в гостиной чай пили, просто подошла и тяпнула

Так что всяко оно бывает.


ничего подобного. Они очень, очень разные. Вы просто живете в плену мифов. Сходите на страницы к кураторам. Посмотрите на разных. Они идеально очень очень разные. И подавляющее большинство из них прекрасно перевоспитываются под домашние условия. Не только читаю об этом, но знаю четыре семьи, которые взяли дворняг из приюта лично. Никаких проблем. В двух семьях про две такие собаки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Захотелось собаченку [Re: Малена]
      26 марта 2018 в 15:21 Гілками

В ответ на:

ничего подобного. Они очень, очень разные. Вы просто живете в плену мифов. Сходите на страницы к кураторам. Посмотрите на разных.



Да чего мне в интернеты ходить, у меня "на районе" вон они стаями бегают. Понятно, что окрас разный попадается, сейчас вон возле соседнего дома гавкает на всех коротконогое существо гибрид кого-то с кем-то, но типаж в принципе дворняжий у всех. Я же не говорю, что они, как близнецы, но в результате многопоколенческих скрещиваний все равно получается дворняжий тип.
Прекрасно верю, что бывают очень умные и воспитанные. Верю. Но и обратные примеры, типа того, что я описал, знаю лично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: Захотелось собаченку [Re: Малена]
      26 марта 2018 в 15:40 Гілками

не можна таке навіть говорити, а тим більше приводити як аргумент
все залежить від того яка порода. чи вона виведена штучно чи сформувалась природньо. вік породи, розмір собаки... так саме і з вуличними собаками. може в чомусь імунітет в них і буде кращім (виключно від того що вони їдять)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36075
С нами с 13.03.2008

Re: Захотелось собаченку [Re: SviatS]
      29 марта 2018 в 12:52 Гілками

SviatS 26.03.2018 10:47 пишет:


гарантія того, що батькам зробили аналізи на дісплозію суставів, перевірили очі, гарантія того, що мама та папа допущені до розмноження кінологічним союзом та організацією, що стежить за породою. є родослівна.




бги

зараз достатньо подивитися на те, у що в Україні перетворилися хаскі, щоб зрозуміти, що всі ці гарантії ніфіга не варті


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17024

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія