autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хюндай Матрикс или Фольц Гольф (2/2)

V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: mitsukevi4]
      12 февраля 2018 в 16:16 Гілками

mitsukevi4 06.02.2018 17:07 пишет:

vlad106 06.02.2018 10:51 пишет:


ну да, это начало Пятого на ручке 1,6. Но пятый в таких годах по кузову мягко говоря не фонтан. Могу даже сказать где


скажи, интересно - за годы вождения 5-го гольфа "не фонтанов" как-то не замечал.



примыкания бампера и крыльев (углы), нижний передний угол передних дверей, затиры от уплотнилелей задних по кузову и на передней кромке задних дверей от уплотнителя передней. Ну и просто так от балды лезут пузырьки по машине. Ничего смертельного, но и не фонтан. На аналогичной Джетте с таким же пробегом тех же годов всего этого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: Integer]
      12 февраля 2018 в 17:29 Гілками

Integer 11.02.2018 12:10 пишет:

Катаю матрикс на ручке (1.6). Установленно ГБО.
Ест любое топливо от Аи92-Аи98 - в городском цикле 10л/100км. За городом полностью груженный с кондеем 6л/100км. По газу в городском цикле одинаково с бензом, а за городом 8л/100 км. На сколько знаю 1.8 на автомате литра на 3-4 прожорлевее. За гольф - не в курсах.


вот прямо сразу верится, ага

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: Markiza-N]
      14 февраля 2018 в 15:52 Гілками

Ещё вариант Гольф Плюс пятый.
Чуть старше, но лучше во всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: juiT]
      14 февраля 2018 в 16:35 Гілками

juiT 14.02.2018 15:52 пишет:

Ещё вариант Гольф Плюс пятый.
Чуть старше, но лучше во всем.



....кросс
П.С.
Я сейчас посмотрел пятые Гольфы на Авториа.... Ну они 100% все скручены. Я на своем от Вышгорода до метро накатал 217 тКм. По рулю, рычагу КПП и прочим мелочам это видно. Там пробег от 80 до 150, причем еще и старше на пару лет. и явно на 80ткм у меня авто был на вид почти новым (если помыть) а там кожа на руле стертая сильнее чем у меня сейчас.
Короче, выбирать нужно очень аккуратно. При том что кузовных болячек на них нет, скорее всего еще и перекрашенные.

Змінено vlad106 (16:50 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
51 год (32 года за рулем), Николаев
Сообщения: 1463
С нами с 20.01.2009

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: Integer]
      15 февраля 2018 в 11:43 Гілками

Integer 11.02.2018 12:10 пишет:

Катаю матрикс на ручке (1.6). Установленно ГБО.
Ест любое топливо от Аи92-Аи98 - в городском цикле 10л/100км. За городом полностью груженный с кондеем 6л/100км. По газу в городском цикле одинаково с бензом, а за городом 8л/100 км. На сколько знаю 1.8 на автомате литра на 3-4 прожорлевее. За гольф - не в курсах.



У меня как раз Матрикс 1.8 автомат. Если без газа - то он сильно жрет по сегодняшним меркам. На газу у меня получается так: город 14,5 - 16 (лето - зима), по трассе (100-110 км/ч) - 9.5 - 10.5 литров (зависит от загрузки и количества обгонов). Меня такие расходы устраивают. Зато мотор и коробка - ещё "олдскульные, очень надёжные и неприхотливые с большим моторесурсом.

Змінено Muzzy73 (11:44 15/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: Markiza-N]
      15 февраля 2018 в 11:48 Гілками

ну и смотрите, что Матрикс не ржавый был. Есть такая болезнь у них.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года (26 лет за рулем),
Сообщения: 9
С нами с 01.02.2018

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: Markiza-N]
      25 февраля 2018 в 19:27 Гілками

Смотрела Гольфы на авториа, так на мой бюджет дороговаты будут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: Markiza-N]
      26 февраля 2018 в 14:37 Гілками

Странное какое-то сравнение, машины несколько разного назначения.
С утилитарной точки зрения матрикс лучше, рассматривал его в 2010 в салоне, даже закралась мысль, а не купить ли Очень клевый трансформер, куча отделений, кармашков, высокая крыша, гольф ему в этом не конкурент от слова совсем. Матрикс - это такая машина для активных людей, напаковать кучу всего и уехать далеко. Вопрос только в том, а надо ли оно Гольф будет комфортнее и приятнее в езде, но с практической токи зрения матрикс круче.
Если ездить по городу и в магазин, то лучше гольф брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года (26 лет за рулем),
Сообщения: 9
С нами с 01.02.2018

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: Markiza-N]
      26 марта 2018 в 14:29 Гілками

Спасибо!) только почему странное сравнение? Может я не понимаю особо в машинах, но да, эти модели разные, но Матрикс нравится внешне, а гольфы вроде надежнее. А мне хочется все и сразу)главное, конечно, чтобы эксплуатация авто была не разорительной по финансам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: Markiza-N]
      26 марта 2018 в 14:57 Гілками

Markiza-N 26.03.2018 14:29 пишет:

Спасибо!) только почему странное сравнение? Может я не понимаю особо в машинах, но да, эти модели разные, но Матрикс нравится внешне, а гольфы вроде надежнее. А мне хочется все и сразу)главное, конечно, чтобы эксплуатация авто была не разорительной по финансам




Матрикс нравится чисто внешне или нужен просторный салон? Машина-то специфическая: Если для практических целей нужен большой хорошо трансформируемый салон, почти бус, - матрикс интересен. Если просто себя возить, так не очень.

Много места, это хорошо, когда его есть чем заполнить. В остальное время машина просто возит этот большой салон без пользы и жрет лишнее топливо, пусть понемногу, но всегда. Большая семья, например, нужен простор - в этом есть смысл. Если же в основном там 1-2 человека будут ездить, то зачем?

Вот из таких соображений, имхо, и надо выбирать. Естественно, аксиом в жизни нет: когда бюджет ограничен, может матрикс найдете более свежий и беспроблемный. Мой личный совет - не зацикливайтесь на модели. Вот сейчас вам интересны обе - начинайте смотреть и те, и другие, а может и еще какую модель в список добавите, и смотрите и ее тоже. А там из конкретных машин смотрите, что найдется в наилучшем состоянии

Змінено eglantier (15:08 26/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: Markiza-N]
      26 марта 2018 в 23:43 Гілками

Markiza-N 26.03.2018 14:29 пишет:

Спасибо!) только почему странное сравнение? Может я не понимаю особо в машинах, но да, эти модели разные, но Матрикс нравится внешне, а гольфы вроде надежнее. А мне хочется все и сразу)главное, конечно, чтобы эксплуатация авто была не разорительной по финансам


Ну я вроде бы доходчиво объяснил, почему странное
Повторю еще раз, гольф лучше управляется ("рулится"), более комфортен на ходу, чем матрикс - это авто для поездок по городу или между городами без барахла с собой.
Матрикс же авто для того, чтобы возить с собой всякое барахло, например, для активного отдыха - палатки, велосипеды и прочее габаритное и не очень. У него для этого все есть - куча ниш, карманов, отделений, раздельное и полное складывание сидений, высокий кузов и т.д. При этом управляется он хуже, у него более высокий центр тяжести, посадка "автобусная" (на любителя), комфорта меньше.
Потому брать машину просто потому что "нравится" не надо, можно потом разочароваться в выборе. Зачем мирится с недостатками комфорта и управления авто в случае матрикса, если вы не будете использовать его преимущества? И наоборот, зачем вам более комфортный гольф, если вам главное побольше вещей с собой увезти?

Это как сравнивать клубный пиджак с жилеткой Вассермана, первый хорош в клубе, второй на рыбалке, наоборот они будут неуместны.
Определитесь, для чего вам авто и тогда выбирайте.

Змінено GreenMile (23:45 26/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года (26 лет за рулем),
Сообщения: 9
С нами с 01.02.2018

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: Markiza-N]
      29 марта 2018 в 23:22 Гілками

Спасибо за советы) может и правда расширить спектр рассматриваемых моделей...я ездила на форестере год, может поэтому высокая посадка в Матриксе и привлекла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: Markiza-N]
      30 марта 2018 в 08:33 Гілками

Ну чтоб расширить нужно знать что ожидается от авто
Целевое предназначение какое? Были ещё спэйсстары от мициков, но их меньше, просто не понятно почему именно матрикс?

Змінено Serge_G (08:35 30/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 384
С нами с 07.08.2015

Re: Хюндай Матрикс или Фольц Гольф [Re: Markiza-N]
      30 марта 2018 в 23:20 Гілками

Дививсь я на Матрікс, так як хочеться щось із більшим салоном, ніж в С-класі, але такими ж затратами на експлуатацію. В ту ж ціну, може чуть +. Розкажу про побачені мною мінуси - ніфіга він не просторний всередині. Ефект великого салону досягається його висотою (і, відповідно, загальною висотою машини, що негативно відображається на керованості) і місцем для ніг задніх пасажирів (яке вкрали з довжини багажника). Чуда не відбулось. Втрьох ззаду тісно. Багато речей влізе тільки при складених/викинутих сидіннях. До речі, і варіант трансформації сидінь - не самий кращий, вони в складеному вигляді займають багато життєвого простору. Машинка навряд чи буде економічною по паливу, з/ч під замовлення (у всякому разі в нашій периферії), з кузовщиною/оптикою взагалі невесело. В їзді валка. Неліквідна.
Плюси - ціна, посадка, 1,8 їде весело (за інші не знаю), ну і якась вона приємна просто, хз, як пояснити... Від розглядання Матрікса, як варіанта покупки, відмовився.

Гольф 5 - агонь! (Шостий теж, але в прайс вже не лізе) Головні мінуси - вік, трохи неадекватне ціноутворення на з/ч і насос-форсунки на дизелі. Недостаток внутрішнього простору частково вирішується Variant'ом , або Plus'ом; радикально - Тоuran'ом. Ну, Plus - на любителя, Тоuran - теж на любителя, але вже дорожче.
Інші мінуси Гольфу можна пробачити.

Здивую багатьох, але з "нестандартних" авто дуже подобаються Дайхатсу. Економічні, надійні і недорогі. І толково зроблені. Від Матерії я просто в захваті, машинка на всі випадки. Номінально - хетчбек, фактично - універсал. Оце реально той варіант, коли всередині більша, ніж ззовні! Мінуси - рідкісна, трохи проблемно з з/ч і хорошими сервісами (може, в Києві то й не проблема), досить малий кліренс, думаю - неліквідна.
Якщо великий салон не в пріоритеті - то є ще Сіріон (з 1,3).

Бачу сенс в Лінеа. Багато автомобіля за свої гроші, причому, автомобіля непоганого. А таке буває рідко. Ну, по уму може Пунто й краще, але хетч не хочу. Жаль, не бувають в універсалі. Мінус - вибір двигунів, є нюанси.

По критеріях економічна-надійна-недорога в обслуговуванні машину шукають 90% покупців, і в будь-якому випадку доведеться йти на компроміс, бо так не буває.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
17 користувачів і 178 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4492

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія