autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Sequoia vs Land Cruiser

Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Sequoia vs Land Cruiser
      4 апреля 2018 в 08:22 Гілками

навеяло темой про старый Ленд Крузер

решил залезть на сайт тойоты и посмотреть ценники, так вот я не пойму

Sequoia Platinum 4WD в фуле всеравно на $15,000 дешевле Крузака (только в одной комплектации продают)

про Sequoia базу молчу там вааше в два раза разница

почему так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10414
С нами с 22.06.2004

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: .Nutty Pr.]
      4 апреля 2018 в 09:27 Гілками

Ибо секвойа конструктивно - автобус КАвЗ, а лендкрузер намного технологичнее, если можно такое сказать о Тойоте))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: .Nutty Pr.]
      4 апреля 2018 в 10:52 Гілками

Я колись дуже давно (ще коли купував свого паркета 10 років тому) теж цікавився цим питанням Якщо грубо, то оверпрайс банально в пафосі - тойота дуже довго і невпинно розкручувала статус крузака як Ultimate king of off-road. Так що переплата за его Ну і техначинка трохи складніша - оці всі KDSS, crawl control тощо.

Але при цьому всьому навіть самі американські продавці тойот погоджуються, що для звичайної сімейної екпслуатації Секвойя комфортніша Незалежна підвіска, більший салон тощо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1495
С нами с 14.10.2006

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: .Nutty Pr.]
      6 апреля 2018 в 09:09 Гілками

Как верно заметил камрад постом выше, всё дело в маркетинге.
На нашем рынке Крузак вещь культовая и как бы не имеющая сноса, типа косухи от деда-байкера. Но так же верно и то, что большую часть внедорожный возможностей, большая часть владельцев никогда не использует. Она остаётся приятным и абсолютно бесполезным потенциалом, типа 256 гигов памяти на яблофоне, при регулярно занятых 50-ти.
Многие ведутся на дизель, типа момент и не так много жрет, но дизель на этих машинах все равно берет свои законные 14-15 литров, и при этом пробеги у большинства такие, что машина уже слетала на луну и теперь возвращается обратно.
Саквоя больше по салону, у неё более мощная подвеска, «жрущий» 5,7 берет 20-ку в городе, но правда 92, или же 95Спирт если мотор FlexFuel (у самого такой на Тундре), ну и ходят эти моторы по миллиону миль (брал свою машину с пробегом 110 тыс км, уже 210 и их не заметно). Что до проходимости, то «партайма» хватает с головой, для дома и семьи и чтобы вытащить лодку или трейлер за собой, за все время нигде не сел на ней. Минус для секвойи один, если ставить газ, то это только тор на 90 литров (в тундре стоит балон в кузовке на 124 номинальных литра), при расходе газа в 20-25, может задрачивать задуваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1303
С нами с 14.05.2007

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: .Nutty Pr.]
      6 апреля 2018 в 22:42 Гілками

Секвойю и тундру даже лифтовать проще (если бюджетно).
На крузак меньше лифт-китов, никто не хочет связываться особенно если подвеска с электроникой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1495
С нами с 14.10.2006

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: .Nutty Pr.]
      11 апреля 2018 в 09:30 Гілками

Эксперты компании ISeeCars составили топ-10 самых выносливых автомобилей в мире. Эти машины способны пройти свыше 320 тысяч км.

При составлении списка аналитики компании исследовали информацию о более чем 13,5 млн машин, которые сошли с конвейеров автоконцернов в период с 1981 по 2017 годы. В основном в список попали полноразмерные внедорожники.

На первом месте по надежности в мире - японская машина Toyota Sequoia. 6,6% всех экземпляров этой модели имеют пробег более 320 тысяч км.

Второе место у американского производителя. Ford Expedition получил показатель в 5,4%.

Третье место у Chevrolet Suburban - 5,2%.

Замыкают первую пятерку Toyota 4Runner (4,2%) и GMC Yukon XL (3,9%) соответственно.

Вторая пятерка выглядит следующим образом: Chevrolet Tahoe (3,8%), GMC Yukon (2,8%) и среднеразмерный пикап Toyota Tacoma (2,6%), Toyota Avalon (2,4%) и минивэн Honda Odyssey (2,4%).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: Кукарача]
      11 апреля 2018 в 09:43 Гілками

Кукарача 06.04.2018 09:09 пишет:

...Что до проходимости, то «партайма» хватает с головой, для дома и семьи и чтобы вытащить лодку или трейлер за собой, за все время нигде не сел на ней...




А ось тут є питання. У сусіда по будинку є Сєквоя, так коли були оті снігопади у грудні-березні, а посипалки ще не проїхали, він кілька разів не міг на ній заїхати у наш двір на гору, а одного разу випускав із двору машини, які вночі заблокував, і назад хвилин 15 заїжджав. Два Прадики, що також живуть у дворі, заїжджають у будь який сніг і ожеледицю без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3970
С нами с 11.11.2005

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: harald67]
      11 апреля 2018 в 10:24 Гілками

Резина...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: Кукарача]
      11 апреля 2018 в 10:28 Гілками

Кукарача 11.04.2018 09:30 пишет:

Эксперты компании ISeeCars составили топ-10 самых выносливых автомобилей в мире. Эти машины способны пройти свыше 320 тысяч км.

При составлении списка аналитики компании исследовали информацию о более чем 13,5 млн машин, которые сошли с конвейеров автоконцернов в период с 1981 по 2017 годы. В основном в список попали полноразмерные внедорожники.

На первом месте по надежности в мире - японская машина Toyota Sequoia. 6,6% всех экземпляров этой модели имеют пробег более 320 тысяч км.

Второе место у американского производителя. Ford Expedition получил показатель в 5,4%.

Третье место у Chevrolet Suburban - 5,2%.

Замыкают первую пятерку Toyota 4Runner (4,2%) и GMC Yukon XL (3,9%) соответственно.

Вторая пятерка выглядит следующим образом: Chevrolet Tahoe (3,8%), GMC Yukon (2,8%) и среднеразмерный пикап Toyota Tacoma (2,6%), Toyota Avalon (2,4%) и минивэн Honda Odyssey (2,4%).



Это без замены масла и пр.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: harald67]
      11 апреля 2018 в 10:38 Гілками

harald67 11.04.2018 09:43 пишет:

Кукарача 06.04.2018 09:09 пишет:

...Что до проходимости, то «партайма» хватает с головой, для дома и семьи и чтобы вытащить лодку или трейлер за собой, за все время нигде не сел на ней...




А ось тут є питання. У сусіда по будинку є Сєквоя, так коли були оті снігопади у грудні-березні, а посипалки ще не проїхали, він кілька разів не міг на ній заїхати у наш двір на гору, а одного разу випускав із двору машини, які вночі заблокував, і назад хвилин 15 заїжджав. Два Прадики, що також живуть у дворі, заїжджають у будь який сніг і ожеледицю без проблем.


Порадьте сусіду продати свою Секвою раз він не може собі дозволити комплект нормальної гуми на неї (угу там розмір не з бюджетних, факт)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1495
С нами с 14.10.2006

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: harald67]
      11 апреля 2018 в 10:53 Гілками

harald67 11.04.2018 09:43 пишет:

Кукарача 06.04.2018 09:09 пишет:

...Что до проходимости, то «партайма» хватает с головой, для дома и семьи и чтобы вытащить лодку или трейлер за собой, за все время нигде не сел на ней...




А ось тут є питання. У сусіда по будинку є Сєквоя, так коли були оті снігопади у грудні-березні, а посипалки ще не проїхали, він кілька разів не міг на ній заїхати у наш двір на гору, а одного разу випускав із двору машини, які вночі заблокував, і назад хвилин 15 заїжджав. Два Прадики, що також живуть у дворі, заїжджають у будь який сніг і ожеледицю без проблем.




Тут часто решающим моментом является резина. Нужно понимать что там стояло. Я на всех машинах на зиму ставлю шипы и не знаю печали. Опять же, вопрос, был ли там подключён передок? Многие владельцы этих машин всю их эксплуатацию ездят на заднем приводе, хотя правила эксплуатации предписывают каждые несколько тысяч подключать его и проезжаться несколько километров, если этого не делать со временем закисает электромагнитный актуатор и машина становится моноприводной.
Опять же, партайм не следует рассматривать как полноценный полный привод, идеология машины другая, так же и задний редуктор там только с электронной имитацией блокировки, но тем кому хочется расширить внедорожные возможности можно предложить поставить раздатку от LX, которая становится как родная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1495
С нами с 14.10.2006

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: Рубан]
      11 апреля 2018 в 11:06 Гілками

Рубан 11.04.2018 10:28 пишет:

Это без замены масла и пр.?



Без замены масла за такой пробег там будет битум ))
Регламент замены масла в тойотовском 5,7 5000 миль, то есть 8000 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: мелкий-2]
      11 апреля 2018 в 14:02 Гілками

мелкий-2 11.04.2018 10:24 пишет:

Резина...




Та нормальна у нього гума - якийсь бріджстоун дмв чи щось подібне. Просто там гірка така. Може слугувати тестдрайвом для недоповних приводів. Як раз усі тойоти із такими приводами (рав, хай, секвойя) одні із найгірших у цій вправі (лише сузукі іще гірші), не залежно від гуми. Всю зиму у вікно спостерігав ці потуги, можу вже розповідати, які автівки як на крижану гірку довгеньку намагаються вилізти.
І 4х4 у сєквої було увімкнено - колеса усі крутилися, але якось невпопад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: Кукарача]
      11 апреля 2018 в 14:29 Гілками

Кукарача 11.04.2018 10:53 пишет:

Опять же, вопрос, был ли там подключён передок? Многие владельцы этих машин всю их эксплуатацию ездят на заднем приводе, хотя правила эксплуатации предписывают каждые несколько тысяч подключать его и проезжаться несколько километров, если этого не делать со временем закисает электромагнитный актуатор и машина становится моноприводной.
Опять же, партайм не следует рассматривать как полноценный полный привод, идеология машины другая, так же и задний редуктор там только с электронной имитацией блокировки, но тем кому хочется расширить внедорожные возможности можно предложить поставить раздатку от LX, которая становится как родная.




Саня, в Секвойе раздатка такого типа как на паджерах супер-селект. Можно ездить на заднем, можно - на полном (диф свободный) + по идее кнопка блокировки центрального дифа есть + понижайка.

А вот в Тундре, увы, парт-тайм онли. Хотя, тут я могу ошибаться.

200-ка - это же ж торсен наверняка, постоянный полный и усьо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: harald67]
      11 апреля 2018 в 14:34 Гілками

harald67 11.04.2018 09:43 пишет:


А ось тут є питання. У сусіда по будинку є Сєквоя, так коли були оті снігопади у грудні-березні, а посипалки ще не проїхали, він кілька разів не міг на ній заїхати у наш двір на гору




я тоже за резину. Давеча вот у нас был забавный опыт, когда 2 Вито 639-х (один короткий Виано на всем г.вне, второй - лонг вито пассажир) одновременно были в работе. Дык в снег длинный (зимняя свежая мишка какая-то была...) вполне себе ездил, а короткий (там стояла резина почти новая, но какая-то "китайская зима" типа - клиент на такой и купил) на ровном месте мог встрять. Одни и те же участки дороги, один и тот же водитель. До сего момента я был уверен, что "разницы почти нет", но теперь вот уверовал, что таки есть.

Это я потом уже вспомнил свои ощущения на roadstone winguard suv R17 (купил кайен с такой зимней резиной. Новой) vs goodyear какой-то модный новый на R18. Вернее, разницу в ощущениях.

В общем, резина решает.

Однако, кстати, я совершенно не могу себе представить такую горку, куда кто-то на дорожной машине заехал бы без проблем, а я бы на кайене не смог. Старый ссайнгйонг на таком же roadstone ехал по любому снегу/льду при подключенной передней оси - как дети в школу. Шота в той Секвойе не то было

P.S. Горку harald-а я прекрасно знаю. Ибо 10 лет в 51-й учился. Ниче там эдакого нет имхо.

Змінено fetus (14:35 11/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1495
С нами с 14.10.2006

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: fetus]
      11 апреля 2018 в 14:54 Гілками

fetus 11.04.2018 14:29 пишет:

Кукарача 11.04.2018 10:53 пишет:

Опять же, вопрос, был ли там подключён передок? Многие владельцы этих машин всю их эксплуатацию ездят на заднем приводе, хотя правила эксплуатации предписывают каждые несколько тысяч подключать его и проезжаться несколько километров, если этого не делать со временем закисает электромагнитный актуатор и машина становится моноприводной.
Опять же, партайм не следует рассматривать как полноценный полный привод, идеология машины другая, так же и задний редуктор там только с электронной имитацией блокировки, но тем кому хочется расширить внедорожные возможности можно предложить поставить раздатку от LX, которая становится как родная.




Саня, в Секвойе раздатка такого типа как на паджерах супер-селект. Можно ездить на заднем, можно - на полном (диф свободный) + по идее кнопка блокировки центрального дифа есть + понижайка.

А вот в Тундре, увы, парт-тайм онли. Хотя, тут я могу ошибаться.

200-ка - это же ж торсен наверняка, постоянный полный и усьо.



Согласен, недокурил вопрос
Тогда тем более вопрос в резине и прокладке, потому как заехать должен был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: fetus]
      11 апреля 2018 в 15:20 Гілками

fetus 11.04.2018 14:34 пишет:



P.S. Горку harald-а я прекрасно знаю. Ибо 10 лет в 51-й учился. Ниче там эдакого нет имхо.




Так моя гірка не біля 51-ї (там і справді нічого критичного немає). Вона від м.Кловська до Генпрокуратури.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: harald67]
      11 апреля 2018 в 22:13 Гілками

harald67 11.04.2018 15:20 пишет:

fetus 11.04.2018 14:34 пишет:



P.S. Горку harald-а я прекрасно знаю. Ибо 10 лет в 51-й учился. Ниче там эдакого нет имхо.




Так моя гірка не біля 51-ї (там і справді нічого критичного немає). Вона від м.Кловська до Генпрокуратури.



так там тільки кусочок внизу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: harald67]
      11 апреля 2018 в 23:16 Гілками

harald67 11.04.2018 15:20 пишет:


Так моя гірка не біля 51-ї (там і справді нічого критичного немає). Вона від м.Кловська до Генпрокуратури.




Сорри, тупанул. Ты про Печерский спуск штоле?

Постоянно там зимой езжу. В снег тоже вроде. Любой полный привод с нормальной резиной заедет без проблем, если чистого льда не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Sequoia vs Land Cruiser [Re: harald67]
      11 апреля 2018 в 23:45 Гілками

Киньте вже посилання на гугл-панораму - всім жеж цікаво знати де Секвойя зафакапилась в Києві

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7954

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія