autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

Яндекс.Навигатор не видит спутники

приверженец ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 21.09.2004

Яндекс.Навигатор не видит спутники
      2 апреля 2018 в 19:27 Гілками

С воскресенья ЯН не видит спутники. Местоположение определяет по сети.
Точнее, большую часть времени не видит, чем видит.

Перегружал смартфон, переставлял программу (с 2.35 на на 2.97 (свежайшую, с Google Play)). Большую часть времени не видит. Может некоторое время показывать местоположение по GPS, потом вдруг перейти на отслеживание по сети. А потом снова отслеживать по GPS

Другие программы работают без проблем, показывая координаты по GPS в моменты, когда ЯН не видит спутники.

Не думаю, что это виновато железо, так как другие программы видят спутники без проблем.

Meizu 3 note, GPS+Глонас. Киев (пл. Шевченко, Нивки, Петровка), околицы Вышгорода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Яндекс.Навигатор не видит спутники [Re: Samoed]
      2 апреля 2018 в 23:17 Гілками

У нас в стране война. Этот сервис запрещен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7502
С нами с 27.12.2007

Re: Яндекс.Навигатор не видит спутники [Re: Samoed]
      3 апреля 2018 в 10:44 Гілками
приверженец ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 21.09.2004

Re: Яндекс.Навигатор не видит спутники [Re: eugene_za]
      3 апреля 2018 в 12:36 Гілками

Спасибо за ссылку. Что-то я ее сразу не заметил, хотя и предварительно искал, чтоб не попасть в такую ситуацию :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Яндекс.Навигатор не видит спутники [Re: Samoed]
      4 апреля 2018 в 18:15 Гілками

Samoed 02.04.2018 19:27 пишет:

С воскресенья ЯН не видит спутники. Местоположение определяет по сети.
Точнее, большую часть времени не видит, чем видит.

Перегружал смартфон, переставлял программу (с 2.35 на на 2.97 (свежайшую, с Google Play)). Большую часть времени не видит. Может некоторое время показывать местоположение по GPS, потом вдруг перейти на отслеживание по сети. А потом снова отслеживать по GPS

Другие программы работают без проблем, показывая координаты по GPS в моменты, когда ЯН не видит спутники.

Не думаю, что это виновато железо, так как другие программы видят спутники без проблем.

Meizu 3 note, GPS+Глонас. Киев (пл. Шевченко, Нивки, Петровка), околицы Вышгорода.





Странно. У меня наоборот, когда ЯН обновился до последней версии он сразу перестал работать. Я его тут же удалил, поставил старую v2.35, заблочил обновление самого ЯН и всё заработало. Тупит конечно иногда, подвисает, но потом начинает жить.
Телефон такой же, как у тебя Meizu M3 Note, оператор ВодаФон. V2.35 ЯН работает без всяких ВПНов. Удали всё, почисти кеш и снова залей V2.35, после чего заблоч его обновление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 21.09.2004

Re: Яндекс.Навигатор не видит спутники [Re: S.W.A.T.]
      5 апреля 2018 в 11:20 Гілками

S.W.A.T. 04.04.2018 18:15 пишет:

Samoed 02.04.2018 19:27 пишет:

С воскресенья ЯН не видит спутники. Местоположение определяет по сети.
Точнее, большую часть времени не видит, чем видит.

Перегружал смартфон, переставлял программу (с 2.35 на на 2.97 (свежайшую, с Google Play





Странно. У меня наоборот, когда ЯН обновился до последней версии он сразу перестал работать. Я его тут же удалил, поставил старую v2.35, заблочил обновление самого ЯН и всё заработало. Тупит конечно иногда, подвисает, но потом начинает жить.
Телефон такой же, как у тебя Meizu M3 Note, оператор ВодаФон. V2.35 ЯН работает без всяких ВПНов. Удали всё, почисти кеш и снова залей V2.35, после чего заблоч его обновление.




недели 2 т.н. у меня тоже были такие пляски, но это были проблемы с доступом в сети. А в это воскр. (1 апр.) как раз 2.35 и не видел спутники. Использовал только "по данным сети". Точнее, как я описал выше, чаше не видет, чем вдит. Причем другие программы, не только с google-api, координаты определяли в любой момент и правильно. Вечером 1 и все 2-ое ставил, удалял, то ту то эту версию.

Не могу понять почему, но при каком-то па все заработало. Т.е. ЯП спутники стал видеть. И заработала прокладка маршрута с исп. И-нет и на свежей версии 2.97. Вчера целый день специально использовал даже там где маршрут однозначен :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Яндекс.Навигатор не видит спутники [Re: ВладК]
      6 апреля 2018 в 21:39 Гілками

ВладК 02.04.2018 23:17 пишет:

У нас в стране война. Этот сервис запрещен.



Видимо люди не совсем понимают, почему его запретили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
43 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Яндекс.Навигатор не видит спутники [Re: Samoed]
      8 апреля 2018 в 01:18 Гілками

Samoed 05.04.2018 11:20 пишет:


Не могу понять почему, но при каком-то па все заработало. Т.е. ЯП спутники стал видеть. И заработала прокладка маршрута с исп. И-нет и на свежей версии 2.97. Вчера целый день специально использовал даже там где маршрут однозначен :-)



Это странно. ЯН не может видеть или не видеть спутники. В андроиде есть провайдер местоположения. ЯН спрашивает у него. А спутники видит или не видит уже сам андроид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10349

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія