autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

kia soul или nissan note

читатель
Сообщения: 3
С нами с 01.04.2018

kia soul или nissan note
      1 апреля 2018 в 18:13 Гілками

Раздумываю над этими 2 вариантами 2010 годов. Моторы 1.6 В основном езжу по городу. Ручка автомат не принципиально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: kia soul или nissan note [Re: petrini]
      1 апреля 2018 в 20:09 Гілками

Я в процессе выбирания для себя смотрел оба этих варианта пару месяцев назад.

Ноутов на рынке больше, они в целом чуть дешевле. Из плюсов ноута (как мне показалось)
- катающийся задний ряд, позволяет чуть увеличить багажник, не лишаясь заднего ряда, как такового.
- показалось, что шире и ниже проем багажника, но насчет "шире" - это скорее относительно ширины самой машины.

В пользу соулов:
- регулировка руля по вылету и сидений по высоте: в ноуте нет первого и второе читерское (меняется угол, а не высота), из-за чего мне, например, в ноуте было странно - я нормально сажусь сам за собой при своих 185/140, но руль ездит по коленям и ничего с этим не поделаешь.
- в стандартных комплектациях ноута некоторых вещей просто нет (или встречаются очень редко): например, круиза (встречаются в пригнанных европейцах, вроде бы можно кустарно доставить), почему-то редко встречались варианты с возможностью играть музыку через блютуз.

Дизайн своеобразный у обеих, мне, например, оба ок, жене соул не очень понравился, знаю многих, кому наоборот - не нравится ноут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: kia soul или nissan note [Re: petrini]
      2 апреля 2018 в 10:01 Гілками

Ниссановский 1.6 очень не дружит с газом, и очень дорого регулировать клапана, так что, если думаете ставить ГБО, то ноут я б не стал. Соул многие считают слишком жестким... Не знаю, тут для кого как.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11747
С нами с 08.06.2015

Re: kia soul или nissan note [Re: eglantier]
      2 апреля 2018 в 14:50 Гілками

- а в Соул газовий балон взагалі нікуди ставити (ніша під докатку, а не під повноцінне запасне колесо). І він - справді жорсткуватий, для тих, хто ззаду. Та і водію дістається по нирках.

Дороге регулювання клапанів - це не велика проблема. Його, якщо і треба робити - то дуже не часто. Один раз на 40-80 т.км.

Змінено VovkZ (14:50 02/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: kia soul или nissan note [Re: VovkZ]
      2 апреля 2018 в 16:54 Гілками

VovkZ 02.04.2018 14:50 пишет:

- а в Соул газовий балон взагалі нікуди ставити (ніша під докатку, а не під повноцінне запасне колесо).




40-литровая таблетка плюс-минус помещается в емкость для докатки. На старой машине (Гольф 3) я себе ставил, и вспучивало там отсилы на 10-15 мм. Даже приподнимать пол багажника, чтоб выровнять, не стал, так и ездил.

VovkZ 02.04.2018 14:50 пишет:

Дороге регулювання клапанів - це не велика проблема. Його, якщо і треба робити - то дуже не часто. Один раз на 40-80 т.км.




Для этого движка - в 40, а это отсилы 3 года. Но оно там реально дорогущее. На ниссан, вроде ж как, обязательно надо стаканы заказывать на заводе. Хотя, я не разбирался вплотную, просто не стал его для себя смотреть. Может, оно и не так уж дорого, если поискать и поспрашивать на клубном форуме.

В остальном ноут мне лично нравится. Особенно мне нравится ниссановская фишка с ездящими задними диванми, когда можно выбирать между местом в салоне и в багажнике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 917
С нами с 16.11.2013

Re: kia soul или nissan note [Re: petrini]
      4 апреля 2018 в 15:35 Гілками

Название темы удивило, но я сейчас Соул продаю и решил понять о чем думают те кто его хочет купить и с чемто сравнивает
Я когда выбирал Соул б.у. то сравнивал его с Ниссаном Жук, ну как сравнивал искал что найду более живым)) но ни как не с Ноутом, а тут погуглил и впринцыпе ноут как оказалось таки конкурент, может вам эта статья чем-то поможет при выборе:

С С Ы Л К А

предложение по Соул в личке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11747
С нами с 08.06.2015

Re: kia soul или nissan note [Re: disel-power]
      5 апреля 2018 в 12:19 Гілками

disel-power 04.04.2018 15:35 пишет:

Я когда выбирал Соул б.у. то сравнивал его с Ниссаном Жук,



- вони ніби і однокласники, тобто, обидва - кросовери, але реально - Жук трохи в іншій "лізі" - Жук симпатичний і дорожчий. А Соул і Ноут - "унилі" практичні бюджетні авто, однієї вартості (+-).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: kia soul или nissan note [Re: petrini]
      5 апреля 2018 в 13:02 Гілками

Дизайн жука высмеивают все кому не лень, самая уродливая машина по версии гранд тур
Хотя соул и енот не многим лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: kia soul или nissan note [Re: VovkZ]
      5 апреля 2018 в 13:14 Гілками

В ответ на:

- вони ніби і однокласники, тобто, обидва - кросовери


В них дуже по-різному якось "скомпонований" внутрішній простір. Це дуже добре відчувається, коли водій високий і гладкий - наприклад, в жуку за мною сяде хіба що тендітна дівчина, дитина або людина без ніг, в соулі за собою сідаю, в принципі, і я сам. Соул, як на мене, ближчий за цим моментом до машин типа ноута, джаза, модуса, гольфплюса тощо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 917
С нами с 16.11.2013

Re: kia soul или nissan note [Re: Rascko]
      12 апреля 2018 в 12:08 Гілками

Rascko 05.04.2018 13:14 пишет:

В ответ на:

- вони ніби і однокласники, тобто, обидва - кросовери


В них дуже по-різному якось "скомпонований" внутрішній простір. Це дуже добре відчувається, коли водій високий і гладкий - наприклад, в жуку за мною сяде хіба що тендітна дівчина, дитина або людина без ніг, в соулі за собою сідаю, в принципі, і я сам. Соул, як на мене, ближчий за цим моментом до машин типа ноута, джаза, модуса, гольфплюса тощо.



все-равно эта троица кажется меньше Соула, салон мне кажется так точно просторнее, у меня из Киа был еще сид, так салон точно меньше, ну а багажник то такое))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія