autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Golf Plus: вопросы про "где" и "как лучше"

опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Golf Plus: вопросы про "где" и "как лучше"
      3 апреля 2018 в 22:07 Гілками

Добрый вечер!

Сегодня купил VW Golf Plus, 2013 год, 140 пробега, 1.6 дизель, DSG7. Машина первая, поэтому возникает ряд достаточно "новичковых вопросов":
1. машина всю свою жизнь обслуживалась на Атлант-М на Лепсе (Гавела), в принципе, ничего против обслуживания на официале не имею, да и остающийся куланс просто так терять неохота, но ездить радикально удобнее на тот же Атлант, но на Осокорках.

Соответственно, вопрос - есть ли какие-то глобальные проблемы у этого самого Атланта на Осокорках или ни в чем особо криминальном он не замечен?

2. Кроме всего прочего, при диагностике перед покупкой на Лепсе нарисовали несколько вещей, которые надо будет сделать - можно ли просто принести этот список на Осокорки при следующем ТО и сказать "а ещё вот ещё тут такое сказали сделать" или нужно будет ещё раз делать все ту же диагностику?

3. Кроме всего прочего, хочется доставить некоторое допоборудование, но купленное "на стороне" - поменять магнитолу, доставить парктроники и камеру - смогут/согласятся ли это сделать на том же Атланте (смысл затеи исключительно в минимизации количества заездов "куда бы то ни было") или цена вопроса будет настолько высока, что легче искать сторонних установщиков?

4. Масло в коробке с начала эксплуатации не менялось. Собственно, при диагностике сказали "так и не надо туда лезть, вот придется что-то делать - вот тогда и масло менять надо". Верить или нет - интернет пышет противоречивыми мнениями на эту тему?

Заранее всем спасибо за ответы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Golf Plus: вопросы про "где" и "как лучше" [Re: Rascko]
      11 апреля 2018 в 14:02 Гілками

1. Атлант на осокорках считается лучшим по качеству обслуживания.
2. можно принести список и сделать
3. смогут
4. если финанcы позволяют - меняй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Golf Plus: вопросы про "где" и "как лучше" [Re: Rascko]
      12 апреля 2018 в 16:49 Гілками

Я к рекомендациям официалов с Лепсе - относился-бы с огромной осторожностью, это наверное худший сервис фольксвагена, если эту бандитско-разводиловскую конторку можно назвать официальным сервисом (рекомендация заменить катализаторы и выхлопную систему в туареге на 60 тыс. пробега, а потом Порше-Захид просто почистил, даже не меняя, блок дроссельной заслонки за 400 грн. - это нужно уметь давать рекомендации и т.п.).

Сторонние приблуды (типа музыку и т.п. ставить в фольксваген с CAN-шиной нет особого смысла, из этого может выйти набор проблем при околонулевом приросте качества).

А вот масло в коробке - я б наверное послушал бы специалистов по ДСГ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Golf Plus: вопросы про "где" и "как лучше" [Re: An73]
      13 апреля 2018 в 09:24 Гілками

В ответ на:

1. Атлант на осокорках считается лучшим по качеству обслуживания.
2. можно принести список и сделать
3. смогут
4. если финанcы позволяют - меняй.



Спасибо!

В ответ на:

Сторонние приблуды (типа музыку и т.п. ставить в фольксваген с CAN-шиной нет особого смысла, из этого может выйти набор проблем при околонулевом приросте качества).


Я в итоге нашел "родные" магнитолу и камеру (не знаю, насколько они родные, может просто аналог) на вагмаркете, в итоге все, что хотелось, получилось - мультируль мультирулит, блютуз блютузит, флэшки читаются, камера работает и даже андроидавто андроидавтит. Вся затея в итоге обошлась в что-то около 13к с установкой и пока что я более чем доволен результатом.

В ответ на:

А вот масло в коробке - я б наверное послушал бы специалистов по ДСГ.


Сейчас по знакомым пытаюсь найти именно специалистов, т.к. обе аргументации присутствующие в интернетах выглядят достаточно резонными:
"за замену" - "ну это же практически механика, от замены масла хуже никому не будет, тем более, что работает она в нагруженном достаточно режиме, там за 140к уже угорело все".
"против замены" - "там закрытый контур, запечатанный с завода, лучше не лезть, пока работает и нет явных траблов + за 140 тысяч там если чего-то и накопилось, то есть шанс поднять всю дрянь со дна и гробануть мехатроник + в целом недешевая операция, оно тебе не надо".

На Осокорках сказали "такая операция, в общем-то регламентом не предусмотрена, если очень хочется - конечно, любой каприз за ваши деньги". В общем, буду думать, благо ДСГ7 брал более-менее осознанно и "финансовую подушку" под возможные с ней траблы благополучно закопал на заднем дворе

Змінено Rascko (09:26 13/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6519

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія